Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 342
Like Tree400Спасибо

Тема: IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)

  1. #226
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Фото не делал. Первоначально не планировал участвовать в этом тесте, поэтому и фотоаппарата не брал. Я подробно описал на чем работал и откуда работал. Работал не на результат, а для души. Честно покормил комаров. Переводите куда считаете нужным. А лучше сразу в CHECK LOG. Странный у вас подход. Одним верите, а другие попадают под подозрение. Тогда уже или всех, или.... Мое пожелание, чтобы не было лишних разговоров и если не верите и не доверяете переводите меня сразу в CHECK LOG. Желаю удачи! 73!
    Борис! Подтверждение, будь это фото, видео, справка из местного сельсовета, "мамой клянусь"... и т.д. нужно в данном контесте для постановки участников в равные условия, по своим группам. Если не брал фото, то изначально не надо было заявляться в группу полевиков. Для души можно было поработать и из дома. И чтобы исключить мухлёж, работая как .../р из дома, то я бы ещё жосче прописал в Положение элементы подтверждения работы с поля, чтоб и тени сомнения не возникло ни у судей, ни у участников...

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943

    Cool

    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Переводите куда считаете нужным. А лучше сразу в CHECK LOG. Странный у вас подход. Одним верите, а другие попадают под подозрение.
    Борис, не обижайтесь. Я всего лишь пытаюсь приучить людей к порядку. Занятие, каким мы занимаемся, имеет заочный характер. Поэтому хотелось бы иметь фотографии. Особенно от тех кто претендует на первые места. За 5 лет моего судейства я еще ни разу никого не переводил в другую категорию из-за отсутствия фотографий. На тех кто не на первом месте я просто не обращал внимание. Я всем честно верю!!! И скорее всего все останутся в своих заявленных категориях. Как и раньше, в плане фотографий, меня прежде всего интересуют те кто претендуют на 1-ые места. Но даже их я оставлю в своих заявленных категориях, если они по крайней мере свяжутся со мной и заявят, что работали в полном соответствии с требованиями для своей заявленной подгруппы. Я верю, что все мы джентльмены!
    Отсутствие фотографий всего-лишь может быть причиной перевода в другую подгруппу, но это не обязательно произойдёт.
    Возможно в будущем я более чётко пропишу требования по фотографиям в наших Правилах, примерно аналогично тому как требование аудиозаписи во время Чемпионатов страны для претендентов на первые места. (Нет фотографий - расположитесь после тех от кого есть фотографии). Но это тоже пока что только "возможно"

  3. #228
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Возможно в будущем я более чётко пропишу требования по фотографиям в наших Правилах, примерно аналогично тому как требование аудиозаписи во время Чемпионатов страны для претендентов на первые места. (Нет фотографий - расположитесь после тех от кого есть фотографии). Но это тоже пока что только "возможно"
    Мое предложение такое:
    1- сделать обязательным предоставление следующих фото документов для лидеров:
    a) - фото показаний GPS на фоне Антенны или стеллы где будет проводиться работа в Полевом дне
    b) - фото рабочего места с ракурсом антенны. Если антенн несколько, то с ракурсом и их.
    с) - аудиозапись не менее 5 QSO только по запросу судейской коллегии
    И..... как представитель Сибири, не плохо бы было уравнять шансы по очкам за QSO из Азии. Всё-таки QSO из Азии с Европой - это не то что из Европы с Европой, особенно на 40 и 80 метров, где мультов для Европейцев можно набрать гораздо больше, а для Азиатов на этих бендах - полный гухор. Поэтому, если вернуться к прошлому подсчёту очков для Азиатов, когда было 3 очка за qso с Европой, то это было более справедливей чем сейчас. Иначе теряется смысл выезжать в поле для Азиатов.

