Страница 33 из 77 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1147
Like Tree1223Спасибо

Тема: RDA CONTEST 2013

  1. #481
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ну... ну... океан
    Так океан вроде ж в другую сторону от нас Но как бы там не было, спасибо что поддержали тест - без Вас и еще других DX можно было уснуть А Вы давали нам адреналина своими вызовами. Вспомнил еще кадра OK1EV - позвал раз 7. Первые три раза я честно ему давал номер, другие три раза давал ему QSO B4, а в последний раз я долго думал, что же ему передать..... Подумал и не стал отвечать совсем

  2. #482
    QRP
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Вспомнил еще кадра OK1EV - позвал раз 7. Первые три раза я честно ему давал номер, другие три раза давал ему QSO B4, а в последний раз я долго думал, что же ему передать..... Подумал и не стал отвечать совсем
    Кстати, да, многие грешили неоднократными повторными вызовами.. Что это - кривой прием, или софт не подсказывает, что dupe?

  3. #483
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Так океан вроде ж в другую сторону от нас Но как бы там не было, спасибо что поддержали тест - без Вас и еще других DX можно было уснуть А Вы давали нам адреналина своими вызовами. Вспомнил еще кадра OK1EV - позвал раз 7. Первые три раза я честно ему давал номер, другие три раза давал ему QSO B4, а в последний раз я долго думал, что же ему передать..... Подумал и не стал отвечать совсем
    Я - не DX, я токо учусь. А серъёзно - веселый был тест, хотя и не без клоунов.
    Море у меня только нет на Африку, а так везде первый скачок - вода.

  4. #484
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Не факт,что он вообще Вас звал,может соседа в мёртвой зоне?
    У меня в этом тесте было:чувствую зовут явно не меня,прислушался-точно соседи.
    Например кур"ёз:зову UA9,но ответили UA3(чуть в стороне),так и провёл 2 QSO даже не перестраиваясь с обоими

  5. #485
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Виктор,для экономии АКБ полезно экономить "на спичках"-яркость дисплея убавить,КСВ по мизеру,и пр.,а на подбор работать 100вт далеко не часто нужно,при моментах хорошего прохода даже QRP будет достаточно,тогда на всё хватит АКБ.
    Как говорят "на водке пропьешь, на спичках не съэкономишь". 100 Вт это 20 А от аккумулятора. И того на передачу теоретический максимум 55/20=2.75 часа от идеального нового аккумулятора. Но нужно учесть, что при СРЕДНЕМ темпе 60 qso в минуту за контест (а это на простых ненаправленных антеннах и 100 Вт очень здорово и не просто), нужно еще и на прием проработать минимум 10 часов. Я один раз выезжал, посадил основной аккумулятор машины и дополнительный. Спасло только то что машина была оставлена на проселочной дороге на вершине холма и носом под гору. Со мной была жена и дочь с зятем и эти три лошодинные силы плюс моральная поддежка 6-ти летнего внука, толкнули машину со мной с горки и она "о чудо" завелась с посаженными аккумуляторами. Поработал 4 часа. Сделал 60 QSO. Это был европейский Field day CW. Плюс нужно учесть потребление по приему- 0.6 А х 10 = 6 а/ч. Так что коллега поставил своеобразный рекорд. В контесте QRP это мазохизм. Намучаешь корреспондентов. Что б от тебя отвязаться получишь TU, а потом будешь удивляться, почему так много QSO не подтвердилось. Все успехи QRP за счет мастерства и хороших антенн операторов QRO. Настоишься в очереди к корреспонденту с QRP мощностью, QRO станции работают на результат и их тоже нужно понять. Эту ораву пощников нужно довезти, разместитьь, накормить. Не хотят в коллективе QRO станции ждать когда стихнут помехи для приема QRP, когда можно держать темп, они соревнуются между собой, себе подобными. UA1ATD можно поздравить?
    То что делает бригада из 20 здоровых мужиков с подъемным краном и несколькими киловаттными генераторами не сравнивать с одиночкой и семейной поддержкой. Это разные классы участников.
    Виктор

  6. #486
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Да уж. Поездка на моря перед RDAC оказалась для меня почти фатальной для этого мероприятия. Какая-то инфекция, че..кто его знает еще..и рублюсь я в этом динамичном тесте с температурой тела, как у известного напитка ВОДКА.. Спасибо Александру Ry7y, - большую часть теста провёл он. Однако. Задача стояла проверить построенную RA4LW (раcсчитанную RW4PL и помощь в сборе RA4LFQ + деталь бума от..RM6F! 2-el Ягу на 40 метров и перекрыть собственный рекорд 2010 года.

