Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 229
Like Tree151Спасибо

Тема: European HF Championship 2014

  1. #106
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    ПАРНИ!! Даже не рисковал изначально сравнить сигнал вундеркинда с UR0MC.А когда всё таки сделал ,чуть в осадок не выпал..РОМА!!! У тебя не работают все антенны.........
    Руслан, может и антенны не работают, но зовут и отвечают А вообще весь тест, кроме последних двух часов были проблемы с РАНовыми усилителями, временами РАНил на подборное второе радио.
    На 80 м первый раз перешел с 10% той мощности, что обычно, ничего, звали как последний раз
    Ну и сравнивать меня с Киевом не совсем корректно, я нахожусь 180 км от UA4A, в то время, как я на стеки пытаюсь янков звать, Киев на трайбендеры снимает пайлапы Около 700 км все таки, наверное на один скачек они ближе

  2. #107
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,862
    Поблагодарили
    5505
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Руслан, может и антенны не работают, но зовут и отвечают А вообще весь тест, кроме последних двух часов были проблемы с РАНовыми усилителями, временами РАНил на подборное второе радио.
    На 80 м первый раз перешел с 10% той мощности, что обычно, ничего, звали как последний раз
    Ну и сравнивать меня с Киевом не совсем корректно, я нахожусь 180 км от UA4A, в то время, как я на стеки пытаюсь янков звать, Киев на трайбендеры снимает пайлапы Около 700 км все таки, наверное на один скачек они ближе
    Для работы с янками да, Киев лучше, а вот с Европой твое положение лучше, Рома.
    Из Киева Польша, Словакия, Румыния и Венгрия, например, могут быть в мертвой зоне на ВЧ...

  3. #108
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Кстати, о мертвой зоне и скиммерах. У меня были проблемы с интернетом, поэтому увы большую часть теста был без помощников в лице скиммеров. Потом все таки удалось интернет добыть и увидел что какой то европейский скиммер мой уровень измерил около 15дБ, и тут же какой то заокеанский аж 35дБ.
    И это при моих низких (10-12м) над землей антеннах. Поэтому видимо в спорах за HP vs LP скиммеры все таки аргумент неоднозначный, очень уж нелинейная штука эта атмосфера...

  4. #109
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Можно верить, можно не верить ... а можно обратиться к статистике:
    DL9GTB
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dl9gtb.PNG 
Просмотров:	66 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	123387
    EI6KH
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ei6kh.PNG 
Просмотров:	63 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	123388
    LA6TPA
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	la6tpa.PNG 
Просмотров:	78 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	123389
    TF3Y
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tf3y.PNG 
Просмотров:	72 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	123390
    S50ARX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s50arx.PNG 
Просмотров:	82 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	123391


    И найдите восемь отличий от антенн UX4U и скромной палки с балкона ...

  5. #110
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    И найдите восемь отличий от антенн UX4U и скромной палки с балкона ...
    Да перестаньте меряться чиликами... Тем более на 40... скромная палка с балкона рядышком расположенным может так вонзить.... у меня скромный inv.V на высоте 11-12м (телескоп от Р-140), а как он работает в ближней зоне не нарадуюсь. А вот яги на нормальных мачтах, которым цены нет в WW, реально могут переплевывать европу. И у меня есть серьезная задумка, этому inv. V еще рефлектор добавить ниже, делов то 20 м провода на высоте метров 5. Кстати, если не лень, рыться по архивам скиммеров, сравните на 40м с тем же UX4U... Правда я иногда вещал на ГП, но очень редко, потому до 1000км инв В. точно не хуже, до 2-3 т. км примерно одинаковы, но инв. в ближней зоне однозначно лучше. А DX в этом тесте не нужны...

