Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: European HF Championship

  1. #61
    HB9RB
    Гость
    Всё как обычно
    На неделе договорился с местом ... ОБАЛДЕТЬ ... Лысая гора , 450 над уровнем, с избушкой и 220 вольт ... В общем мечта контесмена ... но в итоге семейные обстоятельства не позволили поработать из РАЯ
    Пришлось использовать домашний вариант и то дома появился только в районе 17 по местному ... До темноты пришлось использовать партизанскую антенну , а когда стемнело выкинул с балкона метров 8 пластикового телескопа ... Хотя на позиции планировалось использовать 15 - ти метровую мачту и выносной антеннотюнер ... НО ...
    В итоге где то-так :
    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 754

Размер: 4.7 Кб

    P.S. Спасибо кто позвал и простите кого не услышал

  2. #62
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    В пятницу вечером вырвался, наконец, из цепких рук коллег по профессии и – Home, sweet home! Себячувствие такое… Ну, как бы это объяснить? Как с бодуна в квадрате плюс еще на тебе какой-нибудь Т-84 боевой разворот сделал. В принципе, какие там контесты?!!! Но когда лежишь под этими капельницами 6-7 часов, в голове всякое крутится, а настраиваться на хорошее надо. Вот на тесты себя и накручиваешь. А что еще остается?
    Кстати, модификация известного анекдота, только вот из больницы. Несет пациент после капельницы мочу в туалет сливать. А в туалете ему писсуар говорит человеческим голосом: «Куда льешь?! В твоем лекарстве мочи не обнаружено!»
    Ага.
    В субботу, как всегда перед тестом, немного антенной зарядки. Вот блин, не помню за годы и годы ни одного контеста, чтоб он начинался легким движением руки. Всегда что-то лудить-паять-тянуть приходится. Ну, видимо, в этом тоже свой, особый кайф нашего хобби.
    Два часа этой «гимнастики», и я уже думал от всего отказаться – сил больше ни на что не хватало. Однако, кое-как, не спеша и в раскорячку, все же собрался в кучку.
    Перед тестом эфир насторожил. С какого такого вдруг среди бела дня на 15-ке стоят «ломами» американцы? И сигналы такие – хриплые… Сразу вспомнился «Полевой день» 1990 года. Мы тогда в Сумскую область выехали. Расположились, настроились. А за час до теста в эфире на «двойке» началось светопреставление. Прибалты, москвичи, шведы, немцы с жуткими журчащими хвостатыми сигналами. И не отвечают, хоть мощи и не 100 ватт, а под 2 кило плюс 56 элементов в синфазных решетках. А потом со стороны России фронт пошел – сплошная черная стена. И все (кроме жуткой грозы) сразу кончилось.
    Вот такое мелькнуло в голове.
    И правильно мелькнуло. Гроза – само собой. Но и прохождения ж никакого! Вообще. С трудом «царапаю» на верхах, а на 20-ке все такие хвостатые и сплеттерообразные, что просто жуть. Иногда странные (почти) вещи выяснялись. Клацая антенным переключателем, вдруг обнаружил, что на 80-й диполь 15-ка слышна. И отвечают. И даже перекричать удается монстров. А больше ни на что не слышно! И т.д.
    На многое и продуктивное долго меня, ессно, не хватило. Но отвлекся!
    Отбивался от родных, заставлявших есть-пить-спать, без энтузиазма.

    353 qso 162 mult. На 160 не работал.

    Пока вот даже и не знаю, что дальше. Действительно, на что-то результативное в QRP сил пока не будет. Это однозначно. И хотя я это уже не раз заявлял (ради шутки), но на сей раз, очевидно, серьезно придется-таки в младшие подгруппы уходить и работать на fun. Подумаю. Может, и в самом деле на ближайший период куда-то в НР перейти, не так напряжно работать.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    А мне этот ветеран, подходя два раза подряд старательно передавал 038, думаю это номер связи все же, ну не врубился человек.
    Николай , это не англичанин G2...? Мне он дал 39 , пробовал смотреть в QPZ.COM , хотел посмотреть возраст - но информация скудная... скорее всего это "порядковый номер связи", вы правы ...такого быть не может физически.

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Прежде всего, мои извинения Игорю RT4RO за отсутствие конкуренции с моей стороны.
    Алексей, успеется еще... Была бы возможность!

