Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 256
Like Tree132Спасибо

Тема: WAEDC

  1. #76
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV6LNA Посмотреть сообщение
    Резюме: Надо отдавать как только спросят, если только нет супер-пайлапа, а то потом не избавишься.
    Резонно!
    А можно...даже...Предлагать QTC при малейшей возможности.

    С "этой стороны", когда на большинстве DX-ов пайлапы, успеть пропикать(да ещё и быть услышанным) кроме номера -- "QTC?" - весьма сложно!
    Обычно, отдают QTC тем, кто всех зовущих "накрывает".


    P.S. Cпасибо за QSO & QTC!

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, самые Крутые - им не пользуются.
    А мне показалось наоборот. У них больше уверенности в победе, поэтому скорее те кто неуверен не пользуются. И в этом тесте, на стадионе, я думаю победители тоже присутствовали.

  3. #78
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UI5F Посмотреть сообщение
    А мне показалось наоборот. У них больше уверенности в победе, поэтому скорее те кто не уверен не пользуются.
    Не вижу я там многих "Биг-ганов", которые...скорее Между собой тягаются, чем с остальными.

    Уверенности, на самом деле, нет ни у кого!
    А ну...как кто-то из Конкурентов, использует "тёщу-ведьму" для наведения помех и выхода из строя аппаратуры конкурентов?

  4. #79
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UI5F Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы еще и логику включать, а не ждать 10-ка ЩСО, Сергей. Я у Вас, в силу такого прохождения, кроме как на 40 и 80 не мог больше нигде принять QTC, а Вы в конце теста мне даете "Later". Вместе с тем у Вас остались не отданные связи...
    Вы подошли ко мне на 20, когда у меня было ноль QTC, на 40-ке после того, как я отдал QTC UA3QAM, у меня было после одно QSO всего, т.е его вам и надо было отдать? И "Later" я вам не давал, у меня этой фразы в макросах не было, а давал я вам "NO".

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Не вижу я там многих "Биг-ганов", которые...скорее Между собой тягаются, чем с остальными.

    Уверенности, на самом деле, нет ни у кого!
    А ну...как кто-то из Конкурентов, использует "тёщу-ведьму" для наведения помех и выхода из строя аппаратуры конкурентов?
    Я говорю о победителях, а не о многих... у которых тоже могут быть, так же как и у Вас уважительные причины.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вы подошли ко мне на 20, когда у меня было ноль QTC, на 40-ке после того, как я отдал QTC UA3QAM, у меня было после одно QSO всего, т.е его вам и надо было отдать? И "Later" я вам не давал, у меня этой фразы в макросах не было, а давал я вам "NO".
    А почему нет! Это еще плюс одно очко и Вам и мне. А нет или позже это не так важно.

  7. #82
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UI5F Посмотреть сообщение
    А почему нет! Это еще плюс одно очко и Вам и мне.
    В этот раз не копил, вначале как-то меньше 7 и не получалось, а потом CR6K отдал одно: знал что быстро поймет и примет, так что кто был в это время на частоте так и остался. Никому в этот раз не предлагал, но раздались все QTC.

  8. #83
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Один из моих любимых тестов.Здесь хоть действительно нужно принимать NR,не то что скажем если номер из RST+ITU.Сумел 11 с половиной часов поучаствовать и вот что получилось.В отношении отсылки отчета у меня возникла такая проблема.Дай думаю пошлю через их веб-сайт,как рекомендовал в рассылке Helmut DF7ZS.(многие я думаю получили от него это письмо).Не тут-то было!Я так,я и сяк-нет пишет ошибку.Плюнул на это дело и отослал традиционно-на их почту.Отчет был принят сразу.Очень интересно,почему через веб-сайт не получается?Может кто подскажет в чем моя ошибка?А то просто какая-то заноза в голове сидит...Вот посмотрите скрины.Пишет что в 10 строке ошибка.И в тоже время отослав по почте-все нормально и отчет в списке принятых
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_348 Aug. 10 15.56.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	145118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_350 Aug. 10 16.07.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	145119   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_351 Aug. 10 16.08.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	145120  
    Изображения Изображения   

