Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 494
Like Tree504Спасибо

Тема: МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71

  1. #136
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    10115 RP71GF
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    307
    Народ ау, где вы все?
    На 28 есть проход Украина,третий, четвертый, ok, dl
    а никто не зовет! ОБИДНО!
    RP71AZ

  3. #138
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    R6AF...напомнить тем, кто забыл, рассказать тем, кто не знал о той серьезной причине, ради которой этот позывной звучит в эфире...

    RP71NF

    Наро-Фоминск-город Воинской Славы.

    В ДНИ Московской битвы осеxнью 1941-го одним из направлений, по которому немцы пытались прорваться к Москве, было Наро-фоминское.
    В середине сентября возникxла угроза прорыва немецких войск к Москве по Киевскому шоссе через Наро-Фоминск. Ставка передала Западному фронту полевое управление 33-й армии, включив в ее состав четыре стрелковые дивизии. Командармом был назначен М. Г. Ефремов. 22 октября гитлеровские войска начали штурм Наро-Фоминска. Ожесточенные бои развернулись почти во всей поxлосе обороны 33-й армии. Они продолжались днем, не затихали ночью. В боях за город решающую роль сыграла 1-я гвардейская Московская мотострелковая дивизия (командир – Герой Советского Союза полковник А. И. Лизюков), ее подразделения сражались за каждую улицу, квартал, отдельные дома. За четыре дня непрерывных боев дивизия потеряла до 70% личного состава и вооружения. Противxник ввел в бой еще два соединения, и к исходу 25 октября 1-я гвардейская дивизия оставила город, сохранив за собой плацдарм в излучине реки Нары, который до 26 декабря стойко удерживался воинами 4-й роты 175-го стрелкового полка, которой командовал лейтенант Евстратов.
    28 октября, когда немцы уже овладели городом, экипаж тяжелого танка KB под командованием лейтенанта Г. Хетагурова из 1-й гвардейской мотострелковой дивизии совершил рейд в захваченный противником Наро-Фоминск. Ошеломленные немцы, не ожидавшие подобной дерзости, открыли беспорядочную стрельбу по движущемуся танку. Более полутора часов продолжался рейд экипажа. Танкисты уничтожили до 200 солдат и офицеров, несколько орудий, 6 пулеметных точек, а также разгромиxли штаб воинской части противника.
    Войска 33-й армии перешли в наступление 18 декабря. После тяжелых боев 222-й стрелковой дивизии 21 декабря удалось овладеть небольшим плацдармом на западном берегу Нары у д. Таширово (6 км севернее Наро-Фоминска). Однако после переxхода других армий фронта в наступление и создания угрозы охxвата группировки вермахта с юга, гитлеровское командование начало отвод войск. Бои за Наро-Фоминск разгорелись с новой силой. Преодолевая ожесточенное противодействие врага, части 222-й стрелковой дивизии полковника Ф. А. Боброва охватили город с севера, а 1-й гвардейской мотострелковой дивизии полковника С. И. Иовлева – с юго-запада.
    После девятидневных кровопролитных боев 26 декабря 1941 года Наро-Фоминск был освобожден.

    ...по возможности поддержу команду в DIGI на 20-15-10мВложение 163154Вложение 163155Вложение 163156Вложение 163157Вложение 163158Вложение 163159

  4. #139
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Отработал на 30 ке . прохода опять нет. Станции Балканские и SP/DL идут на грани слышимости. То всплывая, то пропадая до 0. Удивил YB1UUN 9V1XX- громко позвали. Япов не услышал. Может рано. 500 QSO в логе.
    P. S. Валентин, я же просил меня не звать. Настырный Вы. Видимо русского телеграфа не понимаете? Сознательно мешать зачем?
    А Вы не тот ли DQRM щик, который каждую экспедицию гнобит?
    Не красиво!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #140
    QRPP
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Из "Положения ...":

    5. Требования к отчетам об участии в Мемориале:
    5.1 Отчётом - заявкой на дипломы являются:

    5.1.3 для радионаблюдателей – заполненная на странице сайта СРР
    Мемориал Победа-71 форма, в которой должны быть указаны данные о
    радионаблюдениях;

    Пожалуйста, ткните носом - где там эта форма?

