Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 494
Like Tree504Спасибо

Тема: МЕМОРИАЛ ПОБЕДА-71

  1. #466
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич , Получается среди мемориальных станций нет ни подведения итогов ни наград . Я правильно понял ??
    Мемориал - это не соревнования. И наши награды - символические, а не спортивные. А "занятые места", Слава Богу, отменили несколько лет назад. Равно как и участие "заодно" в CQ-M...
    Диплом за участие - другое дело. Вот, например, в наших соревнованиях "Память" места есть, но это форма эфирной организации. Наград исходно не было никаких, а вот памятные дипломы всем, работавшим за SK (независимо от числа связей), - это другое дело...

  2. #467
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    30 лет всего от роду, а сколько злости и ехидства! Можно было дружелюбней обратить внимание на ошибку.
    Никакого ехидства и злости.
    Смотрите пост #447. Обратил внимание - дружелюбней некуда. Никакой реакции ни от кого! Ну думаю по тихому исправили уже. А нет, скачиваю сегодня повторно диплом - ошибка осталась.
    Вижу организаторы читают тему, но никаких комментариев по данному вопросу....
    И вообще как диплом мог быть в таком виде принят? Ну понимаю, ошибся человек( с кем не бывает), который делал макет диплома, но дальше то что его никто не смотрел?

    И вообще, уважаемый Валерий RN3BW, давайте не будем переходить на личности и тем более обсуждать возраст......

  3. #468
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Равно как и участие "заодно" в CQ-M...
    А что в этом было криминального? Больше связей, больше карточек, больше людей которые помнят и чтут.

  4. #469
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для R4WW

    "Кстати, о птичках..."

    Интересно мне знать - чему были посвящены соревнования CQ-M, когда они были придуманы в 1957 году?

  5. #470
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Интересно мне знать - чему были посвящены соревнования CQ-M, когда они были придуманы в 1957 году?
    На российских сайтах историю не нашел, сайт SM3CER говорит что "The primary goals of the CQ-M Contest are to unite people in peaceful coexistence, foster mutual understanding, and engage in sportsmanship and cooperation through amateur radio."

  6. #471
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Кстати, вопрос интересный.
    Ранее мемориал ПОБЕДА в качестве одного из этапов включал соревнование CQ-M.
    Сочли это непатриотичным, поскольку присутствовал дух соревнования.
    Разумно.

    Но... Почему бы не вернуть эту традицию - мемориальным станциям разрешить работать в контесте? При этом предоставив возможность их участия в статусе станций-организаторов (т.е. как Check-Log, вообще без публикации их результатов в итоговых таблицах).
    Ведь при этом корреспонденты, даже пока не всегда осознававшие этого факта, получат такие же QSL, напоминающие о самом факте НАШЕЙ ПОБЕДЫ, что просто даст им повод лишний раз задуматься...
    Не это ли цель?

  7. #472
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Да, и еще бы спецпозывные типа RPxx республикам вернуть. Тоже непонятно кому мешали.

  8. #473
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Евгений я отвечу на Ваш вопрос . У меня много мотивов для участия в Мемориале и награды в том числе . Для участия в нем я отправил жену в Москву к дочери . Взял неделю отгулов на работе и сделал 7800 связей позывным в память о своем деде . Среди Мемориальных индивидуалов думаю выше результата нет . Поэтому и хочется оставить память об этом событии не только в типовых электронных дипломах. А от Бориса Григорьевича хотелось бы получить ответ на вопрос .

  9. #474
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    На российских сайтах историю не нашел, сайт SM3CER говорит что "The primary goals of the CQ-M Contest are to unite people in peaceful coexistence, foster mutual understanding, and engage in sportsmanship and cooperation through amateur radio."
    Поскольку я присутствовал при выборе даты этих соревнований, могу заметить - они привязывались исходно к Дню радио. И, если мне "не ошибает память", за первое место вручался кубок с барельефом Попова.
    А когда стали широко отмечать День Победы, очень скоро ЦРК "подключил" к Мемориалу этот контест. Ещё бы - заметно возросло число связей, проведенных в нём! А какие это связи - память сердца или 5NNTT1 в отчётах начальству это уже не видно...

  10. #475
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А какие это связи - память сердца или 5NNTT1 в отчётах начальству это уже не видно...
    Борис, а сейчас большинство как?
    599 (59) TU. QRZ?

  11. #476
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич , Получается среди мемориальных станций нет ни подведения итогов ни наград . Я правильно понял ??
    В положении всё написано. Особых наград за число связей нет, кроме специальных дипломов (п. 4.16).

  12. #477
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Во вы тут "развоевались"...
    Может быть для начала выясните почему только 25% мемориальных станций paper QSLs рассылают? И что об этом думают остальные 75% получивших и ИСПОЛЬЗОВАВШИХ(!!) позывные серии RP? Что для последних важнее Память или pile up?
    UA3DX.

  13. #478
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Во вы тут "развоевались"...
    Может быть для начала выясните почему только 25% мемориальных станций paper QSLs рассылают? И что об этом думают остальные 75% получивших и ИСПОЛЬЗОВАВШИХ(!!) позывные серии RP? Что для последних важнее Память или pile up?
    UA3DX.
    На реалии современные тоже внимание не обращать нельзя (эл.дипломы, eQSL). Мне лично стало жалко своего труда для выброшенных и возвращенных "not member" карточек RP69EN, потому остальные я рассылал и буду рассылать только по OQRS и присланным QSL, то есть тем, кому действительно надо. Не в отправке карточек ПАМЯТЬ! А в проведении мероприятия, как к примеру, мы выезжаем в технический музей, кто то на места боевой славы, распространяем материалы мемориала и т.п.

  14. #479
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Речь идет не о недостаточной рассылке, а о полной невысылке карточек 75-ю процентами мемориальных станций. Так что как говорят в хоккее "процент полезности" при использовании спецпозывного в тесте будет выше. Там хотя бы подтверждают корреспонденту связи высылкой отчета.

  15. #480
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Мне лично стало жалко своего труда для выброшенных и возвращенных "not member" карточек RP69EN, потому остальные я рассылал и буду рассылать только по OQRS и присланным QSL, то есть тем, кому действительно надо.
    Когда подавали заявку на СПС, видимо не читали.

    20. QSL-карточки мемориальных радиостанций, подтверждающие все
    проведённые радиосвязи, должны быть разосланы корреспондентам.

    21. Контроль за исполнением настоящего Положения операторами
    мемориальных радиостанций и ответственность за рассылку QSL – карточек
    возлагается РО СРР


    Если читали, то какие проблемы.

    Подписались - выполняйте.

Похожие темы

  1. Мемориал ПОБЕДА-68
    от RA1AL в разделе Соревнования
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:31
  2. Мемориал “Победа-67”
    от LZ1ZF в разделе Дипломы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:13
  3. Мемориал “Победа-67” и EME
    от LZ1ZF в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 10:24
  4. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40
  5. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×