Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 342
Like Tree400Спасибо

Тема: IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)

  1. #196
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Есть вопрос!.....
    Работал с прогой TR4W. Полевиков /p считала по 4 очка. На Web сайте UA9QCQ зафиксирован результат именно с таким 4-х очковым подсчетом. А по Положению все полевики ../р дают 5 очков. Значит будет перерасчёт, или как???........
    ДА КОНЕЧНО ПОДСЧИТАВАТЬ НЕ НАДО. ЗАГРУЗИТЕ ОТЧЕТ НА UA9QCQ.COM И СРАЗУ УВИДИТЕ ПЕРЕСЧИТАННЫЙ РЗЛТ.
    RC7A

  2. #197
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Что-то я не понял! Неужели я так написал, что непонятно. Мой контест-лог TR4W считал все ...../p по 4 очка. В очковой колонке - они так и отображались как 4 очка. В итоге получилось 312018 очков. Загрузил на UA9QCQ, а там 310650. Ну понятно что-то вылетело из-за повторов. Но у меня 371 QSO c .... /p. Это значит что что ещё 371 очко плюс с учётом не 4 очка за QSO, а 5 очков. А если эти 371 очко умножить на мульты, то должно получиться больше 310650 очков.
    Прошу разьеснить!....

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    На Web сайте UA9QCQ зафиксирован результат именно с таким 4-х очковым подсчетом.
    Не могу сказать наверняка, т.к. на работе у меня нет доступа к базе данных, вечером дома могу посмотреть. Но, например, лично у меня ровно 63 QSO и все с /p и на сайте указано ровно 63х5=315 очков за связи.
    Надо ещё иметь в виду, что все связи со стационарами внутри 1-го района ИАРУ теперь дают 2 очка, в то время как раньше связи из Азии с европейским стационаром давала 3 очка. Может быть это не учтено?
    В любом случае, конечно, указанные на сайте UA9QCQ заявленные результаты не являются официальными. При судействе, конечно же, все результаты (заявленные/предварительные и окончательные) будут в полном соответствии с правилами.

  4. #199
    QRP Аватар для RN4ACZ
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1

    Post

    Приветствую всех!!
    Вот и завершился НОЧ СЗФО CW! Работали в этот раз only QRP/p, комплекты FT817 были выданы участникам соревнований - все в одинаковых условия: никаких тебе DSP и CW filters.... В течение 3 часов на 20 метрах работали в поле из своих бунгало. 7 участников, в том числе дети.
    Фотоотчеты участников можно посмотреть здесь и здесь.
    Работал позывным RJ1A/P, больше на поиск - сильные помехи от соседей очников, хотя разъезжались по полю на приличное расстояние. Манипуляция с нетбука (бесплатная версия DXLog), антенна на удочке 5 метров и три противовеса.
    Всем большое спасибо и 73! Надеюсь, в следующем году принять участие еще раз, однозначно в поле!

  5. #200
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Надо ещё иметь в виду, что все связи со стационарами внутри 1-го района ИАРУ теперь дают 2 очка, в то время как раньше связи из Азии с европейским стационаром давала 3 очка. Может быть это не учтено?
    Ага-а-а! Ну вот это уже более логично и объяснимо. Так как у меня версия TR4W v.4.243(Рус), то возможно так оно и есть.
    Спасибо !

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Не могу не опубликовать рассказ команды UZ2I/p, поступивший вместе с отчётом в адрес нашего КВ Полевого Дня.