  6. #141
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Возраст
    70
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вы все правильно сказали, но не в данном случае.
    Выскажу свое мнение.
    Все выше перечисленное подойдет для станций работающих на постоянной основе. Тогда ради бога, передавайте информацию, о станции, в честь кого и за какие заслуги. Чем памятны (дата, место, человек) в честь какого события работает (звучит в эфире ) спец позывной. Спору нет. Но сейчас не тот случай. Время жизни СПС RP71..... ограничено во времени. Желающих много, про себя могу сказать, только два раза получилось выполнить базовый диплом, ну плохо слышно, что поделаешь. Очередь большая, теперь представим вы начинаете передавать информацию о СПС, сколько человек не получит долгожданное QSO, (а ведь именно его и может не хватить на диплом). Тут еще прохождение свои козни строит. Те кто заинтересован, всегда могут набрать в интернете позывной и узнать подробную информацию о той станции с которой они сейчас сработали. Я по крайне мере так и делаю. Информации много, и она доступна. Достаточно только пальчиками по кнопкам постучать. Лет так тридцать тому на зад, когда не было интернета, это только приветствовалось, но сейчас, и в такие короткие сроки, просто лишит людей желанного QSO.
    А то, что СПС работают, быстро, так это им большой плюс, больше народу охватят. Больше людей получат памятный диплом Победа 71.
    А по поводу карточек, так сделать как в RAEM-110 было, хочешь бумажную памятную QSL от СПС, закажи. Кому диплома достаточно, а кому и QSL в бумаге. Люди разные, и желания у всех разные. Идея только общая, получить заветный памятный диплом Победа 71. Зачем же их ограничивать в этом желании.
    Вот такое мое мнение по поводу работы СПС RP71.... Мира всем и добра. Услышимся 73!
    Олег,

    Я согласен с Вами, но предлагаю каждому провести с мемориальной станцией по 2 - 3 связи, а не по 15. Тогда и информацию можно будет передать в достаточном количестве и у QRP станций будет больше шансов. Вы как раз о своих проблемах пишете, что трудно добиться Европы из Комсосмольска-на Амуре. При отсутствии необходимости устраивать гонки, у любого мемориала появляется больше смысла. Мое предложение будет полезно только в случае, если к нему в будущем организаторы подобных мероприятий прислушаются. Без этого, нет смысла обсуждать и спорить.

    Насчет QSL согласен с Вами только наполовину. За RAEM, за 900 лет KDR, за 100 лет MDXC можно заказывать карточки по желанию, но если кто-то берется освещать в эфире политические даты, то QSL это уже не карточка, а листовка... А листовки, вы знаете, даже с самолетов разбрасывают. Соответственно под это и должны быть сверстаны условия - никакой горячки, никаких очков для мемориальных станций, никакого завуалированного контеста. Если в этом случае желающих работать спецпозывными поубавится, то путь этих станций будет не 100, а 10. Толку больше будет а шума меньше...

    Ни в коем случае не хочу оставлять за собой последнее слово, просто мне показалось, что Вы не до конца поняли смысл моего предложения...

    С уважением,
    Виктор R6AF

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Сегодня столкнулся со случаем неприкрытого хамства со стороны RP71GW. Приехал на позицию, имея от часа до полутора времени для для активации позывного
    RP71WN. Работал на 40 метров для России. Вдруг, ориентировочно в 15.25 Z -слышу помеху 7-9 баллов от станции, вставшей 2 кГц ниже. Прислушиваюсь, ага... вот оно GW. Попытался объяснить оператору, что все мы делаем одно общее дело. В ответ услышал- ведь целых 2 килогерца, и мне никто не мешает. Понял. Уехал. Кому нужен город Воинской славы Волоколамск, все претензии к управляющему оператору RA3Y. Насчет приёмника- не надо, FT-2000. Возникает вопрос- а что, мемориалам можно всё? Я. пока 2-3 раза не спрошу, свободна ли частота, не даю СQ. Если возникнут вопросы, мой телефон есть на QRZ.RU. Ладно мычание на частоте, тональники, но насколько нужно не уважать своих коллег, чтобы класть с прибором? Очень не хочется заводить "черный список". Ладно, сегодня работал я, старый. А ведь этим позывным иногда работает и моя 12-ти летняя дочь. Чему она научится у "самых вежливых в мире людей". RA3Y, ау!

  8. #143
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Диплом "Города-герои" получил! Спасибо!

