Страница 11 из 143 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #151
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    готов быть у какой нибудь команды судьёй
    ..to UA4FER, Игорь, привет!
    ..написал в личку, не знаю сработало или нет, адрес ua4wi-chat@mail.ru
    ...89127605229

    ...с уважением, Алексей

  2. #152
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA4FER Посмотреть сообщение
    Если согласен, то надо твои паспортные данные для заявки.
    ...всё, сбросил...
    ...спасибо

    ...с уважением, Алексей

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    ВЕЩЬ! Если можно, поясните, что там внутри происходит при переключении SO2R->M/S?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    можно прояснить алгоритмы когда один оператор CW а второй SSB, особливо когда SSB передает а CW в пылу страстей пытается нажать F1? Судя из схемы логер начнет тоже передавать. В эфир конечно не полетит но............... лишняя нервотрепка надо нажать ESC и т.д. Н
    В tr4w при программной блокировке в эфир ничего не полетит. Потому что передача макроса будет заблокирована. Т.е. - он не включится. И только при освобождении блокировки можно будет давануть F1 или Ентер для передачи.
    Кстати - в новых версия для ОЗЧР сделан подсчет процентного соотношения телефон-телеграф.
    Но советую погонять новые версии до ОЗЧР. Что бы не рвать волосы при глюках бета-версий.

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    При програмной конечно не полетит, а при аппаратной полетит потому что логер не будет блокирован.

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    В SO2R включается реле которое перебрасывает микрофон и ключ на второе место. В MS реле отключено...........

  7. #157
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    опять реле.... XXI век.....

    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    опять реле.... XXI век.....

    Леша ты бы лучше про блокировку на реле прокоментировал у Иркутян............ и по шесть реле на каждый диапазон в коммутаторе RK226.
    Скажи еще что и ключи коммутаторные позапрошлого века. И вообще надо подсказать Dunester,W3NQN и KK1L что бы не ставили реле в своих девайсах как никак 21 век.
    Я же вам, умным головам, предлагал совместно создать хороший девайс который бы умел все. Вы ж отказались.........
    Так что извини как получилось. Куда уж мне старому пню, но замечание принимается и следующий девайс будет типа K1XM (SO4R) и как вам нравится на ATMege.
    Он практически готов, но не для ОЗЧР. Этот то я беру на сей раз только для того что бы покатать. А так достаточно и прошлогоднего на ИД10 и с програмной
    блокировкой. Вот там то никаких реле кроме тех которые стоят в нагрузке ИД10. Конечно можно было поставить 4028 потом ULNку и нагрузить на коммутатор и BPF.
    Но в данной ситуевине мне так было проще ( делалось второпях на коленях и на макетке) несмотря на то что в RK226 у меня применены на 12в реле как и в Dunestar. В исходном состоянии коммутатор нагружен на 50 Ом как у KK1L, а не на земле как в родном варианте, что бы исключить рассогласование триплексера.
    Все вроде как по уму.
    Еще раз предлагаю не изобретать велосипед, а собрать от всех все хорошее и современное и сделать изделие которое могет все. С нашим то потенциалом умных голов можно обскакать и cоседский RigExpert и MicroHam и пр.

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    В продолжение темы. Конечно можно и так сделать как у S56A и действительно никаких реле, вот нужно ли городить огород.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2o2rf.gif 
Просмотров:	86 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	137905

  10. #160
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Вы ж отказались.........
    да мы не то чтоб отказались... просто такими вещами надо заниматься спокойно, вдумчиво
    а у нас с новым девайсом опять аврал случился (планировал доделать к новому году, а доделал только в апреле).

    Я не люблю кому-то что-то обещать, если не уверен что смогу все выполнить. А тут проект серьезный и тебя лично я обнадеживать и подводить не собирался.

    Собственно сделать из него SO2R box проблем никаких - места в памяти процика еще море, свободных пипанов на разъемах тоже

