Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 367
Like Tree388Спасибо

Тема: CQ WPX CONTEST SSB 2016

  1. #16
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Те кто в тестах работает, чтобы страны собирать скорее всего такие ветки не читают
    Я, честно говоря, не представляю какие такие "страны" можно собирать в тестах? В WPX множителем может быть сосед, поэтому никто особо никуда и не едет. А если разговор про WW, то что у кого нет еще связей с карибией, северной африкой и KH0, KH2 что-ли? Внятные DX в контестах редко принимают участие...

    Про падение рейта до 100 связей это вы круто хватили! У меня вообще-то 100 ватт только. Если за 36 часов я наковыряю 2000 связей (рейт, в среднем 50-55), то это будет очень неплохо.. Так что это не показатель... Равно как и не работать вторую половину ночи, поскольку это НЧ, а там все очки дорогие. Далекие множители тоже принципиального смысла не имеют... В теории какой-нить RV3 или RL6 может дать этот же мульт, так что бояться проспать ход на западное побережье штатов....тоже не страшно.

    Из своего опыта работы в WPX могу сказать , что последние 5-6 часов (вечер воскресенья) корреспонденты заканчиваются и рейт там падает стремительно... особенно если проход подкачает и вам нужно будет толкаться на НЧ...
    А вот как распределить первые 6-7 часов... вот тут интересно... Например, мне очень трудно первые часы на 80-40. Один год я даже не работал в это время, чтобы обработать НЧ в более спокойные часы, но это не дало эффекта... так что с тех пор я следую совета одного из американцев для WPX работать первые 24 часа, а там по ситуации...
    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 24.03.2016 в 14:59.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    To: RL6M. Ну не у всех же до dxcc HNR осталось пару кантри! Есть и начинающие я вот переменил место жительства, и начал собирать страны по новой. Правда e,qsl, ну так вот, чем сидеть и выковыривать тех же pj, ti, kl,ну скажем не редкость, ко и кждый день не встретишь, вторую зону например тоже, а в ww, wpx и других больших тестах за два дня, покрайней мере собрать стран на qxcc 5b, вполне можно И второе, тот, кто вышел для строчки в резлт, так и будет работать, как вы описали, (брать соседа), ну а те, кто вышел в тест на несколько часов, ему, наверное всетаки интересней поработать с той же Аргентиной, чем с соседом, с соседом и через забор можно

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    У меня с самого начала наверное не получится, оч надо на радиорынок сгонять, еще с прошлого года собираюсь, все ни как! До краснодора 60км там пошляться, назад. Вот и половина дня
    RC7A

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Когда? Интерестный вопрос. Я так сам себе думаю: С кем я буду бороться? Иду на впх дот ком, загружяю логи конкурентов. И смотрю. Далее по ходу работы.
    Наверное как-то так.
    Жаль в этом году наврядли получится SOAB. Наверное буду SOSB.
    Удачи!
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Не знаю... вот меня больше всего интересует вопрос от бывалых когда делать перерывы? Если положение не изменилось, то для одного оператора зачет 36 часов. Так вот кто когда делает перерывы из Европейской России? Ситуации форс-мажоров (что-то отказало, пошло не так и т.д.) сейчас не берем. Хочется верить, что все будет штатно? кто поделится опытом?

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    так что с тех пор я следую совета одного из американцев для WPX работать первые 24 часа, а там по ситуации...
    Согласен на 100 проц!

    Последний вечер на НЧ с коррами -туго! У меня есть статистика за последние 5 лет своей работы. Как ни упирайся , но в последний вечер на НЧ рейт всего 60- 70 ЩСО. Но, за то , они - по 2 очка)

  6. #21
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Про падение рейта до 100 связей это вы круто хватили! У меня вообще-то 100 ватт только.
    Почему "хватил"?
    Высоко поднимая Планку, настраиваешься на взятие высоты!
    Это WPX, тут мультов предостаточно будет а Очки идут на НЧ именно "за массу"!
    На ВЧ - всё упирается в Антенны для "межконтинентальных" связей.

    Так что, если таки отбросить шутки в сторону, По-Любому, основная масса будет "окучивать" 80-40(никаких перерывов) и при наличии Хода и хороших Антенн на ВЧ в сторону USA, JA - выбирать оттуда всё, что можно(особенно интересны верёвочники).
    Вот и вся стратегия!

  7. #22
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не представляю какие такие "страны" можно собирать в тестах? В WPX множителем может быть сосед, поэтому никто особо никуда и не едет. А если разговор про WW, то что у кого нет еще связей с карибией, северной африкой и KH0, KH2 что-ли? Внятные DX в контестах редко принимают участие...