    Название: 3.jpg
Просмотров: 832

Размер: 59.4 Кб

    Нуу..впечатления от яги просто великолепные (как вариант десятка два NA утром с грохотом). Только грозовой фронт вечером делал работу на новой антенне практически невозможной. Спасала низколетящая ранеустановленная вертикальная дельта. Утром слили 15 метров. Ну а так.. действительно интересно было смотреть и постить на cqcontest.net. Наблюдать за друзьями с RT7T. Идти нога в ногу с ними практически весь тест. Обдумывать, чтобы было да кобы быть у нас второе рабочее место.. хотя бы.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 780

Размер: 50.5 Кб

  7. #487
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Заряжались от генератора автомашины или от сети?
    при любом перерыве включается бензогенератор. За этот тест он работал 6-6.5 часов.

  8. #488
    Low Power
    Регистрация
    20.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA3MNB Посмотреть сообщение
    Что это - кривой прием, или
    Скорее - кривой прием со стороны скиммеров

  9. #489
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Вот тоже уже вернулись домой, преодолев пробки на въезде в Москву.. Ладно мы на RDAC ездили, а все другие то зачем выезжали?))) К стати, на Минке, подъезжая к Москве, видели коллег, пакующих аппаратуру и антенны, кто это был, интересно?

    С огромным удовольствием принял участие в "празднике" RDAC! Изначально планировал SO LP CW c поля, недалеко от дома, под Зеленоградом. Уже присмотрел сосну, куда я закину инвертора, положил деньги на симку, которая используется для GPRS, представлял, как жена бутеры и кофе будет мне приносить в палатку... Облом вышел с генератором и с женой (ушла ), и с работы не получилось слинять до вечера пятницы.

    Но нет худа без добра, благодаря призыву Максима, RN3DDR, прыгаю "в последний вагон уходящего поезда", точнее, в электричку до Можайска, где меня подбирает Макс, и к вечеру пятницы мы прибываем в SM24. На берегу Угры нас уже ждали ребята из Гагарина, причем всю основную работу по подготовке к тесту они уже провели. Нам оставалось только сделать сеть между двумя компами и повесить пару антенн, которые везли с собой. Инвертора вешали уже когда стемнело, Ярослав, UB3LAK, не побоялся залезть на сосну и при помощи фанариков успешно справился с этой задачей. Не решенной задачей оказалось настроить сеть, точнее сконнекить оба компа к сервер логу. Вариант "Звонок другу" был не доступен, так как там, где мы были, мобильная связь отсутствовала. В итоге, не выспавшись, субботним утром, едем за 20 КМ туда, где ловит сеть, звоним товарищам (в частности TNX RK3AW) и с новыми идеями и свежей колодезной водой заодно, возвращаемся к позиции. В итоге, "дело было не в бабине", надо все виндовские защиты было отключить, и только после этого все зароботало. Да, мы были не подготовлены, но сколько было положительных эмоций после того, как сеть заработала за 5 минут до теста! Так же радостно (не без помощи горькой ) был отмечен рубеж в 500, 1000 и 1500 QSO.

    В тесте работали только я и RN3DDR, немного помог Ярослав, UB3LAK в SSB. Тем не менее, благодаря коллективу (позывные, имена и фото выложу завтра), мы во время теста были обеспечены всем необходимым, для того, что бы не отрываться от трансивера и отработать по максимуму, что мы и делали.

    В итоге 1550 QSO, 2,5 млн очков. RDA разных 396. Для победы маловато будет, но тем не менее, нам понравилось, как мы отработали.

