Страница 70 из 143 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1036
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RQ7M. А при чём здесь ярлык? Если тебя каждые два часа делают множителем! Работать на поиск почти не нужно...А если мы ориентируемся на WRTC, то формат 8 часов тоже удивляет.
    Я всегда сторонник усложнения задач для спортсменов! Всё остальное от лукавого...
    А так, можно дойти до абсурда...Проведите один час тест, а остальное посвятите дружескому общению!
    Роман, а без статистики. На поиск приходится ходить? За мультами.
    Я так понимаю, что Вы желаете проспонсировать проведение соревнований в следующем году? Мы бы оборудования для индивидуалов прикупили ...

  2. #1037
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вы желаете проспонсировать проведение соревнований в следующем году? Мы бы оборудования для индивидуалов прикупили ..
    Иваныч привет! Вот кабы (ей-ей трезвый, с ОЗЧРа даже "чтоб вкус не забыть"©) к Всероссийским "прикрутить" типа, мини-очные по округам, ну там по 3-5 команд......Каждый сам прет и тащит, как на УКВ.......... были б натурально всероссийские понимаю, маниловщина, столкнулся, знаю...... а по большому счету, было б желание на местах (у меня есть)....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #1038
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Роман, а без статистики. На поиск приходится ходить? За мультами.
    да, конечно, штаб квартиры сами мало зовут. Особенно пришлось шерстить утреннюю 10-ку, Европа открылась на пару часов, пока Юра ранил на 15-ке, я окучивал мульты на 10-ке. Очень помог панорамник Р-3.

  4. #1039
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вы желаете проспонсировать проведение соревнований в следующем году? Мы бы оборудования для индивидуалов прикупили ...
    На самом деле вопрос не столько финансовый, сколько политический. Все равно движение вперед нужно. Вперед это значит по пути увеличения количества участников. Если поляна позволяет разместить больше позиций, чем сейчас возможно оснастить, то ИМХО вполне можно применить такой вариант: В 2016 году ввести подгруппу индивидуалов. И они привозят свои антенны и генераторы. При этом ограничить качество антенн ~ на том же уровне, что и для команд, без обязательного условия абсолютно одинаковых антенн. ну например не более 2 эл на каждый из ВЧ диапазонов (2-2-2 yagi или например 2q-2q-2q типа "Ёж" или не более 3 эл. всего, если антенна траповая (A3S). Ну и тот же Инв. Ви на 40-ку. Для индивидуала все таки нужен внутренний сетап попроще. Т.е. как минимум не нужен триплесер. SO2R (SO2V) так же запретить. Т.е. один фидер до палатки, один трансивер, в котором 2VFO при его наличии заблокирован и опломбирован и коммутатор хоть на верху мачты, хоть у ее основания, но в палатку фидер один! В остальном требования такие же как и к командам, в т.ч. и с судьей. По любому, индивидуалу нужен будет помощник для установки антенн. Пусть это будет судья. И думаю что такая подгруппа наберется. Пусть на первом этапе малочисленная и не позволяющая по ЕВСК получить МС, но все равно наберется, не всем этот МС так уж и необходим. Но звание Чемпиона России в индивидуальном зачете в очном Миксе тоже не малого стоит.

  5. #1040
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    521
    Поблагодарил
    648
    UA9PM. Кажется по окончании данных соревнований, Вы просили высказать предложения по регламенту, а отнюдь не спонсорской помощи!..
    А по существу-,согласен с RN6L-,что индивидуалы могут приехать со своим хозяйством...Но надо ещё определиться со статусом, так как мероприятие Чемпионатом не является. Оставляю предложение- по сумме трёх видов(тлг,тлф,смесь) разыгрывать Кубок Кренкеля. Соответственно внести в календарный план. Пусть для Минспорта это будут просто всероссийские соревнования...А для нас наиболее престижной победой в сезоне!
    Например в хоккее с шайбой Чемпионат не главный трофей.Гораздо престижнее победа в Кубке Гагарина!
    73!

  6. #1041
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но звание Чемпиона России в индивидуальном зачете в очном Миксе тоже не малого стоит.
    Давно прошу организаторов прислушаться к этому вопросу,индивидуальный зачёт в очных соревнованиях необходим.В заочных такая категория существует . Равняться под режим техно пиксер-твиксер дуплета WRTC далеко не все желают .Индивидуалам места на полянах Матушки России под солнцем и дождём хватит .
    По поводу мастерства.Нельзя определять наивысшим мастерством только командные соревнования с чувством локтя или коленки соседа).Везде свои задачи, тактика и умение. Серьёзный индивидуал в отличие от командников испытывает в тестах гораздо большие нагрузки.Особенно в заочных видах.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.08.2015 в 02:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1042
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    то ИМХО вполне можно применить такой вариант: В 2016 году ввести подгруппу индивидуалов.
    Василий! Лови. плюсую! Участвуют же молодежки, что мешает допустить личников? Да, потребуется переписать некоторые строки в Положении, типа к "......трали-вали среди команд" добавить "и участников одиночников". Ведь как то же "замиксовали" молодежь??? Ни чего против не имею, только "ЗА"! Предвижу-они выступают командой. Согласен. Но, молодежные соревнования (первенства) в очном варианте, вроде как бы (по понятию "виды соревнований") должны быть отдельными, а тут имеем "отдельную зачетную группу", так что же мешает личникам упасть на хвост?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И они привозят свои антенны и генераторы. При этом ограничить качество антенн ~ на том же уровне, что и для команд, без обязательного условия абсолютно одинаковых антенн. ну например не более 2 эл на каждый из ВЧ диапазонов (2-2-2 yagi или например 2q-2q-2q типа "Ёж" или не более 3 эл. всего, если антенна траповая (A3S). Ну и тот же Инв. Ви на 40-ку. Для индивидуала все таки нужен внутренний сетап попроще. Т.е. как минимум не нужен триплесер. SO2R (SO2V) так же запретить. Т.е. один фидер до палатки, один трансивер, в котором 2VFO при его наличии заблокирован и опломбирован и коммутатор хоть на верху мачты, хоть у ее основания, но в палатку фидер один! В остальном требования такие же как и к командам, в т.ч. и с судьей. По любому, индивидуалу нужен будет помощник для установки антенн. Пусть это будет судья. И думаю что такая подгруппа наберется. Пусть на первом этапе малочисленная и не позволяющая по ЕВСК получить МС, но все равно наберется, не всем этот МС так уж и необходим. Но звание Чемпиона России в индивидуальном зачете в очном Миксе тоже не малого стоит.
    еще +100! Чтобы не тащить полтонны железок за тыщу и более верст, и тем самым еще больше народу привлечь, можно типа W3DZZ, вон, "Радиал" какие хошь выпускает. По спартански? Да, но есть свой в этом резон, вариант "налегке" более привлекателен, стеклопластиковая или дюралевая мачта, два мотка проводов/кабеля, ноутбук, трансивер, БП, 1 квт БГ, и ву-аля, можно хоть на электричках с пересадками добраться Можно и ГП, да это не совсем то то грунт у кого то сухой окажется, то группа поддержки противовесах запутается Не претендую на истинность размышлений, так..... прожектирую.....

