Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: UCG-2015

  1. #61
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Костя !
    Ну не зря же тебя приглашал
    Привет Сергей!
    Поглядел фотографии, рад видеть в добром здравии.
    Как-нибудь конечно пересечемся...

  2. #62
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Костя !
    Ну не зря же тебя приглашал
    - погреться ?


    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Типичное малоснежное Уральское лето.
    Мы тундрюки люди привычные .

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Огромное уважение всем,кто был в полях!!!Спасибо.

    Мы со своей стороны старались обеспечить "вечный зов",чтобы было меньше мыслей о природных катаклизмах.

    Поздравления победителям!!!

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Стас RY2S - вы меня когда позвали ( вроде на 40-ке ) у вас после каждой передачи что-то зависало , несушка летела с тем же уровнем .
    Хапнули статики на Ицом+блокиратор, пробой на оптопаре, короче, зампотех в отрубе (злые бухи-духи его к себе позвали), открыли, коробок, я чего смог-запаял, грел отвертку на газовой горелке, и так паял, ну это было уже утром......Тебя звали вечером, да, рвало манипуляцию на 40 и ниже потом вроде как бы "АЛЁ", второе место запустили в итоге.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #65
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    offtop to rw9dx: ua4wi-chat@mail.ru

    ...Добрый день
    ...хотел бы написать вчера, по приезду, ну что то уж устал
    ...постараюсь коротко, основные моменты, не обращая внимание на оборванные глушители
    ...волей судеб, а так как судьи на UCG назначаются, а не разыгрываются - должен быть судить у R8CT (UA9CDV)
    ...нельзя сказать, что генератор вообще не работал, ведь накануне на его позиции #13 (число оправдало себя) было очень много народу и свет исправно работал
    ...но после ливня, грозы и сильного ветра видимо всеж что то "залило"
    ...когда я подъезжал на судейство к позиции, то Олег оттуда уезжал вместе со своим генератором
    ...вернулся он примерно через 10 минут после начала теста и вновь завел генератор - нагрузка - лампочка накаливания медленно моргала, напряжение было не стабильным и повышенным, поэтому Олег не рискнул подключать, дабы не давать повода для выхода оборудования из строя, раз участник отказался от работы, то решили немного попить чая из рюмок. В конечном итоге договoрились, что раз на UCG мне не удалось посудить у UA9CDV, значит судьба должна распорядиться так, что на ОЗЧР он мне попадется

    ...по поводу работы RW4WA. Обидно, что Вову я готовил к этим соревнованиям и Вова был готов как никогда отработать хорошо, но...
    ..Но во время "урагана", когда мы всей толпой ездили приподнимать антенну для R4WDX (в конечном итоге еле удержали палатку, чтоб её не снесло) - RW4WA оставался на позиции, обвязывал оборудование и когда налетел сильный ветер не смог в одиночку удержать палатку, поэтому его трансивер залило водой (сильным дождем) Последствия оказались такими, что трансивер потерял чутьё...ну, если оценивать на вскидку - потеря 20-30 dB. Надо отдать должное, что Вова несмотря на это сражался как мог, но уже заведомо в проигрышном положении.

    ...по поводу работы R4WDX:
    ...позиция была класная, одна из самых лучших, лучше только у победителя RX9SN ( радио крестик девять червячок молния)
    ...Андрей приехал первый раз, да и после перерыва, много лет в эфире не работал, до этого он был одним из операторов UK4WAB
    ...основное здесь - что приехал в первый раз, и опыта работы в поле практически никакого, волновался...ну итд
    ...Вот тут мне не понятно - на каком основании судья остановил его работу за 1 час до окончания теста?
    ...остановил и уехал как не бывало на свою позицию к RU9CK?
    ...не понятна позиция и Андрея - почему послушался его и стал сворачиватиь оборудование не доработав?
    ...вобщем xxxxx

    ...ну а в остальном, прекрасная маркиза....все хорошо, все хорошо
    ...спасибо всем участникам, было очень приятно повидаться
    ...отдельное спасибо RW9DX RW9CW


    ...с уважением, Алексей

  6. #66
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Алексей, спасибо за рассказ.
    Ну и экстрим у вас был...
    Тоже для себя отметил, увидев результаты, почему так слабо выступил RW4WA.
    Теперь все ясно.
    У UA9CTT плохой % подтверждаемости, смотрю слетел с 1 заявленного места.
    Респект всем вам!

  7. #67
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за рассказ
    ...привет, Константин
    ...можно еще отметить, что Коля RM9T не доработал один час, хотя очень даже не плохо шел по тесту (судил у него RN4WA)
    ...Николай, сказал, что плохо себя чувствует и на уговоры Виталия продолжить работу не согласился
    ...Виталием было предложено свои услуги, доработать последний час, ну хотя бы то время, пока Николай приходит в себя , но получив отказ вернулся к нам на позицию, к костру и (попивая чай) высказывал свое недоумение по поводу ранего окончания работы участника

    ...с уважением, Алексей


    PS: стоит отметить, что не взирая на погоду, ветер и дождь - костер на нашей позиции горел всегда спасибо за это моей жене Ирине, которая все это время тож доблестно сражалась с непогодой

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    С такой инфо процесс не зрелищный
    Мы в эфире и так слышим сколько у кого QSO при том онлайн .
    работают команды по положению WPX , думаю любой логгер дает корректные очки и мульт
    и можно постить реальные позывные с очками и мультом без кол-ва QSO .
    Согласен.
    Идея network связи участников [по wi-fi] со штабной палаткой витала в воздухе еще со времен чуть ли не первого UCG. Если бы такая стабильная связь была обеспечена, остальное было бы делом техники. Я несколько лет назад предлагал разработку соответствующего клиент/серверного программного обеспечения, которое позволило бы организовать отправку данных он-лайн на сервер скоринга.

