Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: CQMM DX Contest

  1. #1
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511

    CQMM DX Contest

    Опубликованы результаты CQMM DX CONTEST - 2013
    CQMM DX Contest - 2013 Results


  2. #2
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Завтра CQMM-2014 !
    Народу много, весь мир, трофеи приличные, организаторы на редкость обязательны. Даже мэйл прислали с датой отправки просьбой подтвердить получение...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mm.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	481.5 Кб 
ID:	117390

    Положение на русском тут: QRZ.RU - Russian HamRadio server ::

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    To

    D3AA SINGLE-OP ALL LOW 366,848 693 106 340,736 -7.12%
    D3AA Интересный контест ,но накладывается на чемпионат .В 2015 обязательно прийму участие.

  4. #4
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    D3AA Интересный контест ,но накладывается на чемпионат .В 2015 обязательно прийму участие.
    Сидя в клубе сначала решил немного поработать в 4Х-контесте,но после второго QSO,понял что это не то, израильтян очень мало и адреналина,на наши прости... антенны,не будет.Другое дело MM contest!Не плохо отвечали SA,NA,AF(D3AA слышал на уровни шумов,но Михаил ответил с "полпинка").Жаль что удалось поработать только около 3 часов.Правда в своей подгруппе(EUG) слышал/отработал лишь с одни коллективом UR4PWC.Вообщем, у соревнований есть шанс на рост!
    RK3PWJ team

  5. #5
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Тест не пошел. Всего один мало-мальски примечательный ран на 20-ке с утра Европы. Провел 300 связей и бросил. Мульты собирать - нервы тратить - нужно чтоб ты был 599+ и очень, очень медленно. Простите, но две трети ЮА операторов включая членов телеграфного клуба CWJF, телеграфа не знают, и принимать толком не могут и при 40 знаках. Сто тестов в один день не дело. Извините за бурчание, но что слышу о том и пою. )))
    Спасибо всем, кто позвал и ответил!
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Простите, но две трети ЮА операторов включая членов телеграфного клуба CWJF, телеграфа не знают, и принимать толком не могут и при 40 знаках.
    Алексей,

    Хорoшее наблюдение. Я тоже заметил что много QRS на 10ке работало вчера. Тест не тест, но я для этого (QRS) дела подключил вертикальный ключ и стал связи на бумажке записывать как в былые времена. Хоть парe человек позывной втолковать и не удалось, но есть там и очень хорошие операторы, есть!

  7. #7
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Алексей,

    Хорoшее наблюдение. Я тоже заметил что много QRS на 10ке работало вчера. Тест не тест, но я для этого (QRS) дела подключил вертикальный ключ и стал связи на бумажке записывать как в былые времена. Хоть парe человек позывной втолковать и не удалось, но есть там и очень хорошие операторы, есть!
    Сергей, я просто виброплекс переворачивал, киер отключал и долбил одной лапкой. Я понимаю, что ТЕСТ звучит громко и хочется себя проявить, но потренировались бы что ль немного перед этим. CE1URJ идёт на +30 на 10-ке... Зову... медленно зову... сам он 20 групп где-то ... с 6-го !!! раза принял кой-как... Это еще не самый худший пример. Многие накрутили до нехочу, зовёшь с той же скоростью - а ответ дерганья поросячьи... Предвижу комментарии - ГРОМКО и без замираний и без помех и на 10-ке... И еще я тут живу, местный мачо менталитет знаю неплохо, так вот это из той оперы. Так что - понторезы.... Почему-то это испортило впечатление... и охладило желание дальнейшего участия... Конечно были и отличные операторы, но в явном меньшинстве.

    Еще одна засада... Раню на 20-ке... Зовут неплохо... Слышу кто-то тихонкчко так зовет балла на пол и со скоростью в 15 знаков. AB9XC - не поленитесь сходите на его страничку на QRZ.COM. Частота была 14.002.6 Короче, только после просмотра его странички врубился, что этот любитель радио там пояк поставил.... Написал ему... матом

  8. #8
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Сто тестов в один день не дело.
    Это точно! Еще этим CQMM мешали нормальным людям в Ontario QSO Party работать!

  9. #9
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Это точно! Еще этим CQMM мешали нормальным людям в Ontario QSO Party работать!
    Я тут чой-то больно агрессивно как-то... Извиняйте... Нормальный тест, это ж хобби, как могут так и работают, то же про совпадение дат соревнований. Ну нравится всем енти числа, да и хай живуть... ))) Это я кофию перепил и то что на 160 не было ничего расстроился... Но была доля правды... Не пинайте сильно...

