Страница 12 из 143 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как раз весь прикол в том, что "коробочка" на микроконтроллере гораздо проще (и более гибкая!) чем такое же устройство собранное на реле.
    У нас на коллективке вся коммутация на реле - это делалось в начале 2000-х годов и тогда просто небыло людей, разбирающихся в программировании.
    Если показать кому-то схемы и готовые устройства, то такой человек ..... немного обалдеет
    Сейчас, на МК, все делается проще, надежней и самое главное - дешевле.
    Алексей, так сделайте то устройство про которое я вам прошлый год говорил, и все будут вас на руках носить...........
    А то делают все какие то полуфабрикаты.... В общем то распыляются.
    Еще раз повторюсь, нужно устройство, в котором будут совмещены функции управления, контроля и защиты РА, ИЗГОТОВЛЕННОЕ У НАС В РОССИИ.
    Есть у меня одна коробочка от FF5K PRO не юзаная. Судя по внешнему виду все учтено, но не схем, да и вообще ничего.
    Попытался с финами как то договорится, что хотя бы схему дали, но не тут то было, молчат как рыбы. Такая же ситуация и с EZMaster. Спалили мы его как то с Михал Иванычем. Усилок блуданул ну прошивка и слетела. Нашел все ж прородителя в Италии. Такая же ситуевина, как в стенку........ Скоро год как там лежит.
    Покупаем за бугором, неужели у нас нельзя все это делать. Потенциалу хоть отбавляй. Гляньте на цены RigExpert, MicroHam и пр. С ума можно сойти.

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вадим,дорогой, не прокатит ! У вас главного нет: Саши... Пайлап в SSB без неё не получится
    Может быть, может быть. А может боимся попробовать?

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть. А может боимся попробовать?
    Вадим, а что попробовать-то? Если без фильтров и триплексера, одно место 40 метров, второе 10-20 метров и без поворотки за верёвочку? Так это уже в 2008 пробовали с R8TR и не плохо получилось, 5 QSO не хватило до 3 места .... Дык это когда было... На дворе 21 век, не гоже по старинке , да и от молодёжи отставать не хочется...

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вадим, а что попробовать-то? Если без фильтров и триплексера, одно место 40 метров, второе 10-20 метров и без поворотки за верёвочку? Так это уже в 2008 пробовали с R8TR и не плохо получилось, 5 QSO не хватило до 3 места .... Дык это когда было... На дворе 21 век, не гоже по старинке , да и от молодёжи отставать не хочется...
    Насчет фильтров даже не парюсь я их могу вообще на передачу не ставить, а оставить только по приему, тем более они автоматические. И получу на передачу 100Вт как и положено без потерь в фильтрах. Так что на один трансивер на 40м, а на второе место трайбендер с повороткой как положено. Я посмотрел статистику. Кол-во QSO на 40м сопоставимо с общим кол-вом 20-10м. Так что стоит подумать.

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    А чего тут думать. Трясти надо. Я про это каждый год пишу тем, кто стонет, что триплексера и фильтров нет ... :-) Сдаётся мне, что это просто отмазка, чтобы на соревнования не ехать. Страшно ведь ... хотел тут написать одно слово, сами догадаетесь. :-)

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А чего тут думать. Трясти надо. Я про это каждый год пишу тем, кто стонет, что триплексера и фильтров нет ... :-) Сдаётся мне, что это просто отмазка, чтобы на соревнования не ехать. Страшно ведь ... хотел тут написать одно слово, сами догадаетесь. :-)
    Да уж хотелось бы увидеть в участниках всех наших уважаемых ЗМС и тех кто боится проиграть. А то прячутся кто на Кипре кто в Марокко. В поле всех Михал Иваныч без триплексеров фильтров и пр. херомантии, но с блокировкой.............
    Я все ж на ПФО попробую поработать без триплексера и переключателя, а фильтра поставлю только в прием.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    фильтра поставлю только в прием.
    Вадим, привет!

