Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: UK/EI contest

  1. #46
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,630
    Поблагодарили
    5304
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. На RK1 выдало бы меня.
    Ну да... Что ж поделаешь, не повезло нам...

  2. #47
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,630
    Поблагодарили
    5304
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    RN6L , Василий у меня только одно куесо на пятнашке и то с вами Пёрли не по детски ...
    А вот с приёмом на сороковке беда ... В очередной раз наблюдаю ... На мои сопли , водосток по дому , на 40ке 9+10 ... , и это постоянно из теста в тест ... Одна из самых громких станций их России ...
    Несколько раз подходил , но УВЫ ...
    Ваш переключаемый вертикал , на передачу , просто чума
    Олег, он уже не переключаемый... В той конструкции узлы коммутации пассивных элементов были сделаны на соплях, реле "лягушки" от РСБ и узлы эти негерметичные, просто были накрыты пластиковыми обрезанными канистрами. Я надеялся до зимы поставить HB9CV и сравнить с вертикалом. Но не сложилось... Канистры развалились от ультрафиолета и все там попортилось. Сейчас остался только центральный штырь. Пассивные элементы просто оторвал от земли и оттянул вдоль их растяжек. При этом еще и резонанс ушел вверх. Хотя в CW КСВ терпимый, 1.5 кажется. Под центральным штырем штырем 75 радиалов, поэтому возможно и "чума". Но на прием увы... Надеюсь к RDXC все таки поднять таки 2 элемента. Трудностей особых нет, все на нее есть кроме времени
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    P.S. И поддержу RN6L ... этот тест будет жить ...
    Мне тоже так кажется, все таки для первого раза около 1000 QSO у лидеров это неплохо, и это в одной моде. Если бы еще SSB, то пожалуй еще повеселее было бы. Однако в перспективу клепежа только с UK/EI не очень верю...

  3. #48
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2335
    Поблагодарил
    1146
    Принял участие в режиме "планктона".
    Запускал ГУ-81, заодно и пораздавал очки...)))
    Очень удивила связь с RN6L на 21МГц. Очень громко слышно было.
    То ли с прохождением аномалия случилась, то ли уши хорошие (в смысле - антенны)))). 250км - нонсенс!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160122-WA0046.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	156489  

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Предварительные
    UK/EI DX CW Contest Results

  5. #50
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Согласен с RN6L,формат связь все со всеми для этого теста оптимальный. Корреспондентов с туманного Альбиона хотелось побольше встретить. Всего с повторами из 697 связей 200 с ними.Множитель получился 155 (UK/EI ) и в итоге всего 265 в сумме с странами.Проход в первый день у нас был очень тяжёлый , связи ни как не липли к моему логу.Десятка молчала-одна связь за весь тест. Пятнашка открылась реально только к концу теста.
    Начал тест на часик позже .Первую сотню связей разменял только через 3 часа после начала работы в тесте.Отстал от лидеров к вечеру на 200-300 связей,а всего в эфире шумел в течении 15 часов с отдыхом и болением за сборные в биатлоне. Шипулин наш красавец,опять немца Шемпа сзади оставил! Встречал в тесте форумчан ,спасибо за связи. Отмечаю тоже очень хороший громкий сигнал RN6L на второй день (15-шка) .
    Ни смотря на некоторые неудобства в плане оформления отчёта(пришлось после теста вручную править-еле успел))) ) сам регламент соревнований,пусть даже сыроватый приятно удивил.Фантастических результатов так никому и не удалось показать....респект организаторам ещё раз за регламент . Придержали инновационно техническо-химическую индустрию..
    Есть и своя изюминка - периодическая работа с спокойными чопорными Английскими джентльменами. Мне лично эти связи доставили большое удовольствие.
    И последнее..Как и большинство европейцев любят Англичане ночью сладко спать,поэтому от ночного отдыха во время теста много не потеряешь.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2016 в 23:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Десятка молчала-одна связь за весь тест. Пятнашка открылась реально только к концу теста.
    Да была и 10-ка и 15-ка... Чего там не было - это корреспондентов!
    Такое впечатление, что все тупо приходили на 10-ку. Ручку покрутят - никого.. - Прохода нет!
    Смотрел на этот тест "со стороны" - на RN3F работал RZ9SZ
    наверное, если бы не "дружественный пинок в кресло" - так бы ни одной связи на 28 наверное не было бы
    теоретиков много - а на CQ работать стесняются, наверное
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #52
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Да была и 10-ка и 15-ка... Чего там не было - это корреспондентов!
    Олег приветствую. Раз десять подходил в разное время на десятку, цикулил...... ,но так никто и не среагировал на меня((( .15-ка скреблась в первый день,сегодня уже веселее было.
    Какой у Вас результат вышел с RN3F ? Кстати в последний час теста на 20 и 15 слышал Вашу станцию очень прилично из мёртвой зоны.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.01.2016 в 23:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Максим, RN3F работал RZ9SZ
    Коллективные рации в этом тесте разрешены почему то только у EI/UK =)

    Но если честно - мы не обиделись на организаторов. Было чем занять голову и руки.. и ноги.. и мангал =))
    На самом деле, оказывается так редко выдаются выходные, когда можно собраться скопом и не на кнопки давить, а просто пообщаться на темы отличные от контестинга.


