Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 795
Like Tree538Спасибо

Тема: CQ CQ: R3HQ

  1. #511
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Привет всем!
    Поменял выходной и в субботу с утра рвану в родные места,чтобы поддержать НАШИХ! Оно конечно мне до RL3A ближе,по Пятнице за 20 минут обернулся бы,
    но чую из Тамбова я нужнее Спасибо Россу за такую живенькую агитацию,торкнуло,если честно,очень хочется,чтобы многие поддержали R3HQ,невзираю
    на пристрастия в модах и антагонизма к аббревиатуре СРР! Руслан правильно сказал,посмотрите на список опов и станет ясно,что за Родину и за Великую
    Россию будут рубиться "правильные пацаны",лучшие из лучших радиоспортсменов наших (кроме отъехавших за большую речку за Победой ) Удачи,хороршего
    прохождения и да поможет вам Бог!!!
    P.S. На резалт работать не получится,IARU у меня всегда сопровождается празднованием днюхи.
    P.P.S. 5 или 6 человек,приглашённых на именины постараются сделать по 10-12 связей!!!

  2. #512
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    В какой то промежуток времени ,на 160 будет работать R7LV.Я думаю,что вам не придётся даже антенну подключать ,что бы QSO провести!!!
    Не факт. Не знаю что у него сейчас с антеннами. Бэвера у него раньше были по полям и он их весной снимал (я сам принимал в этом участие после какого то RDXC). Еще у него были слопера переключаемые на USA SP/LP, а это ко мне пожалуй боком будет. Ну разве что на рамку с горизонтальной поляризацией склепаем, ну тут как раз может сказаться хорошая развязка между вертикалом и горизонталом... Бывало когда у них на 80 были слопера (5 шт) то ночью из Ростова на диполь было еле слышно. Сейчас правда вдвое дальше между нами. Вполне вероятно что оптимальным будет дозваться все таки москвичей, вы вроде на 160 тоже не особо глухие.

  3. #513
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Поменял выходной и в субботу с утра рвану в родные места,чтобы поддержать НАШИХ! Оно конечно мне до RL3A ближе,по Пятнице за 20 минут обернулся бы,
    но чую из Тамбова я нужнее Спасибо Россу за такую живенькую агитацию,торкнуло,если честно,очень хочется,чтобы многие поддержали R3HQ,невзираю
    на пристрастия в модах и антагонизма к аббревиатуре СРР! Руслан правильно сказал,посмотрите на список опов и станет ясно,что за Родину и за Великую
    Россию будут рубиться "правильные пацаны",лучшие из лучших радиоспортсменов наших (кроме отъехавших за большую речку за Победой ) Удачи,хороршего
    прохождения и да поможет вам Бог!!!
    P.S. На резалт работать не получится,IARU у меня всегда сопровождается празднованием днюхи.
    P.P.S. 5 или 6 человек,приглашённых на именины постараются сделать по 10-12 связей!!!
    Лучшего и не сказать.Спасибо большое..Дай бог тебе и твоим желаниям.!!!У нас почти всё готово.Сегодня с утра усиление на UA2F прибыло.Наверное уже в "полях" трудятся.Ждём приятной весточки от R7LV.И дело в шляпе!!!

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно что оптимальным будет дозваться все таки москвичей, вы вроде на 160 тоже не особо глухие.
    Василий,приветствую!! Я ваще не думаю ,что с европейской Россией у нас ,кто работает R3HQ ,может возникнуть трудности с приёмом.Вчера ,начиная с 21-30 слушал попеременно 160 и 80..С 80 всё понятно.На беверы ,в радиусе 1000-1500 км ,днём,начиная с 12зулу, слышно со всех сторон.Лишь бы честные 100 ватт ,до "заборной" антенны долетали.Если будет больше 100 ,то совсем чудненько.На 160 немного посложнее.Вчера первых ur5 & ua6 начал слышать лишь в половина девятого.Один ,из ur5 говорил,что восстановил антенну и смог поднять свой наклонный диполь на 11 метровую мачту.Второй товарищ ответил примерно тем же самым.А в ua6 всё про дожди прошедшие болтали.Так и не дождался от них общего вызова.Про UA3 промолчу.На НЧ можно круглосуточно работать!!!С пятницы с обеда буду на радио.Всем у кого есть желание ,предлагаю встретится для проверочки.3710 и 1850!!! Начиная с 12 зулу буду стараться появится.!!!

