Страница 8 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 494
Like Tree504Спасибо

Тема: МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71

  1. #106
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Поддержал посильно активность в команде RP71RD. Спасибо всем кто позвал, извините кому не ответил. Впечатления от pile-up двоякие. В тестах как то по другому, то ли там дисциплина лучше, то ли я pile-up-ом управлять не умею... 722 QSO на 40 и 20 SSB и CW. Пытался CQ-лять в RTTY, вообще тишина... Пора отдыхать, впереди хоть и короткая, но рабочая неделя, до встречи 6-9 мая.

  2. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    RP71W поработали немного CW/SSB/RTTY/PSK63 в основном 20 м,немного на 40,но надо было выключаться,завтра продолжим.Пока чуть более 1000 связей,зов отличный,но порядка нет.называешь часть позывного-зовут все даже у кого таких букв и рядом нет.

  3. #108
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    называешь часть позывного-зовут все даже у кого таких букв и рядом нет.
    Во-во. Но я упорный, всё равно жду того, чью часть позывного принял.
    op. RP71WR

  4. #109
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Поддержал как смог. 230 связей за 2 часа CW. Прохода нет. Пайлапов нет. Настроения нет.-((
    Надеюсь, завтра "Распогодиться".Заработает моя любимая 30 ка. До встречи в эфире, 73!
    RU3TJ/RP71GF
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #110
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Пайлапов нет.
    На 80 и 40 иногда кааак накинутся cw- сплошной писк стоит.

  6. #111
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Ну все на сегодня хватит. 1000 QSO CW на 40 и 80м RP71B - извиняйте кого не услышал., времени еще много .....
    Очень много повторов, один товарищ 4 раза на 80ке в логе лучше ответить чем объяснть что QSO B4.

  7. #112
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Возраст
    70
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    8
    Уважаемые коллеги.

    Уже давно хочу высказать свою точку зрения на стиль работы мемориальных позывных в современном эфире.

    Понимаю, что ЛЮБОЙ спецпозывной несет за собой какой-то посыл окружающим и ТОЛЬКО для этого он может быть им (окружающим) полезен, а именно:
    напомнить тем, кто забыл, рассказать тем, кто не знал о той серьезной причине, ради которой этот позывной звучит в эфире...

    Не думаю, что против этого мнения кто-то будет спорить, но если будем размышлять дальше, то что мы получаем:
    неожиданно для всех в эфире появляется сотня станций, которая занимает все свободные частоты и начинает мощностью, сплитами и тд давить друг друга и всех присутствующих на всех диапазонах. Причем в телеграфе все работают на контестовых лог программах и могут передать в эфир на клавиатуре из макроса только 599 - не более. При этом команды этих спецпозывных соревнуются между собой - кто передаст большее количество 59/599 в эфир. Остальные выстраиваются в очередь на получение вожделенных 59/599... Очень грубо, но в итоге смыл всей кампании заключается в том, чтобы увидеть свой позывной в списке лидеров как среди спецпозывных, так и среди охотников.

    Хочу спросить организаторов и участников, какую пользу может принести такая акция в эфире тем, для кого она, якобы, проводится?
    Можете со мной спорить, но НИКАКУЮ, кроме раздражения и ожидания окончания этой акции...

    Для удовлетворения собственного спортивного честолюбия существуют контесты и их вполне достаточно, а работа спецпозывных, тем более с серьезной политической подоплекой, требует не контестового стиля работы, а обязывает работать размеренно и как можно чаще рассказывать, что вы хотите сказать обществу, активируя свой уникальный позывной в эфире.
    Попытка работой мемориальными позывными устраивать внутренний контестовый междусобойчик вредна и полностью дискредитирует смысл Мемориала.

    Команды многих спецпозывных не удосуживаются даже разместить информацию на информационных сайтах типа qrz.ru и qrz.com. Возмутительно, но некоторые даже рассылают карточки только direсt за зеленые марки...

    Перечислил много, но не все.

    Хочу отметить, что очень хорошую спортивную WEB платформу придумали ребята из Ростова/Волгограда и она отлично показала себя во время олимпийской активности, но применять ее всегда и везде вредно не только для радиолюбительства, но и для нашей страны. Излишняя спортивность мероприятия вызывает отторжение у всех, кто понимает радиолюбительство как хобби, а не как спорт. А таких в мировом эфире большинство...

    Нельзя хорошее, праведное дело умалять очередным сравнением - у кого длиннее. Не та тема... :-(

    Призываю:
    - пригасить спортивный пыл;
    - рассказывать (как минимум на двух языках) в SSB в честь кого/чего выдан позывной;
    - если в CW передать без клавиатуры не хватает мастерства, то записать хотя бы макрос и передавать его в эфир один раз в несколько минут;
    - делать количество связей такое, на сколько хватит ресурсов, чтобы ВСЕМ отправить карточки. Провести 5 -10 тысяч связей за две недели возможно, но без рассылки QSL бесполезно... Бесполезно "рассылать" LoTW, eQSL и прочие "ноу хау"... Листовки всегда имели смысл и даже сейчас (в виде QSL) не потеряли своей значимости...

    Не знаю отношение SRR к рассылке мемориальных QSL за рубеж. В подобных случаях их нужно рассылать бесплатно, а не по 45 копеек за грамм...

    Эти мои соображения касаются стиля работы всех спецпозывных, а касательно Дня Победы - в первую очередь...

    P.S. Прочитал только что пост UR6EA:

    "Скачал Базовый диплом!
    Судя по всему - третьим!
    Всё Прекрасно!
    P.S. Как я понял, номера на нём нет..."