  6. #111
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да перестаньте меряться чиликами... Тем более на 40... скромная палка с балкона рядышком расположенным может так вонзить.... у меня скромный inv.V на высоте 11-12м (телескоп от Р-140), а как он работает в ближней зоне не нарадуюсь. А вот яги на нормальных мачтах, которым цены нет в WW, реально могут переплевывать европу. И у меня есть серьезная задумка, этому inv. V еще рефлектор добавить ниже, делов то 20 м провода на высоте метров 5. Кстати, если не лень, рыться по архивам скиммеров, сравните на 40м с тем же UX4U... Правда я иногда вещал на ГП, но очень редко, потому до 1000км инв В. точно не хуже, до 2-3 т. км примерно одинаковы, но инв. в ближней зоне однозначно лучше. А DX в этом тесте не нужны...
    Дык я к этому и веду ... что нельзя сравнивать коллекционные стеки и простые сопли работая в местном тесте ...
    P.S. Хороший резалт показал UX4U ...
    P.S.S. Вас было ОЧЕНЬ хорошо слышно уж и не знаю на что передавали , но ОЧЕНЬ хорошо

  7. #112
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Для высокого результата в тесте нужен хороший ран. Может ли обеспечить ЛП хороший ран длительное время?
    По-моему скромному опыту - нет.
    Раньше я наивно думал, что если антена будет большая, то и в ЛП ран будет большой Нет и еще раз нет.
    В повседневке - не вопрос. В тесте долго ранить не получается. Тупо затаптывают, особенно на ВЧ, потому что нет энергетики, чтобы продавить ближнюю зону. И тебе на голову садятся с чистой совесть, потому что тебя просто не слышат.
    Если нет хорошего рана для отличного результата нужен хороший подбор. Он должен быть не хорошим(!), а офигенным! Потому что вам должны отвечать первому, и потому что вы должны "снять" множитель как можно быстрее, а не висеть на нем пять минут. В противном случае отличного результата не будет!
    Можно ли обеспечить ЛП отличный подбор? НЕТ. Он будет неплохим, ну ниче так, пойдет, и т.д. но не отличным. Просто по той банальной причине, что такая антена не у вас одного, а у доброй сотни ( ну или пол-сотни) народу, а мощность далеко не у всех ЛП, и даже НР И вам приходится стоять в очереди по-любому.
    Поэтому в ЛП результат всегда должен быть меньше
    Более опытные коллеги поправят, если что сказал не так.
    Если станция стоит на ране и косит корров, а я стаю рядом и мне пять минут ни одна бл.. не отвечает - я делаю выводы. Если станция в ближней зоне на ВЧ грохочет, но на мои 100Вт отвечает с надцатого раза и переспрашивает пять раз - я делаю выводы. Если в скимерах она на одном уровне с НР, а я с 6 эл. монобендом на 10-15-20 дб ниже (и конечно не в моментальных значениях, а на протяжении длительного периода времени) - я опять же делаю выводы. И учитывая эти выводы и свой опыт для тебя складывается какая-то картина.
    А доказывать кому что-либо не нужно - не в прокуратуре, не к ночи будь упомянуто
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #113
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Тоже задался азартом и пошел на тот скиммерный сервис посравнивать. Сначала себя с UX4U. Посмотрел на многих скиммерах. Потом добвил еще UA7K. Реально вижу что те европейские скиммеры, которые нас спотировали на НЧ, особенно на 80м (а их немного, на 160 не одного не увидел и реально помню что сам себя на НЧ среди спотов во время теста не видел вообще) Давали оценку выше мне. Вполне оправдано. Я от европы дальше всех. А на 80м у меня сейчас только штырь. Если бы я вещал на этот штырь еще из более восточного места, наверное было бы лучше. На 40-ке примерно одинаково. Но у у ребят яги на приличной высоте, а у меня зенитная антенна, давно заметил что для европы не высокий инв.Ви на 40 и 80 то что бабушка прописала. По ВЧ ориентироваться трудно. Киев ближе к европе, и значит возможна мертвая зона, но у UX4W антенны на ВЧ заметно лучше. Крым южнее чем Ростов, а для ВЧ это важно. И еще, на 20-ке южная европа меня принимала похуже чем северная. Это не удивительно. У меня антенна не крутится. А за многие лета выработалась привычка парковать все антенны в направлении между янками и европой. Если что вдруг с редуктором и тем хватит и другим.
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    P.S.S. Вас было ОЧЕНЬ хорошо слышно уж и не знаю на что передавали , но ОЧЕНЬ хорошо
    Дык на трансивер. И на низко стоящие яги, низковисящий инв. Ви на 40. Ну и вертикал высотой 20-21м на 80/160. Есть некоторое подобие РА на ГУ-74. Чужой. Но он постоянно глючит, т.е. время от времени возбуждается на ВЧ, чаще всего на 21. И что самое плохое, его хозяин сделал коммутацию так что чтобы включить обход надо выключить все напряжения на нем, включая обдув и накал. Т.е. захотел, вернее пришлось перейти на работу без ра (специально с маленькой буквы, что это за РА....) надо дождаться пока он остынет, потом выключить все напруги и потом только вещать с голого радива. Такие телодвижения ну ни как не доставляют удовольствие... А вот с приемом получился косяк, особенно на 20-ке, где радиво глючило. И как мне показалось, что на первый взгляд удивительно, на 160. Я как туда перешел сразу нарвался на pile-up из европы. Но всех почти приходилось вышкребать. Наверное все таки неисправность приемника, которая больше всего проблем давала на 20-ке, на остальных диапазонах тоже сказывалась.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Если в скимерах она на одном уровне с НР, а я с 6 эл. монобендом на 10-15-20 дб ниже (и конечно не в моментальных значениях, а на протяжении длительного периода времени) - я опять же делаю выводы. И учитывая эти выводы и свой опыт для тебя складывается какая-то картина.
    Сергей ,конечно вы правы на все 100!!! И бывают уникумы ,выстреливающие после 50ти.Но цифры не обмануть.Про Рому я писал ,что сравнение будет не корректным.Но всё же ,не может UR0MC,на протяжении ВСЕГО теста ,не выигрывать в Европе,свои законные 10-12 дб.Не в Америке чай сравнивал..
    Я заострил внимание на разницу с UT5UGRом.Надеюсь ни кто не скажет о не корректном сравнении..Зная ,что он не читает этот ресурс,останется подождать в какой подгруппе он заявиться.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Потом все таки удалось интернет добыть и увидел что какой то европейский скиммер мой уровень измерил около 15дБ, и тут же какой то заокеанский аж 35дБ.
    И это при моих низких (10-12м) над землей антеннах. Поэтому видимо в спорах за HP vs LP скиммеры все таки аргумент неоднозначный, очень уж нелинейная штука эта атмосфера...
    Василий ,уважаемый.Те 15 и 35 дб ,которые вы видели ,цифры условные .Они показывают уровень вашего сигнала ,относительно уровня шума у данного владельца скиммера.Если европейский скиммер установлен в центре города ,где шум 9+20.То при уровне вашего сигнала 9+35 вам покажет те самые 15дб,которые вы видели.А теперь представьте ,что у владельца скиммера в Америке ,стрелка лежит на "0"..То при уровне вашего сигнала в 6 балов ,скиммер кажет 36дб.Ощущаете разницу!!!.А цифры вещь упрямая.И при наличии тех ресурсов что щас имеются в общем доступе ,работать так не АККУРАТНО,себе дороже....