  5. #515
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Чёт так вот подумалось.. Не буду я кидать провод!
    Вот не буду, и всё!
    Свои 10 Всязей из R9A я проведу, бэз проблэм
    Но мобилизую пару неконтестовиков на ВСязи с родной HQ, тем самым реабилитируюсь полностью!
    Паццаны! Вспомним зимнюю Олимпиаду! Должны всех забороть, и мы вам поможем!

    (ex RA9AB. team member of R9HQ (UA9AYA site. IARU HF Contest 2006. World winners)

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Чёт так вот подумалось.. Не буду я кидать провод!
    Вот не буду, и всё!
    Свои 10 Всязей из R9A я проведу, бэз проблэм
    Но мобилизую пару неконтестовиков на ВСязи с родной HQ, тем самым реабилитируюсь полностью!
    Паццаны! Вспомним зимнюю Олимпиаду! Должны всех забороть, и мы вам поможем!
    Спасибо Майкл!! Но ты всё же попробуй позвать на что нить на 160 .С 16-00 и До 22-23 зулу будет работать RT4F.думаю не составит проблем вам сработать на "хоть что нить".Ну а если не судьба,то и на этом спасибо

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    этого места поподробней, плиз. Т.е., если я отработаю в одномодовом режиме, при этом проведу несколько связей с HQ другой модой, то меня не переведут в микс? Сделать два лога (основной и чек) после теста - не проблема. Хотя, в одномодовом режиме может быть скучновато, возможно для удовлетворения пайлапового голода, поработаю в миксе.
    Алексей ! На запрос пока нет ответа.Но опытные специалисты говорят:"Обычно ведется полный лог, а заявляется та категория, которую хочет участник.
    Связи на других диапазонах или другим видом излучения во внимание не принимаются.
    Т.е. никаких отдельных логов не надо, поэтому в правилах об этом и не написано.

  8. #518
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    ...никаких отдельных логов не надо...
    Леша, даже при моей "огромной" любви к CW, уже прописал макросы в N1MM для CW, думаю 12 QSO не получится, но стремиться буду... To R3HQ - особо быстро отвечать не надо...

  9. #519
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Руслан, да я тоже проблем не вижу. Даже на 160. Все таки штырь хоть и не полноразмерный, но все не удочка на балконе, 20м высоты все таки есть. А ксв 3 это тоже ксв Ну отразится половина мощности обратно, но половина то дойдет.
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Всем у кого есть желание ,предлагаю встретится для проверочки.3710 и 1850!!! Начиная с 12 зулу буду стараться появится.!!!
    А вот в пятницу вряд ли. Мы поедем после работы, пока продуктов купим, пока доедем (100км), в пятницу вечером обычно машин много, все из города смываются. Хорошо если к 21 МСК доберемся, потом поужинать надо... Главное чтобы ужин не затянулся а то утром антеннами заняться надо. Нас будет человек 4-5 с позывными, поэтому думаю что с некоторое количество связей в копилку R3HQ добавим.

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А вот в пятницу вряд ли. Мы поедем после работы, пока продуктов купим, пока доедем (100км), в пятницу вечером обычно машин много, все из города смываются. Хорошо если к 21 МСК доберемся, потом поужинать надо... Главное чтобы ужин не затянулся а то утром антеннами заняться надо. Нас будет человек 4-5 с позывными, поэтому думаю что с некоторое количество связей в копилку R3HQ добавим.
    Ничего страшного.Мы будем на радио с обеда пятницы.Как будете готовы,свистните.R3HQ_SRR!!!

  11. #521
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Решил выехать на природу в одну харю, главная задача, это как поставить 16 м мачту одному, думал-думал, придумал: подгоняю машину к тому месту где будет основание, собираю мачту-вес около 12 кг (50-45-40-35-30 мм Д-16), фиксирую пятку, и подымаю и завожу тело мачты в гнездо-кронштейн, установленный на багажнике авто. Потом оттяжки, у меня два яруса, начну с верха, отгоняю авто-креплю нижний. Подымаю INV Vee 40/80, ставлю GP на верха, и начинаю охоту на R3HQ, увы, 160 м в пролете........сколь раз пробовал добавлять доп.плечи к 80/40-начинается полная хрень.......А может и что придумаю еще...... Короче, не знаю что там я получу за свои потуги от R3HQ, но жена уже непрозрачно намекнула, что есть летняя коллекция духов в "Гив Рош".......

