Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 229
Like Tree151Спасибо

Тема: European HF Championship 2014

  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Руслан! Коль скоро Вы делали более подробный анализ, то Вам виднее. Я то просто опирался на то, что дано в вышеупомянутых постах, а этого очень мало. Но меня заинтересовал другой момент, где Вы сказали, что пробовали антенны на разной высоте, до 2-х лямбда, и не нащупали провалов в вертикальном разрезе ДН. По-моему, это странно. В данном случае теория не должна расходиться с практикой, где-то эти провалы должны быть. Я пытался на нашей антенне их нащупать, но их нет - я отношу это к тому, что у нас городская позиция и отсюда нет отраженного луча. У вас я полагаю загородная позиция с хорошим отражением. Ну да ладно, это мимо темы получается. Спасибо за комментарий.

  2. #197
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Николай ! ,который выкладывал Олег(UX4U),при повороте его монстра на Европу ,он начинает дуть в сторону другой ВЧ антенны,типа подборной.Как он при таком раскладе разбегался на одном бенде ,остаётся загадкой.А я думаю ,что он и не разбегался вовсе.Именно по этому у него такой слабый показатель на рановом месте ,потому как подбор был не плохой и он постоянно рану мешал.От туда и результат на подборе.Палево все же ,много связей на РАНе проводить в LP!!! Хотя и 900 с лишним на подборе тоже палево ,но всё на звёзды списали.А доводы были в этой ветке,почему 900 связей на подборе, в этом тесте для LP много..
    вочередной раз прошу нестараться очернять , особенно там где вы просто ДОГАДЫВАЕТЕСЬ .
    На фото : снято с " 0" градусов . Евроопа правильно от меня - 280 , те направо от снимающего , Антены стояли 260 градусов ( южн амер ), обе верхние .
    Ничего друг на друга недуло ... параллельно и невращались ...
    На одном диапазоне работал SO2R , слышал гармоники только если был на 21 и 28 , больше нигде . Работе мешали - иногда , так работал LP .
    LP сты !!! что только у меня 900 связей на подбор ??? Ведь в следующий раз , он вам раскажет , что у вас палево .
    у меня и в 13 году столько подбора было , но на одно радио ... Неужели это тяжело понять ?
    Как ни крутил бекон , подходя к себе критически , видел что среди LP ux4u ua7k uw5q примерно одинаковы, проигрывал только UR7MZ .
    выделялся я , на нек диапазонах , только почемуто на s59arx , необьясню - незнаю , хотя антены почти на него стояли .
    СQ давал много , єффект был редко , но был и иногда пайлаповый .
    Незабывайте , что мульт я давал далеко нечасто встречавшийся .
    А что , Сергей Иванович лично вам сообщил что работал на OM3500 ??? Вам дать его мобильный ??? или вместо провереной информации , опять пошлете к беакону ??? Так любому белые тапки сошьете .

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Господа/товарищи ! Предлагаю закрыть эту тему, которую я же и начал. Без комментариев. Время все покажет.

  4. #199
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Господа/товарищи ! Предлагаю закрыть эту тему, которую я же и начал. Без комментариев. Время все покажет.
    Неее, Андрюха, тему начал RV3DH, ему и заканчивать )))))))))

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    По поводу подозрения Ux4U нечестной работы высказыватся и возмущятся могут только те,
    кто сами никогда ненарушали правил.
    А RL3A вообще даже пикнуть и возмущятся неимели права, так как HP у них не oдин KW и не два...


    73! Andy LY2TA
    Andy, привет ! Не так давно виделись в MA/WRTC, снова рад тебя слышать. Давай не будем трогать большие контест-станции, это отдельная категория (ожидаю очередной всплеск эмоций и возмущений...).
    Так сложился этот мир...Речь шла исключительно о HP (неизмеряемо...) или LP, что есть четкие 100 Вт.
    Мы все живем в социуме, и есть некие правила, условно негласные...

    И по этим правилам "не солидно" заявляться LP работая точно не 100 Вт...не "по-пацански", извините за жаргон...

    Собственно все ! Ожидаю поток возмущений !

