Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 210

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телефоном 2014

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вывести в отдельную группу коллективки бигганы, в раздел беспредельщики. Потому что они меряются между собой не мастерством, а количеством денег вложенных в сетап. К спорту это не имеет никакого отношения.
    Я одного не пойму, Вам то они чем мешают ? Я много раз слышал мнение что "если бы мне дать столько денег, то я бы....". Да глупости это всё. Даже если всё это и построить то до "я бы..." еще пахать и пахать.

    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    вчера ураганный ветер, в общем натворило делов.
    У нас дуло 3 дня, с порывами до 35-и. Что на позиции никто не в курсе, ибо доехать было нереально. Засыпало качественно.

  2. #152
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот когда в классе SO, только не из офиса MWD, начнёте проводить хотя бы по 500QSO. Можно будет ответить.
    Алексей, увы, но думаю что Вы никогда не сможете ответить. Потому что представления не имеете о коллективном контестинге. А то что Вы когда то начинали на коллективке, так это наверное просто первые связи там проводили. Ну так в те времена не ошибусь если скажу что 90% всех радиолюбителей проводили первые связи на коллективке. Остальные 10 дома на 6П3С на средних волнах.
    Зачем рассуждать и давать советы коллективам, если Вы в этом ничего не смыслите?
    Клепаете потихоньку один, находитесь в конце второй сотни рейтинга, ради которого Вы в тестах участвуйте и продолжайте там находиться.

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вообще то, как правило здесь в основном теоретики, за редким исключением.
    Так вот это исключение, я думаю, меня понимает.
    Как раз это Исключение Вас и не понимает...
    Извиняюсь за тролинг - но уж очень забавный практикант...

  4. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Клепаете потихоньку один, находитесь в конце второй сотни рейтинга, ради которого Вы в тестах участвуйте и продолжайте там находиться.
    Ну прежде чем ахинею то писать хоть бы взглянули?

    Зачет EU Россия-HP-SSB-SingleOP за 2013 год (552 участник(ов))
    Всего 552 позывных. Показано: 1 - 100 Следующие страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

    Место Позывной Очки Связи Контесты
    1 RC6U 17.347376 16 327 24
    2 UA3VFS 13.250295 11 575 27
    3 RC5Z 12.297087 8 432 18
    4 RW1CW 12.215734 10 271 29
    5 RM4HZ 11.079604 10 292 18

    RZ6MX
    1 2013 European HF Championship (CW, SSB) 567
    2 2013 CQ WPX Contest (SSB) 47

  5. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Зачем рассуждать и давать советы коллективам, если Вы в этом ничего не смыслите?
    .
    Вообще то коллективам, я советов, НЕ давал!
    А в соревнованиях участвуют только коллективы?

  6. #156
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    Как раз это Исключение Вас и не понимает...
    Извиняюсь за тролинг - но уж очень забавный практикант...
    RK4FU
    1 2012 RCC CUP (CW, SSB) 569
    2 2011 Открытый Чемпионат Пензенской области (CW, SSB) 248

  7. #157
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Спорить с UA3VFS - все равно что играть в шахматы с голубем Поэтому пожалуй прекратим эту бесполезную дискуссию
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #158
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму
    Жора, не изводите себя, Вы же еще не отсидели за то дело, зачем опять нервничать ? (С) М. Жванецкий

    Вы что не видите, у людей большое горе, у них РЕЙТИНГ .... Что то доказывать таким великим контестменам с нашим рылом бесполезно, пожалейте свои тапочки, мои уже ушли из дома чтобы не раздражать окружающих своим хохотом.

    73 всем, в ЧР услышимся....

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    RK4FU
    1 2012 RCC CUP (CW, SSB) 569
    2 2011 Открытый Чемпионат Пензенской области (CW, SSB) 248
    to ua3vfs - улыбнули!!!
    смотрите RT4F

  10. #160
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Ну ладно, пошутили и хватит

    хочется все же услышать совет от UA9PM
    Михаил Иванович, как Вы посоветуете поступить в ситуации, которую здесь уже описывали (предполагается, что судьи не вынуждают участника заниматься "подготовкой отчета" после соревнований):
    когда одно место позвали на CQ, он отдает номер 001
    переходит на прием и подборное место зовет своего корреспондента. Подбору ответили и он отдает номер 002
    в это время корреспондент, которому run отдал 001 "затупил" и стал переспрашивать номер. Или вообще пропал не дав рапорт.
    Подбору заносить свою связь с номером 002 в лог или сидеть и ждать когда run проведет это злополучное QSO с номером 001? Но ведь время идет, а связи нет.
    Ну и т.д. ситуация реальная в любом тесте. Что делать???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #161
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В это время подбор начинает переспрашивать номер, задумчиво и печально, иногда раза три...

