Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 557
Like Tree433Спасибо

Тема: Кубок Ю.А. Гагарина

  1. #406
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Здравствуйте!
    Для меня это был первый тест! Спасибо всем, кто услышал, отвечал, сбрасывал скорость, терпел перебои. Отдельное, огромнейшее спасибо Андрею Сергеевичу, RW3AO. Трансивер: TenTec Omni V, мощность 100Вт, антенна LW на высоте подвеса около 10м, в основном работа на вертикальном ключе. Когда уставал, переходил на электронный (Vibrokeyer Standard). Провел около 60 связей на 20м, за 3.5 часа. Сейчас перевожу все с бумаги в электронный отчет. Поделитесь, пожалуйста, как должна выглядеть строка отчета с проведенной связью?

  2. #407
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    To UA7KA,

    Вы посмотрите свой усилитель.. "Щелкаете" - на 5 кГц не подойти + очень широкая полоса сигнала. Шли мощно весь тест, странно что заявились LP на 40-ке, видимо подгруппу перепутали ? Связей в LP у вас больше чем у меня в HP

  3. #408
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R2ATW Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как должна выглядеть строка отчета с проведенной связью?
    Илья,вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_269 Apr. 15 14.18.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	231878  

  4. #409
    QRP
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    5
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    17
    SOAB LP - 255 QSO в логе. Особо не напрягался, так как параллельно занимался домашними делами. Вечером и до конца контеста оторвался на 80 и 40 м. Спасибо всем за связи. До этих выходных четко был уверен, что буду учавствовать только в FT8 DX contest, но это было полное разочарование. В следующем году только Кубок Гагарина !!! Очень интересные и динамические соревнования. Спасибо и организаторам, и участникам!!!

    de UZ7F Павел

    Пы Сы, отчет сегодня вечером отправлю.
    Последний раз редактировалось UX2FX; 15.04.2019 в 14:24.
    73, de UX2FX, contest call UZ7F, ex-UR5FAI.
    Rig: Icom IC7000, Windom FD4 (HF), 4-el Yagi (UHF)

  5. #410
    QRP
    Регистрация
    30.10.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    N1MM+ в кабрилле проставил 20 процентов зон от балды, пришлось править вручную, хотя в основном логе все правильно. Вот такие танцы с бубном.
    Такая же ситуация, чуть было не отправил отчет, приходиться в ручную исправлять...
    Может кто победил?

  6. #411
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    651
    Поблагодарил
    684
    Цитата Сообщение от R0AS Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, чуть было не отправил отчет, приходиться в ручную исправлять...
    Может кто победил?
    Победил!

    Сохраняем базу.
    Сносим N1MM+
    Ставим базовую версию и версию V1.0.4457.0 (у меня такая была старая)
    Формируем кабриллу, все становится ОК.

  7. #412
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Поставил перед собой скромную задачу-500 QSO.С трудом но выполнил.И участников вроде много,но что меня удивляет.Вот в прошлые выходные был SPDX-посчитал на их сайте общее количество отчетов-как принятых,так и ожидающих принятия-поучилось 2367 отчетов,значит и участников столько же.А за кубок Гагарина пришло только 463 отчета,конечно до окончания срока принятия еще времени много,но сильно сомневаюсь что будет бОльшая цифра количества участников.Это что получается-даже в не очень популярном SPDX тесте участников гораздо больше? Как это обьяснимо? Может из за того что каждый выходной проходят 5-8 тестов? Вот помню в далекие 60 годы был в выходной только один тест,а то и вообще ни одного,поэтому мы на школьной коллективке UA3KLM ждали этих соревнований как праздника,а вот сейчас гляну на обширный список на каждую субботу-воскресенье-желание работать пропадает.Вот на 19-20 числа аж 7 тестов запланировано.Теряется привлекательность.Но это конечно мое сугубо личное мнение.
    Изображения Изображения   

  8. #413
    QRP
    Регистрация
    24.11.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    7
    to UN9L. Спасибо за связи via Sаt. Антенны у меня только в горизонте, причём 432 под 144 (так получилось). Без ИСЗ было бы очень скучно. На КВ надоело выковыривать связи, прохождение было плохое.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    ... Теряется привлекательность. ...
    Саша, привет!
    Так ты один за всю область отдуваешься Что ни тест - кто работал? - UA3QAM.
    Жаль что "теряет привлекательность"...
    Я вот для себя планирую: в каких обязательно буду работать, а какие уже не интересны (ну или в душу нагадили ...).
    А ВААЩЕ: не важно в области обстоят дела с контестингом. Мы уже 2 раза собирались расширенным КВ комитетом в р/клубе.
    Очередная встреча 20-го апреля, в 10:00 Мск.
    Подъезжай обязательно.

  10. #415
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Гена,спасибо за приглашение,но толку от меня никакого,к тому же не люблю я всякие собрания,у меня это предубеждение осталось с тех пор когда был прапором-вечно за что нибудь сношали,то нет порядка на территории ПРДЦ,то солдат в самоход сорвался,то еще что нибудь-в общем за всякую ерунду...Нет чтоб похвалить за организацию связи,за содержание техники...

  11. #416
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Всем привет !!!
    Загрузил , пока 12 место . Даже в десятку не залез ...
    Поработал до 14:00 по местного (ну чуть больше , на стадионе видно) и уехал по работе .
    Спасибо R3QA ЗА СОПЕРНИЧЕСТВО !!!
    73!!!

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    А от меня спасибо UR7MZ. Как МАЯК ...
    Переспал я; почти часа лишил себя. А под конец теста уже и рэйт опять попёр (на 80) ... Сожалел что тест кончился ...
    Осталось заявиться MIFу и LIDу. Наверное "работу над ошибками" делают. До 9-го времени навалом ...
    А, ... Ещё RL4A ... HP/LP "выбирает"...
    Вот Авенира (UA1ZZ) понимаю... , а остальных (" долгожданных") ... не очень.

  13. #418
    QRP
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    8
    в Кубке Гагарина актуальная версия записала принятую зоне в поле "Section". В поле "Zone" видимо записала зону которую определила при вводе первых букв и не меняла если потом еще буквы добавить (в начале, в конце) или поменять принятую зону. А кабрилло как раз создавалась используя поле "Zone".
    Для поправки подсчета мультов и кабрилло необходимо пройти все связи (Edit Last Contact) и обновить инфо в поле "Zone" если она отличается от принятой.
    На счет нулей не понял ... если речь о передачи в эфир то формат можно установить Config => Function keys => Cut Number Style (if enabled). А для того чтобы сработало надо ставить гальку в "Send cut numbers".

    Удачи,

    Аксель, DL6KVA

  14. #419
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Вот Авенира (UA1ZZ) понимаю... , а остальных (" долгожданных") ... не очень.
    Так не претендуют люди:-) , а кому еще до станции надо доехать, чтобы отчет отправить. Теперь еще и с зонами в N1MM+ в отчете надо разбираться или наплевать, как есть отправить?
    Опять недовольство будет, связей много слетит. Наберитесь терпения пожалуйста :-)

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    UA3QAM
    Поставил перед собой скромную задачу
    задач себе не ставил...в тесте появился, так как проснулся "ни свет.. ни заря"
    Заявился на 160...там было Ватт 60...70 и GP
    Новичков не встретил, все "знакомые лица"...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×