Страница 130 из 174 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1936
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Команда RA5G тоже планирует принять участие в Кубке Румянцева.

  2. #1937
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Евгений тут все просто - причина видна невооруженным глазом , это Ваш стиль общения на форумах с коллегами......
    Знаете, есть стиль общения, а есть стиль поведения.
    Можно улыбаться и любезничать, но втихую поступать некорректно и непорядочно, потом оправдываясь с той же улыбкой и любезностями.

    К сожалению, стиль общения и порядочность объединяются в одном человеке не всегда. Еще реже оба этих качества объединяются с публичностью.

    Вы удивитесь, но мой стиль общения - результат жизни в обществе радиолюбителей в течение трех десятков лет.
    Активных и публичных коллег, изначально настроенных доброжелательно - пересчитать по пальцам.
    Большинство молчит, дабы не попасть "под раздачу".

    Вот вы пришли в чужую тему и сразу же перешли на личности, это Вы считаете нормальным стилем общения?
    RG9A вместо вопроса в личку просто обвинил меня во лжи, а потом перешел на хамскую истерику.

    К сожалению, весь мой стиль общения - результат примера уважаемых радиолюбителей, в том числе получивших почетные звания еще до моего рождения.
    Не беспокойтесь за меня, стиль общения я поменяю - мне уже тоже не 16 лет, нервничать из-за каждого выпада в свой адрес просто недостаточно энергии.

  3. #1938
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Чем вызваны данные выпады якобы "без претензий" я могу лишь догадываться.
    Не догадывается он
    Врать нужно меньше, а взятые на себя обязательства - выполнять!
    Вот ссылка на Протокол Всероссийских соревнований посвященных памяти UA1DZ, подписанный главным судьёй - Кузнецовым Е. В.:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2020_proto.pdf
    В третий раз цитирую награды по Челябинской области, которые НЕ ВЫСЫЛАЛИСЬ:
    первенстве в дисциплине “Радиосвязь на КВ - телеграф” награждается Куриный Юрий Алексеевич (RG9A).
    4.4. Дипломом Санкт-Петербургского отделения СРР за победу в командном первенстве среди субъектов РФ в дисциплине “Радиосвязь на КВ - телеграф”
    наградить команду Челябинской области.
    4.20. Дипломом Санкт-Петербургского отделения СРР за второе место в командном первенстве среди субъектов РФ в дисциплине “Радиосвязь на КВ - смесь”
    наградить команду Челябинской области.
    Высланные ранее "сертификат", размерами 5х14,5 см, наградой не является по определению.

  4. #1939
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Приглашаю и я принять всех участие в кубке UA1DZ. Планирую работать в CW HP. Соревнование спортивное и одновременно мемориал памяти в честь известного радиолюбителя, спортсмена и контестмена Георгия Румянцева, сделавшего очень много для развития нашего любимого хобби в мире и нашей стране.
    Напоминаю всем, что в рамках соревнований Кубка UA1DZ будут проходить два официальных спортивных соревнования и одни неофициальные(всего три).
    1. Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ( официальные)
    2. Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ(официальные)
    3. Кубок памяти UA1DZ( неофициальные). Два зачета. Для радиостанций Санкт-Петербурга и Ленинградской области и второй, для радиостанций всего мира, включая РФ(общий зачёт).
    По итогам всех соревнований будут отмечены победители и призеры во всех трех соревнованиях.
    Члены общего совета АЛРС при РО СРР СПБ и Лен.обл ( R1BET, RV1CC,RO1M,RD1A,UA1ASA,R1AV,R1BBT и областники UA1C,UA1CUR,RX1CQ,R1CZ,UA1CEI,RK1AA) в лице спонсоров наград соревнования кубка UA1DZ - радиолюбителей СПб и Лен.обл ( годовые взносы радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области) вправе принимать решение о снятии с зачёта и не награждении участников соревнований на своё усмотрение( не те предложения по регламенту, вопросы и просьбы к ГСК в течении года, обсуждение призов и т.д.).
    По окончании судейства соревнований будут подготовлены и надеюсь выложены в открытом доступе два протокола спортивных соревнований( чемпионат СПБ и Всероссийские соревнования), на основании которых спортсмены, выполнившие спортивные нормативы могут оформить соответствующие разряды и звания и для других целей... Обращаю внимание на вводимую участниками информацию в отчете о наличии разрядов. И напомнить, что существуют определенные сроки(время) действия разрядов. Так для КМС 3 года. По истечении этого срока разряд КМС автоматически теряется в случае не подтверждения разряда в течении трех лет с момента его получения или официального подтверждения.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2021 в 12:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1940
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    на основании которых спортсмены, выполнившие спортивные нормативы могут оформить соответствующие разряды и звания
    Если участник не имеет разряда, но участвует в кубке, есть надежда на получение соответствующего разряда?

  6. #1941
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Всё тут https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2020_proto.pdf
    Выбирайте подгруппу,и вперёд!Там и 3 разряд есть.

