Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 559
Like Tree416Спасибо

Тема: CQ WW 2015 SSB

  1. #346
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Дома не осталось ничего.
    Я думал с позиции UB9UAT "поливал".

  2. #347
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Я думал с позиции UB9UAT "поливал".
    UB9UAT "поливал" отсюда, 250 метров северней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UB9UAT.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	349.1 Кб 
ID:	150426

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA9UAG Посмотреть сообщение
    UB9UAT "поливал" отсюда, 250 метров северней.
    Фото старое и твоих антенн на нём ещё толком и не видно, но тебе Юра (как отцу UB9UAT) верить можно!

  4. #349
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Поездка в Андорру на CQ WW DX SSB contest 2015 - C37N
    Каждый год у многих радиолюбителей перед контестами CQ WW начинаются разные движения. У кого-то они выражаются в подготовке «железа» к данному событию. Другие просто планируют принять участие ради участия и собирания DX, проверки антенн и т.п. Некоторые выезжают в интересные для контеста страны…

    Мне посчастливилось участвовать в команде С37N из Андорры в этом контесте.
    В этом году испанская команда в очередной раз под руководством Тони EA5RM решила участвовать в CQ WW DX SSB контесте с территории маленькой страны Андорры позывным C37N. Место штаб-квартиры андорских радиолюбителей довольно удачное в плане радио. 1700 метров над уровнем моря и довольно спокойное расположение, что позволяло быть независимым от окружающих, что немаловажно

    Перед тестом разминались… на общий вызов меня позвали одновременно два горячих хакасских парня UC0W и UD0W. По отношению друг к другу они находились в мертвой зоне и не слышали земляка-соседа. Мне стоило немалых трудов объяснить им, что все ОК со связями

    Сам тест прошел на одном дыхании. Я в основном трудился на 160-80м. Из приемных антенн был один беверидж на Штаты. Соответственно на Европу и Восток прием был не супер. Звали хорошо весь тест. На 80-ке карибы идут громче американцев. Прикольно было слышать через толпу зовущих станций позывные этих редких для нашего уха товарисчей. Запомнилось - позвал через европу громко VP2V/N3DXX. На рассвете на 80-ке звали душевно океанские станции. Несколько новозеландцев и австралийцев, что тоже приятно. Было много знакомых позывных форумчан (Виктор VA2WA на 80м очень приличный сигнал)

    Спасибо всем за участие и что звали хорошо все 48 часов
    Приятно за команду марокканских россиян (или российских марокан) CN2AA -слышно их было громко везде и всегда независимо от бэнда… Молодцы!!!
    Спасибо всем за участие и что звали хорошо все 48 часов
    По результату не доложу точно. 11 тыс куесо. По очкам не очень… Европа все-таки
    До встречи в следующих тестах…

    С ув. Валерий UT7CR/RG8K
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C37NL.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	227.3 Кб 
ID:	150427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C37NL_1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	234.8 Кб 
ID:	150428  

  5. #350
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Подробнее можно ?

    С Win-Test работает ?

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Игорь, рад что понравилось
    Сейчас готовлю новый сервис, будет еще интереснее, поверьте.
    Новые идеи приходят со временем, т.к. путь никем еще не проторен )

  6. #351
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    что позиция-то всё равно в жилом районе и эфир, во всяком случае сейчас, стал "грязнее" чем дома!
    Всегда думал, что в спальном районе (где позиция) эфир чище чем в Кузне (где ты живёшь). Вроде промышленных предприятий нет, странно.

  7. #352
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Подробнее можно ?

    С Win-Test работает ?
    Антон, клиентские модули unipost5 и unipost6 для постинга с Win-Test на сервер останутся без изменений.
    Изменения коснутся лишь только серверной части, подробнее расскажу когда сделаю, ибо не привык бежать впереди паровоза.
    Будут реорганизованы и добавлены новые страницы с новыми сервисами, прототип одного из которых показал в этой теме сегодня.

    73!

  8. #353
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Я думал RW9USA имеет загородный QTH.
    Всегда солидно слышно.
    Тяжко из города работать.
    У меня с японского и американского направления шум весь тест был 4-5 баллов по S-meter.Скорее бы уже за город...

  9. #354
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я думал RW9USA имеет загородный QTH.
    Всегда солидно слышно.
    Тяжко из города работать.
    У меня с японского и американского направления шум весь тест был 4-5 баллов по S-meter.Скорее бы уже за город...
    Тем интереснее "бить" тех у кого такой QTH есть!А тут крыша размером 40х18 метров и всё
    А если серьёзно, то ещё пару лет назад, скажем, сработать в WW 100 стран на 80 или под 150 на 40 было вполне по силам.Без всяких бевереджей ит.п.
    Но китайская промышленность не стоит на месте
    Придётся по мере сил бороться.
    Прошу прощения за оффтоп.