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарили
    1319
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX3AVD Посмотреть сообщение
    Если у диплома нет номера и если это не спортивное соревнование, то для чего тогда подсчет очков? Выдавайте диплом без учета проведенных QSO.
    Дмитрий, спасибо, по-моему - очень хорошее предложение. Одно другому не мешает. Всё равно подсчет "степени участия" ведётся с первой связи.
    Смотрю сейчас на хамлоге (Победа-срр-ру) top_10_AF, top_10_sa. Всего по нескольку связей. Даже "Базовый диплом" даже вся "первая десятка", очевидно, не получит.
    Это неправильно.
    Нам что, лишнюю "пару байт" переслать сложно?
    Они "не заслужили" "электронного" _памятного_диплома_? Может быть, их родственники участвовали 70+ лет назад... или просто интересуются мировой историей... жизнь сложна...
    Многие зарубежные мероприятия предусматривают "сертификаты" как с указанием количества проведенных связей, так и просто "за участие".
    "Базовый электронный диплом" - должен быть за участие. За хотя бы одну связь. Чтобы - был у всех! Как получить и с гордостью демонстрировать членам семьи, знакомым и окружающим георгиевскую ленточку.
    Ну и - на "электронном дипломе" (файл открытого международного стандарта .pdf) должна быть активная ссылка на интернет-ресурс, где выложены (на паре-тройке языков) ссылки на описание события, в память которого работает та или иная станция.
    Кстати, и реплик типа "эти русские со своей войной забили все радиодиапазоны" - поменьше будет.

  10. #145
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206

    R6AF Хочу спросить организаторов и участников, какую пользу может принести такая акц

    Не знаю, что раздражает гражданина, но вся Европа выучило слово ПОБЕДА наизусть,
    а что забит диапазон RP, так это Русские идут.
    Недавно работал RG55YG, на вопрос Шотландца , в честь чего позывной, объяснил, Гагарин ,
    первый полет, он сказал помню и еще минут пять вспоминал Русские слова: Терешкова, СпУтник....
    Умела наша Родина раньше удивить, ощутил причастность, странно что это Вас раздражает,
    да еще спасибо неск. чел сказали, странно, наверное помешали вашей группе звать нулевой
    район? Пока Вы ждете окончания акции, с 06.05. начнется следуюшая, спец. стаций станет больше,
    хоккей однако.

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Я когда учился в школе, уже и не помню в каком классе, похоже 4-5 был... мы писали письма и открытки ветеранам. Всех ветеранов знала у нас классный преподаватель. И вот после занятий в школы, мы брали открытки и разносили их по квартирам ветеранов, благо тогда домофонов не было. Бывало ветеран получал не одну открытку. Были товарищи кто отлынивал от разноса открыток, а были и те кто брал за других открытки. Такое пионерское задание было у нас.
    Вот вам "пионерсоке" задание. Провести каждому по 36 QSO, не отлынивать от работы в эфире и получить диплом. 36 QSO это не много... Дальнему востоку вообще достаточно 15 QSO.
    Как говорится "Под лежащий камень вода не течет".

  12. #147
    Standart Power Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дальнереченск
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    69
    На сайте Мемориала "Победа-71" нет информации по мемориальным станциям.
    В прошлом году хоть половина информации была. Может не там смотрю?
    Мемориальные станции работают а информации нет, всё было отправлено, условия создать собственный сайт с информацией не было.
    Время работы всего неделя, 2 дня прошло.
    На сайте хамлога нет электронных дипломов за прошлый год членам команды мемориального позывного.
    Они выполнили условия дипломов как операторы спец позывного, своими позывными не работали.
    В прошлом году всё было за несколько предыдущих лет.
    73!

  13. #148
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865

    Победа-71

    Дана исчерпывающая информация об условиях выполнения дипломов и полный список специальных позывных с их QSL- info.
    Заработанный диплом скачал !
    Вложения Вложения

  14. #149
    QRP
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Sosnovoborsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Работающие спец позывными.Просьба иногда обратите внимание на 0 район.Не пробиться......
    Даже с 0А

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Никогда не мерялся " у кого ... и т.д.", но решил посмотреть на сайте pobeda.srr.ru свой результат (Для позывного R8IA найдено 114 связей), который на сей момент не хуже многих из TOP 10 SFO+DFO RUS, но он там не отображается:
    TOP 10 SFO+DFO RUS
    #1 RA0AF 140
    #2 RV9UCN 126
    #3 R9OX 112
    #4 RD0WA 110
    #5 RW0AB 106
    #6 UA0W 103
    #7 UA9UFG 97
    #8 UA9OME 95
    #9 RL9U 91
    #10 RA0CDR 90
    Отсюда вопрос, Томскую область уже кто-то перевел из СФО (как предлагал какой-то депутат) в другой округ, о чем мы не знаем , или я что-то не пойму с этими рейтингами

Похожие темы

  1. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×