  7. #1942
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Команда RA5G тоже планирует принять участие в Кубке Румянцева.
    И я не пропускаю эти интересные соревнования, правда, в прошлом году мемориальная станция памяти Румянцева, принесла мне три бублика в копилку, неправильно приняв, первый раз контрольный номер, а потом просто нажимала Enter не слушая, а зачем, все уже записано, но это так, небольшая ремарка, а так все хорошо, обязательно буду. всем хорошего прохождения!

  8. #1943
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Кубок памяти UA1DZ - неофициальные международные соревнования, они не включены ни в какие ЕКП. В них нельзя выполнить никакие разряды.

    Однако в рамках Кубка памяти UA1DZ проводятся Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ и Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ, которые включены в
    - Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга - Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга
    - Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий минспорта России https://minsport.gov.ru/sport/high-s...arnyy-p/32002/

    Вот в этих соревнованиях можно выполнить разряды.

    Во всероссийских соревнованиях согласно положению о Всероссийских соревнованиях по радиоспорту на 2021 г. (стр. 25, п. 4 в таблице, 9-я графа)
    https://minsport.gov.ru/2020/docs/Ne...1%80%D1%82.pdf
    могут принимать участие обладатели минимум 2-ого спортивного разряда.

    Позиция минспорта такова, что 3 разряд необходимо выполнять в чемпионатах своих субъектов РФ.

    Потому в ЧСПб таких ограничений нет.

    Награды за Кубок памяти UA1DZ финансируются из местного бюджета РО СРР - за счет местных членских взносов в РО СРР СПб и Ленобласти.
    Награды за ЧСПб, предоставляет спорткомитет СПб (это медали, персонализация для которых - наклейки с позывными, местом и названием соревнований - финансируется из местного бюджета РО СРР) .
    Награды за Всероссийские соревнования не финансируются никем, потому за них предоставляются только электронные дипломы, которые не нужно никуда никому рассылать.

    Мы специально не включаем во Всероссийские соревнования кучу дополнительных подгрупп, в которых невозможно выполнить никакие разряды, однако награждаем призеров в рамках Кубка памяти UA1DZ -чтобы избежать излишней бюрократии в виде раздувания протокола ГССК.

    Объединить соревнования в одни официальные не получится, потому как начисление очков для СПб и Ленобласти и всех остальных - разное.
    Открытыми Чемпионаты субъектов РФ быть с некоторых пор не могут - в них могут принимать участие только спортсмены, зарегистрированных в физкультурных организациях конкретного субъекта РФ (в нашем случае - РО СРР).
    По этой же причине не могут быть официальными международными соревнованиями, например, RDXC, в которых различное начисление очков для участников из России и всех остальных.
    Однако, кстати говоря, RDXC могут быть всероссийскими соревнованиями для российских участников.

    Однако отказаться от проведения ВС и/или ЧСПб вполне можно.
    Организаторы никакой выгоды от проведения данных соревнований не имеют, только дополнительные сложности и постоянное претензии в свой адрес.

  9. #1944
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    тут https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2020_proto.pdf
    Выбирайте подгруппу,и вперёд!Там и 3 разряд есть.
    Ссылка кривая, у меня не открылась,может быть тут: https://srr.ru/wp-content/uploads/20...2020_proto.pdf ?

    Вы вводите в заблуждение. Посмотрите таблицу 5 на стр.10 Выполнивших впервые 2-3 разряд в ней нет. И не может быть, т.к. если глянуть в таблицу 1 на стр. 1 то в составе участников официальных всероссийских соревнований, по итогам которых присваиваются разряды, спортсменов с разрядом ниже 2-го нет. Если они и были физически, то только в неофициальных подгруппах. Это связано с условиями допуска на всероссийские соревнования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Однако, кстати говоря, RDXC могут быть всероссийскими соревнованиями для российских участников.
    Только в этом случае надо будет свалить в одну кучу EURUS и ASRUS. Поэтому лучше не надо...

  10. #1945
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только в этом случае надо будет свалить в одну кучу EURUS и ASRUS. Поэтому лучше не надо...
    Я имел в виду только наличие такой возможности, но ни в коем случае к этому не призываю.

  11. #1946
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Да,какую-то странную ссылку дал,извиняюсь.
    Разве есть ещё те,кто не КМС?

  12. #1947
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Разве есть ещё те,кто не КМС?
    Есть, например я Потому что
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И напомнить, что существуют определенные сроки(время) действия разрядов. Так для КМС 3 года. По истечении этого срока разряд КМС автоматически теряется в случае не подтверждения разряда в течении трех лет с момента его получения или официального подтверждения.
    А я забил на эту бюрократию и теперь уже не знаю есть у меня хоть какой разряд. По старой ЕВСК вроде как по окончании срока при неподтверждении разряд понижался на один, сейчас если вовремя не подсуетиться вроде как (лень читать новую редакцию) "сгорает" совсем.

  13. #1948
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Разве есть ещё те,кто не КМС?
    Я! А на кой?

  14. #1949
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Для ВИП!

  15. #1950
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Видно я в пролете с Кубком. Сегодня отказал мой IC7300

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×