Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Испанский королевский тест

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305

    Испанский королевский тест

    Что-то молчим. Тест прошел, сливаем логи. Вот что заметил: Робот переписывает в реестр принятых логов с ошибками. Мой лог ... 15 м, но, почему-то отмечен, как ...10 м. Посмотрел старые результаты: они там меняют категорию LP на HP. Видимо, если SOP заполнил строку OPERATORS: Проверяйте, исправления робот не делает. Четыре раза отправлял - всё так же стоит. Короче - морока с этими испанцами! Спасибо всем, кто ответил.
    За пять с половиной часов "наскрёб" 122 QSO на 15-ти метрах. Мультов 50. Без азарта и напряга, но, кое-кого терпеливо вытаскивал.
    С SMR (EF0F), видимо, только ленивый не сработал.
    73!


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Отчёт отправил пока как в танке! На сайте ждал 5 минут, так и не загрузился.
    Пришлось мылом послать. Свой прошлогодний улучшил.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Пришлось мылом послать.
    Я слил и мылом и на их сайте. После заливки на сайт - появился моментально в реестре.

  4. #4
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Робот переписывает в реестр принятых логов с ошибками
    Тоже столкнулся с этим ... Не стал рисковать и отправил мылом ... тогда всё встало на свои места ...

    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Свой прошлогодний улучшил
    Паша , молодца ...

    P.S. Сам работал на 40 ке ... в итоге 300 куесо и мульт 75 ...
    С утра остался без нормальной антенны , палку с балкону пришлось убирать , и лишился , ещё наверно , 5 мультов ... Испанцы спят долго ...
    А так понравилось и народу много , местами рейт доходил до 150 , и медленные испанцы и надоедливый датчанин ...

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мой лог ... 15 м, но, почему-то отмечен, как ...10 м.
    Была такая проблема и с моим логом. Писал в службу поддержки. Сейчас все верно, у Вас тоже.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Сейчас все верно,
    Да, ответили, исправили. Будем ждать...
    И как Вам тест?
    Я-то "испанец". Мне там, просто необходим сертификат, на стеночку. Да и работал с удовольствием. Меня-то там помнят. (Немного "шороху навёл", в 2013 г. Три раза был в Испании.)
    Ещё там, работая в 3-х тестах, как испанец, заметил, что там мода такая: провинцию, да и контрольный номер, повторяют по два раза. Совсем не похоже на наших.
    Так вот, о сертификате. Вычитал у них на сайте, что для DX-ов нужно или 200 QSO в мультибенд-е, или сто в моно. Подвигов я, конечно, не совершу, но ставил себе задачу: сотню на пятнашке сработать. Выполнил. И спал спокойно. Ну, нельзя было не поддержать.
    Сами испанцы какие-то сонные. Я понимаю: солнце, вино, ... Тон задают выходцы из СССР. Молодцы, ребята. Здорово работают. Я не удивляюсь, в телефоне, чистый русский язык... Подождём телефонный тур.
    73!

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И как Вам тест?
    Работал Single OP 20M LOW 80 W, провел чуть более 300 QSO. После полудня в воскресенье стало скучно, только единичные связи.
    Это Вам не RDXC Hi!

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    После полудня в воскресенье стало скучно, только единичные связи.
    Согласен.
    Пятнашка жила в субботу и заполночь, я ушел спать ещё были станции. Внезапно Бразилия проскочила, Таиланд... и Казахстан! У нас тест начался в 18:00 по местному, на десятке пусто. В воскресенье - 15... 20 связей , наскоком...между всякими делами, магазинами, кухней... Скучно стало. К вечеру развеселили парочка OZ150ITU/xx. Куда ни ткнёшься - везде 9A2AJ...
    Мой приятель RA9MX, около четырёх сотен связей набрал. Он всегда втрое больше меня набирает. Я сдаю позиции, а он набирает силу. Я уже и не соревнуюсь с ним, всё равно победит...
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Это Вам не RDXC Hi!
    73!

  9. #9
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мой приятель RA9MX, около четырёх сотен связей набрал. Он всегда втрое больше меня набирает. Я сдаю позиции, а он набирает силу. Я уже и не соревнуюсь с ним, всё равно победит...
    Дон Альберто, какая сила, два дня на даче посадками занимались, хоккей смотрел, в итоге в воскресенье получилась затяжная сиеста, больше на диване лежал, чем у трансивера сидел, но тест понравился, мульта много, я это люблю!

    Category : SINGLE-OP ALL LOW CW
    Time ON : 10h 31m
    Time OFF : 13h 7m

    Band QSOs Points PTS/QSO EA100DX EA Prov.
    ----------------------------------------------
    80CW 20 24 1,2 9 2
    40CW 35 41 1,17 23 3
    20CW 101 123 1,21 39 8
    15CW 143 201 1,40 37 19
    10CW 11 21 1,90 5 5
    ----------------------------------------------
    Total 310 410 1,32 113 37 150 = 61500

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Работал Single OP 20M LOW 80 W, провел чуть более 300 QSO. После полудня в воскресенье стало скучно, только единичные связи.
    Это Вам не RDXC Hi!
    Я тоже на 20м работал. 360 связей, 70 мульт,примерно 38000 очков. Некоторых испанцев,и не только их, не расслышал,совсем слабые были станции. Что означали эти \хх в позывных ITU?