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Борис, не обижайтесь. Я всего лишь пытаюсь приучить людей к порядку. Занятие, каким мы занимаемся, имеет заочный характер. Поэтому хотелось бы иметь фотографии. Особенно от тех кто претендует на первые места. За 5 лет моего судейства я еще ни разу никого не переводил в другую категорию из-за отсутствия фотографий. На тех кто не на первом месте я просто не обращал внимание. Я всем честно верю!!! И скорее всего все останутся в своих заявленных категориях. Как и раньше, в плане фотографий, меня прежде всего интересуют те кто претендуют на 1-ые места. Но даже их я оставлю в своих заявленных категориях, если они по крайней мере свяжутся со мной и заявят, что работали в полном соответствии с требованиями для своей заявленной подгруппы. Я верю, что все мы джентльмены!
    Отсутствие фотографий всего-лишь может быть причиной перевода в другую подгруппу, но это не обязательно произойдёт.
    Возможно в будущем я более чётко пропишу требования по фотографиям в наших Правилах, примерно аналогично тому как требование аудиозаписи во время Чемпионатов страны для претендентов на первые места. (Нет фотографий - расположитесь после тех от кого есть фотографии). Но это тоже пока что только "возможно"
    Валерий, добрый день!
    Нет, я нисколько не обижаюсь. Я извиняюсь за мое предыдущее эмоциональное сообщение. Участие в данном тесте получилось спонтанно. Даже аккумулятор на зарядку не ставил перед тестом. Честно признаюсь даже положение до конца не читал, только посмотрел контрольный номер. Погода была просто супер. Кинул в рюкзачок PFR-3, тюнер, кусок провода, кусок распаянного кабеля, аккумулятор 12 В, взял еще 8 шт. комплект батареек (купил по дороге на всякий случай) (в PFR-3 есть внутри батарейный бокс), взял еще 6м пластиковую удочку, сел на велик и 6 км от дачи в сторону деревни Совьяки. Там развернул все за полчаса. Я даже телефон с собой не брал, чтобы не отвлекало. Аппарат на передачу потребляет немного. Но батарейки посадил за 2 часа. Аккумулятора хватило до позднего вечера. Все свернул и обратно. Зарядил аккумулятор, немного поспал и рано утром снова туда. Немного поработал, затем сменил позицию. Работал на 7 и 14 МГц (больше аппарат не позволяет). Примерно часа за 3 до окончания теста ваттметр тюнера показывал 3 ватта на пиках. Часа за 2 до окончания теста все свернул и уехал. Надо было доехать до дачи, оставить там провод, кабель, удочку, аккумулятор, а затем снова на велик и 20 км до Обнинска домой. Такие прогулки я практикую частенько, как позволяет время и погода. И очень часто такие прогулки возникали спонтанно без предварительной подготовки. На велик и вперед по Боровскому району. Не всегда правда передаю через /p, так как QRP очень часто переспрашивают. В эти выходные я так работал в GACW контесте. Погода тоже позволила. Вот примерно так. Не спорю, что не взял фотоаппарат, лишнего тоже тащить не хочется. В следующий раз буду внимательней. До встречи в тестах. 73!

  5. #230
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Мое предложение такое:
    1- сделать обязательным предоставление следующих фото документов для лидеров:
    a) - фото показаний GPS на фоне Антенны или стеллы где будет проводиться работа в Полевом дне
    b) - фото рабочего места с ракурсом антенны. Если антенн несколько, то с ракурсом и их.
    с) - аудиозапись не менее 5 QSO только по запросу судейской коллегии
    И..... как представитель Сибири, не плохо бы было уравнять шансы по очкам за QSO из Азии. Всё-таки QSO из Азии с Европой - это не то что из Европы с Европой, особенно на 40 и 80 метров,
    GPS не у всех есть, вполне достаточно будет и фотографий сделанных хоть отдельным фотоаппаратом, хоть простым мобильным телефоном, который сейчас, думаю, у всех есть.
    Аудиозапись - тоже лишние сложности для полевых участников, поэтому вводиться аудиозапись не будет.
    По поводу "уравнять шансы" - понимаю, что сейчас из Сибири труднее набирать очки, чем было раньше, но, увы, всем не угодишь. Если вернуться снова к разделению Европа/Азия, то в преимуществе всегда будут азиаты проживающие вблизи европейской границы. Поскольку наши соревнования - соревнования 1-го района ИАРУ, то было принято решение сделать разделение 1-ый район ИАРУ / не 1-ый район ИАРУ. Кстати так же сделано в Полевом Дне, проводимом англичанами (точнее в их телефонном туре - у них CW и SSB - совершенно различные Полевые Дни, даже контест-менеджеры разные) - RSGB SSB Field Day Rules

