Страница 45 из 174 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #661
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Евгений, я думаю так:
    ...судейство ( в том числе и ПО) под спортсменов ( в том числе и под положение), а не спортсмены под судейство

    ...с уважением, Алексей
    Алексей, думать гораздо проще, чем и думать, и делать. И так все для вас.

  2. #662
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RQ4A Посмотреть сообщение
    При судействе данных соревнований вы используете правила вида спорта "Радиоспорт"? Конкретный ответ: Да/Нет.
    Вам уже ответили русским языком, перестаньте захламлять тему.

  3. #663
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А по возможности применения в "технологии" SO2R все равно что два.
    Ох, Василий...
    Вы либо лукавите, либо недопонимаете смысл SO2R и его принцЫпиапильное отличие от SO2V.
    SO2(3..)R позволяет!!!! слушать, слышать, принимать и заносить в лог в то время как другое радио передает.
    При SO2V чтобы что-то услышать/передать вторым VFO надо дождаться окончание передачи другим VFO.

  4. #664
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    При SO2V чтобы что-то услышать/передать вторым VFO надо дождаться окончание передачи другим VFO.
    Али,
    не совсем так! Например, трансиверы типа FTdx9000D имеют независимый 2й приёмник (VFO).

  5. #665
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о чём?
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Сергей,а тяжело нажать на домашний адрес,указанный на QRZ.RU и почитать первоисточник?
    Не тяжело. И я честно признался, мол грешен, на домашнюю страницу не заходил, не читал, забыл, что те, кто размещают положения о соревнованих на QRZ.RU иногда косячат и делают свою работу некачественно.
    Вот об этом я, о том, что если мы что-то делаем, то давайте делать в полном объёме, а не частично, или не делать вообще.
    Если мало того, что я уже написал по этому вопросу, я повторю ещё раз.
    На сайте QRZ.RU выложено положение, которое не соответствует(не полное) положению на домашней странице.
    Спрашивается, зачем выкладывать положение, которое приводит к таким вот дебатам? Сильно тяжело проверить и добавить, как в этом случае, пару строк в раздел о требований к отчётам?
    Последний раз редактировалось RN3S; 26.04.2017 в 16:01.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #666
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Именно так на IC-7800 с двумя независимыми приемниками...


    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Ох, Василий...
    Вы либо лукавите, либо недопонимаете смысл SO2R и его принцЫпиапильное отличие от SO2V.
    SO2(3..)R позволяет!!!! слушать, слышать, принимать и заносить в лог в то время как другое радио передает.
    При SO2V чтобы что-то услышать/передать вторым VFO надо дождаться окончание передачи другим VFO.

  7. #667
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Принципиальных возражений нет, ну и что из этого?
    Если организатор не прописал определенных условий, значит не посчитал это нужным и отдал это на откуп участников. О чем здесь спорить?
    Имеются ряд контестов, в которых нет деления участников на HP и Low, например, "Минитест клуба "Пятый океан" (CW, SSB)" и ряд других. Организаторы не посчитали нужным такое деление. Вы не согласны, тогда не участвуйте. Вроде все ясно. Это не повод выдвигать свои требования мотивируя это тем, что будут не равные условия. Короче, "со своим уставом...", ну вы поняли?

    Осмелюсь предположить, что всегда найдутся те, кто будет не доволен условиями заочных соревнований потому, что кто-то будет считать себя ущемленным по каким-то критериям.
    Более-менее равные условия могут быть только при очных, но и тут может найтись недовольный, не так ли?
    Вы знаете- может в Ваших словах и есть определенная истина:
    1. "Не нравится- не участвуй." Хороший вариант для любых соревнований. И если есть куча участников- значит организатор на правильном пути. Если количество уменьшается- ну понятно...
    2. Наверное соревнования такого уровня- типа "мемориал", не обязательно должны проводиться по Правилам. Ввиду того, что они "безразрядные". Но только если безразрядные...
    3. Какие требования! Нибожемой. См. п.1
    4. А Вы участвовали хоть раз в очных? Вот из 20 раз моего участия видел недовольных только ОДИН раз. И то- ситуация была весьма спорная.

  8. #668
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Именно так на IC-7800 с двумя независимыми приемниками...
    Так всё таки так?
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    SO2(3..)R позволяет!!!! слушать, слышать, принимать и заносить в лог в то время как другое радио передает.
    Или вот так?
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    При SO2V чтобы что-то услышать/передать вторым VFO надо дождаться окончание передачи другим VFO.

