Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 557
Like Tree433Спасибо

Тема: Кубок Ю.А. Гагарина

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Виталий а почему на ua9qcq.com результат заявленный ниже.У меня та же ситуация,вроде просмотрел начисление очков в программе 5M правильное, у меня она насчитала 38340 а на ua9qcq.com всего 35559 ,где ошибка .в 5M или на ua9qcq.com ?
    Скорее всего ошибка у меня на сайте из-за начисления очков межу Европейской и Азиатской частями РФ (одна страна по Р-150-С). Вчера с Константином еще раз обсудили этот вопрос. При судействе пересчитаем. Сейчас исправлять в web интерфейсе нет смысла.

  2. #527
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сейчас исправлять в web интерфейсе нет смысла.
    Почему нет смысла ?????
    Смысл как раз есть, и немаленький.
    Или это очень сложно сделать ?
    Не думаю...
    А польза и интерес для всех.

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Почему нет смысла ?????
    Смысл как раз есть, и немаленький.
    Или это очень сложно сделать ?
    Не думаю...
    А польза и интерес для всех.
    Сейчас это сложно сделать. Как только начнем судейство, пересчитаем заявленные результаты.

  4. #529
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Виталий а почему на ua9qcq.com результат заявленный ниже.У меня та же ситуация,вроде просмотрел начисление очков в программе 5M правильное, у меня она насчитала 38340 а на ua9qcq.com всего 35559 ,где ошибка .в 5M или на ua9qcq.com ?
    в 5м должно быть правильное , сколько лет тесту и не жаловался никто.

  5. #530
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Скорее всего ошибка у меня на сайте из-за начисления очков межу Европейской и Азиатской частями РФ (одна страна по Р-150-С). Вчера с Константином еще раз обсудили этот вопрос. При судействе пересчитаем. Сейчас исправлять в web интерфейсе нет смысла.
    DXLog, в которой я работал, засчитал позывной D1M, как множитель "state", но при загрузке на сервер UA9QCQ видимо этот мульт был исключен, что привело к уменьшению очков - и это верно.

    Подскажите, кто получил подтверждение о получении лога по электронной почте? Мне до сих пор не пришло.
    При загрузке на ресурс UA9QCQ подтверждение пришло.

  6. #531
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Скорее всего ошибка у меня на сайте из-за начисления очков межу Европейской и Азиатской частями РФ (одна страна по Р-150-С). Вчера с Константином еще раз обсудили этот вопрос. При судействе пересчитаем. Сейчас исправлять в web интерфейсе нет смысла.
    Всё верно. Я об этом и сразу написал. Именно разница по очкам на связи внутри страны.

  7. #532
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Немного о контесте. Считаю кубок одним из самых любимых, да еще с красивыми медялями. Работал на одной 80-ке ( в погоне за 7-ой медалью ). Использовал одно радио, Flex-6400 в режиме SO2V, но для удобства включал второй приемник на отдельный комп.
    На передачу также 2 усилителя на отдельные антенны.

    На прием - бевера. В первую ночь прохождение было отличным, много станций было с US и Канады ( относительно конечно, для 9 района ).

    Отвечали все практически с первого раза.Совершенно не было Океании, да и Азии, видимо из-за JIDX. Поэтому тяжко по мультам конкурировать с Европой без Малайзии, Кореи, Индии, Китая и Океании.
    Не было 33 и 34 зоны и Севера. UA0ZAM появился на недолго, спасибо ему огромное.

    Серьезных конкурентов было четверо, спасибо им за драйв. Настроение испортила работа одного из них, EW8DX, сваливался по споту совершенно не слушая, кому отвечают, срывая QSO. Может возраст сказывается ? Записал его в список "Бульдозеров" для себя..

    Вышло так

    OPERATING TIME: 12:21:49

    RUN/SEARCH: 337/235 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 565

    SOFTWARE: TR4W v.4.82.0 http://www.tr4w.net

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Zones
    __________________________________________________________
    80CW 572 565 5820 22
    __________________________________________________________

    Totals 572 565 5820 22

    Final Score = 128172 points.


    P.S. Данные по очкам взял при загрузке лога ( не соответствует по проге ).


    Всем спасибо за QSO!

  8. #533
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Совершенно не было Океании, да и Азии, видимо из-за JIDX.
    Действительно, Дальний Восток был потерян для Кубка Гагарина из-за накладки с JIDX. На 20-ке с самого утра и до окончания JIDX такая путаница была. Что-то такого я раньше не замечал или уже эта ситуация давно? Вообще, мне показалось, что многие RA станции просто проигнорировали Кубок, изменив с JIDX. (

  9. #534
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    74
    В первой тройке глянул количество мульта , просто зашкал ! Неужели столько зон участвовало ? Я звал VK DU HS JA ZL и прочее , отказ НЕТ for GC !