  10. #355
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Тяжко из города работать.
    У меня с японского и американского направления шум весь тест был 4-5 баллов по S-meter.Скорее бы уже за город...
    Тяжко!
    Когда убежал из Абакана в Саяногорск вздохнул полной грудью, чистый был эфир даже на 80м и всего 5 лет назад.
    Однако счастье длилось не долго.
    НЧ умерли года три назад. Надеялся, что 15м еще смогу работать, но теперь пришла очередь и к 15м.
    Уровень шума доходит до 8 баллов.
    Сегодня весь день занимался поиском источника помех, похоже на интернет витые пары или диспетчерская связь с лифтами. На девятом этаже уровень максимальный. На коллективке (на одном и том-же трансивере 857) в школе (300м от меня на запад) уровень 0!!! Вот и разница с жилым домом.
    Чешу репу дальше.

    Сергей.

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Всем привет!

    Поддержу писателей , в лице UA6AA , RW9USA , UW2M и прочих , которые пишут про тесты понятно и интересно , своим небольшим рассказиком)))

    К сожалению, пришлось отказаться от любезного приглашения коллектива CN2AA , о чем , конечно же жалею. На это были причины...((( Эфир там - просто сказочный! Там табунами ходят 7-ми значные американцы которые зовут толпой и их там - немеряно....))) Вот такие у меня остались воспоминания прошлого года от поездки на CN2AA!

    Прошлая пятница началась у меня с неприятностей ! Прямо в руках развалилась гарнитура Heil , которой пользовался , наверное , лет 12 -13((( Попытки ее как то восстановить не привели ни к чему! Внутри пришло в негодность почти все! Даже экран проводов стал рассыпаться при попытке зачистить кабель...Попытки занять или перезанять подобную , ни к чему не привели и мне пришлось, отложив все намеченные дела , после обеда ( хотел сделать временно пару беверов) , заниматься "изобретательством".

    Не нашел лучшего варианта , как закрепить капсюль микрофона на беспроводной ,бытовой гарнитуре Phillips , которая , к счастью, была под руками. Штангу для ее поддержки пришлось сделать из палочек для поедания суши , которую мне пришлось нагло взять в Суши - баре , забежав туда ровно на 15 сек.))) На удивление, получилась достаточно простая и прочная конструкция , которая , надеюсь , прослужит мне еще какое то время...
    После этого , решил не убивать себя ночными работами по натяжке беверов , а просто поехать домой и отдохнуть , что бы утром приехать бодреньким и с хорошим настроением.

    Сказано - сделано! Был на рации в 02.30 , попутно обшарив все ночные киоски в поисках батареек для питания гарнитуры , про которые я , конечно же , забыл вечером.

    Посмотрев графики прошлых лет ( 2011 и 2012 ) я решил их и придерживаться. Так уж получалось , что 2013 и 2014 меня тянуло на WW SSB в дальние края и я потерял ощущение того, как нужно работать и что может быть в наших краях в этот период времени.

    Посмотрев свои прошлые результаты , я обнаружил то , что я достаточно много позволял себе отдыхать , ну , и решил попробовать обойтись без этого. Итого, по моим прикидкам , должно было быть 4200- 4400 ЩСО , к чему я и стремился.....Попутно на сайте WW выяснил, какой же все же рекорд в подгруппе SO AB SSB ( A) по Росси , что бы иметь какой то сторонний ориентир. RT5Z ( RA3CW op) , 2013 год - 5 980 500 очей.... Взял на заметку!

    00-00 z , понеслось! Начало - 40м! После 15 мин работы в логе 75 ЩСО! Не ожидал! ) Все-таки , яги , хоть и короткие , хоть и 2 эл, но это все равно - яги. С GP от DL2KQ не сравнить..... Ну, и так далее , примерно в том же темпе..... Правда, не всегда и везде , но звали хорошо, мульт отвечал быстро , пайлапы " пробивались" без особых проблем ! Не знаю, как у кого , но у меня проход был всегда и в любом разумном направлении. Правда , до пайл-апа USA на 10м дело , все же , не дошло , хотя выцарапал одну связь!

    Все - как обычно! Ран 40 - 45 мин , потом - легкая пробежка по диапазонам за мультами , и обратно - на ран.

