Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 557
Like Tree433Спасибо

Тема: Кубок Ю.А. Гагарина

  1. #481
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4772
    Поблагодарил
    1724
    Та от куда японцам знать о GC?
    Конечно JIDX уже не тот, но мы и половины их тут не слышим.

  2. #482
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    c. Наровчат
    Возраст
    58
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Нашел чему удивляться))
    У меня в логе 17 японцев... Думаешь хоть один 45-ую зону передал? ))
    Один передал!!! JA5NSR 599 45

  3. #483
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Сайт UA9QCQ неправильно очки считает. По прикидкам всю Россию за одну страну считает..

  4. #484
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сайт UA9QCQ неправильно очки считает. По прикидкам всю Россию за одну страну считает..
    Все верно, по списку Р-150-С, нет деления на AS RUS и EU RUS.

  5. #485
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Все верно, по списку Р-150-С, нет деления на AS RUS и EU RUS.
    Сергей, очки за Европейскую Россию и Азиатскую всегда считались, как связи между континентами. Посмотрите прошлые результаты за все года.

  6. #486
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Та от куда японцам знать о GC?
    Конечно JIDX уже не тот, но мы и половины их тут не слышим.
    Я бы высказался по другому не......я не слушают или не хотят.
    Вчерашний вечер- наш- 7 utc с хвостиком. Весь диапазон забит JA станциями. Работаю в японском тесте, тяну японца, поверх садиться UA9CTT - зовёт меня.)))))) Явно с другого теста. Даю AS, зовёт, яп не тянется, снова даю ему AS, передаю позывной япа, которого тяну и прошу номер.))))))) UA9CTT снова меня зовёт, после третьего AS - ему, он не успокоился, яп естественно убежал, устал ждать, пришлось послать UA9CTT. Ушами слушать совсем не хочет. Когда послал.)))))) угомонился.
    Ведь стучу CQ JIDX tect- шо глухие совсем, что ли. Временами аж зло берёт.

  7. #487
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ведь стучу CQ JIDX tect- шо глухие совсем, что ли. Временами аж зло берёт.
    Добрее надо быть, братан! Вот я взял отдельный листочек, и писал туда япов, которые тоже не слушали, что я "GC" передаю, вот так 11 человек и осчастливил, чеклог выслал, а зону 45 мне никто из них не дал, такие вот дела!

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Сайт UA9QCQ неправильно очки считает. По прикидкам всю Россию за одну страну считает..
    Так по Р-150-С Россия и есть одна страна.

  9. #489
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    [QUOTE=R8TT;1685279]Сергей, очки за Европейскую Россию и Азиатскую всегда считались, как связи между континентами. Посмотрите прошлые результаты за все года.[/QUO

    Страна ОДНА, а континента ДВА!

    В догонку, что бы еще один пост не писать. Где посмотреть уровни и сравнить сигналы? (что то было раньше, но не могу вспомнить).

  10. #490
    Standart Power Аватар для RK9UE
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    63
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    В догонку, что бы еще один пост не писать. Где посмотреть уровни и сравнить сигналы? (что то было раньше, но не могу вспомнить).
    (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network

  11. #491
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Да, Jim AD1C ежемесячно обновляет такие файлы практически для всех логгеров и они сразу попадают в очередную версию программы. Но беда в том что очень большое число пользователей панически боятся обновить версию до новой. Мол, работает и ладно. Вот тут коллега написал, что пользуется " N1MM не + ". А сколько лет уже существует N1MM+ ? Но это дело сугубо личное. Мучайтесь на здоровье. :-)
    Главный закон любой ИТ-инфраструктуры:
    Не нужно чинить то, что не сломано. :-)

    Новые версии, как правило, исправляют старые глюки, но порождают новые. Если старые у меня никак не проявлялись, зачем мне давать шанс потенциальным новым? :-)

    А если по теме, то надо бы как-то объединить JIDX и GC. Например, можно разрешить звать японцев и принимать от них номер типа P13 (номер их префектуры). Множителем это не считать, но очки и связи засчитывать. Я нескольких японцев позвал просил у них зону ITU. Два корреспондента мне их передали - эти станции я внес в лог.

    А если еще организаторов JIDX предупредить, что в это время идет GC и рекомендуется передавать номер префектуры/ITU зона, то все только выиграют.

    В защиту UA9CTT, который мешался UA0CID:

    Станции дальнего востока и Японии просто болтались в бендмапе. Удалять из руками - время тратить. На них реагируешь на автомате, а тут выясняется, что они only JA :-( Я только к середине теста немного привык, все что Восточнее Кемерово - не обращать внимания.

    Но когда на пустой 15-ке я обнаружил 4Z5LA и кинулся звать и получил отказ :-) уж извините, помянул добрым словом такую ситуацию.

    Тимофей

  12. #492
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А если по теме, то надо бы как-то объединить JIDX и GC. Например, можно разрешить звать японцев и принимать от них номер типа P13 (номер их префектуры). Множителем это не считать, но очки и связи засчитывать. Я нескольких японцев позвал просил у них зону ITU. Два корреспондента мне их передали - эти станции я внес в лог.

    А если еще организаторов JIDX предупредить, что в это время идет GC и рекомендуется передавать номер префектуры/ITU зона, то все только выиграют.

    Тимофей
    С японцами поступал проще: вносил в лог с номером 45, объяснять что работаю в другом тесте - просто терять время.... А по правилам Кубка засчитываются связи с не приславшими отчет, если позывной встречается в 5-ти логах.... Можно надеяться, что такие будут....

    73! Павел R9OK

  13. #493
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В защиту UA9CTT, который мешался UA0CID:

    Станции дальнего востока и Японии просто болтались в бендмапе. Удалять из руками - время тратить. На них реагируешь на автомате, а тут выясняется, что они only JA :-( Я только к середине теста немного привык, все что Восточнее Кемерово - не обращать внимания.
    Внимательно читайте мой пост, он просто не хотел слушать, когда его просили AS AS AS - тупо долбил свой позывной.
    Вы надеюсь знаете, что такое AS.
    По поводу болтается- Сказал бы я вам, что болтается, да боюсь медведь проснётся.))))))))

  14. #494
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    С японцами поступал проще: вносил в лог с номером 45, объяснять что работаю в другом тесте - просто терять время.... А по правилам Кубка засчитываются связи с не приславшими отчет, если позывной встречается в 5-ти логах.... Можно надеяться, что такие будут....

    73! Павел R9OK
    С американцами было ещё хуже.
    Некоторые давали свой штат, или номер зоны WAS, или порядковый номер связи. Зону ITU, к счастью, давало большинство.

  15. #495
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    С американцами было ещё хуже.
    Серёга, с американцами было гораздо лучше!
    В отличие от японцев, американцы поддержали наш тест большим количеством станций.
    Я, честно говоря, ожидал вчера, что после 16 мск они посикюляют в нашем тесте...
    Но нет... Остались считанные единицы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×