    А вообще, пользование он-лайн сервисом придает соревнованиям , без сомнения , дополнительную остроту.Первый раз пользовался , в общем - понравилось, но это отвлекает. Работал только SSB, прохождение было не очень хорошее. Потратил около часа , что бы отловить на 10м , "всплывающих" из шума европейцев. У меня на 10м гремели станции UA1\SM\OH - и все. Остальные еле-еле царапались. На НЧ тоже беда! Далековато мы от них , что не говори. Вот если бы была активность из UA1-4 и Украины в SSB на НЧ нормальная, можно было и мульт хороший набрать. Получилось 1040 ЩСО. Сделал ошибку - рановато ушел с ВЧ, потерял связей 100 , наверное.

    Впервые работал в этом тесте в 2011 г. Что то не впечатлило ..... По этой причине прошлый год пропустил. В этот раз не смог игнорировать комментарии Романа и решил работать. Тест- классный!

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    А вообще, пользование он-лайн сервисом придает соревнованиям , без сомнения , дополнительную остроту.Первый раз пользовался , в общем - понравилось, но это отвлекает.
    ...но и подгоняет hi-hi ! Получается вроде как "соревнования в сревнованиях"...особенно для тех кто не претендует. У меня это окно свёрнуто , заглядываю раз в полчаса...

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    EUROPEAN HFC SUMMARY SHEET

    CONTEST: EUROPEAN HFC
    START DATE: 03-08-13
    CALLSIGN USED: LZ9R
    LOCATOR: KN32

    SOAB CW LP

    OPERATING TIME: 11:59:01
    CQ COUNTER: 1
    RUN/SEARCH: 485/466 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 525

    SOFTWARE: TR4W v.4.247 TR4W - TR4W Contest Logger

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Zones
    __________________________________________________________
    160CW 91 91 91 39
    80CW 182 182 182 50
    40CW 204 204 204 54
    20CW 230 229 229 59
    15CW 129 128 128 48
    10CW 115 115 115 48
    __________________________________________________________

    Totals 951 949 949 298

    Final Score = 282802 points.

    Проход бил, но что-то не получилось отработать по полною.
    Все таки надеюсь что рекорд 20-ой зоне побил.

    73, спасибо за связи, Наско

  7. #67
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    мои 5 копеек.
    работал с поля FT897, питание АКБ 55Ач. Антенны - диполь+IV растянутые между деревьями на высоте 12-13м.
    SOAB CW LOW
    band/qso/mult
    10м / 33 / 26
    15м / 108 / 46
    20м / 93 / 42
    40м / 64 / 31
    80м / 144 / 44
    Итого 442 х 189 = 83538

    Первый час на 10-ке ожидаемо плохо - всего 10 QSO, только множитель.
    Второй час на 15м 40QSO, дальше те , кто хорошо слышит закончились. На 10 минутное CQ позвала 1 станция.
    Проход появился после 16Z, удалось добрать 10-ку и даже стали звать на CQ на 15м.
    Увы, счастье оказалось недолгим - в 18z разрядился АКБ. В хозяйстве имелся Фубаг 0.7квт, но не было сетевого БП. Подключил к АКБ обычное импульсное зарядное и в SSB получил помехи S9+5 на 20м и S9+10 на 40м. Для 20м это многовато, но на 40м жителю центра мегаполиса дело привычное и для первого выхода на 40м вполне удачное - 56QSO за календарный час только на поиск.
    Вторая засада поджидала в 21z, когда посмотрев на небо я осознал, что белые ночи уже далеко не белые. Пришлось срочно опускать лучи IV и ставить пермычку отключая 40м. Запланированный короткий выход на 80м с возвращеним на 40м и окончанием снова на 80м превратился в последний переход.
    Последние 3 часа работал на 80м мощностью 20вт только от АКБ проведя около 150 QSO.

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    23.05.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Почему не может? LY1BX Даёт но 38.
    73 LY2BNL ,Valdas

    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Николай , это не англичанин G2...? Мне он дал 39 , пробовал смотреть в QPZ.COM , хотел посмотреть возраст - но информация скудная... скорее всего это "порядковый номер связи", вы правы ...такого быть не может физически.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от VALIUS Посмотреть сообщение
    Почему не может? LY1BX Даёт но 38
    Значит его возраст не менее 90 лет !

  10. #70
    QRPP
    Регистрация
    09.08.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    6
    Привет всем.

    Правилно. Владасу LY1BX 94 года.

    Миндис

  11. #71
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Стали доступны результаты EU HF Championship 2013.
    Можно и UBN посмотреть тут.
    Сертификаты доступны в pdf.

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  3. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31
  4. European PSK Club
    от RZ3DKH в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 23:48
  5. European PSK Club - EPC
    от RM4Y в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 10:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×