    Из смешного....! Вечер, зов USA на 20м. Везде жмут, везде давят! Предпринимаю очередную попытку найти нормальную частоту! На 14 349.5 вроде как можно комфортно слушать ! Работаю там! Периодически обращаю внимание , что чуть ниже , в районе 14 346 что то непонятное твориться. Вроде как не особо кто то и не мешает , но и наличие такого соседа меня тоже смущает из-за возможных проблем с приемом у моих корреспондентов. В одну из пауз я решил послушать, что там такое твориться! А там - EA9LZ зовет USA , но делает это очень странно ! Дает CQ в течении 20- 25 сек, затем , примерно , столько же слушает и только после этого начинает отвечать! ))) По голосу слышу- дедушка какой то древний совсем и работает медленно ! ))) Сижу и думаю, когда же ты , блин, устанешь?! )))) Только подумал , и на той частоте наступила достаточно длинная пауза , где то , минут на 2-3 - точно! Я бегом туда! А там - красота ! Брошенные им американцы стали звать меня, и спотить ! Счастье длилось минут 20 , наверное! А потом вернулся этот дедушка , и вежливо попросил меня ее покинуть! Причем то, что его не было там 20 мин, его совершенно не заботило!!! Естественно, я ему показал фигу и мы стали работать там вдвоем ! ))) Я пишу в лог "своих" , а он - "своих" )))) Видимо, он меня слышит не очень громко , а его - тем более , моя антенна к нему боком , вот так мы с ним в группе и поработали , какое то время! Думаю, что минут 30 - точно))))

    Погонялись на стадионе с UW7LL ! То он - меня, то я - его! В итоге , Ярик с SO2R меня победил, конечно же ! )))

    Для меня тест складывался очень удачно! Ничего не ломалось , звали не плохо , ну и стадион добавлял адреналину ! Про сон , как то , и не вспоминалось совсем! Минимум около 50 мультов не звал , по причине отсутствия SO2R и собственного нежелания менять ран на их подбор! ))) В финале + 900 ЩСО от моих прежних результатов!

    В итоге, похоже , что рекорду RT5Z - xxxxx, чему я очень рад!) Ну , не потому , что именно он его , а просто самому факту, конечно! )

    Много кого из форумчан слышал и работал, что всегда приятно! Отдельная благодарность UA0DM , который , хоть и редко, но стабильно кидал меня в кластер , ну а так же , гранд мерси Алексею, HС2AO который позвал меня сам, дав двойной мульт!

    До встречи в CW !

  12. #357
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    То же самое про UP2L - если бы десятка у них была (там они провели всего 979 QSO), думаю дернули бы они P3N с их рекордом.
    Тут не понятно ...
    УПОЛ ( он же UP0L ) сделал 1500 связей , и он SO - "в один смычок". Почему они решили упереться в пятнашку , приедут - расскажут.

  13. #358
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Привет всем,
    конечно проход не радовал но старался и в первую ночь даже на 160-ке много потратил времени но мало кто меня слышал наверное поэтому никто не звал,на поиск с трудом удавались некоторые,а многие работали в неразрешенном для 4J-4K участке и мне только приходилось с сожалением слушать,у меня многие проходили с уровнем 8-9 баллов иногда приходилось убирать усиление,много звал Uİ2K но так и не дозвался.
    На ВЧ проход был на удивление отличным но также странным,ни на одном диапазоне не смог дозватся многих и нового света хотя проходили у меня с плюсами,тот же HK1NA нигде меня услышал или TG9ANF и много других,мало было слышно работающих по длинному пути поэтому NA у меня почти по одному две связи на диапазон получилось.Из сюрпризов было на 40-ке FR5DX сам подошел и также E51EAQ ,на ВЧ подходили TO1 TO2 TO4 FY ну и малость кто еще,так в основном европа.
    Мой сетап все тот же работал на IC-745 и мои самодельные вертикалы,все никак не улучшу хотя бы антенное хозяйство,тогда будет счастье и отвернутся от помех,меня конечно старались заглушить и сработать но что поделать все же все хотят хороший результат,в этот раз решил никого не удалять из лога,может в следующий раз исправятся.Думал также сделать запись всего теста но не получилось,есть запись корреспондентов но своего нет,придется подумать как осуществить это до телеграфного тура,так не люблю телефонный режим но уделил по возможности время.
    Всем огромное спасибо и успехов 73 .

  14. #359
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Зря вы на них так,
    Да, не только я. А потом... ну что сравнивать! Дистанции у нас с Вами разные. Я же, накричавшись, уже и звать их больше двух раз "завязал". 15 раз свой позывной,... как в пустоту... ради одного очка!? Работаю на поиск, LP, китайцев ...прохожу мимо. Повторяю: одно очко, а столько мороки! Европейцам - да, они интересны...Впрочем, и европейцы по горло сыты, и их приёмом, и "шифрованой" передачей.
    Но скажу честно: квалификация BY-ков растёт год от года. Количество растёт быстрее.
    То-ли ещё будет!

  15. #360
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    есть запись корреспондентов но своего нет,придется подумать как осуществить это до телеграфного тура
    Как раз в телеграфе это чаще не проблема, там есть самоконтроль. А вот в SSB самоконтроль есть далеко не во всех трансиверах, точнее мало в каких есть...

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×