    Добрый день всем.
    Прошел хороший тест – Европейский КВ полевой день.
    И в нем отражается как люди относятся к жизни и радиоспорту. Здесь возможно соединить увлечение с природой, поэксперементировать с антеннами встретится с друзьями. К сожалению очная часть не состоялась, и не потому что война или подготовка организаторов не достаточна. Просто менталитет у большинства славян такой. Другие ценности в жизни. Поорать на 7050 мгц. это да! Сколько пены и гадости находится у людей. А в Европе особенно немцы и англичане получают удовольствие от другого. Количество полевых станций из этих стран просто радует. Когда узнал что собирается очередное ОЗЧУ удивился и обрадовался. Записался среди первых, хотя по расстоянию и проблемам выезда было бы тяжело, но поехал бы точно. Потом ко мне присоединился Александр US1ITU тем более у него были заготовки для полевых антенн и договаривались об аренде трансиверов. Свои провезти через блок посты не реально. Не сложилось. Хотели поработать вместе с тихого дачного участка на окраине Донецка. Поначалу ОК ,а потом мимо. Разбежались. Я обратился за помощью к своим друзьям. UY2IF и UT2IV и на окраине Макеевки, за городом, нашли тихий уголок с бомбоубежищем. Стали собирать у кого что есть, у Валеры нашлась 8-метровая мачта с трех элементной антенной на 28 и 21 мгц. Зная что антенны главное в тесте, надо было что то придумать на 14 и 7 мгц. Моё антенное хозяйство осталось в пос.Опытном. У меня дома были только три проволочные дельты на 21 мгц. Они растянуты на деревянной 5 метровой палке, которая поднимается при помощи веревки на конце мачты. Оказалось из дельт выходит прекрасная антенна на 14 мгц. Веревку перебросили через бум трехэлементной яги и деревяшку подтянули вверх. У директора и рефлектора убрали основания треугольников и растянули как линейные элементы для двадцатки, а освободившийся провод добавили к вибратору. Получилась квяги с активным элементом в виде ромба. Питание снизу буквально 3 метра от земли, но вертикальную поляризацию что бы уменьшить потери и угол излучения не применяли. Нам нужна была ближняя зона. Хотели сгородить еще 2 элемента на 7 мгц. Но не успевали и ограничились простым инвертедом. Сам тест описать невозможно. В направлении запада была масса помех, из-за близости города и поэтому приходилось манипулировать диапазонами и антеннами. Из-за растяжек антенны стояли фиксировано на запад. Вернее можно было вращать яги приспустив двадцатку. Но это мало что давало. На 28 мгц станций практически не было. На 21мгц. вечером Европы почти не было, и во второй день получилось так что работали на этом диапазоне используя диполь на 7 мгц. Прием был намного комфортнее, жаль разобрались поздно. Деревянная квяги оказалась самой полезной. Из-за близости земли она принимала только Европу. Разными америками и бесполезными DX и не пахло. На ней и провели больше половины связей. 7 мгц конечно слабо. Только поиск. Диполь он и в Африке диполь. Жаль что не смогли растянуть 2 элемента. Уже и посчитали. НО посчитать, растянуть и настроить боольшая разница. Отработали как смогли первые 6 часов. Отослали отчет за Украинскую часть и легли спать. А утром продолжили в общем зачете. Получилось скромно, но со вкусом. Конечно пообщались, закусили, потренировались. Получили удовольствие.
    Команда UZ2I/p UT2II - Леонид UT2IV - Виктор UY2IF - Валерий
    Band Mode QSOs Pts
    3,5 CW 11 11
    7 CW 171 171
    14 CW 316 316
    21 CW 100 100
    Total Both 598 598

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял! Неужели я так написал, что непонятно. Мой контест-лог TR4W считал все ...../p по 4 очка. В очковой колонке - они так и отображались как 4 очка. В итоге получилось 312018 очков. Загрузил на UA9QCQ, а там 310650. Ну понятно что-то вылетело из-за повторов. Но у меня 371 QSO c .... /p. Это значит что что ещё 371 очко плюс с учётом не 4 очка за QSO, а 5 очков. А если эти 371 очко умножить на мульты, то должно получиться больше 310650 очков.
    Прошу разьеснить!....
    Я тогда тоже не понял залил это:
    Band QSOs Pts W/D
    1,8 5 14 4
    3,5 79 251 23
    7 246 726 35
    14 514 1453 43
    21 359 1058 44
    28 97 293 30
    Total 1300 3795 179
    Score: 679x305

    на сайте зто:
    1
    RC7A/P
    767700 767700 1318 4265 180
    RC7A

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    на сайте зто:
    Возможно на сайте указываются связи вместе с повторами - я не знаю, надо проверять, очки за связи увеличились - по другому идёт подсчёт, обнаружился ещё один мульт, который не заметил ваш логгер. Я так думаю.

  9. #204
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Возможно на сайте указываются связи вместе с повторами - я не знаю, надо проверять, очки за связи увеличились - по другому идёт подсчёт, обнаружился ещё один мульт, который не заметил ваш логгер. Я так думаю.
    Да подсчет с повторами. фотки с позиции отправил на эл адрес

    RC7A

  10. #205
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Команда EW6WF/p - Витебский контест клуб в RCC HF Fieeld Day 2015.

    Товарищ по работе приобрёл грузопассажирское авто и любезно согласился оказать нам транспортные услуги.


    До наступления темноты успели установить палатку,заготовить дрова.
    Дружеские беседы у костра были душевные!


    С утра по отработанной технологии приступили к установке антенн.