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Прошёл любимый тест! Любим больше всего из-за QTC. У нас прохождение было ужасным! Так плохо штатники очень редко проходят...Тут не то что qtc, а номер бы принять! С других направлений боле-менее. У меня претензий к дающим(qtc) никогда не бывает. Если станция нормально проходит,и на ней нет толпы, то спрашиваю qtc? Нет значит нет. Спрошу потом. Понравилось как давали RC9O и P3F. Спокойно,размеренно. Думаю от них бы и ребёнок принял...
    У многих же скорость достаточно большая. Когда раньше принимал на бумажку, то проблем не было. А сейчас сразу в компьютер. Тут бывают нюансы.На секунду qsb или помеха, можно потерять строчку, а там уже сложности с табуляцией...
    С другой стороны, на большой скорости, в условиях помех, когда мешает даже шум с улицы, получаешь море адреналина! В конце концов не на корову играем. И если я принимаю в условиях плохой слышимости(на 5 баллов) откуда-нибудь из Новой Зеландии или Гавайев, то заранее готов, что одна-две связи не пройдёт, так что не переспрашиваю, чтобы не терять времени ни своего ни корреспондента. К тому же может быть, что когда начинается qtc, то приём боле-менее, а потом уходит в qsb.
    В этом году на удивление ни одной qtc не принимал на 15-ке, хотя обычно, там условия как "по телефону".
    На 10 метров всего 9 связей. Чаще там слышал ближнюю Европу.
    Понравилась работа A65BP. Очень оперативно!
    А так, удовольствие получил! Устал в меру.
    Всем 73!

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Здравствуйте.Впервые участвовал в этих соревнованиях.Так и не понял что такое QTC и как его записывать.Американцы и японцы лихо раздавали эти самые QTC.

  11. #86
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня штаты шли на 4 эл на 20 м слабо, я так и понял, что с проходом что-то не так.

    На 160м громче шли :-)

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    У меня штаты шли на 4 эл на 20 м слабо, я так и понял, что с проходом что-то не так.

    На 160м громче шли :-)
    Привет,Антон!
    Да,проход был или не был,скорее всего... Вот что пишет Howie N4AF (chief NY4A):

    <Hi Jack -

    I hope you are enjoying the summer weather?

    Enclosing our effort in WAE CW. Condx were rather poor.

    Vy 73, Howie N4AF>

    Всего они провели 1808 связей,для них это очень мало!

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Очень интересно,почему через веб-сайт не получается?Может кто подскажет в чем моя ошибка?А то просто какая-то заноза в голове сидит...Вот посмотрите скрины.Пишет что в 10 строке ошибка.И в тоже время отослав по почте-все нормально и отчет в списке принятых
    Привет Александр,мне с первого раза робот написал об ошибке,там не было категории мощность,на вторую попытку все ок стало и оценка лога 43 баллами оценена.
    Очень рад был слышать,успехов и 73.

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В этот раз работали командой RM9A (RG9A RL9A RN9A), стандартные 3 QSO c Вами есть
    Большое спасибо, Юрий за подсказку. А я был уверен, что практически везде Вас отработал, громче всех было слышно. Наверное это и "погубило". Когда станция громыхает везде, то как-то лень лишний раз набирать позывной, чтобы убедится, что нет повтора, кажется что уже есть QSO. Я статистику после теста не анализирую, иногда даже не смотрю. Что уж махать кулаками после драки. А сейчас вот глянул, у меня 4L8F P3F и еще четверо американцев по 5QSO. А с Вами, RC9O только по три, хотя повторю, везде было прекрасно слышно. Даже CN3A и A65BP также не везде отработал! Несколько тысяч реальных очков потеряно, но будет в следующий раз наука

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RV1ZT. В принципе в положении про щтц всё описано. А так, Вам надо было попринимать "чужие" щтц на бумажку. Просто почувствовать что это такое. Понять Ваше это или нет.
    Ну в сентябре будет телефонный тур. Попробуйте, может понравится? Голосовые щтц принимать попроще...Более прямой контакт(роджер,эгейн,намбер) .
    73!

Похожие темы

  1. WAEDC 2016
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 05:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×