    Как раз "в тему"... Президент SRR в ответе ему на эту тему высказался примерно так же, как и я. Тем не менее вопрос - это Мемориал или очередная попытка определить "у кого толщее" его ответом с повестки не снят.

    С уважением ко всем.
    Виктор R6AF

  8. #113
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R6AF Посмотреть сообщение
    Не знаю отношение SRR к рассылке мемориальных QSL за рубеж. В подобных случаях их нужно рассылать бесплатно, а не по 45 копеек за грамм...
    ...касательно Дня Победы...
    P.S. Прочитал...
    Как раз "тему"... Президент SRR...
    Ух как про бюро в точку!

    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Работа мемориальной радиостанции должна быть организована
    таким образом, чтобы в один и тот же момент времени на каждом из
    диапазонов в отведенных полосах частот звучало не более одного сигнала
    данной радиостанции каждым видом модуляции.
    На следующий год видимо количество переходов введут

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    RP71RM Родина Мать
    Вложение 163122

    Onli digi !
    Каждый день новый RDA район Волгоградской области.
    20/40/80м. 100Вт + GP укороченый.

  10. #115
    Standart Power Аватар для R4WBB
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Ух Вы какие умные!
    а Вы тут пальцы загибаете про "мы команда"
    Роман Алексеевич, я вас чем-то обидел? Правила не я создавал.
    Трудности технического и материального плана, были всегда. В прошлом году за свой счет печатали и отправляли больше 6000 QSLок. Желание работать - одно, а возможность - другое.
    А то, что участвуете - это уже прекрасно! Спасибо Вам и вашим
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Дедам по 70-75 лет...

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Вчера интересный момент был. На 40SSB работает "Всем Россия Победа 71 Владимир Фронту" - как-то я задумался как писать RP71WF или RP71VF, но надо все же сказать что через 3-4 общего вызова оператор все же сказал как положено "Жук Федор"....

  12. #117
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Вот Вам и Вахта Памяти!
    Дедам по 70-75 лет...
    Да.., соревновательная составляющая в Мемориале преобладает.
    Понятно, что "спрос" на Мемориальные станции огромный и все хотят сработать.., но
    если действовать по Положению, то и возмущенных зовущих будет меньше.
    1. Мемориальная станция должна делать периодически ананос- какому событию посвящен Мемориальный позывной.
    По крайней мере в SSB.
    2. Обязательная печать и рассылка карточек
    3. Регистрация Мемориального позывного в базах данных, чтоб вопросов поменьше в эфире было..
    Вроде элементарно и каждый год Положение практически неизменно, но ...обязательные пункты не выполняются,
    а рекомендательные (логические) и подавно.
    Наблюдал вчера на 40-ке за работой Павла и Моздока. Неспешная работа Мемориальной станции. С короткими анонсами,
    переспрашиванием имени, реальными рапортами. Короче- классика. Но зовут 8-10 станций одновременно и нетерпеливые
    "спортсмены" с плохим приемом устраивают бардак.
    Подходит на частоту девушка Алена R2SAZ.. и пронзительным голосом несколько раз спрашивает..-"Кто?"
    Павел дает свой позывной после каждой связи.. Девушка Алена со 2-ой категорией очень настойчива...
    Несколько раз свой позывной не впопад... Возвращается через 5 минут.. "Кто?"... Снова неудачные попытки...
    Все это спровождается воспитанием девушки Алены на частоте Мемориальной станции с призывом.."Слушай.."
    Я это к чему.. Неуемное желание "взять" станцию, создало много помех принимающей стороне и бардак на частоте.
    Ну не слышишь ты кто работает, так подождать надо когда слышно будет или антенны повернуть/попереключать..
    Видимо не обьяснили наставники молодым операторам- чему посвящен Мемориал "Победа"....

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R6AF Посмотреть сообщение
    передать в эфир на клавиатуре из макроса только 599........
    Остальные выстраиваются в очередь
    Ну да,очередь стоит,а оператор Мемориальной станции проводит обычное типовое QSO,с именами,городами и другой инфо

    Цитата Сообщение от R6AF Посмотреть сообщение
    Призываю:
    - пригасить спортивный пыл;
    Так,а кто его подогревает этот спортивный пыл? правильно соискатели на проведение QSO,кто то ради дальнейшего получения диплома,лично мне было всегда интересны QSL и дальнейшее изучение информации в честь кого работала данная станция,у меня эти карточки аккуратно лежат отдельно ото всех других.есть спрос-есть и пайлап с передачей 59/599.
    согласен про то что надо делать остановки и давать информацию кто и откуда,QSL обязательно

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Работающие спец позывными.Просьба иногда обратите внимание на 0 район.Не пробиться......

  15. #120
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    RP71DT

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	utdk2.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	163137

    Уральский гвардейский добровольческий танковый корпус — танковое соединение Красной Армии, сформированное в 1943 году и оснащённое оружием и техникой, изготовленной трудящимися Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне Пермская) областей безвозмездным трудом сверх плана и на добровольные взносы.
    Личный состав набран из трудящихся Урала.
    Для каждого воина от рядового до генерала рабочими Златоустовского инструментального завода были изготовлены ножи.
    Подразделение неофициальное именовалось у противника «Schwarzmesser Panzer-Division» («дивизия чёрных ножей»).
    Пехота, приданная корпусу (танковый десант), экипировалась стальными панцирями-нагрудниками СН-42 (прототипами современных бронежилетов).
    В честь 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса назван екатеринбуржский мотоклуб «Чёрные ножи»

Похожие темы

  1. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×