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Все-таки возможность получить сертификат (pdf за 50 связей SB) стимулирует "физкультурников" - провел "с запасом" 80qso SOSB 15M. Проход на Атлантику и Азию был.

  12. #12
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ........Робот переписывает в реестр принятых логов с ошибками. Мой лог ... 15 м, но, почему-то отмечен, как ...10 м.
    ....................За пять с половиной часов "наскрёб" 122 QSO на 15-ти метрах. Мультов 50. Без азарта и напряга.....................
    ........С SMR (EF0F), видимо, только ленивый не сработал.
    73!
    Работал SINGLE-OP 20M DX . Отчет отправил "мылом". Робот определил отчет в подгруппу SINGLE-OP 15M DX !? Сегодня посмотрел -исправленно,уже отчет в подгруппе 20М! Это что,робот ошибку заметил ? Работал в промежутках "полевых" работ. За 4 часа,в четыре подхода, отработал 70 QSO. Проблема возникла при вводе в лог рапорта от EF0F. Лог не принимал сочетание SMR,выдавал-"Неправильный внутренний QTH" ? Одну букву S принимал.Так и ввел. Правильно ли сделал ? Подскажите . Проход был волнообразный.За минуту сигнал менялся от 599 до 339.Иногда приходилось ждать пока сигнал усилится до приемлемой величины ! В основном контест понравился !

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Проблема возникла при вводе в лог рапорта от EF0F. Лог не принимал сочетание SMR,выдавал-"Неправильный внутренний QTH" ? Одну букву S принимал.Так и ввел.
    Правильно. Это в логе, а кабрилу нужно было редактировать. В блокноте, например. Но , я думаю, разберутся, хотя можно и ещё раз загрузить. Всё равно, последний должен поверх предыдущих загрузок. Хотя, не знаю, как у них там... Может всё врукопашную...
    Проход, и в правду, был весёлый. Японцев было очень мало, что удивительно. Может интересу нет? Слышал, как Европа с Америкой рубились. Это, пока Европу слышал...
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    (pdf за 50 связей SB)
    Paper Certificates for all stations who make a mínimum of 100 valid QSOs in monoband or 200 valid QSOs in multiband
    – Downloadable pdf Certificates for all stations who make a mínimum of 50 valid QSOs in monoband or 100 valid QSOs in multiband.
    А вот тут выбираем. Файл получил - распечатал 5 раз, и на все стены! (Гы-гы) А бумажный - он только один. Это потом сканировать, и копировать. А pdf - сразу готов. Печатай, хоть на гербовой!

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А бумажный - он только один. Это потом сканировать, и копировать. А pdf - сразу готов. Печатай, хоть на гербовой!
    Бумажные - для "виннерсов" (winners) :
    Prizes DX
    – Trophy or Plaque and Paper Certificate for all category winners.
    ...
    * To qualify for a Trophy and paper Certificate, required at least 200 valid QSOs Multiband and 100 valid QSOs Monoband and have at least 5 participants Multiband and 3 participants Monoband categories

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Бумажные - для "виннерсов" (winners)
    Сертификат для скачивания в формате pdf для всех станций которые провели 50 зачетных QSO в однодиапазонном зачете и 100 QSO в многодиапазонном. (Правила на QRZ.ru)

    Prizes DX
    Trophy or Plaque and Paper Certificate for all category winners.
    – Paper Certificate to Each EADX100 entity winners that gets at least 200 valid QSOs in Multiband.
    Downloadable pdf Certificates for all stations who make a mínimum of 50 valid QSOs in monoband or 100 valid QSOs in multiband.
    – Downloadable pdf Certificates for all operators in winning Multioperator stations.
    * To qualify for a Trophy and paper Certificate, required at least 200 valid QSOs Multiband and 100 valid QSOs Monoband and have at least 5 participants Multiband and 3 participants Monoband categories.
    ( Это с сайта URE.)

    Так чего проще! Победил в entity, и чтобы не меньше, чем ... - получай бумажный!
    С Королём!
    Ребята, я учусь понимать смысл смайликов, а вы учитесь закладывать смысл в текст. Смайлики не копируются...!
    73!

Похожие темы

  1. тест
    от Ioann в разделе Тест-зона
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 18:37
  2. Тест
    от UB3IAM в разделе Тест-зона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:27
  3. тест
    от UR5CBZ в разделе Тест-зона
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 19:24
  4. Тест
    от UA3IBK в разделе Тест-зона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 00:14
  5. Тест
    от UA9KW в разделе Тест-зона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 05:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×