    буду на чистые 100 ватт TS590-й позывным UA3S(HQ-R3S hi-hi) без дроби. RDA- куда глаза глядят, либо RA-22, либо RA-12.

    зы перечитал отдельные главы про Робинзона Крузо, так сказать почерпнул вдохновение.......
    Последний раз редактировалось RY2S; 10.07.2014 в 07:10.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #522
    Low Power
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    5
    на почту пришло письмо с приглошением позвать нашу станцию. придется работать, хотя будущая жена намекнула что скоро свадьба и пора бы тебе купить костюм))))))

  13. #523
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    увы, 160 м в пролете........сколь раз пробовал добавлять доп.плечи к 80/40-начинается полная хрень.......А может и что придумаю еще...... Короче, не знаю что там я получу за свои потуги от R3HQ, но жена уже непрозрачно намекнула, что есть летняя коллекция духов в "Гив Рош".......

    буду на чистые 100 ватт TS590-й позывным UA3S(HQ-R3S hi-hi) без дроби. RDA- куда глаза глядят, либо RA-22, либо RA-12.

    зы перечитал отдельные главы про Робинзона Крузо, так сказать почерпнул вдохновение.......
    Станислав, один провод вдоль мачты и 2 отвода от него по скока получится (метров по 10) плюс 2 радиала по метров 40-45... с тюнером загрузится и ушастые вежливые люди, вас услышат. ))

  14. #524
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Решил выехать на природу в одну харю, главная задача, это как поставить 16 м мачту одному, думал-думал, придумал: подгоняю машину к тому месту где будет основание, собираю мачту-вес около 12 кг (50-45-40-35-30 мм Д-16), фиксирую пятку, и подымаю и завожу тело мачты в гнездо-кронштейн, установленный на багажнике авто. Потом оттяжки, у меня два яруса, начну с верха, отгоняю авто-креплю нижний. Подымаю INV Vee 40/80, ставлю GP на верха, и начинаю охоту на R3HQ, увы, 160 м в пролете........сколь раз пробовал добавлять доп.плечи к 80/40-начинается полная хрень.......А может и что придумаю еще...... Короче, не знаю что там я получу за свои потуги от R3HQ, но жена уже непрозрачно намекнула, что есть летняя коллекция духов в "Гив Рош".......
    На заметку :
    Поднимали классически с помощью падающей . Как обычно собирается мачта с вымеренными растяжками по трем сторонам. на расстоянии от мачты по длине падающей стрелы вбивается кол "в косую"( у нас вворачивается бур от мачты маленький) к нему крепится ролик , растяжка от верхнего конца пад стрелы пропускается через него и укладыватся параллельно земле , этот конец цепляется за буксир крепление машины и задним ходом авто подтягиваем - проверяем правильность "леера" и затем мачту ставим. Процесс прервать можно в любое время , поправить растяжки элементы и т д. Фал за который тянете , делайте длиннее - для безопасности авто если что Поднимать и опускать такую конструкцию можно многократно без напряга " в одну харю" .

    На 160 не вешайте доп сопли , вам ведь нужно появится там на 1-2 часа не более , для этого растяжки 80 ки сделайте из полевика , это +20 метров с каждой стороны с изоляторами . При желании уйти на 160 отпустите растяжку элемента 80 ки закоротите изоляторы (скрутка или электр жимкм для сращивания провода прим в быту) растяните элемент, занимает 10 мин времени с фонариком на лбу.

    Формула расчета "соплей" сколько чего резать при настройке по месту 143500/f(частота) = получаем длину элементов.

  15. #525
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    ".... Все участники, кто провел в соревнованиях более 250 QSO либо набрал более 75 множителей, получит сертификат. ...."
    Участвовал 2013, 2012... провел более 250 ЩСО. Хотел получить сертификат. Но фига мне ... Выслали или нет? Если выслали, то куда? В Питер на РО СРР, мои сертификаты не приходили......От кого спрашивать, где потерялся?...
    ------------------------------------------------------------
    Сейчас 2014 год, пришло Е-М приглашение для участия. А какой смысл участвовать, если не присылается сертификат? Нужно нашей национальной СРР подумать, как обеспечить доставку/высылку сертификатов. Возможно, требуется перевод каких-то денег- тогда нужно указать об этом в русском переводе текста Положения.
    ------------------------------------------------------
    Зачем посылать приглашения, если условия поощрения не соблюдаются?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×