Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 342
Like Tree400Спасибо

Тема: IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)

  1. #301
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ну а не раньше чем за сутки приступить к развертыванию позиции.
    Можно прописать любые временные цифры-это формальность в заочном формате для участников.Не проверить ,да и смысла не вижу.К сожалению-но это факт.У нас такой спорт-на доверии.Других таких видов спорта в заочном виде да ещё и на доверии я не знаю.
    Отвлёкся от темы-извините.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну и пожалуй стоит подумать, насколько важно именно 24 часа. Почему не 48... Когда крайние разы выезжали для участия в открытом классе, то старались выехать пораньше, т.е. квартильеры выдвигались в пятницу утром. И начинали делать что могли. Вечером после работы, а то и в субботу, подтягивалась остальная команда. Кто то еще пораньше выдвигается, еще же ведь и на отдых время надо, рыбу половить, грибы пособирать, не радивом одним такие выезды ограничиваются...
    Верно, выезжаем в пятницу с утра, пока лагерь поставим, порыбачим, ну одну , обычно на низа антенну поставим, чтоб вечером не скучно было, на второй день ставим с утра основные.
    На верное ограничивать не надо, Ну во первых; Затраты времени на работу исчисляются не в просто в часах, а скажем так человек- часах, То есть, При таких условиях, сразу появляется преимущество у команды в которой больше людей
    RC7A

  3. #303
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Можно приехать хоть за месяц - будет время и порыбачить и водку попить , ну а не раньше чем за сутки приступить к развертыванию позиции. Ровно 24 часа установлено в DL, GB, ON, HB, PA. Только у нас и у итальянцев время для развертывания пока вообще не установлено, но со следующего года и у нас станет 24 часа. Так что приближаем наше положение к тем какие приняты в Европе.
    Более жестко установлено у англичан - у них "Развёртывание оборудования разрешено не ранее чем за 24 часа до начала соревнований, причём всё оборудование, прямо предназначенное для работы в эфире, может быть привезено на предполагаемое место развёртывания позиции не ранее чем за 32 часа до начала соревнований." У всех остальных, как и у нас будет, аппаратуру на позицию можно привести хоть за пол-года до соревнований.
    А сколько человек в команде они ограничивают? Ну скажем так, в открытом классе(где мы выступаем) 12 чел развернут позицию гораздо быстрее, чем 3 или 4.
    RC7A

  4. #304
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    И еще по поводу ограничения времени развертывания. Если ограничить 24 часами, то фактически время развертывания ( а ночью наверное антенны не ставит) сократится до, примерно 12 или меньше часов. Страна у нас большая у кого то, в начале развертывания по новым правилам, будет уже темно и разворачиваться придется уже с утра в день начала теста! Потом за радио, а ты уже ни какой, вымотался на жаре ставя антенны. Нам такой контест не нужен!!! На седьмом десятке, здоровье дороже.
    А по большому счету, этот пункт не нужен. Ну во первых, как правило большинство команд выезжают на позицию в пятницу (мы так) т.е. не за 24 часа а где то за 36 или позже, Как уже писали,
    проверить нарушение сложно или не возможно. И главное на мой взгляд, нарушается признак равных условий для участников ( к чему так стремимся)!
    А это, во первых; разное световое время для развертывания позиции, во вторых; большая команда имеет преимущество над меньшей. И в третьих; это прецедент к нарушению условий теста

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Смысл ограничения времени, как я понимаю, в следующем:
    Одна из задач Полевого Дня - это тренировка в разворачивании полевой позиции в условиях чрезвычайных происшествий. И в этом плане 24 часа даже много будет. Думаю при любом раскладе на разворачивание уйдёт максимум 8-12 часов. Светлое время суток 8-12 часов у всех есть. В Европе этих 24 часов вполне хватает.
    У нас возможно надо будет уточнить что в эти 24 часа не входит установка и обустройство палатки, а также подключение автономного источника электроснабжения.
    Приезжайте заранее, отдыхайте как пожелаете, рыбачьте, готовьте шашлык, купайтесь, употребляйте без(слабо)алкогольные напитки. Не ранее чем за 24 часа проверьте себя насколько оперативно вы можете развернуть свои позиции - это может пригодиться при реальном ЧП (ЧС).

  6. #306
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Только у нас и у итальянцев время для развертывания пока вообще не установлено,
    По своему опыту могу сказать, что время затраченное на зборы на порядок больше. Сам процес развертывания с установкой (моей антенны), у меня занимает порядка 2 часов, если питать все от АКБ, приусловии работы от бензоагрегата плюс еще час. Тент для бенза, кабель питания , заправка. Все это делаю в одного. Ну прибавим к этому плохую погоду. Еще пару часиков. Итого: 5-6 часов и можно полноценно работать. Что бы не отвлекаться, бутеры и кофе готовлю дома. Рабочее место заднее сидение машины. Два передних сидения складываются и на них устанавлевается импровизированный столик а на него всю аппаратуру. Вот в принципе и все. Полнаяя автономность. Естественно те кто везут с собой грузовик вещей, время больше, но это совсем другая подгруппа. Так, что время для развертывания подгруппы поле -ограниченный класс можно сокращать и до 8 часов. Доехал до точки и время пошло. Мы сами себе судьи, Обмануть можно только себя. В том и прелесть полевого дня.