    О! Совсем забыл... И Дядю Мишу из Анголы на 40 слышно не было ))) Не порядок!!!
    Последний раз редактировалось HC2AO; 20.04.2014 в 22:59.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    AB9XC - не поленитесь сходите на его страничку на QRZ.COM. Частота была 14.002.6 Короче, только после просмотра его странички врубился, что этот любитель радио там пояк поставил.... Написал ему... матом
    не "пояк", а маяк. Частоту то неплохую подобрал, теперь вот ждет камменты со всего мира
    "...to kindly send..."

  11. #11
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    не "пояк", а маяк. Частоту то неплохую подобрал, теперь вот ждет камменты со всего мира
    "...to kindly send..."
    Димыч, я русский уже забыл, а испанский еще не выучил - не губи, боярин.... )))
    Индус решил школьный проект забацать. Мне уже написал ответ с извинениями. У меня настроение было как у ... неважно... Ну я и не сдержался в описаниях его умственных способностей... Блаженны неведущие... ))) Немедленно иду что-нить делать...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Индус решил школьный проект забацать.
    ыы
    А что, неплохо так: на микроконтроллере, 2 ватта, 14005, свой сайгн в режиме маяка.
    Но больше всего понравилось про камменты, которых он ждет..

  13. #13
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    ыы
    А что, неплохо так: на микроконтроллере, 2 ватта, 14005, свой сайгн в режиме маяка.
    Но больше всего понравилось про камменты, которых он ждет..
    Уже получил )))

    Дима в чат загляни
    Последний раз редактировалось HC2AO; 20.04.2014 в 23:26.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    но две трети ЮА операторов включая членов телеграфного клуба CWJF, телеграфа не знают, и принимать толком не могут и при 40 знаках. Сто тестов в один день не дело.
    Спасибо всем, кто позвал и ответил!
    Привет,
    спасибо Алексей что ответил на 20-ке нашим утром услышал и позвал,услышал сразу,хотя у меня только старенький трансивер-100 ватт и вертикал,а операторы ЮА точно артисты,я так и не смог многим объяснить что мой позывной с цифры 4 начинается и много мультов недобрал,а про скорость то даже говорить не хочется,единственно понравилась работа операторов OA4O и OA1F с первого раза приняли,ответили на 40 и 20 на других я их не слышал,ну накладка по другим тестам полный цирк.
    Ну вообщем потренировались,всем спасибо,успехов и 73.

  15. #15
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Алим, вы лишнюю точку практически всегда даете в 4-ке. Поэтому...
    ------------
    Отстрелялся. Логи сдал повсюду. В онлайне уже можно проверяться. Много спал , Пасху отметил вместе со всеми... Но в целом и общем - нормально
    Получилось так в финале:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mma.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	117487

    Бразилы сей год собрали всех своих... будущих операторов Уровень недалекий от нулевого. Давно не работал с подобными контестменами. Нормальных - пальцев одной руки чуть лишка. Скорость 23...26 WPM. Доходило до того, что один встал на мою частоту после связи и пытался работать моих корр., которых слышал погромче (в основном своих земляков PY). На других континентах тоже встречалось достаточно совсем начинающих. Увы, и форумчане многие не блистали Вдобавок неск. совсем нахрюстокавшихся было. Свой позывной с трех раз передать не могли.
    А в целом контест нравится. Продумано положение здорово. Участников очень много, редких стран - тоже. Классно смотрелся YS1/NP3J
    Отметил про себя JW, OX, HI, приличный набор префиксов CX, мексиканцев и кубинцев ... по десятку связей. По разведке боем, проведенной накануне, дотянулся до Дальнего Востока, Океании и разной Азии (очень трудно отсюда в принципе) и антиподов.
    Соревнований на эти дни... тьма. Кроме помянутых еще YU и какой-то европейский. Специально сделал ХОТ-клавишу, кто давал непонятки - давил ее. Некоторые разыскивали положение ММ и возвращались. Давали правильный (видимо страна Ангола на диапазоне была нужна). 8P6SH даже отспотил. Только что поанализировал архив спотовый. СПАСИБО Виктору VA2WA и Сергею RA9MX персонально!
    Погода не подвела. Тоже замечательно! Не знаю, кого за это благодарить
    Спасибо всем, кто связался и спотил! Кого не услышал, извиняйте... Меня тоже не ах было, работал "голым" FT-450D. На 40 м особенно заметно... Вернусь с работы, восстановлю обычную конфигурацию в шэке. Еще пара недель есть для НЧ

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. UBA Contest
    от UT7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 13:34
  3. CQMM DX CW Contest
    от UA1QV в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 01:52
  4. Бразильский CQMM ?
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:19
  5. CQ UN Contest
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×