  10. #115
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да перестаньте меряться чиликами... Тем более на 40... скромная палка с балкона рядышком расположенным может так вонзить.... у меня скромный inv.V на высоте 11-12м (телескоп от Р-140), а как он работает в ближней зоне не нарадуюсь. А вот яги на нормальных мачтах, которым цены нет в WW, реально могут переплевывать европу. И у меня есть серьезная задумка, этому inv. V еще рефлектор добавить ниже, делов то 20 м провода на высоте метров 5. Кстати, если не лень, рыться по архивам скиммеров, сравните на 40м с тем же UX4U... Правда я иногда вещал на ГП, но очень редко, потому до 1000км инв В. точно не хуже, до 2-3 т. км примерно одинаковы, но инв. в ближней зоне однозначно лучше. А DX в этом тесте не нужны...
    полностью с вами согласен !!!
    когдато читал в форуме науку от ur0мс, мол в стеке у него к 4 -скваеру ( 80 ) обязательно инвертед ...Пошел по пути , прошедших этот путь
    так в euhf на 40е на 3 эл яги , стоящих на 260 градусов , ua3 - скреблись , для єтого висит с высоты 20м 40й - инвертед , переключая на него , было и до 9 баллов для тогоже ua3 ... это антена для " ближнего боя .
    в данном случае , это поясняет для ux1aa , когда Сумы Киеву смотрят вспину ... я сейчас немогу посмотреть кто кого звал , но помню точно , что один раз я вас еле услышал . И недумаю , что были ситуации , когда я вас перекрикивал при работе на поиск ... Напоминаю работал на 2 радио , если одно ждало своей очереди - второе работало ...
    кстати , тактику выбрал - больше 2 раз никого незвать ,мульт игнорировался , тк 1 мульт был равен 4 связям , это было проще сделать , корреспондентов бвло полно , как в wpx

