Страница 43 из 174 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #631
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    RW9DX имеет в два с лишним раза меньше QSO, но в то же время вдвое больше очков. Мне интересно, почему?
    До завершения приёма отчетов открывается вторая возможность последить за "стадионом" уже на сайте UA1DZ. Все присланные логи обрабатываютя каждые 30 минут и после обработки корректируется таблица результатов...

    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20

  2. #632
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    До завершения приёма отчетов открывается вторая возможность последить за "стадионом" уже на сайте UA1DZ. Все присланные логи обрабатываютя каждые 30 минут и после обработки корректируется таблица результатов...

    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20
    Замечательная возможность узнать предварительные результаты, не ожидая окончания судейства и публикации официальных результатов!

    Неожиданно высокий процент ошибок, причем у всех... Слишком сложный контрольный номер, неблагоприятное расположение звезд (плохое прохождение), не все отчеты получены, судейская программа засбоила ?

  3. #633
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    после обработки корректируется таблица
    Только вот повлиять на результат уже никак не получится

    p.s.
    ждем логи R2AA, RA1AL...

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Неожиданно высокий процент ошибок, причем у всех... Слишком сложный контрольный номер, неблагоприятное расположение звезд (плохое прохождение), не все отчеты получены, судейская программа засбоила ?
    Процент ошибок у всех будет уменьшаться по мере поступления отчётов от участников... Вот когда все вышлют свои отчёты, тогда и останутся личные ошибки участников...

  5. #635
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергей, не путай: передавать нам и иностранцам как раз квадрат и нужно было, а вот в отчёт в поле Location нам нужно RDA вписывать.
    Да я уже понял. Каюсь, положение читал только на QRZ, на домашнюю страницу не заходил. Но, с другой-то стороны, если уж выкладывается положение, то оно должно быть полным, а не урезанным. Хотя бы в части требований к оформлению отчетов. Или не быть вообще.

  6. #636
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да я уже понял. Каюсь, положение читал только на QRZ, на домашнюю страницу не заходил.
    Сергей, на домашнюю страницу есть смысл чтобы отправить отчет через web-интерфейс. Это очень удобно, лучше чем просто отправить на e-mail кабрилу, сформированную тем или иным логгером. Не надо ломать голову в частности над особенностями формата "Ермак". Насколько я понимаю всю эту web-кухню, когда правильно заполняешь предлагаемые поля, то этим самым формируешь правильную шапку кабрилы. Очень удобно, что на ua1dz.ru, что на ua9qcq.ru. Ну и еще на ua1dz.ru интересно наблюдать за онлайн судейством, т.е. изменениями в результатах по мере поступления отчетов.

  7. #637
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А такой программы/подгруппы и нет. Есть подгруппы один "оператор" и "несколько операторов". Упомянутые мною пункты Регламента указывают на условия, позволяющие использовать не один трансивер, а два, три, четыре..., у кого на сколько проворности хватит.

    Зачем? Скорее всего под протоколами будут их подписи. Ведь не один RK1AA будет с судейской коллегии.
    Вообще понятие SO2R достаточно размытая штука, чтобы спорить о правомерности ее применения. Термина SO3R не существует вообще ни в каком виде в Правилах или Регламентов. А такая технология вроде как существует.
    Недавно, по случаю получился у меня третий аппарат буду думать.

  8. #638
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    До завершения приёма отчетов открывается вторая возможность последить за "стадионом" уже на сайте UA1DZ.
    Евгению респект за точто тянет ношу.

    Был в Питере год по работе, но к моему большому сожалению так и не смог выбраться к UA1DZ, поклониться человеку. Но - знаю где он лежит в отличии от многих Питерцев.

  9. #639
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да я уже понял. Каюсь, положение читал только на QRZ, на домашнюю страницу не заходил. Но, с другой-то стороны, если уж выкладывается положение, то оно должно быть полным, а не урезанным. Хотя бы в части требований к оформлению отчетов. Или не быть вообще.
    Предлагаю вам помочь с регламентом на QRZ.Ru на будущий год.

  10. #640
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам помочь с регламентом на QRZ.Ru на будущий год.
    На WA7BNM тоже ничего нет по UA1DZ-CUP, cqcontest.net по тестам например берет данные оттуда.
    Там все очень коротко и ясно, без пафоса )

  11. #641
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам помочь с регламентом на QRZ.Ru на будущий год.
    Нет, спасибо, вынужден от вашей помощи отказаться по причине отсутствия такой необходимости. Я регламенты не составляю, я их читаю. И всему написанному верю, ибо по природной наивности своей считаю, что если кто-то что-то делает, то делает добросовестно и качественно.
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.04.2017 в 22:38.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #642
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Нет, спасибо, вынужден от вашей помощи отказаться по причине того, что я регламенты не составляю, я их читаю. И всему написанному верю.
    Женя (RK1AA) - надо натравить WA7BNM на правильную web-страницу просто. Чтобы без витания в облаках )

  13. #643
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Нет, спасибо, вынужден от вашей помощи отказаться по причине отсутствия такой необходимости. Я регламенты не составляю, я их читаю. И всему написанному верю, ибо по природной наивности своей считаю, что если кто-то что-то делает, то делает добросовестно и качественно.
    А я по природной своей наивности долгое время считал, что все участники понимают, что кроме бесплатной общественной работы, такой как судейство тестов, разработка ПО для судейства, написание регламентов и их трансляция на стопицот сторонних сайтов, рассылка приглашений, рассылка ссылок на предварительные результаты и еще черт упомнит что надо/надо было/надо будет сделать, есть жена, дети, работа, желание поесть, поспать и отдохнуть.

    Прочитав такую наглую оскорбительную чушь в свой адрес хочется... не буду писать, что хочется, догадайтесь сами.

    В прошлом году в день кубка памяти DZ у меня родился сын, вчера ему исполнился год. На судействе это никак не отразилось.

  14. #644
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    хочется... не буду писать, что хочется, догадайтесь сами.
    Кажется я догадался. В следующий раз, если что-то будет мешать вашей бесплатной общественной работе - жена, дети, работа, желание поесть, поспать и отдохнуть, вы сначала сделаете более важные дела, чтоб не мешали, а потом уж, ни чем не отвлекаясь исполните и общественную нагрузку. Добросовестно, качественно, без ошибок.

    Блиннн...Не первый раз возникают такие дебаты. Когда положение на QRZ не соответствует положению на домашней странице.
    И всего-то просишь: "Ребяты, ну если уж вы выкладываете на QRZ 100пицот строк положения, то хоть проверьте, чтоб оно соответствовало". Всего лишь.
    В ответ же начинаются такие обиды, такие оскорблённые позы принимаются, что ты...
    Или это такой уж непосильный труд? Тогда я и вправду готов в следующем году вам в этом помочь. Стыдно не станет?
    Ну или напишите на QRZ общую информацию, пять-десять строк и ссылку на домашнюю страницу. И не будет путаницы, обид и ненужных диспутов.
    .....
    Всего-то нужно было одну...ОДНУ!!! строчку вставить на QRZ. А обид.......
    Последний раз редактировалось RN3S; 26.04.2017 в 06:57.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #645
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    вы сначала сделаете более важные дела, чтоб не мешали, а потом уж, ни чем не отвлекаясь исполните и общественную нагрузку. Добросовестно, качественно, без ошибок.
    Вы сейчас о чём?? Какая общественная нагрузка? Блин... Побольше бы таких энтузиастов.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×