Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 231

Тема: ARRL -2014-CW

  1. #166
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    "Золотые уши" CN2AA: [3830] ARRLDX CW W9WI SOAB QRP
    Приз "Золотые уши" делят между собой RK3FA и UA4FER. ))
    Именно они сидели в то время на ране, когда была щсо с этим американцем-щрпистом
    ...меня он тоже позвал, также провел QSO
    ...почему запомнил..потому что заканчивается на WI )
    ...правда, не на 80 м, а на 20 м

    ...с уважением, Алексей

  2. #167
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    "Золотые уши" CN2AA:
    Фото бы....

  3. #168
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX3APM
    "Золотые уши" CN2AA:
    Фото бы....
    Серега, попроси пацанов, пусть свои уши сфотографируют

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    И также некоторые станции безпардонно стаюшие на частоту не спросив,не послушав,но это другая тема и на эту тему у меня уже есть какой то список,в дальнейшем эти станции не доберут мульта в каком либо тесте,думаю так спокойней мне.
    Всем успехов и 73.
    Наверное HA7GN тоже считает, что я на его частоту встал. Он сикулял на 14050.25, а я встал на 14050.55, это триста герц выше. Он переходит на мою частоту, чтобы дать PSE QSY. Я даю WHY? и продолжаю сикулять. Тогда он становится на мою частоту и начинает сикулять. Некоторое время сикуляем вместе. Затем я встаю на его прежнюю частоту и начинаю сикулять там. Так и сикулям несколько часов, пока у меня проход на 20м не кончился. Просто поменялись местами. Видимо, я ему уже перестал мешать. Он мне ни там ни там не мешал. Я так считаю: что у нас написано в лицензии? Телеграфный сигнал А0,1 Это значит, что полоса сигнала 100Гц и если кто-то становится около меня 100 Гц выше или ниже, у меня формально не может быть никаких возражений, так как это уже другой канал, а не "моя частота". И дальше по ситуации - или я могу выдержать этот режим, или сам ухожу.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  5. #170
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Он сикулял на 14050.25, а я встал на 14050.55
    Человек нормально попросил Вас сделать QSY , видимо, действительно мешали. Если учесть то, что зовут, как правило плюс -минус 100-200 Гц, то Вы были для него реальным источником помех, что тут непонятного? Я в таких случаях всегда двигаюсь, или ухожу вообще. И Ваше дальнейшее упорство просто не объяснимо...

  6. #171
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Серега, попроси пацанов, пусть свои уши сфотографируют
    Ну пусть и уши тоже.

    Хотя мне антенны интереснее.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Человек нормально попросил Вас сделать QSY , видимо, действительно мешали. Если учесть то, что зовут, как правило плюс -минус 100-200 Гц, то Вы были для него реальным источником помех, что тут непонятного? Я в таких случаях всегда двигаюсь, или ухожу вообще. И Ваше дальнейшее упорство просто не объяснимо...
    Мне не понятно Ваше упорство. Я что, не объяснил свою позицию? Она что, некорректна? Каковы правила по интервалу частот? Они есть или их нет? Я вижу одно правило, логичное и разумное - каждая станция занимает ОДИН канал. Ширина канала равна 100Гц. Он хочет иметь для себя шесть каналов. Если обстановка позволяет - отлично. А если нет? Тогда надо потесниться, а не требовать для себя комфортных условий. Вы что думаете, я так просто там встал? Я просмотрел весь диапазон, весь бэндмэп забит и ни одной дырки нет. Но мне НАДО было начинать работать на CQ из моих тактических соображений, так как на поиск я уже всех собрал и приближалось время наилучшего прохода в моей географии. Так что мы друг друга не поймем и я останусь при своём мнении, так как в нём уверен, извините.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я что, не объяснил свою позицию? Она что, некорректна? Каковы правила по интервалу частот?
    Правила всегда одни- если тебя просят по-хорошему, и если есть хоть малейший шанс того, что просьба обоснована и выполнима - сделай это, и к тебе будут всегда относиться с уважением.

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Наверное HA7GN тоже считает, что я на его частоту встал. Он сикулял на 14050.25, а я встал на 14050.55, это триста герц выше.
    Я так считаю: что у нас написано в лицензии? Телеграфный сигнал А0,1 Это значит, что полоса сигнала 100Гц и если кто-то становится около меня 100 Гц выше или ниже, у меня формально не может быть никаких возражений...
    Ну не знаю если кто становится рядом со мной на 300 выше или ниже мне проблему не создаёт,но когда становится с мощой на 100 +- то думаю рассказывать не нужно и у меня пока всего 100 ватт,в будущем как сделаю УМ и Антенны то тогда наверное проблем и у меня не будет,а ныне так сказать работаю больше для поддержки формы,я помню то время когда у меня были квадраты в конце 80-х в старом моём QTH,так тогда отвернулся и всё нет проблем,даже если киловаттники станут на эту же частоту,помню QSO с Грозным в те времена,тогда мы сработали через северную и южную шапку,то есть моя антенна была направленна на юг,а из Грозного на север и расстояние по прямой между нами около 120-180 км,при коротком пути даже присутствия неслышно было.
    Ну да ладно всем успехов и 73.