    вернусь к инвертеду
    интересное еще - инвертед на 160 висевший на мачте , возле дома , с высоты 26м перенес на 60 м , от дома в лес , на высоту 35 м ... Это земля и небо ... комфортная работа явно удалилась от меня прим на 500 км ... и стал лучше слышать и явно стали лучше слышать меня .

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А вообще весь тест, кроме последних двух часов были проблемы с РАНовыми усилителями, временами РАНил на подборное второе радио.
    Рома!! Какая у тебя антенна на подборе ,какой длинны кабель 7/8 у тебя зарыт до неё и сколько мощности на подборе,знает почти весь бывший СССР.Чай не один человек у тебя за последние годы побывал.И тем не менее.Даже того ,что у тебя долетает до подборной антенны ,за глаза и за уши ,что бы привезти любому LP 10 дб..Иначе бы не было у тебя таких фантастических результатов.И плюнь мне в лицо ,если я не прав.
    Целую крепко ,Ваш ИВАН!!!!

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    641
    Поблагодарил
    148
    Не понятно, почему люди сомневаются в честности US7UX.
    А как тогда результаты более крутых LPишников? Взято с сайта EUHF.
    Посмотрите, ведь результат US7UX не дотягивает до них.
    Разве могут быть в культурной и образованной Европе нечестные радиолюбители?

    LY6A 1185 333 392607 2011 EU CW - Low Power EU
    EA3KU 1181 292 339888 2013 14 CW - Low Power Zone 14
    LY6A 1185 333 392607 2011 15 CW - Low Power Zone 15
    UR7GO 1191 307 365637 2009 16 CW - Low Power Zone 16
    LZ9R 944 296 278240 2013 20 CW - Low Power Zone 20

    Я тоже в EUHF выступал в LP, старался, провёл чуть больше
    800 связей в телеграфе. 96% связей на поиск. Хода на ВЧ не было.

    Про мощность.
    Дорогие HP вы со своей мощёй сначала бы разобрались.
    Рыба ведь гниёт с головы. А вы на хвост всю вину возлагаете.

    73! Владимир.

  13. #118
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    И бывают уникумы ,выстреливающие после 50ти.Но цифры не обмануть.

    я Вас прошу - ненадо свысока про УНИКОМОВ после 50 ... Вам тоже будет 50 , надеюсь и более ...
    Если обомне , так обомне ...
    Ваш опыт колосален , понимаю . Но :
    Основываясь на своем опыте , скажите сколько должно быть между антенами метров для реализации безопасной для трансиверов работы SO2R на одном диапазоне . Что обязательно нужно обязательно соблюсти !!?? ну или если киловат то столькото метров , 100 ват - столькото ...
    Буду благодарен !

  14. #119
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    Что получается :
    Если деньги есть , значит усилители есть ... Если усилители есть , значит немог невключать ... Все - Подлец ...

    RX3APM : Ну а что, вполне логичная цепочка, что в ней неправильно???

    дык давайте "любить" всех одинаково - неужели ua7k , кроме хороших антенн , неимеют более сильных усилителей ??
    почемуто им захотелось в лп , и вопросов к ним нет ?
    разницы в беконе ненашли . Может разница в позывном ???

  15. #120
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Коллеги - что за рассуждения? Все бросились судить, оценивать, сравнивать. US7UX - а Вы зачем постоянно объясняете, оправдываетесь, показываете свою правоту? Вы считаете что Вы честно отработали? Ну вот и славно, радуйтесь хорошему результату. Тут много желающих найти несправедливость даже там где ее нет. Будут другие соревнования, там и докажете что Вы мастер и данный результат неслучайно.

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. IARU HF Championship 2014
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:55
  3. European HF Championship
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:28
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×