    До старта соревнований ещё осталось время ,решили поработать в эфире.
    И тут судьба начала преподносить неприятные сюрпризы...После нескольких QSO задымил высоковольтный трансформатор в УМ на 2-х ГУ72(межвитковое замыкание!).
    В полевых условиях ремонту не подлежит и поэтому решили работать Low Power.
    Но на этом действие закона Мерфи не закончилось:пропала связь компьютер-трансивер (CAT).Замена USB-шнурка и "танцы с бубном" не помогли.(По приезду домой проверил CAT-всё ОК !)
    Пришлось работать по-старинке,хорошо хоть CW-манипуляция не подвела.
    После двух часов работы обнаружили,что при нажатии на ключ сетевое напряжение от бензоагрегата падает до 180 вольт.
    А так как трансивер питался от трансформаторного БП,то его мощность уменьшилась до 60-ти ватт.
    Заменив блок питания на импульсный Mean Well,эта проблему устранили.
    Чистый эфир,хорошее прохождение и погода порадовали.Праздник состоялся!
    90 процентов связей проведено на общий вызов.Несмотря на то,что работали на один трансивер вызывали нас хорошо.
    Иногда при переходе на приём даже было трудно выделить позывной корреспондента из массы зовущих.И это при полосе пропускания 200 герц !
    Приходилось крутить RIT и "отлавливать" позывные станций,которые не очень точно настроились на нашу частоту.
    Заявились в категории Multi-Op/Portable.Так как работа велась на две антенны:Spider Beam на и InVee's ,то в подкатегорию Multi-Op/Portable - Restricted не прошли по пункту
    Используется одна единственная одноэлементная антенна на все диапазоны (с питанием по одному фидеру)
    Отчёт отправлен через Web интерфейс:UA9QCQ.com.С учётом вышеописанного получился неплохой результат:Название: EW6WF_P.JPG
Просмотров: 546

Размер: 37.5 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	141346Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	178.0 Кб 
ID:	141347Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11287117_1526660854225481_613363249_n.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	141348Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	141349

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    фотки с позиции отправил на эл адрес
    Да, вижу в почтовом ящике файлы. Подтверждение отправлю вечером, когда сгружу их на свой домашний комп.

  12. #207
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EU6RO Посмотреть сообщение
    После двух часов работы обнаружили,что при нажатии на ключ сетевое напряжение от бензоагрегата падает до 180 вольт.
    А так как трансивер питался от трансформаторного БП,то его мощность уменьшилась до 60-ти ватт.
    Заменив блок питания на импульсный Mean Well,эта проблему устранили.
    Такое обычно случается при длинном кабеле от генератора до шека (чтобы поменьше шума было). И не только мощность падает, но и сигнал "тявкает". Мы обычно выходили из положения подключив параллельно выходу блока питания аккумулятор, снятый с автомобиля. Такая схема кроме того позволяет не прекращать работу даже если в генераторе кончился бензин. Пока происходит заправка, трансивер работает от аккумулятора, ну а в поле обычно используется ноутбук, который работает от своего аккумулятора.

    P.S. Речка красивая! Уха/жареха была?

  13. #208
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    68
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мы обычно выходили из положения подключив параллельно выходу блока питания аккумулятор, снятый с автомобиля.
    P.S. Речка красивая! Уха/жареха была?
    Василий,спасибо за совет!
    Китайский электробензоагрегат у нас довольно примитивный.
    В прошлом году пробило конденсатор в цепи возбуждения,а сейчас обнаружили износ винта регулировки оборотов.
    Просит уделить ему внимание!
    На этот раз ухи не было.Рыба была в виде "Кильки в томате".

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Приветствую всех!
    Отчитаюсь и я о своей работе, точнее отличном отдыхе!
    Каждый год пытаюсь попасть на этот тест, но всегда есть проблема с кем ехать (самому в поле как то не айс), и больше одного раза со мной никто не соглашается ездить, ближние родственники уже все отнесли свою тяжбу, пошел по дальним и друзьям и только в последний день нашел желающих!Место выбрал с соседнем районе на берегу нашего "мертвого моря" (минерализация у нашего кстати больше- летом многие приезжают подлечиться).
    В этот раз в поле взял FT-1000 Field на себе ничего тащить не надо поэтому ничем не ограничивался, усилителя у меня нет поэтому 100 ватт, антены простые на 160, 80 и 40 метров инв-V на 16 метровой мачте и два GP на15-20, и 10-15 метров (перестраивал опуская и меняя длину трубок), питание от АБ-3000 +АКБ 150 А/Ч комп -планшет с WIN-7. А ну и два помощника-охранника -правда на монтаж не успели -но антенны по очереди разобрали сложили. Ветер дул очень сильный штыри пару раз валяло, больше без происшествий. Расстроила 80-ка почти никого не слышал, но смотрю у всех мало связей. Запомнился всегда громогласный сигнал EK0W/P.
    Результат:
    1,8 5
    3,6 31
    7 160
    14 242
    21 246
    28 71 QSO
    очки посчитаны на UA9QCQ
    Фото прилагаю
    Всем спасибо за еще один праздник!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	авто.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	246.7 Кб 
ID:	141363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	инв V-160,80,40.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	141364   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карта.png 
Просмотров:	51 
Размер:	996.6 Кб 
ID:	141365   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монтаж мачты.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	267.5 Кб 
ID:	141366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	начало.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	309.6 Кб 
ID:	141367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	панорама.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	141368  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Помощники.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	348.4 Кб 
ID:	141369   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Работа.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	141370  

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    655
    TO: R7IT
    Ну ты брат даёшь! ПВ - рулит!
    Молодца!
    73!

Похожие темы

  1. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  2. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  3. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×