    Позывной RK3LXG/p
    Аппаратура: RUN - TS850+CAT, AMELITRON 811 около 500 Ватт, Mult - IC-756PRO, AMELITRON 811 (меннее 500 Ватт)
    Антенны: INV "V" на все диапазоны, GP 20, Delta 40

    Из отрицательных моментов по тесту. Вернее не отрицательных, а то, что помешало приблизиться к лидерам:
    - небыло антенны нормальной на ВЧ, в частности на 15М. Там работали только на мульт, и то, не все ответили, не смотря на то, что мы слышали всех хорошо. Из тех, кто нас не услышал, помню RA0CHK, RW0CN, R0FA... YB4IF принял нас, но "обозвал" QRP станцией)).
    -Отсутствие телеграфных фильтров на рановом месте в трансивере TS-850 (Максу я уже все высказал по этому поводу), извиняюсь, если переспрашивал, даже если уровень сигнала был хороший. Очень сильно сказывалось присутствие мощных станций на диапазоне, даже не смотря на то, что я старался как можно дальше уйти от них по частоте.
    -отсутствие подборного места, ну и оператора на нем))
    -ночью было очень холодно, думаю, градусов 5 не более. Пытался закутаться в спальник, что бы согреться. Принимал и во внутрь. Согрелся, но уснул))
    - в SM24 не берет ни одна мобильная сеть, по этому остались без скиммера и без кластера... крутили ручку настройки частоты самостоятельно на мультовом месте)). Тем не менее, в логе почти 400 разных RDA.
    - усилки выдавали не более 500 Ватт, этого, конечно, не достаточно для поддержания нормального рана.
    - INV "V" на 160 был низко "летящий" и многие не слышали нас на него, в частности европа (мульты)

    В остальном все здорово! Масса положительных эмоций, новых знакомств и опыта!
    Еще раз спасибо ребятам с RK3LXG за организацию экспедиции и обеспечение всем необходимым во время теста!
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 19.08.2013 в 02:18.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #490
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Виктор,я с Вами почти полностью согласен.Я не веду речь о QRP на нч,я о вч-вполне хватает до 30вт(кста мой ДИ там и даёт аж 35-40,-анод слабый) сбросить для подбора,вопрос"хороших" антен(даже"верёвок"),вообще аксиома и без них в тестах делать нечего.

  11. #491
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    RK3LXG/p tnx QSO 7 MHz,
    ещё работал с RK3LWA/p.
    R0FA я отлично слышал на 3-х диапазонах,но увы-для меня он был ДХом непробивным.Меня удивил его уверенный приём на 40м,очень громко и долго проходил.

  12. #492
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Очень много фoрумчан слышал ,со многими сработал .... и это радует ,что не только по форумам ляляля.
    Очень громко слышал RZ0SR,чуть слабее но тоже на "твердую" 9 -RA0CHK, интересно каk меня было слышно ,у меня 7600 и яга HL222.
    Отлично вас слышно было, почему я 3 раза переспрашивал для меня самого загадка, грешу на то, что в маил-агенте одновременно писал и клавиатуру приходилось переключать с русской на английскую Файл вам на почту отправил. Адрес взял на qrz.com.

  13. #493
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    А серъёзно - веселый был тест, хотя и не без клоунов.
    Странно, что телеграфисты буквы KCJ от RDA не отличают и NORDA не понимают.

  14. #494
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Странно, что телеграфисты буквы KCJ от RDA не отличают и NORDA не понимают.
    Виктор, раз десять бегал по скиммеру - ни разу Вас не услышал. UA0KBG в конце концов проявился. Хабаровска не слышал, Магадана тоже
    А по поводу японцев, они у меня за 2 часа до завершения теста весь верх телеграфа перекрыли с сигналами в плюсь 10-15


    (ОФФ Виктор, а в ПСК на СКЕД не договоримся? Область нужна сильно.)
    Последний раз редактировалось HC2AO; 19.08.2013 в 04:30.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #495
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Действительно, хороший праздник был, несмотря на отвратный проход (правда, порадовал вызов HC2AO!)
    Утром хотел поспать часик, а получилось все пять
    Тем не менее - 1214 QSO и 4 новых/неподтверждённых RDA:
    RA1TV/p (NV-11)
    RT4C/p (SA-57)
    RK9AY/p (CB-51)
    RU4SO/p и другие (MR-06)
    Всем спасибо!!!

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  3. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32
  4. EPC WW DX Contest 2013
    от R2TT в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:11
  5. YU DX CONTEST 2013
    от RU4SO в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×