    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    следующий девайс будет типа K1XM (SO4R) и как вам нравится на ATMege
    У нас следующий девайс будет на STM-ке
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.04.2015 в 10:45.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У нас следующий девайс будет на STM-ке
    Можно и на STM. Кстати, этот девайс и сделан на STM.
    При проектировании сего устройства я как то не думал, что на дворе 21 век и реле это уже нонсенс, а исходил совсем из
    других критериев. Не буду перечислять все, думаю вам как инженерам должно быть понятно. Скажу о двух, эргономика и надежность.
    А что бы исключить ненужные вопросы расскажу один случай из жизни.
    Я когда то до, до отъезда на Север работал на электромеханическом заводе сначала в Загорске, а потом в Костроме.
    Делали мы одно устройство под названием 9В51Б. Это специальная вычислительная машинка весом "всего" в 600кг. и выполнена
    она была на ФТЯ, а уж на дворе была вторая половина прошлого века и входу не широко но уже были РС типа 4041, того же завода . Вот и спросил я заказчика "Те задачи которые поставлены можно и на простенькой РС посчитать вроде как?".
    Интересный был ответ: "Ты знаешь Вадим два летенантика могут это посчитать на Феликсе(надеюсь все знают что это такое) за тоже время , одно но,
    это человеческий фактор, а ошибок не должно быть, а то улетит хреновина не в ту сторону. Про ФТЯ не говорю и так понятно".
    Вот так то. Сломав несколько китайских тумблеров и пару галетных переключателей при коммутации ушей, остановились вот на таких старых и надежных коммутаторных ключах. Я вам скажу замечательная вещь и главное вечная. Тоже самое могу сказать и про реле, конечно я мог поставить мультиплексер, но это дороже и морочнее, а вот насчет надежности еще вопрос.
    R8TR...... Серега, да тут мы тут. Это же хорошо когда есть другое мнение, главное что бы их не очень много было, а то и параллельных вселенных будет много.
    И вообще я наверно брошу все эти девайсы для ОЗЧР и как вы тогда с Сашей. Одну антенну в один трансивер, другую в другой и алга. Никаких триплексеров, переключалок и фильтров. Провода для записи и уши для судьи и все..................
    Каждый год порываюсь, но не решусь. Самое главное дешево и надежно. Надо посмотреть статистику однако.

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    R8TR...... Серега, да тут мы тут. Это же хорошо когда есть другое мнение, главное что бы их не очень много было, а то и параллельных вселенных будет много.
    Вадим, я не про другое мнение
    Я про то, что люди делают вещи, которые мне и во сне не снятся.
    Такие девайсы вызывают у меня чувство белой зависти и огромное уважение.
    И rv3mi про 21 век удачно написал. Я вот сам перелезть в 21 век пока (надеюсь) не могу.
    На коллективке будем делать коммутацию. Но на реле.
    И не из за консерватизма. Чиста из за - "ну не шможем"
    И таки да - ярославцы очень правильные пацаны.
    Помогли с настройкой антенны.
    Кремль Ярославский - магнитик (подаренный ими на позиции) на холодильнике висит.
    Леночка поинтересовалась - откуда такая красота, когда
    повесил его после приезда с ОЗЧР-14.
    Последний раз редактировалось R8TR; 10.04.2015 в 12:31.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    И вообще я наверно брошу все эти девайсы для ОЗЧР и как вы тогда с Сашей. Одну антенну в один трансивер, другую в другой и алга.
    Такаой вариант прокатывает, когда сороковка будет на протяжении всего теста живая.
    Тогда - ДА.
    В прошлом году так же прохождение было благоприятным.
    Радиосвязь на КВ - спорт непредсказуемый
    Липецкие поставили "тисочки" - и алга.
    Хороший вариант.
    Но, "коробочки" это будущее. N!MM - я года два назад поставил только за ради грей лана.
    Потом снес её. Насколько помню -там около 70 тыс записей относящихся к логу удалилось.
    Этож сколько туда всякого напичкано ?
    С тех пор - в N1MM "нинагой".
    Это к тому, что коробочка - сложнее релейной логики - но когда нибудь она будет простейшим и надежным устройством.
    Как бы мысли в слух
    Последний раз редактировалось R8TR; 10.04.2015 в 12:16.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  14. #164
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    коробочка - сложнее релейной логики - но когда нибудь она будет простейшим и надежным устройством
    Как раз весь прикол в том, что "коробочка" на микроконтроллере гораздо проще (и более гибкая!) чем такое же устройство собранное на реле.
    У нас на коллективке вся коммутация на реле - это делалось в начале 2000-х годов и тогда просто небыло людей, разбирающихся в программировании.
    Если показать кому-то схемы и готовые устройства, то такой человек ..... немного обалдеет
    Сейчас, на МК, все делается проще, надежней и самое главное - дешевле.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RX4WA
    И вообще я наверно брошу все эти девайсы для ОЗЧР и как вы тогда с Сашей. Одну антенну в один трансивер, другую в другой и алга. Никаких триплексеров, переключалок и фильтров. Провода для записи и уши для судьи и все..................
    Каждый год порываюсь, но не решусь. Самое главное дешево и надежно. Надо посмотреть статистику однако.
    Вадим,дорогой, не прокатит ! У вас главного нет: Саши... Пайлап в SSB без неё не получится

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×