  9. #669
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И я честно признался, мол грешен, на домашнюю страницу не заходил, не читал, забыл, что те, кто размещают положения о соревнованих на QRZ.RU иногда косячат и делают свою работу некачественно.
    Однако, "все ходы записаны".
    Организатор сам делал последнюю правку текста положения на QRZ.RU
    http://www.qrz.ru/contest/detail/543
    Кто тогда накосячил?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DZ1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	186252

  10. #670
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А интересно, как же соревнуются один оператор с одним трайбендером и мощностью 500-1000 ватт и один оператор с кучей монобендеров и мощностью до 15-20 КВт ?? То же по Вашему "одинаковые стартовые возможности?" К стати SO2R это далеко не: "просто купить два трансивера, и вперёд к победе..." Да и понятие "два радио" давно себя изжило при современных SDR технологиях...
    1. Какие 15-20 квт? Т.е. кто-то кроме Правил еще и условия лицензии нарушает? "Неужели среди москвичей есть нечестные люди?" @ ("Мастер и Маргарита"). Уже дружно выяснили в других ветках и давно-давно что про антенны и мощность "трудно контролировать". А вот so2r- элементарно. Вот чесслово- не понимаю! В чем приятность- победить в соревнованиях по гребле на каное, гребя двумя веслами. Ведь нам уж не 18 лет! И не очень здорово говорить (это не из этой ветки)- "кто не может приобрести второй комплект EQ- отстой и лохи". У меня все есть- и 2 трансивера и фильтры\ коммутаторы с ОЗЧР. Ну не тянет в so2r... Ну это "сильная личная неприязнь", видимо. Мы с Ильсуром тут одинаковые.
    2. На счет sdr- "закон устаревает с момента его принятия. Поэтому требуется постоянная работа по его модернизации в соответствии с изменяющейся реальностью". Хотя смотря как sdr использовать- если как so2r, то отловить можно.
    3. Ну я для себя начал составлять списки so2r операторов. Хотите знать зачем?

  11. #671
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    А Вы участвовали хоть раз в очных?
    Да. В очных УКВ и очных Спутниковых в качестве участника, в очных КВ в команде в качестве "шерпа".
    Добрые старые времена, когда просто участие считали за счастье, когда заранее была известна призовая тройка, когда соперничество было дружелюбным и единственными недовольными были те, кто жаловался на ночных горланящих громкие песни, мешающих спать "нормальным" спортсменам...
    Начало восьмидесятых... Разве можно было в таком возрасте быть чем-то недовольным?


    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Ну я для себя начал составлять списки so2r операторов. Хотите знать зачем?
    Хочу! Особенно методику вычисления таковых.

  12. #672
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Хочу! Особенно методику вычисления таковых.
    OFFTOP
    ...извиняюсь, не совсем понял почему именно в этой теме закрутилось по SO2R, но всеже
    ...вот как раз в SO2R отделить одного оператора от двух практически не возможно

    ...хочется пригласить всех SO2R на очные - вопросы снимутся

    ...с уважением, Алексей

  13. #673
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    При SO2V чтобы что-то услышать/передать вторым VFO надо дождаться окончание передачи другим VFO.
    Я про SO2V не говорил. А только про то что есть трансиверы, которые содержат полностью раздельные приемник и передатчик. И не только современные, если мне не изменяет память, старичок IC-781 входит в их число. Кроме того не забывайте про самодельные трансиверы, в которых изготовитель может в один корпус воткнуть хоть три приемника и три передатчика. Ну и опять же SDR трансиверы.

    Но да ладно, тема не про то что такое SO2R и с чем ее едят, а про UA1DZ Contest.

    Тут я вроде заметил реплику Евгения RK1AA о том что ни кто не подает предложений по изменению регламента до теста. Я не то чтобы сильно агитирую, но предлагаю задуматься над включением 160м. Могу предположить почему этого диапазона не было. Скорее всего чтобы не искушать участников нарушать требования по мощности 10 Вт на этом диапазоне. Но времена то меняются, и вроде как сейчас на 160м в соревнованиях можно использовать 500 Вт. Сам не большой маньяк этого диапазона, все таки он самый трудный в плане антенн. Но нынешний пример полного отсутствия прохода на 28 и жалкое его подобие и то не у всех на 21 как то будоражит мысли о том что диапазон 160м не помешал бы.

  14. #674
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    SO2V на IC-7800 - во время передачи оба приемника ничего не слышат.

    Во время приема можно слушать хоть на разных диапазонах.

  15. #675
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Организатор сам делал последнюю правку текста положения на QRZ.RU
    Положение соревнования Кубок памяти UA1DZ (CW, SSB) апрель
    Кто тогда накосячил?
    А там косяков и нет, в том и дело. Просто участник не совсем адекватно воспринимает написанное - то на просьбу о помощи отвечает, что в помощи не нуждается, то утверждает, что организаторы изменили требования к отчету после теста.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×