  10. #535
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    74
    После страшного урагана 7 апреля 2020 (теперь черный день теперь для радиолюбителей Костанайской области ) , который разрушил почти все антенны решил поработать на том , что осталось . На одной мачте сокрушило все ! На другой осталось . RB-456 и Хайгейн на 40 , но с уже обрубленным рефлектором . За два дня построил сетап для спутников буквально за шесть часов до контеста завершил . Но как оказалось спутники все были сдохшие или полудохлые ! В лучшие времена проводил до 200 qso теперь получилось более 30 ! Японский контест как всегда отвлекает и не дает мульта с востока . В основном работал на CQ GC . достало подходить и выяснять кто в каком работает , а кто подходил отвечал всем . Коллективок via SAT в связи с карантином видимо не было и станций на орбитах было очень мало . Спасибо кто был на орбитах . Работал в DXlog . И как всегда увидел свои очки только после загрузки на UA9QCQ . Вижу , что контест набирает обороты . Очень приятно ! Так как День Космонавтики один из любимых моих праздников ! С чем и Вас поздравляю ! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-14-04-20-07-36.jpeg 
Просмотров:	14 
Размер:	582.5 Кб 
ID:	255661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-14-04-20-07-30.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	668.5 Кб 
ID:	255662

  11. #536
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    А я с пятницы в режиме "в последний день" пытался освоить тему работы через спутники... Что-то "загорелось" попробовать...
    Привез аппарат (tks RN3QO), купил пару антенн на 144 и 430, но, в силу того, что приходилось все время отвлекаться на разные
    другие вопросы - так и не "доуспел" все инсталлировать, в том числе не все понятно было с софтом ORBITRON.
    Ну, думаю, в следующем году обязательно подтянемся.

    ОДНО ПОЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗАТОРАМ, и, в частности, Константину Хачатуровичу.
    Боже упаси "со своим уставом...", НО!

    В СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЯХ для того, чтобы поддерживать контест на "уровне", тем более ТАКОЙ контест, который,
    без преувеличения, многим реально ДОРОГ - не достаточно просто "истории" и вывески "мы открылись"...

    Костя, уверен, тебя, как лидера, Оргкомитет и контест в целом поддержат, если будет инициатива от лидера.
    Не мне давать советы такому "аксакалу", но кое-что в продвижении ивентов (в т.ч.контестов) я смыслю.

    Контест - это не только "бой" ( (c) А.Крицкий), но и "ДЕТЁНЫШ", о котором нужно заботиться и развивать...
    Иначе может вырасти... не очень... развитым

    Убежден, если переключить вектор мысли с
    "да и так это знаменитый контест, и все, кому надо, в нем поработают, поэтому мы не очень его раскручиваем"
    на
    "давайте совместно сделаем этот контест еще более популярным" - будет только лучше.

    Есть МАССА способов, как придать популярность такого рода соревнованиям, тем более, с ТАКОЙ историей.
    И в этом плане, Константин Хачатурович, лично я - всегда к твоим услугам в силу каких-то возможностей...

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    74
    [QUOTE=R2AA;1686035]А я с пятницы в режиме "в последний день" пытался освоить тему работы через спутники... Что-то "загорелось" попробовать...

    Попробуйте ! Реально понравится ! Летит Кубик , надо максимально в него попасть и обработать ! Все крутится , шевелится hi hi . Только не перегружайте борты . 100 ватт хватает даже очень . УКВ как темный густой лес !

  13. #538
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от UN9L Посмотреть сообщение
    Коллективок via SAT в связи с карантином видимо не было и станций на орбитах было очень мало . Спасибо кто был на орбитах .
    Приветствую, Павел.

    Как не было? А RA5G?
    Вроде почти на всех орбитах были.

    Жаль, что выключали FO-29, много недобрали из-за этого.
    XW2D XW2E EO-88 тоже мимо кассы, AO-7 на самом интересном месте отключался...
    На CASах было мало станций, хотя спутники стабильные.

    Исходя из сложившейся ситуации, надеялись на активность Европы, но увы... 6 станций всего.
    Результат - 108 QSO через спутники против 200 с гаком в 2018-2019 годах.

    На КВ вроде нормально, активность была выше.
    Нормального хода на ВЧ не дождались.

    Большое спасибо участникам за связи и активность, извините, кого не услышали.

    Вот что насчитала N1MM:

    GCUP Summary Sheet
    CallSign Used : RA5G
    Operator(s) : R3GG R3GM RG5G R5RA RU3GX RN3GQ RT9T UA3GAF UG3G
    Operator Category : MULTI-OP
    Band QSOs Pts Zn Pt/Q
    1,8 129 1041 10 8,1
    3,5 394 3366 16 8,5
    7 620 3694 25 6,0
    14 748 2412 33 3,2
    21 26 79 5 3,0
    432 108 2700 7 25,0
    Total 2025 13292 96 6,56

    Score : 1276032

    Результат на ua9qcq.com - наверно, правильней, но чуть поменьше :-)

  14. #539
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    74
    Дмитрий R3GM Привет ! Пардон , с новыми Российскими блоками позывных честно говоря пока не отличаю клубы спец.позывные от частников hi hi . На спутниках не включался месяцев восемь . А специально для Кубка завершил все за пять часов до контеста . Отстал от жизни по новым спутникам типа ЕО-88 . Но за четыре часа до Кубка шикарно проходил FO-29 На него была надежда и AO-7 ( стих пока антенну разворачивал , Вас слышал хорошо , булькали ) . Очень Рад очередной встрече в этой каше на орбите ! Нравится мне этот движняк ! 73 ! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UN9L  Gagarin Cup collection.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	966.4 Кб 
ID:	255983

  15. #540
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9392
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Как не было? А RA5G?
    Вроде почти на всех орбитах были.
    Добавлю немного фоток...

    В УКВ-шеке Игоря RU3GX

    Настя R5GR, Дима R3GM и Игорь RU3GX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R5GR R3GM RU3GX.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	396.9 Кб 
ID:	255984

    Володя UA3GAF, Настя R5GR, Дима R3GM и Игорь RU3GX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3GAF R5GR R3GM RU3GX.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	357.0 Кб 
ID:	255985

    Володя UA3GAF работает на HF
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3GAF.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	322.9 Кб 
ID:	255986

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×