Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 404
Like Tree299Спасибо

Тема: Молодёжный кубок им. А.С. Попова

  1. #316
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Я при настоящем количестве участников противник придирок до частоты. Ч
    100% согласен. Спасибо 73!

  2. #317
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    то R2RAU. Владимир, раньше в таблице результатов вроде писались разряды(звания) участников, а сейчас только выполненные.
    И пожалуйста, не могу понять фразу "неизвестное QSO/более двух ошибок в логе ( CALL). Что это обозначает?

  3. #318
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    RK9CYA- Виктор ты как открыл UBN ??? что то не получается.

  4. #319
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ9UF Посмотреть сообщение
    RK9CYA- Виктор ты как открыл UBN ??? что то не получается.
    Мне по просьбе Владимир прислал

  5. #320
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Мне по просьбе Владимир прислал
    Да я ему тоже написал, только ответа не получил.

  6. #321
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Нет кворума по разрядам КМС и 1р. И 8 участников для 2-3.

    Аналогичная норма для 1 разряда.
    Смотри ЕВСК
    5. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации, при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже КМС.
    Не надо перефразировать. Вид программы и зачетная группа это разные понятия.
    Первично то, что рассчитывается ВИП… среди всех радиостанций независимо от числа используемых диапазонов или мощности: либо среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами.
    2. Для определения выполнения норм рассчитывается ВИП, который определяется путем вычисления среднего арифметического значения 2, 3 и 4 результатов. При этом учитываются результаты всех радиостанций независимо от числа используемых диапазонов или мощности: либо среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами.
    В ЕВСК первое слово «Единая…». Единая это для всех, кто выступал в равных условиях. У нас разница только … среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами. Хотя я лет 10 назад на это указывал Григорьеву. Если один победил троих, то у него ниже мастерство? Тогда объединили всех вместе(один оператор и несколько операторов независимо от возраста), но потом появились более «умные» головы и стали понятия принятые в спорте трактовать по своему, а другие стали тупо выполнять их указания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. Так всё прописано в ЕВСК. Работали все вместе, но 13-летние соревнуются с 13 летними, а 19-летние с 19 летними. По этим правилам судят уже давно, из года в год. Регламент в этой части стар.
    Многие в пролете из-за частоты. Это большая проблема для молодежных соревнований. Надо как-то решать эту проблему. Однако, это вопрос должен больше волновать организаторов, а не судей.
    Я при настоящем количестве участников противник придирок до частоты. Ч
    Судят не только по правилам, но и в соответствии с требованиями ЕВСК

  7. #322
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    У меня браузер скачивает UBN и в конце ставит ".txt"
    Поэтому и выдает кракозябры на страницу.
    Сохранил эти кракозябры на комп, в имени файла руками удалил .txt файл сразу стал архивом. правой кнопкой мыши щелкнул и выбрал "распаковать". Все готово. Почему подставляется .txt не понятно. Возможно браузер чудит.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip UBN.zip (130.6 Кб, Просмотров: 9)

  8. #323
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Нет кворума по разрядам КМС и 1р. И 8 участников для 2-3.

    Аналогичная норма для 1 разряда.
    Это не норма, а условие для присвоения.

  9. #324
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    [QUOTE=R2TT;1838734]Смотри ЕВСК
    5. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации, при условии участия в зачетной группе не менее 5 спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже КМС.
    Не надо перефразировать. Вид программы и зачетная группа это разные понятия.
    Первично то, что рассчитывается ВИП… среди всех радиостанций независимо от числа используемых диапазонов или мощности: либо среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами.
    2. Для определения выполнения норм рассчитывается ВИП, который определяется путем вычисления среднего арифметического значения 2, 3 и 4 результатов. При этом учитываются результаты всех радиостанций независимо от числа используемых диапазонов или мощности: либо среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами.
    В ЕВСК первое слово «Единая…». Единая это для всех, кто выступал в равных условиях. У нас разница только … среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами. Хотя я лет 10 назад на это указывал Григорьеву. Если один победил троих, то у него ниже мастерство? Тогда объединили всех вместе(один оператор и несколько операторов независимо от возраста), но потом появились более «умные» головы и стали понятия принятые в спорте трактовать по своему, а другие стали тупо выполнять их указания.

    - - - Добавлено - - -





    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    В ЕВСК первое слово «Единая…». Единая это для всех, кто выступал в равных условиях.
    Вот и я про то.