    зы: ни какой революции или крамольных инноваций прошу не усматривать, присоединяюсь к
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    UA9PM. Кажется по окончании данных соревнований, Вы просили высказать предложения по регламенту,
    Последний раз редактировалось RY2S; 01.08.2015 в 05:37.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #1043
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Доброе утро. Я призываю смотреть на вещи более реально. Хотелки кто то и на что то должен осуществлять. А давайте проведём опрос. Для индивидуалов: все своё везут с собой. Антенна полуволновый IV для диапазонов 40-20 метров запитанный одним кабелем. SO1R мощность сто ватт, наличие судьи обязательно. Всё остальное по существующему регламенту. Много желающих будет приехать? На данный момент организаторы располагают 28 комплектами оборудования.

  9. #1044
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Я призываю смотреть на вещи более реально. Хотелки кто то и на что то должен осуществлять. А давайте проведём опрос. Для индивидуалов: все своё везут с собой. Антенна полуволновый IV для диапазонов 40-20 метров запитанный одним кабелем. SO1R мощность сто ватт, наличие судьи обязательно. Всё остальное по существующему регламенту. Много желающих будет приехать? На данный момент организаторы располагают 28 комплектами оборудования.
    Я бы с удовольствием на таких условиях

  10. #1045
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    По поводу желающих индивидуалов-посмотрите на ОЗЧР УКВ. Там всё на тех условиях, которые здесь предлагаются, но желающих с каждым годом всё меньше. Так, что не надо ориентироваться на мнения форумчан, которые сами не ездят на очные соревнования. При этом желающие личники ездят в составе команд.

  11. #1046
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    По поводу желающих индивидуалов-посмотрите на ОЗЧР УКВ. Там всё на тех условиях, которые здесь предлагаются, но желающих с каждым годом всё меньше. Так, что не надо ориентироваться на мнения форумчан, которые сами не ездят на очные соревнования. При этом желающие личники ездят в составе команд.
    По натуре я индивидуалист , а вот на ОЗЧР в команде веселее и интереснее! И так дома, в отдалении от каких либо коллективов единомышленников, скучно. Ещё и на ОЗЧР индивидуалом... Не-е-е...

  12. #1047
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    По натуре я индивидуалист , а вот на ОЗЧР в команде веселее и интереснее! И так дома, в отдалении от каких либо коллективов единомышленников, скучно. Ещё и на ОЗЧР индивидуалом... Не-е-е...
    Согласен, что личное общение на ОЗЧР полезно , здорово и весело. Но работать только одному. Не по мне в команде. Жизнь так сложилась, что с 17 лет кроме как на себя расчитывать не приходилось.
    Отсюда твердое правило- хочешь сделать хорошо, сделай сам. А так я компанейский и веселый!

  13. #1048
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    521
    Поблагодарил
    648
    UA4H. Я хоть и не укв-ист, но знаю, что до этого года на Чемпионате по УКВ были только команды!..С этого года всё кардинально меняется. И как будет по-новому ещё никому не известно. Возможно первый год и будет "комом", но не факт. При наличии только одного диапазона(144) массовость может увеличиться...При этом Чемпионы прошлых лет могут и не участвовать, им может быть неинтересно такое упрощение.
    По поводу прошедшего "ОЗЧР". Хотелось бы услышать по поводу пересмотра итогов. А то часто говорят, что только на очных всё честно!?..
    73! Роберт.

  14. #1049
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    один фидер до палатки, .......коммутатор хоть на верху мачты, хоть у ее основания, но в палатку фидер один!
    Я не совсем понимаю, почему "фидер один!", да еще подчеркнуто, да еще и с восклицательным знаком?
    Почему нельзя два? Один от Inv VEE, второй от трайбендера?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1050
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    А трайбендер откуда индивидуалы возьмут? С собой привезут? Было такое, мы даже в Клайпеду самолётами возили ... Был период, что только мачту возили, трайбендер на месте выдавали. Но постепенно всё пришло к тому, что сейчас. Я бы только еще запретил из автомобилей работать. Всё таки палатка и кузов микроавтобуса две большие разницы. :-)

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×