Страница 3 из 174 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #31
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тогда почему этих конкретных требований нет в п. 4 Регламента Кубка и ЧР? Или все согласно п.1 Регламента, но там нет ссылки на документ, что вы привели.
    Потому что эти требования есть не в регламенте, а в положении. Вы забыли, что раньше никаких регламентов не было, было всегда только положение? Умное слово регламент придумали лет 5 назад.
    Привет бюрократам!

    Ссылку на положение (оно теперь общее для всех официальных соревнований, включенных в федеральный ЕКП) указал UA9PM.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    2. Так, к слову. 2 и 3 спортивные разряды присваиваются местными спортивными организациями
    Ошибаетесь. Согласно ч.7 ст. 22 Федеральный закон от 4 декабря 2007xг. Nx329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Спортивные разряды "второй спортивный разряд", "третий спортивный разряд", квалификационные категории спортивных судей "спортивный судья второй категории", "спортивный судья третьей категории" присваиваются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов
    Однако, в целом ситуация до такой степени абсурдна, ОМС не привели свои НПА и в соответствии с ФЗ и ни фига не присваивают.

  3. #33
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...В заочных принимать участие можно, награждать не будут...
    Не, не, не! Там латинским по белому указано, что, например, в Кубках в телефоне и телеграфе квалификация должна быть не ниже второго разряда.
    Так какого ж ляда меня допустили к участию?

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...Мы с Вами в зачет не идём ...
    Да ещё и связи со мной всем моим корреспондентам зачли, да и мне тоже всё зачли, да ещё меня включили в число тех, кто вошёл в зачёт по субъектам (я понимаю, что нас было всего трое из области, кто в CW пиликал, но те двое, что больше меня очков набрали, настоящие спортсмены с МС, которым я в подмётки не гожусь, а я-то вообще не имел права принимать участия в этой песочнице).
    В протоколе чётко русским по белому написано, что
    Спортивные соревнования проведены в соответствии с Регламентом о данных спортивных
    соревнованиях, "Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных
    соревнованиях по радиоспорту на 2016 год
    "
    , а в этом Положении в таблице чётко указано, что разряд 2 и не ниже. Так же там чётко указано, что
    1. В Кубке России участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
    Это что — я теперь вхожу в число "сильнейших"? Вот не знал.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...Но мы нужны, иначе с кем Чемпионы соревноваться будут?
    А Чемпионы должны соревноваться между собой, а не с нами.

    Так что пусть все положения и регламенты приводят в соответствие друг с другом. И прописывают там то, что должно быть в реальности, а не то, что каждый потом додумывает сам в меру своей испорченности.

    P. S. Вот когда всё это будет сделано с умом, тогда Максиму из Ленинграда на форуме писать не о чем будет .

    P. P. S. Вот и RK1AA обратил внимание на все эти несуразицы.
    Последний раз редактировалось RU3YAA; 21.04.2016 в 12:28. Причина: Пока писал, появились новые сообщения, совпадающие по смыслу с моим
    Слухай мене и радиво!
    RCWC № 1100

  4. #34
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Умное слово регламент придумали лет 5 назад.
    Даже раньше... И правильно сделали. Положение одно на все всероссийские турниры и в минспорта РФ подписывается один раз. А регламент на каждое соревнование свое и подписывается СРР, это право за СРР прописывается в Положении. Т.о. в минспорта каждый раз бегать не надо. И региональном уровне то же самое. Очень удобно, особенно в тех видах спорта, где много дисциплин и в календарном плане много соревнований.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Согласно ч.7 ст. 22 Федеральный закон от 4 декабря 2007xг. Nx329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Однако, в целом ситуация до такой степени абсурдна, ОМС не привели свои НПА и в соответствии с ФЗ и ни фига не присваивают.
    Все гораздо запутаннее, потому что на основе этого закона в Минспорте есть положение о ЕВСК:
    http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/...ot28092015.doc