    Рассказываю идею еще раз ) :
    - в судейском штабе находится сервер, который собирает результаты в режиме он-лайн со всех рабочих мест в поле Сухановки [связь по Wi-Fi]
    - этот же сервер в штабе является клиентом для сервера скоринга, находящегося на площадке во Франции ) [связь по GPRS/HSPA/HSPA+]
    - по принципу обмена данными заложенному на сервере скоринга, раз в пять минут (это значение можно сделать настраиваемым судьями) клиент из штаба отдает данные серверу во Франции
    - основное отличие от классического постинга, когда участники разбросаны по всему миру - одномоментно идет отправка результатов всех участников без девиации по времени
    - на сервере cqcontest.net появляются реальные данные с погрешностью по времени определяемой судейским штабом

  9. #69
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    работают команды по положению WPX , думаю любой логгер дает корректные очки и мульт
    ...Владимир, вот только один момент - в WPX мульт сквозной по диапазонам , а в UCG по префиксам, но отдельно по диапазонам (результат - сумма количества префиксов отдельно по диапазонам)

    ...с уважением, Алексей

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    в WPX мульт сквозной по диапазонам , а в UCG по префиксам, но отдельно по диапазонам (результат - сумма количества префиксов отдельно по диапазонам)
    Не проблема сделать подсчет результата на стороне сервера, если будут приходить все необходимые данные. Для этого необходима полная автоматизация, без участия судей в процессе передачи данных. Судьи только смотрят в монитор, как и остальные зрители по всему миру. Естественно что в судейском мониторе несколько больше информации нежели чем у остальных зрителей )

  11. #71
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Не проблема сделать подсчет результата на стороне сервера, если будут приходить все необходимые данные
    ...Дима, в этом не сомневаюсь, просто отметил, что не любой логгер настроенный под WPX дает корректные очки

    ...с уважением, Алексей

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Вот еще забыл добавить - основное отличие предлагаемого варианта от американской системы, использованной на WRTC-2014 - использование вместо связки (миникомпьютер Strawberry + программа слушатель network траффика + сотовый телефон + сетевой концентратор) лишь дополнительного Wi-Fi адаптера + W-Fi антенны (при необходимости). Все настройки связи со штабной палаткой осуществляются клиентским ПО (TR4W, N1MM, etc) без установки каких либо дополнительных программ! Взаимодействие достигается за счет реализации на стороне судейской программы http-сервера для входящих подключений с поля / обработчика / http-клиента для сервера во Франции.

  13. #73
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...кстати, совсем забыл - поздравляю Александра (RX9SN) с обновлением рекорда соревнования! ( с победой уже поздравлял)
    ...было 525 798, а стало 538 504
    ...по очкам за связи ему всеж не удалось меня "сделать", хотя подтвержденых QSO больше на 30
    ...было 1638 очка , а у него получилось 1622 очка
    ...ну а по мульту, тож очень хорошо получилось в этом году
    ...было 321, а стало 332

    ...также мое уважение к RQ7M, который преодалел такое большое расстояние, чтоб принять участие в соревнованиях в таких погодных условиях
    ...перед тестом, еще в пятницу, к нему приезжали, чтоб подстроить антенну, было высокое КСВ на 28, подстроили и другие диапазоны...везде практически единица
    ...после катаклизма на 21 КСВ был порядка 3, так и работал...
    ...даж не знаю, может зря подстраивали?

    ...с уважением, Алексей

  14. #74
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Владимир, вот только один момент - в WPX мульт сквозной по диапазонам , а в UCG по префиксам, но отдельно по диапазонам (результат - сумма количества префиксов отдельно по диапазонам)
    Точняк ! с мультом засада, но не для всех
    Вопрос не тупиковый.
    Возьмем популярные логи

    TR4W - умеет
    N1MM - не умеет ( точно не знаю) в команде поддержки есть "свои" люди - при желании решаемо
    5Mcontest - ??? , если нет , думаю так же нет проблем , автор запилит эту фичу за час
    Win-test - с ним фигово ..
    Dxlog - умеет ( он же альтернатива Win-test)
    ААlog - не знаю , автор так же "отечественный"

    Согласитесь , ехать на соревнования с ПО которое не полноценно дает информацию во время теста по такому важному критерию как множитель , весьма странно.
    Ну если цель показать результат отсутствует напрочь , так потусить , попайлапить - тогда да заморачиваться не нужно.

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Точняк ! с мультом засада, но не для всех
    Вопрос не тупиковый.
    Возьмем популярные логи

    TR4W - умеет
    N1MM - не умеет ( точно не знаю) в команде поддержки есть "свои" люди - при желании решаемо
    5Mcontest - ??? , если нет , думаю так же нет проблем , автор запилит эту фичу за час
    Win-test - с ним фигово ..
    Dxlog - умеет ( он же альтернатива Win-test)
    ААlog - не знаю , автор так же "отечественный"

    Согласитесь , ехать на соревнования с ПО которое не полноценно дает информацию во время теста по такому важному критерию как множитель , весьма странно.
    Ну если цель показать результат отсутствует напрочь , так потусить , попайлапить - тогда да заморачиваться не нужно.
    N1MM умеет,давно уже написано.

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. 2015-UBA-SSB
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:04
  5. ONY 2015
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×