  6. #231
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Мое предложение такое:
    1- сделать обязательным предоставление следующих фото документов для лидеров:
    a) - фото показаний GPS на фоне Антенны или стеллы где будет проводиться работа в Полевом дне
    b) - фото рабочего места с ракурсом антенны. Если антенн несколько, то с ракурсом и их.
    с) - аудиозапись не менее 5 QSO только по запросу судейской коллегии
    Создаётся впечатление , что "ПРИЗ" будет - апартаменты в центре Лондона !

    ...не доводите до абсурда !

  7. #232
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    По поводу "уравнять шансы"
    Не мое дело давать советы, но я бы разделил. Сибирь -ДВ, Сибирь -Европпа очки одинаковы. Европпа -ДВ очки больше. Стало бы и Европпе и нам веселее. Но это так - мысли в слух.

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Сибирь -ДВ, Сибирь -Европпа очки одинаковы. Европпа -ДВ очки больше.
    Увы, страна у нас большая (и слава Богу!) и всем хорошо не получится. Хотя японцев, конечно, в нашем тесте мало бывает, но если пытаться "уравнять шансы" теоретически нужно и разные очки за ДВ-Япония и Европа-Япония давать надо.
    С начислением очков изменений не будет. Другое дело что можно будет ввести отдельные зачеты по территориям (например, федеральным округам). Надо будет подумать.

  9. #234
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Вопрос уравнивания шансов: очень сложно. to R8OA-Михалыч, сколько страниц исписали про 4SRCWC контест на нашем сайте? Сколько в скайпе переговорили члены Совета Клуба.......Пришли к нынешнему формату, очень долго шли, 4 года по 4 сезона. Сколько выловили нарушителей, заочных, кто "лево" спотил сам себя с указанием передаваемых групп, а кто из продвинутых использовал удаленные позиции, щелкая в мертвой зоне априори неберущихся.... Всё-отладили, формат каждому на вкус. И тут будет порядок, главное, контест не стоит на месте, участников много, конкуренция есть. Может быть, RCC есть резон несколько расширить понятия FD, выведя его из рамок 1-го района в масштаб РФ? С включением в КП СРР, ни как зачетно-спортивного, но как с мероприятия, направленного на популяризацию радиоспорта, ну и активного отдыха радиолюбителей, при этом приветствовать участие детей и членов семьи, так сказать, минислеты. В иных Палестинах к этому давно руки приложены со стороны нац.организаций. Ну и сделать, как в RDAC (сто раз +++++++ Роману) зачеты среди филдовых станций по разделению Азия/Европа.
    R2SA-Иваныч! Может, для пущей приглядности и объективности, на ОЗЧРе всё это дело разыграть, а? Какой бомонд-а?...И RCC, и RCWC, и ряд других Клубов, боюсь перечислять, т.к. не дай Боже кого забуду. И дети будут, сколько вон команд заявилось........Если все таки решишь в Бокино (R3S Club слет), тому и быть, еще один козырь для наших участников и гостей-если в Бокино, всё запротоколируем и сделаем как надо.........Но, лучше на ОЗЧР, ибо на контестовом пикнике это будет краше, нежели на нашем, хоть и распрекрасном, но обывательски-любительском........ ИМХО
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #235
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,754
    Поблагодарили
    3859
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    в масштаб РФ? С включением в КП СРР, ни как зачетно-спортивного, но как с мероприятия, направленного на популяризацию радиоспорта,
    А не задавались вопросом, почему организатором FD R1 в России выступает не национальная организация?