  12. #162
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    А в самых критических случаях говорит:"Извините, не могу принять" и уходит искать следующего

    На самом деле вопрос мне представляется немного более серьезным - я противник правки логов после теста. Но в то же время я понимаю, что выставляя такие требования, судьи вынуждают меня это делать. Возникает душевный диссонанс, а я хочу чтобы соревнования кроме всего прочего, приносили мне радость и удовольствие от сделанной работы.
    Если, как сказал Михаил Иванович, работать аккуратней, не допуская подобных ситуаций, то темп и кол-во проводимых QSO упадет и вполне значительно. Я как человек который хочет работать честно, сразу оказываюсь в невыгодном положении относительно тех, кто будет работать как и раньше, а потом просто "подготовит отчет".

    Зачем все это???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #163
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, как Вы посоветуете поступить в ситуации, которую здесь уже описывали (предполагается, что судьи не вынуждают участника заниматься "подготовкой отчета" после соревнований):
    когда одно место позвали на CQ, он отдает номер 001
    переходит на прием и подборное место зовет своего корреспондента. Подбору ответили и он отдает номер 002
    в это время корреспондент, которому run отдал 001 "затупил" и стал переспрашивать номер. Или вообще пропал не дав рапорт.
    Подбору заносить свою связь с номером 002 в лог или сидеть и ждать когда run проведет это злополучное QSO с номером 001? Но ведь время идет, а связи нет.
    Ну и т.д. ситуация реальная в любом тесте. Что делать???
    Не Михаил Иванович, но мнение скажу. 002 нельзя передавать пока QSO с № 001 не закончено. Сейчас лениво искать, но раньше в большинстве регламентов было написано черным по белому "временем проведения связи считается время ее окончания". Если сейчас этой фразы в регламенте нет, то это упущение. Тут нечего даже дискутировать.
    Если не может команда обеспечить последовательную передачу номеров в порядке возрастания, пусть правит отчет. А то вообще поразленились, забыли как вручную отчеты переписывали Если поправить отчет не получается даже используя резиновые часы, все таки погрешность указания времени допускается, значит нечего было спешить с передачей номеров и брать такой высокий темп. Не по Хуану сомбреро - нефиг его напяливать.
    И не стоит разделять места на "run" и "подбор". Это равноценные места, работающие на одном диапазоне. Они оба. точнее все три возможные являются RUN. Места которое можно классифицировать ка MULT в российских кубках и чемпионатах нет.

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1758
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Во всех международных соревнованиях самого высокого уровня существуют ограничения по переходам для радиостанций MS. Эти ограничения очень сильно осложняют работу в коллективе.
    Во-первых, не во всех. Для очных участников WRTC-2010 никаких ограничений уже не было. Организаторы WRTC-2014 пошли в этом вопросе ещё дальше. Так что положительная тенденция есть.
    Во-вторых, не нужно забывать, откуда пошло "правило 10 минут" в соревнованиях, проводимых CQ комитетом! В 1973 году на известной UK9AAN был создан усилитель мощности с мгновенным переходом с диапазона на диапазон и была освоена работа работа "в перехлоп", более известная в настоящее время как "качели". Наличие одного сигнала в эфире выполнялось идеально, поскольку усилитель мощности был один-единственный. Со специальной инспекторской миссией был даже командирован в Челябинск Иван Казанский UA3FT, который как зачарованный стоял больше часа у постоянно клацающего реле-хлопушками (отсюда и пошёл термин "в перехлоп" усилителя. Результатом этой миссии была восторженная статья в журнале "Радио" за 1975 год "Эти ребята с UK9AAN".
    В течение нескольких лет UK9AAN (4J9B etc) показывала высокие результаты в соревнованиях проводимых CQ комитетом и подвинула многих американцев, в том числе и выезжающих в географически выгодные страны. Поскольку давление на организаторов со стороны этих лузеров было большим, организаторы в одном из выступлений перевели UK9AAN в подгруппу М/М и изобрели печально знаменитое по сегодняшний день "правило 10 минут". Мотивировка перевода в M/M была достаточно смешной: "Потому что другие станции так работать не могут!".
    С того момента прошло уже больше ТРЁХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ! Уже и век другой наступил, и даже тысячелетие. Уже давно все "MS-Середняки" МОГУТ так работать! Именно поэтому, мне абсолютно непонятны ничем не мотивированные попытки застрять в прошлом...
    В радиосвязи на КВ Россия всегда была впереди Планеты всей. И сейчас, есть реальный шанс выбраться из прошлого и показать всему Миру тенденции в современном радиоспорте. Начав с Чемпионата России по радиосвязи на КВ телефоном. И никакие сроки для внесения изменений в Регламент НЕ УПУЩЕНЫ. Нужна только добрая воля и устремленность в будущее, а не в прошлое! Вот увидите, через короткое время и весь остальной Мир подтянется
    Тем более, что прогресс в возможностях, предоставленных SO есть, и он значителен!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    2884
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Если сейчас этой фразы в регламенте нет,
    Насколько я помню, это есть в Правилах по радиоспорту.

Похожие темы

  1. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  2. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ телефоном
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 13:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×