Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 557
Like Tree433Спасибо

Тема: Кубок Ю.А. Гагарина

  1. #466
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UG4I Посмотреть сообщение
    Хотя в прошлом, RW4HS, все принимали 30 без проблем.
    Видимо потому, что RW4HS прописан был в файле, а UG4I - нет.

  2. #467
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Написал Николаю.

    По поводу RA4NCC - его ответ:
    "По поводу RA4NCC[30] - нашел в чем дело. В данном контесте используется спец. country файл (это не файл подсказок, а список стран по диплому Р-150С), который не был вовремя исправлен для RA4NCC (надо добавить RA4NCC[30]). Я это исправлю."
    Спасибо, Олег! Во я бучу поднял :-) Раньше, конечно, надо было разговор завести, но уж лучше поздно...

  3. #468
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Никакого файла-подсказок для этого контеста не существует. Как и для
    других, где в обмене фигурирует зона. Зона автоматом берется из файла
    cty.dat, автором которого является AD1C. Файл используется практически
    во всех контест логгерах. Я проверил в последней версии: =RA4NCC[30].
    То есть зона 30, правильно. Но знак = говорит, что это была отдельная корреция
    файла для этого позывного. В старом варианте там была, видимо, 29 зона.
    Скорее всего, пользователи не обновляют версии программы и этого файла.
    С таким я столкнулся не один раз, когда используют версии TR4W еще
    созданные 5-7 лет назад. Потому такое получается.
    Да, Валерий, скорее всего так и было. Но для N1MM логгера создается (на базе wl_cty.dat, автором которого является Jim AD1C) специальный файл cty-CQM.dat, что-бы корректно показывать все множители (по списку стран Р-150С).
    Возможно, что этот файл не был вовремя обновлен. Я это сделал (обновил cty-CQM.dat согласно последнему wl_cty.dat), добавил RA4NCC[30] и UG4I[30]. Теперь главное, что-бы пользователи не забыли скачать и импортировать файл в логгер перед Gagarin Cup и CQ-M контестами.

    73,
    Николай NA3M

  4. #469
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Олег, и компания, доброго вечера. Когда увидел UBN хотелось по возмущаться, думаю как так даже RK9AX (на память) да и много других из 9 - 0 районов поставили 29 зону, ведь эти то точно должны знать я в 30?!?
    Затем посмотрел кто каким логером пользовался, оказалось, что в основном у кого были такие ошибки это N1MM.
    Я так же использую N1MM и у меня было то же самое, в нем я заметил такую закономерность. Если предыдущее QSO было с 29 зоной, то логер на следующем QSO ставит 29 зону, но если еще раз ввести (повторно) позывной то уже меняет ее на нужную, например на 30. Но в тесте думаю все понимают, что не всегда есть возможность несколько раз забивать позывной в логер. А иногда это просто невнимательность или усталость как говорят, попало между глаз. Прошу прощения за свой и ваши UBN по моей вине.
    Андрей, я попроверял N1MM Logger+ последнюю версию и пока не вижу проблем с зонами. Вообще логика работы логгера такая - при первом QSO зона станции вычисляется исходя из информации в country файле cty-CQM.dat. Если номер зоны был испаравлен при первом QSO, то для всех последующих QSO будет подставляться именно он (программа считает, что оператор лучше знает, какой номер правильный). Кстати, совсем не обязательно вводить позывной второй раз, для того, что-бы испарвить зону. Достаточно поправить зону прямо в окне Log. Все это конечно справедливо для последней версии Logger+. Если использовался старый логгер, то там конечно могут быть bug-и, но в нем никто ничего исправлять не будет.

    73,
    Николай NA3M

  5. #470
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Андрей, я попроверял N1MM Logger+ последнюю версию и пока не вижу проблем с зонами. Вообще логика работы логгера такая - при первом QSO зона станции вычисляется исходя из информации в country файле cty-CQM.dat. Если номер зоны был испаравлен при первом QSO, то для всех последующих QSO будет подставляться именно он (программа считает, что оператор лучше знает, какой номер правильный). Кстати, совсем не обязательно вводить позывной второй раз, для того, что-бы испарвить зону. Достаточно поправить зону прямо в окне Log. Все это конечно справедливо для последней версии Logger+. Если использовался старый логгер, то там конечно могут быть bug-и, но в нем никто ничего исправлять не будет.

    73,
    Николай NA3M
    Да, я пользую версию N1MM не "+".

  6. #471
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Да, Валерий, скорее всего так и было. Но для N1MM логгера создается (на базе wl_cty.dat, автором которого является Jim AD1C) специальный файл cty-CQM.dat, что-бы корректно показывать все множители (по списку стран Р-150С).
    Возможно, что этот файл не был вовремя обновлен. Я это сделал (обновил cty-CQM.dat согласно последнему wl_cty.dat), добавил RA4NCC[30] и UG4I[30]. Теперь главное, что-бы пользователи не забыли скачать и импортировать файл в логгер перед Gagarin Cup и CQ-M контестами.

    73,
    Николай NA3M
    Да, Jim AD1C ежемесячно обновляет такие файлы практически для всех логгеров и они сразу попадают в очередную версию программы. Но беда в том что очень большое число пользователей панически боятся обновить версию до новой. Мол, работает и ладно. Вот тут коллега написал, что пользуется " N1MM не + ". А сколько лет уже существует N1MM+ ? Но это дело сугубо личное. Мучайтесь на здоровье. :-)

  7. #472
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Не помогает ни TEST GC ни TEST GA...
    Японцы так и лезут... Видимо нормальная жара пойдет только после концовки JIDX.

  8. #473

  9. #474
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    хотелось отметиться, но увы с вечера электричество кончилось, а проснувшись в 4-30 пришлось срочно сматывать удочки. Метель и снегопад со шквалом, дорогу перемело, пришлось лопатой помахать 5км пробивались 5 часов, даж в мчс звонил, хорошо простые люди помогли.

  10. #475
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    хотелось отметиться, но увы с вечера электричество кончилось, а проснувшись в 4-30 пришлось срочно сматывать удочки. Метель и снегопад со шквалом, дорогу перемело, пришлось лопатой помахать 5км пробивались 5 часов, даж в мчс звонил, хорошо простые люди помогли.
    Да еще, большое спасибо му...у, который этот тест с jidx не согласовал.

  11. #476
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Закончился JIDX и все 0-ки исчезли. Господа, друзья, товарищи - включитесь на 80-ке, дайте пацанам 33-34 зону ). На 100 ватт услышу

  12. #477
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    После отправки отчёта посмотрел свой прошлогодний UBN ... Волосы дыбом... Люди, у вас уши для чего??!!! Из четырех с небольшим сотен QSO в 71 логе от меня принята зона 29 вместо 30 !!! Это надо же совсем не слушать! Интересно, что будет в этом году....

  13. #478
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Закончился JIDX и все 0-ки исчезли. Господа, друзья, товарищи - включитесь на 80-ке, дайте пацанам 33-34 зону ). На 100 ватт услышу
    UA0ZAM за всех отдувается.
    Дал 35 зону на 20,40,80

    VR2XAN еще на 80 на поиск ходит, раздает 44

  14. #479
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Это надо же совсем не слушать! Интересно, что будет в этом году...
    Нашел чему удивляться))
    У меня в логе 17 японцев... Думаешь хоть один 45-ую зону передал? ))

  15. #480
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    который этот тест с jidx не согласовал.
    Это ты сгоряча...
    12 апреля. Гагарин. Этого недостаточно?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×