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А не задавались вопросом, почему организатором FD R1 в России выступает не национальная организация?
    Задачи не те? (с искренним недоумением)
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Может, для пущей приглядности и объективности, на ОЗЧРе всё это дело разыграть, а?
    Наверное не все поняли о чём речь. Во всяком случае я не сразу "въехал" - думал это продолжение мысли о начислении очков.
    Да, лотерею можно провести и на ОЗЧР. Но, боюсь, времени не будет. Всё-таки туда все едут не отдыхать, а работать. Но если будет время и найдутся незаинтересованные в результатах участники для церемониала, то всё можно будет сделать.

    P.S. По проведению лотереи на слёте в Бокино небольшая проблемка - RA3SI не планирует в этом году приезжать, т.е. детей, увы, не будет.

  13. #238
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    751
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    А сам отчёт то будет?
    Отчет отправил.......пришлось все набирать руками(перематерился).В итоге 149 связей вылетит.Сорри.DE RA9Y

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Участниками розыгрыша призов в лотереи будут радиостанции из стран бывшего СССР, работающие как с территории своей страны, так и с территории других стран, а также радиостанции других стран, операторами которых являются представители стран бывшего СССР, которые выполнят следующие 2 условия:
    1) пришлют отчёт не позже 22 июня 2015 года;
    2) проведут (заявят) не менее:
    - 25 связей для полевых участников подгруппы QRP/p,
    - 100 связей для полевых участников других полевых подгрупп,
    - 300 связей с полевыми участниками для стационарных радиостанций (т.е. связи между стационарными станциями учитываются не будут).
    На данный момент (за менее чем 7 часов до дедлайна) список станций участвующих в предстоящей лотереи следующий:
    EK0W/p, ES4RX/p, EU1WW/p, EW6WF/p, R2DG/p, R4FD/p, R4NX/p, R6CZ/p, R7AO/p, R7AW, R7IT/p, R8LA, R8OA/p, R9XC, R82D/p, R83C/p, R87C/p, R87D/p, R88C/p, R92C/p, R92D/p, R93C/p, R93D/p, R97C/p, R98D/p, R99C/p, RA1AL, RA1AO/p, RA3ATX/p, RA3XEV/p, RA4LO/p, RA5W/p, RA7RA/p, RA9A/p, RA9Y/p, RC7A/p, RC9J, RD1A/p, RJ1A/p, RK4HYT/p, RM1T, RM7M, RN9RF, RO4A, RO5O/p, RT1T/p, RT4S/p, RU4SO, RV6LCI, RW0BG/p, RW4CLF, RX1CQ/p, RX6CM/m, RY6Y, UA0SBQ/p, UA3QAM, UA3QPA, UA3S/p, UA4ARF/p, UA6G, UA6YH, UA9CHL/p, UA9FGJ, UC5D/p, UD3D, UR4RWW, UR4XXM/p, UR7GO, UT2UB/p, UT3N/p, UT4FJ/p, UV5QR/p, UW7M/p, UY5VA, UZ2I/p, YL1ZX/p, YL2CV, YL5X.
    Всего 78 станций на 9 разыгрываемых призов (шанс 11,5%). Если за оставшиеся время до дедлайна (00:00 UTC 23.06.2015) не объявятся новые участники лотереи (что, думаю, уже маловероятно), то вышеприведённый список будет окончательным.

  15. #240
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Мое предложение такое:
    1- сделать обязательным предоставление следующих фото документов для лидеров:
    a) - фото показаний GPS на фоне Антенны или стеллы где будет проводиться работа в Полевом дне
    b) - фото рабочего места с ракурсом антенны. Если антенн несколько, то с ракурсом и их.
    с) - аудиозапись не менее 5 QSO только по запросу судейской коллегии
    Нееее это полумеры! Нужно договорится с НАСА, что когда будет пролетать над Россией МКС, с неё сделали бы фото участников FielDay, в анфас и в профиль с нарисованными на лбу координатами. ГыГыГы.

Похожие темы

  1. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  2. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  3. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×