    Спортивные разряды: второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд, присваиваются органами местного самоуправления, уполномоченными ими физкультурно-спортивными организациями (в том числе спортивными клубами) по представлению местной спортивной федерации или физкультурно-спортивной организации (спортивного клуба), где спортсмен проходит спортивную подготовку, или по представлению организации, заявившей спортсмена на официальное соревнование, на котором спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения; для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта соответствующими военно-патриотическими организациями (клубами или структурными подразделениями, уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.о. в минспорта каждый раз бегать не надо.
    Я и говорю, привет бюрократам.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А смысл?
    В телеграфе всегда кворум набирается.
    B том и дело--квоум.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    А вообще, все это оффтопик, завязывайте. У нас в зачете все равно останутся все, кто пришлют отчеты.

  9. #39
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я и говорю, привет бюрократам.
    Что делать, если хочешь разряды и звания, значит приходится бюрократию чтить...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Самое главное, что многие давно не могут понять.

    Изначально кубок памяти UA1DZ не был официальным.
    Несколько лет уже в его рамках проводятся всероссийские соревнования, которые и были задуманы для того, чтобы выполнить разряды.

    В неофициальном Кубке памяти UA1DZ 9 подгрупп. В официальных ВС было 2 (телеграф и телефон), теперь 4 (телеграф, телефон, смесь и коллективки-смесь).

    Награды вы получите за Кубок памяти UA1DZ, а разряды за ВС.
    Потому те, кому не нужны разряды, могут не беспокоиться - они никуда не вылетят, и, если попадут в призеры, получат свои награды.
    А те, кому они нужны, уже давно обладают каким-нибудь разрядом и их история с требованиями к квалификации участников тоже не коснется.

  11. #41
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    О как:
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Все гораздо запутаннее, потому что на основе этого закона в Минспорте есть положение о ЕВСК:
    Спортивные разряды: второй спортивный разряд, третий спортивный разряд,... присваиваются органами местного самоуправления... или по представлению организации, заявившей спортсмена на официальное соревнование, на котором спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения;
    , а в положении написано:
    4. Заявкой на участие в видах программы "Радиосвязь на КВ — телефон", "Радиосвязь на КВ — телеграф", "Радиосвязь на КВ — смесь"... является отчёт участника, отправленный в адрес главной спортивной судейской коллегии.
    То есть, я отправил отчёт, то есть заявку, поэтому я являюсь "организацией, заявившей спортсмена на официальное соревнование" и, если выполнил нормы, спокойно могу сам себе присвоить разряд вплоть до второго? Круто!!!

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А вообще, все это оффтопик, завязывайте...
    Завязал.

  12. #42
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А вообще, все это оффтопик, завязывайте
    Немного по теме.
    Евгений, не помню уже, но вроде бы была как-то просьба, чтобы сдвинуть начало теста на 15 UTC, это в будущем возможно?

  13. #43
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    1. Все возможно, если кто-то вспомнит про свои пожелания не за три дня до теста, а хотя бы за полгода.
    Когда мне надо поправить положение (регламент?) на будущий год, это никому неинтересно и все отмахиваются. Да я и не хочу менять положение. Хотя мысли поменять логарифм на тангенс были
    2. Тест раньше и начинался в 15-00. Только шел 4 часа. Потом тест стал 6-и часовым и начинался в 14-00. Два года назад перенесли на 13-00, чтобы застать ВЧ и дать возможность дальнему востоку успеть на работу в понедельник. Я бы сдвинул на пораньше, а не на попозже.

  14. #44
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    1. Все возможно, если кто-то вспомнит про свои пожелания не за три дня до теста, а хотя бы за полгода.
    Так я и написал в будущем
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я бы сдвинул на пораньше, а не на попозже.
    Ошибся я, конечно, в 12 UT, даже на 11 можно!

  15. #45
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Утром, как член клуба Арктика включаюсь в тест ВПС, а потом плавно перехожу в Кубок Памяти. Работаю из Калиниского района (SP04) cw

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×