  10. #325
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Многие в пролете из-за частоты. Это большая проблема для молодежных соревнований. Надо как-то решать эту проблему
    Уже говорили про частоты в теме "Проект Положения", но ведь никто из руководителей, а все
    наверняка не на UW3DI работают, ТАК И НЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ, НИКТО!!! О ТОМ, В ЧЕМ ЖЕ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА!!!
    Да клич бы кинули, скинулись в просьбе и какая то фирма типа "Эндис" сделала бы прибамбас, оптом
    бы и дешевле вышло. Я уже писал, что брал у них -очень даже бюджетно.

  11. #326
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Уже говорили про частоты в теме "Проект Положения", но ведь никто из руководителей, а все
    наверняка не на UW3DI работают, ТАК И НЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ, НИКТО!!! О ТОМ, В ЧЕМ ЖЕ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА!!!
    Да клич бы кинули, скинулись в просьбе и какая то фирма типа "Эндис" сделала бы прибамбас, оптом
    бы и дешевле вышло. Я уже писал, что брал у них -очень даже бюджетно.
    Положение это стандартный документ, разделы которого одинаковы для всех видов спорта. Утверждается в Министерстве спорта. Все наши «хотелки» туда не пропишешь. Регламент это документ, который дополняет положение. Если мы хотим привлекать детей, юношей в радиоспорт, то для молодежных соревнований он должен быть максимально простым и одинаковым для всех соревнований. Без хитрых контрольных номеров. Все премудрости к аппаратуре, касающиеся точного указания частоты и т.п. убрать.

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от R2TT Посмотреть сообщение
    R2TT, Вадим
    Я тоже писал и был за простые номера и говорил про частоты, но если функционеров Минспорта не переломить в изменении Правил,
    касающихся частоты ( хотя люди из"нашего круга" наверняка писали им про эти частоты в Положениях)хотя если будут интерфейсы,
    то мы как раз исключим у себя ошибки, связанные с частотой - прошедший тест -одно QSO с RZ1AWD вылетело из-за
    частоты, не знаю, есть ли у них интерфейс. В который раз вопрошаю: СКАЖИТЕ МНЕ ПРОБЛЕМУ С ЧАСТОТОЙ!!!
    Но опять же в этих перепалках выходило совсем недавно из под пера НАШИХ ЖЕ КОЛЛЕГ, ЖЕЛАЮЩИХ ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ
    СЛОЖНЫХ НОМЕРОВ!!!
    Мы не можем меж собой договориться -кто в лес , кто по дрова, не можем понять друг-друга, чего уж
    хотеть от чиновников.

  13. #328
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    все наверняка не на UW3DI работают
    Да, Вы правы. У нас UA1FA 2 вариант, у соседей, RY0WWX - "Эфир -М".
    К какой гравицаппе в этих аппаратах интерфейс прикручивается? Не подскажете?

  14. #329
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RK0WWN Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. У нас UA1FA 2 вариант, у соседей, RY0WWX - "Эфир -М".
    Вопрос в связи с этим ( только просьба не обижаться)"Как и планировалось, 29 августа 2021 года СТК «Полигон» проводит активность на УКВ-диапазонах в честь 85-летия города Черногорска. Напомню, что это не соревнования. Ориентировочно с 9-30 до14-00 на диапазонах 144 (FM, SSTV) и 430 (FM) мГц будет работать радиостанция RK0WWN" - это с вашего, исправно работающего сайта.
    а здесь тоже Лаповок и Кудрявцев? hi-hi
    В который раз!!! Чего же вы опять про DI? Кто мешает заявиться на Грант? Думаю что внимательно бы в СРР отнеслись
    к "Задворкам Российской империи" . Да у вас и город в два раза больше нашего!

  15. #330
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9964
    Цитата Сообщение от RK0WWN Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. У нас UA1FA 2 вариант, у соседей, RY0WWX - "Эфир -М".
    К какой гравицаппе в этих аппаратах интерфейс прикручивается? Не подскажете?
    Хорошие у вас трансивера , у нас на станции лет 25 назад тоже такие использовались.

Похожие темы

  1. ВВМУРЭ им. А.С.Попова -85 лет
    от RA1AL в разделе Северо-Западный федеральный округ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 10:40
  2. Радиоцентр им. А. С. Попова
    от Полосатый кот в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 22:29
  3. Молодежный Кубок имени А.С.Попова
    от RK9CR в разделе Соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 21:42
  4. Всероссийские - Кубок им. А. С. Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 18:54
  5. Центральный музей связи им. А.С.Попова
    от UA3IRS в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×