    адд. а SZ провел (если память не подводит) около 750 щсо... лог загружен - можно где то на сайте организаторов посмотреть
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  9. #54
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ни смотря на некоторые неудобства в плане оформления отчёта(пришлось после теста вручную править-еле успел))) ) сам регламент соревнований,пусть даже сыроватый приятно удивил.Фантастических результатов так никому и не удалось показать....респект организаторам ещё раз за регламент . Придержали инновационно техническо-химическую индустрию..
    Есть и своя изюминка - периодическая работа с спокойными чопорными Английскими джентльменами. Мне лично эти связи доставили большое удовольствие.
    И последнее..Как и большинство европейцев любят Англичане ночью сладко спать,поэтому от ночного отдыха во время теста много не потеряешь.
    73!
    Спасибо за QSO, Максим. Громко RA1AL звучал.

    Насчет жэнтельменов согласен на 100%.

    Хотя, я думаю, не все так плохо. До 2000-х Ирландия, например, была редким мультом. А сейчас нас во всех нормальных тестах ну просто... дохрена. Надеюсь и G-ланд расшевелим. Им достаточно MorseRunner запускать время от времени и все будет ок. Но это CW, а в SSB они, наверное, так и останутся джентельменами. Не положено джентельменам не по этикету общаться - чтобы без долгих расставаний, жалоб на погоду итд.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Предварительные
    UK/EI DX CW Contest Results
    Небольшое добавление. Сделал табличку в Экселе только для наших станций. Интересно. Мне нравится такой подход к судейству. По-моему, это очень даже положительный опыт. Особенно для всяких наших чемпионатов. Возможно 2 часа и тяжеловато, но пробовать надо.
    Вложения Вложения

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    И для полного счастья таблица со всеми позывными.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xlsx UKEI.xlsx (48.6 Кб, Просмотров: 91)

  12. #57
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6612
    Поблагодарил
    6647
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Мне нравится такой подход к судейству. По-моему, это очень даже положительный опыт.
    А мне, не нравится! Все свалено в кучу, поэтому, рассортировал по заявленным группам, и еще, что значит наши станции, вон, UN9GD в списке, а других нет
    Вложения Вложения

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    И для полного счастья таблица со всеми позывными.
    Да жаль что не все станции российские есть в списках заявленных,я вот на час опоздал ,ввиду длительного отсутствия интернета и меня переместили в check log, 2 часа это неправильно с моей точки зрения.Это не CQWW и CQWPX , хотя там дают 5 дней.Жаль 500 с лишним связям,хотя ночь практически спал ,да и не скем было работать.Организаторам за 2 часа на высылку отчета - минус.

  14. #59
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,630
    Поблагодарили
    5304
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Очень удивила связь с RN6L на 21МГц. Очень громко слышно было.
    То ли с прохождением аномалия случилась, то ли уши хорошие (в смысле - антенны)))). 250км - нонсенс!!!
    Сергей, я тоже слышал без проблем. И думаю что антенна тут не причем. Как раз опыт подсказывает что в таких случаях антенну надо направлять или задом или боком. У меня как раз стояла примерно боком к Вам. Кстати, на 21 у меня мощность меньше чем где либо. Из-за наводок перегружается компьютер, поэтому раскачку приходилось укручивать до 0.8 А при 2.5 кВ. Но некоторые аномалии тоже заметил. Был момент в субботу когда кто то из EI шел с очень сильным эхом, настолько сильным, что трудно разбирать было.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Отмечаю тоже очень хороший громкий сигнал RN6L на второй день (15-шка) .
    Эх, такой бы громкий он был "за речкой"... Высота моих антенн всего около 10-11м, вот они и лупят по европе... Наблюдая за скиммерами заметил что самое лучшее отношение сигнал/шум мне дают шведы, нередки споты с уровнем за 50дБ
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Да была и 10-ка и 15-ка... Чего там не было - это корреспондентов!
    Такое впечатление, что все тупо приходили на 10-ку. Ручку покрутят - никого.. - Прохода нет!
    Это точно. Время от времени смотрел в окно монитора телнета, если замечал спот, переключался туда. Даже в бэндмапе позывные появлялись. Клямкну по нему - тишина. Дам CQ пяток раз, не зовут и главное скмииеры меня не схватывают. На 15 и 20 скиммеры меня спотили чуть ли не с первого CQ. Так и сваливал не солоно хлебавши. Только в последнем часе народ там немного активизировался и провел там сколько то связей.

  15. #60
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,630
    Поблагодарили
    5304
    Поблагодарил
    198
    Во, новость... А я и не заметил в регламенте что в течение 2 часов надо отправить... Но отправил...
    Что еще запомнилось, это парочка англичан, которые видимо вообще не читали рулесы. Зовет, даю ему номер. Он в ответ 599001 и все. Переспрашиваю номер, опять 599001. Еще раз переспрашиваю, опиять та же песня. Что делать, даю дальше CQ. А один из них вообще давал мне кажется 599013, я еще подумал надо же, товарищЪ не только мне одному мозг выел... Кто то на частоте даже hi-hi выдал.

    Только сейчас заметил что есть подгруппа 12 часов. Надо было в ней заявиться, не думаю что я дольше вещал.

Похожие темы

  1. CONTEST для SWL
    от RN4HFJ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 10:38
  2. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 16:59
  3. LZ DX Contest
    от RG3B в разделе Соревнования
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 12:56
  4. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×