  6. #201
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А вообще-то прикольно! Первый раз в теме о тесте месятся не "представители возмущенных знатоков контестинга", а действительно контестадоры.
    "И по сусалам его, по сусалам!" (с)

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212

    EUHFC

    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Andy, привет ! Не так давно виделись в MA/WRTC, снова рад тебя слышать. Давай не будем трогать большие контест-станции, это отдельная категория (ожидаю очередной всплеск эмоций и возмущений...).
    Так сложился этот мир...Речь шла исключительно о HP (неизмеряемо...) или LP, что есть четкие 100 Вт.
    Мы все живем в социуме, и есть некие правила, условно негласные...

    И по этим правилам "не солидно" заявляться LP работая точно не 100 Вт...не "по-пацански", извините за жаргон...

    Собственно все ! Ожидаю поток возмущений !

    Привет Андрей
    Я тоже рад тебя здесь видеть...
    HP - ето измеряемо. Даже очень четко выражено во многих условиях соревнований - не более 1500W.
    По поводу нарушений я все сказал в предыдущем посте... Более сказать мне нечего.
    Прсото рад, что колеги с RL3A меня правильно поняли и закончили возмущятся (по крайней мере громко)

    73! Andy LY2TA

  8. #203
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,876
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1478
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Привет Андрей
    Я тоже рад тебя здесь видеть...
    HP - ето измеряемо. Даже очень четко выражено во многих условиях соревнований - не более 1500W.
    По поводу нарушений я все сказал в предыдущем посте... Более сказать мне нечего.
    Прсото рад, что колеги с RL3A меня правильно поняли и закончили возмущятся (по крайней мере громко)

    73! Andy LY2TA
    Это не совсем так.
    Возможно, вас не поняли, а просто не пожелали далее впустую ругаться.
    А вот вы явно не поняли мою мысль, которую я излагал в своих сообщениях.
    Суть - для HP во всех странах разные ограничения, а зачет один, это нонсенс, вот все и нарушают вплоть до физического и технического "потолка", который где-то между 5 и 10кВт, и которого достигнуть непросто и не бюджетно.
    А для LP во всем мире потолок одинаковый - 100ватт, и его превышение очень просто и недорого, достаточно тумблер нажать, и вот уже и новая победа в кармане.
    Пусть попробуют в HP так легко победить, а мы посмотрим.
    Победы в HP самые честные, победы в LP всегда вызывают подозрение, или просто непонимание, почему не работал в HP, если для этого есть все возможности.

  9. #204
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4225
    Поблагодарил
    6237

  10. #205
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Победы в HP самые честные, победы в LP всегда вызывают подозрение, или просто непонимание, почему не работал в HP, если для этого есть все возможности.
    Ржал минут пять,что даже завтрак подгорел..........Перефразирую:победы НР всегда самые честные,потому что превышают все-то есть самые честные среди жуликов.Победы в LP всегда вызывают подозрения-почему он не жулик если есть возможность нарушить,щелкнув тумблером?Короче:"все воруют.Простите,но я не ворую..А это значит тебе нечего...А это значит ты лох...а это значит что ты врешь,потому как все воруют...."
    Занавес!

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Немного утрированно, но скажу следующее. Есть круг станций, заядлых LP-шников. Так сказать клуб по интересам. Все в основном друг друга знают, присмотрелись за годы, особенно лидеров, которые работают на результат из контеста в контест. Никто не сомневается, что они работают на 100 Вт. Результаты вне этой группы внутри группы просто игнорируются. Соревнуются между собой.
    Один из предыдущих постов навеял эпизод из детства: у нас во дворе стял теннисный стол. Играют два пацана а третий мешается. Ему говорят: "Отойди, у нас игра на честность - кто кого объе..."
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #207
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    потомки скажут: где то примерно в это время была таки выведена формула честности в радиоспорте
    Горжусь что присутствовал при этом историческом событии )

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    RX3APM,
    В HP победы не честнее, чем в LP. Дело в том, что в LP наверно проще отследить превышение мощности, хотя ошибиться легко.
    Если говорить о честности, то HP или LP, превышение-это нарушение. И оправдание, все так делают, не оправдание. НО..для многих это хобби, поэтому о мощности не гласно молчат.
    Кстати в ARRL Low Power: 150 watts transmitter output or less.

  14. #209
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    5 место у меня. Первый тест с новым контест-позывным MW5R
    . Неплохо для теста на мобильном трансивере. Кого-то не расслышал. Второго приемника для мультов не было. Иначе бы повыше в списке был.

    А тест понравился. Динамичный. Рекомендую !

  15. #210

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. IARU HF Championship 2014
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:55
  3. European HF Championship
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:28
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×