    Года три назад пробовал делать обход фильтра при передаче. Столкнулся с тем, что некоторые аппараты шумят и, когда эти шумы не фильтруются при передаче, мешают при приеме на другом рабочем месте, которое сидит на другом ВЧ диапазоне на той же антенне (триплексер). Если поделить рабочие места на ВЧ и 40 м (разные антенны) этого не будет.

  8. #173
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Насчет фильтров даже не парюсь я их могу вообще на передачу не ставить, а оставить только по приему, тем более они автоматические. И получу на передачу 100Вт как и положено без потерь в фильтрах. Так что на один трансивер на 40м, а на второе место трайбендер с повороткой как положено. Я посмотрел статистику. Кол-во QSO на 40м сопоставимо с общим кол-вом 20-10м. Так что стоит подумать.
    Даже думать не надо, уже ставил не однократно один спортсмен такие эксперименты Если тебе конечно заняться нечем Вадим Саныч, то думай себе на здоровье Помнится мне что и Башкиры в НН так работали когда у них коммутацию выбило

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Всем привет!
    Имею большое желание побывать на этом мероприятии в этом году , окунуться в эту атмосферу , познакомиться с теми, кого знаю лишь по эфиру. Если у кого то есть затруднения с приглашением в команду судьи , напишите мне , с удовольствием составлю вам компанию!

  10. #175
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Имею большое желание побывать на этом мероприятии в этом году , окунуться в эту атмосферу , познакомиться с теми, кого знаю лишь по эфиру. Если у кого то есть затруднения с приглашением в команду судьи , напишите мне , с удовольствием составлю вам компанию!
    то никого днем с огнем не найти и не уговорить, а этом году прямо какое на нашествие судей

  11. #176
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    то никого днем с огнем не найти и не уговорить, а а этом году прямо какое на нашествие судей
    Точно-точно!
    Кстати, участников что-то мало заявилось...
    Или все ждут последней секунды... как e-bay.
    А еще я не нашел на новом сайте СРР ссылки на ОЗЧР-15 (((

  12. #177
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Покупаем за бугором, неужели у нас нельзя все это делать. Потенциалу хоть отбавляй. Гляньте на цены RigExpert, MicroHam и пр. С ума можно сойти.
    Можно Вадим Саныч, но вот только за 5 коп. разрабатывать и производить никто не будет, да и комплектуха вся буржуйская Вот и выйдут цены как у RigExpert, MicroHam и пр.

  13. #178
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Наверное, совсем не лишним будет иметь, на случай выхода из строя автоматики, ручной коммутатор марки "тиски". Ну так..на всякий пожарный....

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Всем спасибо! Внимательно читаю. К ОЗЧР отношение трепетное. Последние три года команда Самарской области во главе с Алексеем (UA4HOX) получала мои красные майки (с символикой КПРФ). (В 2012 году как-то спонсора не нашлось, а красные майки у меня уже были). И как поднялись! Сначала в 2012 году снизу на 12 место (были очень довольны!). В 2013 году 3-е место (и тоже были рады!). В 2014 году 2 место общее и два 3-х в SSB и CW (3 кубка и тут уж слов до сих пор нет)! Я не верующий, да на приметы не обращаю внимания. Как-то я не приехал на позицию в доме, позвонил Алексею и пожелал удачи. Что началось во время соревнований - перечислять не буду (можно прочитать статью Алексея на сайте samaraham.ru. Больше я ему перед соревнованиями не звоню. Но сейчас моя голова озабочена: а что им одеть в этом году? К чему это я вдруг? О мастерстве, технике написано здесь много, а вот о психологической подготовке (да и о психическом здоровьи) почти ничего нет. Мое пожелание - уделите и этому внимание. Это не просто поддержка, но должна быть серьезная работа. Верующим попроще: сходят в храм и помолятся.

  15. #180
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    можно прочитать статью Алексея на сайте samaraham.ru
    Можно ссылку?
    По сайту полазал - не нашел..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×