Страница 65 из 126 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #961
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Интересно, а что Вы расскажите (например) про Абхазию и Нагорный Карабах? Или про Спратли? С пиратами не работаете? Вы работали с 1S? Весьма спорная территория, однако. Кто им лицензии должен выдавать? У меня есть от туда и 9M, и DU, и 1S. А спросите у китайцев - чьи это острова? Кто из них пират? Никто не помешал DXCC засчитать их. И даже если весь мир не признает Крым российским, но ведь считают же их за Россию!!!
    У них сейчас ТАКАЯ власть,которая выдает ТАКИЕ позывные (никому, кстати, не мешая). И никакому кантест комитету не приходит в голову проверять их легитимность, более того - их наличие! Потому что это дело исключительно тех властей, которые сейчас управляют данной территорией.
    Или так EK3GM работает из оккупированной территории, а лицензия получена в Армении, и это абсолютный пират так как лицензия выдана на стороне и ничего все работают, все довольны, но и СРР и CQ WW и все организации почему то всегда закрывает на это глаза ???
    Хотя из CQ WW мне написали не раз, что мол не могут определить точный QTH , а в СРР я даже не обращался и не думаю.
    Просто не пойму почему не которые вещи делают вместе, а не которые даже против себя лишь бы понравится на западе
    Про какие законы, положения у каждого свои и какой там ITU или IARU да мы им нужны разве ? что все время все ищут правду на западе, по моему далеко искать не надо все рядом, просто нужно понимание.
    По мне всегда работаю со всеми и также с D0 D1 и всегда в отчете оставляю.
    Как то вот так думаю не возможного ничего нет, нужно понимание и решение свое, а не ждать дядю Сема.

  2. #962
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Анализ ситуации показал, что решение ГССК 2017 года по переводу станций с префиксами D0 и D1 в "отчёты для контроля" было трудным, но взвешенным и единственно возможным.
    Помимо всего прочего, мы обязаны соблюдать нормы, принятые МСЭ, а упомянутые префиксы любительской службе какой-либо из стран или территорий не выделялись. При этом все потенциальные участники имеют возможность работать присвоенными им позывными, отнесенными к Украине. В соответствие с Минскими Соглашениями это территория Украины, только имеющая особый статус.
    А главное заключается в том, что Российская Федерация, и ее исполнительные органы, решений в отношении ДНР и ЛНР в части использования сигналов опознавания, как это было сделано в свое время в отношении Абхазии, не принимали.
    В связи с этим, призываю потенциальных участников из ДНР и ЛНР использовать в CQ-M свои Украинские позывные!
    В противном случае, ГССК вынуждено будет перевести их в подгруппу «отчёты для контроля», как и в 2017 году. При этом, всем корреспондентам эти связи будут зачтены.
    Позорное решение! Судейская коллегия должна просто обработать полученные отчёты, а не разбираться в законности полученных позывных сигналов. Требуйте тогда у всех участников сканы разрешений. После воссоеденения Крыма с Россией и Казахстанская федерация получала письмо от украинских "партнёров" с просьбой не признавать крымские станции с российскими позывными в UNDXC. Так и надо было поступить? Не опошлите соревнования, которые так и называются - "Миру - Мир". Или это не для всех?

  3. #963
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Это как,давайте постоим в сторонке да посмотрим как оно обернётся,мы не при делах,прикроем свою ж...?
    Нет, это не так. Это не про это.
    Это про то, что плохо продуманные решения ВСЕГДА приводят к необходимости потом прикрывать свою ж...
    Это про то, что вряд ли радиолюбителям с префиксами D1, D0 понравится их зачет за Украину в соревнованиях.
    Хочешь стой в сторонке, хочешь пой, а обернётся оно так как решит судейская коллегия.
    И ни Путин, ни Трамп ей не указ.

  4. #964
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Хочешь стой в сторонке, хочешь пой, а обернётся оно так как решит судейская коллегия.
    Много копий сломано в 2017г. после CQ-M а воз и ныне там,свою позицию я озвучил тогда,на этом форуме,CQ-M игнор!

  5. #965
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Это про то, что плохо продуманные решения ВСЕГДА приводят к необходимости потом прикрывать свою ж...
    От кого,от западных кураторов?