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Правила всегда одни- если тебя просят по-хорошему, и если есть хоть малейший шанс того, что просьба обоснована и выполнима - сделай это, и к тебе будут всегда относиться с уважением.
    А шанс этот у меня был? Я же ясно объяснил ситуацию: есть возможность - занимай хоть весь диапазон. А так я бы метался по диапазону, искал дырки, и меня бы гоняли, там PSE QSY, тут PSE QSY, все хотят по 600 Гц, так что должен быть минимальный ЛЕГАЛЬНЫЙ промежуток, и когда всё забито, чтобы можно было встать на законном основании, я то не в его канале встал, а 300 Гц в стороне, а он в отместку ТОЧНО на меня сел.
    У Габора киловатт, так же как у меня, а антенна может и получше, он повернут на штаты, я на штаты, друг к другу боком. Я считаю, что он захотел слишком многого, вот и всё. Я же говорю, когда мы поменялись таким странным образом частотами, каждый продолжил работать. Ещё что хочу сказать. 4K6FO хочет завести черный список по этим случаям. Так я просто думаю, какой будет критерий по занесению, при каком разносе частот он начнет заносить? Чтобы не попасть.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 17.02.2014 в 18:18.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #176
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4818
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    ...,помню QSO с Грозным в те времена,тогда мы сработали через северную и южную шапку,то есть моя антенна была направленна на юг,а из Грозного на север и расстояние по прямой между нами около 120-180 км,при коротком пути даже присутствия неслышно было.
    Ну да ладно всем успехов и 73.
    задними лепестками вы сработали

  12. #177
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    Off
    Не в первый раз замечаю - почему-то перцы из других стран считают себя "королями" определенных частот.
    Тот же la2fka
    LA2FKA - Callsign Lookup by QRZ.COM
    во время активности СПС RAEM внаглую пытался завалиться со своей 14195 сначала на мою приемную частоту (я работал RU110RAEM 14192, слушал UP 2 на 14194; он потом начал давать CQ прямо на 14192, чтобы я ушел. Ну встал я на 14194, прием UP2 - влупил ему главным лепестком в лоб так, чтобы жизнь медом не казалась. Потолкались. Но меня, как СПС, звали же больше))). Ещё один перец - od5nh. Тот вообще "странный". Думал, я не знаю расклада частот в USA по single side по категориям. Так же "наелся".
    Поддерживаю UA3TW. Тем более, в тесте. Не может чел принимать - его проблемы.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 17.02.2014 в 18:42.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  13. #178
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарили
    5337
    Поблагодарил
    1268
    Кстати, на 15ке слышал K3LR, похоже с отражением от Луны. Проходил на уровне шумов, но слышно было четко. Было это тогда, когда прохождение на NA полностью отсутствовало (по теории и на практике). в 10-11 GMT утра. Учитывая их антенное поле, это очень возможно. Вспомнился ролик годичной давности с YouTube от ES5TV :


  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    задними лепестками вы сработали
    Да нет Андрей просто по очень длинному возможному пути,ведь экватор это круг более 40 000 км,а в нашем случае север юг круг более 60 000 км,это на 20-ке,конечно редко такое прохождение бывает но вот как то я столкнулся даже с таким проходом.
    SU9AF,Андрей да я тоже слышал их и даже на десятке и какое то эхо дополнительно,хотя меня также не слышали.
    ну эхо не то что по длинному пути или через полюсную шапку а более и слышно больше эхо чем сам сигнал .

  15. #180
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Кстати, на 15ке слышал K3LR, похоже с отражением от Луны. Проходил на уровне шумов, но слышно было четко. Было это тогда, когда прохождение на NA полностью отсутствовало (по теории и на практике). в 10-11 GMT утра.
    В 10-11 gmt они уже ломятся на 15-ке у нас. Это самый обнаковенный проход.
    А вот в 05-07 gmt работаю с ними по дальнему пути на 15-ке. Не пайлапы конечно, но подходят. В основном W7, VE7. У них в это время ночь.

Похожие темы

  1. ARRL 10 m contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 16:39
  2. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  3. ARRL 10 M 2012
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:49
  4. ARRL 10m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 05:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×