  7. #307
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Просмотрел предварительные условия FD2016/ незнаю как для европпейских участников а для ДВосточников участвующих в подгруппе "Single-Op/Portable - Restricted" нужно выделить отдельную категорию награждения. Только между ДВ. Нет смысла мне соревноваться с участником из центральной России. При выполнении всех условий заявленного класса, он (европпеец), проведет связей больше чем я. Поэтому отдельная подгруппа для ДВ просто необходима. Радионаселенность у нас очень маленькая а участников работающих в этих соревнованиях и того меньше. Территоря больше. Вот и посудите сами где смысл. А так глядишь появится больше участников с нашей стороны. Будет смысл. Териториально от Байкала и дальше на восток. Вот такие мысли в слух Влерий. Решение зависит от вас. А дальневосточники, я думаю меня поддержат.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #308
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=UA0CID;1158839]По своему опыту могу сказать, что время затраченное на зборы на порядок больше.

    Не на порядок, а больше. С зимы начинаем продумывать и делать задуманное на поле, а сборы, когда все готово, не спешно часа три. В машины уложить.
    А время развертывания как сказать! Смотря что разворачивать. Если одну антенну, простенькую, и генератор на 0.5 кв то да и пару часов хватит. А если два раб. места, по паре антенн с поворотками, вертикал бавер, то займет прилично по времени. Но для меня главное, то, что, после такой нагрузки плохо отдохнувшим начинать работать в тесте.

    [QUOTE=UA0CID Что бы не отвлекаться, бутеры и кофе готовлю дома. Рабочее место заднее сидение машины. Два передних сидения складываются и на них устанавлевается импровизированный столик а на него всю аппаратуру. Вот в принципе и все. Полнаяя автономность. Естественно те кто везут с собой грузовик вещей, время больше, но это совсем другая подгруппа. Так, что время для развертывания подгруппы поле -ограниченный класс можно сокращать и до 8 часов. Доехал до точки и время пошло. Мы сами себе судьи, Обмануть можно только себя. В том и прелесть полевого дня.
    Мы так на рыбалку выезжаем! маленький генератор, FT897, диполь на дерево, 40 мин и готово.
    [QUOTE=R2SA А с какой позиции начинать отсчет? С первого колышка под оттяжки или установки трансивера на стол, а может подключения кабеля? сложно определить, кто то первым делом ставит антенны, кто то шек, кто то генератор и т.д.
    В поле, до теста часть команды просто работает в эфире, что снять антенну а за 24 часа по новой установить? ну а при ЧП никто такие позиции разворачивать не будет там иные задачи. создать устойчивую связь с конкретным корром, а сос подать на любом бенде ( любительском) обязательно кто то услышит.
    Просто будет неработающий пункт в условиях. Народ как выезжал, так и будет выезжать и разворачиваться когда ему удобно! Еще раз повторяю, лишнее нииизззяя!
    P.S Скажу одно, лучшее, враг хорошему! Мне думается, что надо менять условия с целью привлечения большего колл участников, а не создавать ограничилки!
    А команда RC7A/P как с 9 года ( выход на пенсию и переезд на Кубань) выезжает в поле, так и дальше будет выезжать, пока здоровье позволит, на любых условиях
    RC7A Valery

  9. #309
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Просто будет неработающий пункт в условиях. Народ как выезжал, так и будет выезжать и разворачиваться когда ему удобно! Еще раз повторяю, лишнее нииизззяя!
    P.S Скажу одно, лучшее, враг хорошему! Мне думается, что надо менять условия с целью привлечения большего колл участников, а не создавать ограничилки!

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Просто будет неработающий пункт в условиях. Народ как выезжал, так и будет выезжать и разворачиваться когда ему удобно!
    Ну что ж, пожалуй не будем вводить ограничение по времени для разворачиванию позиций. Не доросли мы ещё пока до Европы, менталитет у нас другой.

  11. #311
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Это Европа до нас не доросла...

  12. #312
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это Европа до нас не доросла...
    +100000

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    И хотя я в одну харю разворачиваю свою позицию за 2 часа, я против ограничения по времени.
    В мою позицию входит спайдер, IV-40-80, бензогенератор(тяжеленный, военный, АБ1), две палатки(под аппаратуру) и для сна, УМ. Установка, спайдер 30мин., IV-40-80 15 минут., палатки 2х по 15мин., генератор, аппаратура 15 минут. Разведение самовара, питьё чая 1час!
    Но ставлю я всё это в пятницу, что бы нормально выспаться за ночь. Не понимаю, почему я должен себя мучать разворачивая позицию с 6 утра. Мне ещё до места ехать час. А бывает я выезжаю и подальше за 3-4 часа езды. А гейропу за 3-4 часа можно поперёк проехать. Там не наши просторы!

  14. #314
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Просмотрел предварительные условия FD2016/ незнаю как для европпейских участников а для ДВосточников участвующих в подгруппе "Single-Op/Portable - Restricted" нужно выделить отдельную категорию награждения. Только между ДВ.
    Полностью согласен!

  15. #315
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Если радиостанция с одним оператором использует технологию SO2R, то такая радиостанция в данных соревнованиях может участвовать только в категориях Multi-Op/Portable, FIXED или в подкатегории Multi-Op/Portable-Restricted (с учётом вышеприведённых требований).
    Пункт хороший но не рабочий. Как Вы будете определять, кто работал SO2R, когда нет ограничений по переходам и по времени переходов. Вместо него просто пишется, что для Single-Op/P переход с диапазана на диапазон не чаще 5минут. И всёёё! Тема с SO2R закрыта.
    А так, будет как с QRP, LP и т.д. Многие дурят по чёрному, а доказать нельзя. С такой формулировкой и здесь будет такая фигня.
    И ещё, предлагаю убрать 160м. Для поля 160м. антенны это плохо реализуемо. Это в гейропе они, как тараканы в банке им и антенн не надо, что бы друг до друга доораться. У нас расстояния не те.

Похожие темы

  1. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  2. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  3. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×