  6. #966
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    От кого,от западных кураторов?
    От последствий. Разве не так?...
    Кстати про как минимум год на размышление я тоже писал. Не заметили?
    И про Путина и про Трампа тоже.
    Какие-то ещё кураторы?
    Впрочем это уже OFF топ. Прекращаю.

  7. #967
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    ...это же сколько у народа временных ресурсов есть тратить на разные обсуждения...
    Наш Народ Донецкий под обстрелами,а Ваш английский народ эти обстрелы спонсирует,и Нам здесь решать сколько тратить и что обсуждать!

  8. #968
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    83
    Вот мне не понятно, чем принципиально соревнования RDXC, проводимые СРР, отличаются от соревнований CQ-M, проводимых тем же СРР.
    Смотрим протокол RDXC 2017 года, присутствуют D1WA, D0Y, D1Z. Интуиция мне подсказывает, что посчитали их там за Украину. При этом никаких претензий ни от ITU, ни от IARU, ни от перечисленных позывных, ни тем более от официального Киева не поступало.
    Здесь на форуме UA9PN неоднократно предлагал засчитывать D0 и D1 за Украину, здесь на форуме я не увидел критики этого предложения ни от D0, ни от D1. Насколько я понимаю, они не требуют зачета за отдельную территорию, они доказывают, что работать другими позывными у них возможности нет. Каких-то преимуществ ни D0, ни D1 в CQ-M не дают.
    На сайте ПОБЕДА73 дипломы для D0 и D1 выдаются.
    И только в CQ-М в чем-то проблема?

  9. #969
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW4HS Посмотреть сообщение
    И только в CQ-М в чем-то проблема?
    Не в RG9A ли проблема? После его заявления в одной из тем, что все те, у кого нет 2-го Радио импотенты, появились сомнения в адекватности этого, некогда уважаемого товарища.

  10. #970
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я лично плакетку RAEM проспонсировал.


    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Наш Народ Донецкий под обстрелами,а Ваш английский народ эти обстрелы спонсирует,и Нам здесь решать сколько тратить и что обсуждать!

  11. #971
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Р-150-С
    Диплом присуждается за проведение QSO с любительскими радиостанциями 150 различных стран и территорий мира (по списку, утвержденному СРР),начиная с 01.06.1956 г. Засчитываются QSO, проведенные любым видом излучения (CW, Phone, Digital) на диапазонах 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12 и 1 0 метров. ...........150 стран и территорий мира СПИСОК УТВЕРЖДАЕТ СРР . Может кто то не считает ЛНР и ДНР страной, но
    статус отдельной территории они имеют. Называйте как хотите, но 390 позывных выданы органами управления данных территорий и они работают в эфире . Не признать их СРР не имеет никакого права Если нужно предложение о внесении ЛНР и ДНР в список Р-150-С , то вношу такое предложение ,как член СРР, который согласно устава имеет на это право.....

  12. #972
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    вношу такое предложение ,как член СРР, который согласно устава имеет на это право...
    Дядя Володя, я тоже подписываюсь под Вашим предложением!
    Я хоть членом СРР стал и не очень давно, но в Уставе нет никаких ограничений и преференций по срокам членства.

    P. S. Если кто-то захочет кинуть камень в наш огород, типа брянские друг-друга поддерживают-покрывают, то могут поискать в истории форума, как я "тявкал" на RA3Y в одной из тем. Так что ваш камень будет мимо кассы.

  13. #973
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Ну если уж взялись, то тогда пишите в СРР, а не в форум.

  14. #974
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Я лично плакетку RAEM проспонсировал.
    О.ну тогда имеете полное право!

  15. #975
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    D1DX сегодня днем звонил мне, но я был вне доступа к инету. Но все, что он мне говорил, уже разместили здесь на сайте.

    Хочу добавить только следующее - не знаю примеров в истории и жизни, чтобы чиновник или администратор любого ранга добровольно признал свою вину, извинился и исправил неправильное решение. Ни бригадир гастарбайтеров, ни президент США. Так что ждать чего-то от СРР, думаю, не стоит.
    У меня нет возможности продлить украинский позывной, до конца 18-го года могу его еще пользовать. А дальше... )))) А вот дальше посмотрим ))))

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×