    Про падение рейта до 100 связей это вы круто хватили! У меня вообще-то 100 ватт только. Если за 36 часов я наковыряю 2000 связей (рейт, в среднем 50-55), то это будет очень неплохо.. Так что это не показатель... Равно как и не работать вторую половину ночи, поскольку это НЧ, а там все очки дорогие. Далекие множители тоже принципиального смысла не имеют... В теории какой-нить RV3 или RL6 может дать этот же мульт, так что бояться проспать ход на западное побережье штатов....тоже не страшно.

    Из своего опыта работы в WPX могу сказать , что последние 5-6 часов (вечер воскресенья) корреспонденты заканчиваются и рейт там падает стремительно... особенно если проход подкачает и вам нужно будет толкаться на НЧ...
    А вот как распределить первые 6-7 часов... вот тут интересно... Например, мне очень трудно первые часы на 80-40. Один год я даже не работал в это время, чтобы обработать НЧ в более спокойные часы, но это не дало эффекта... так что с тех пор я следую совета одного из американцев для WPX работать первые 24 часа, а там по ситуации...
    Тимофей
    Спасибо, очень емкий ответ!!!

  8. #23
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Правила малость изменились, так что внимательнее читаем, нужна теперь аудиозапись непрерывная для NO ASS и ...

    The CQ WPX SSB contest is this weekend.
    Be sure to read the rules at CQ World Wide WPX Contest - Rules
    The club competition rules have been updated to match
    the new CQ WW contest rules.x Also picked up from the
    CQ WW contest are the special logging requirements for
    top competitors of accurate frequency data for each QSO
    and audio recordings for top Single Operator (unassisted)
    competitors.

  9. #24
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,491
    Поблагодарили
    5148
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Не знаю... вот меня больше всего интересует вопрос от бывалых когда делать перерывы? Если положение не изменилось, то для одного оператора зачет 36 часов. Так вот кто когда делает перерывы из Европейской России? Ситуации форс-мажоров (что-то отказало, пошло не так и т.д.) сейчас не берем. Хочется верить, что все будет штатно? кто поделится опытом?
    Однозначно,

    а) днём ( во второй день), когда утренних штатов уже нет, а вечерних ещё нет.
    б) во вторую ночь ( после трёх московского), когда видно, что многие уже спят и темп совсем никакой.

  10. #25
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Правила малость изменились, так что внимательнее читаем, нужна теперь аудиозапись непрерывная для NO ASS и ...

    The CQ WPX SSB contest is this weekend.
    Be sure to read the rules at CQ World Wide WPX Contest - Rules
    The club competition rules have been updated to match
    the new CQ WW contest rules.x Also picked up from the
    CQ WW contest are the special logging requirements for
    top competitors of accurate frequency data for each QSO
    and audio recordings for top Single Operator (unassisted)
    competitors.
    Не понял...Поясните на русском!

  11. #26
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    26-27 марта 2016 года в соревнованиях CQ WW WPX SSB Contest позывным D41CV в категории M/M с острова Сан-Висенти (IOTA AF-086), архипелаг Кабо Верде (Острова Зеленого Мыса) будет работать международная команда в составе: I4UFH, IZ4DPV, HB9DUR, DF7ZS, SQ9CNN, SQ9DIE, RW1F, RD1A

    Позывной D41CV выдан специально к 41-ой годовщине получения независимости Кабо Верде.

    Внимание! Префикс D41 еще не звучал в эфире и является уникальным для охотников по программе WPX!

    Цель команды - установить новый рекорд Мира в категории MULTI-MULTI.

    Внимание! Присутствие операторов из России увеличивает шансы проведения связей для русско-говорящих станций!

    Убедительно просим поддержать команду спотами и связями (в т.ч. и на НЧ диапазонах).

    До встречи в эфире!

  12. #27
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,491
    Поблагодарили
    5148
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от UA6BOA Посмотреть сообщение
    Не понял...Поясните на русском!
    Доверьтесь GOOGLE - не подведёт

  13. #28
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6BOA Посмотреть сообщение
    Не понял...Поясните на русском!
    Обязательно использование САТ и записи для тех кто работает без кластера для тех кто претендует на тройку по миру, континенту...

  14. #29
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Обязательно использование САТ и записи для тех кто работает без кластера.
    Я работаю assisted

  15. #30
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    На тройку не знаю, а в 10 ку по континенту планирую войти!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×