Страница 68 из 126 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1006
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    ага, с 2007 по 2015г. Прошу прощения с Абхазией погорячился.
    Просто в целом проблема надуманная как с одной, так и с другой стороны.
    Судейство не относит их к Украине, а коллеги с Донбасса имея ещё действующий позывной (возможно не все конечно) из базы UR-I хотят работать с позывным из базы D1. И у всех свои причины.

  2. #1007
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RA3RLJ Посмотреть сообщение
    Представляете картину: ДНР работает префиксом D1, Абхазия 1Y, Южная Осетия О1...
    Почему молчат коллеги из ДНР о своем согласии либо не согласии по поводу того, что их отнесут к Украине?
    А вообще в начале темы было написано, что давление на судью не допустимо! Судья не всегда и все решает.
    Не нужно ничего представлять, и ещё не нужно лезть во внутреннее дело другой страны.
    В своей бы разобраться!
    Кончаем демагогию.
    Есть конкретный факт. Есть его оценка. Ждём ответ.
    Судья, в меру своей компетенции, а, иногда, и жизненной позиции - решает ВСЁ. На то он и СУДЬЯ.
    У нас:- судья по нашему спорту.
    Давление на судью - точно НЕДОПУСТИМО!
    Вот я же не давлю! Я, просто (ой, как непросто!) спрашиваю - как будут засчитываться отчеты D1 станций, (иностранных участников),приглашенных организатором соревнования поучаствовать.
    Откуда-то знаю: как должны себя вести мудрые, гостеприимные хозяева, да и , просто, порядочные люди .
    Ещё интересно: чего хотели добиться судьи год назад? Добились ли, чего хотели, и ЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ?
    Какая задача на этот тест? За что (против чего или кого) боремся?
    Должна же быть какая-то логика.

    "Просто в целом проблема надуманная как с одной, так и с другой стороны.
    Судейство не относит их к Украине, а коллеги с Донбасса имея ещё действующий позывной (возможно не все конечно) из базы UR-I хотят работать с позывным из базы D1. И у всех свои причины." Конечно! Но для того, чтобы РАССУДИТЬ и назначают КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СУДЕЙ.
    А тут: " а вдруг, ТАМ, НАВЕРХУ НЕ ПОЙМУТ!"
    Да, поймут!

    Ждём-с! Юра! Ау!

  3. #1008
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Стесняюсь спросить, где дают сертификаты за участие в 2017г?
    Где-то, что-то я пропустил...
    P.S. Отвечу или позову любого, кто будет давать "CQ M". Пусть потом судьи разбираются, а я не судья и не Лавров...

  4. #1009
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение

    2. Кто не понимает разницы между CQ-M и RDXC поясняю: CQ-M является официальными Международными соревнованиями, включенными под определенным номером в Единый Календарный План Минспорта РФ. CQ-M соревнования квалификационные, т.е. соответствуют Единой Всероссийской Спортивной Классификации и позволяют выполнять нормативы спортивных званий. Естественно, законодательные требования к CQ-M гораздо выше.
    RDXC является международными соревнованиями СРР, не более того. Ни ЕКП ни ЕВСК к ним не применимо.
    Смотрим протокол RAEM 2017. Статус МС, и ЕКП, и ЕВСК. SINGLE-OP 80M 50-е место D1M. И никто никому ничего не предъявил, как сейчас говорят. Может я чего не знаю.

    На судей давить нельзя, согласен полностью. Он выступает как официальное лицо от организации.
    CPP или признает лицензии D0, D1 или нет?
    Пару дней назад мы весело работали со "странными" позывными и выдавали им дипломы, а через два дня говорим, мы вас не знаем. Как-то не укладывается это в моей голове.

    Я осознаю, что по итогам дискуссии решение может быть таким, что эти позывные не будут признаваться ни в каких мероприятиях СРР. Но такое решение будет до конца логичным и всем понятным.

  5. #1010
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    1. Дорогомиловский суд г. Москвы 27декабря 2016 г. вынес постановление о том, что события на Украине 2014 г. – ГОС. ПЕРЕВОРОТ. https://professionali.ru/Soobschestv...-sud-g-moskvy/
    2. Был референдум в ЛДНР, на котором 90% жителей высказались за независимость, по-этому и префиксы свои.
    3. Префиксы D1, D0 должны работать в тестах без ущемления и дискриминации. Тогда будет Миру-Мир. Не признавая в тесте позывные ДНР, ЛНР, а только окраинские позывные , тем самым косвенно поддерживается киевская хунта во главе с бандитом-порошенкой. Так может мы всё-таки за Русский мир во главе с Россией?

    Извиняюсь за политизированный пост.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  6. #1011
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    Так может мы всё-таки за Русский мир во главе с Россией?
    Да, как и ожидали, "ястреб" взлетел! Долго спал, но встал на крыло....
    Вам, с такой риторикой, только на Кисель-шоу, там таких любят!

  7. #1012
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    RG9A-прав!
    Соревнования входят в ЕКП , и что бы судейство и присвоение званий было корректным , нужно соблюдать регламент , дабы , не случилась того, что кто -то, через год , пробовал отменить присвоение МСМК заслуженным людям , ссылаясь на нарушение регламента.Согласитесь, это вполне может случиться , и даже известно , кто может это инициировать....
    Что и требовалось услышать , точнее о чём я писал ранее. Боязнь за свои МСМК и т.д. Но не стоит Вам так бояться, вопрос под контролем и двери для всех желающих по прежнему открыты...
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Не нужно меня учить, ладно? Вы же не на Луне живете? Все мы в это втянуты,прямо , или - косвенно, это и ежу понятно.
    Игорь. После поездки на RM9A с определёнными целями Вы по сути сами стали заложником чужого мнения. Впрочем, это ваше право ...но мне такого и даром не надо.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.05.2018 в 18:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1013
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4HS Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что по итогам дискуссии решение может быть таким, что эти позывные не будут признаваться ни в каких мероприятиях СРР. Но такое решение будет до конца логичным и всем понятным.
    Как и осознание того, что после принятия этого решения мы фактически распишемся в своей недееспособности(по сути предательство ) взамен полученной спокойной контест жизни, разрядов, титулов и званий..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1014
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как и осознание того, что после принятия этого решения мы фактически распишемся в своей недееспособности(по сути предательство )
    Практически это уже произошло. А спокойной контест жизни не будет. Ни с разрядами, ни без. То в лес, то по дрова. Там признаём, а здесь нет. То можно, то нельзя. Просто бардак и безответственность. Пройдёт этот контест, перед следующим опять что-нибудь выплывет.
    Т.е. в CQ-M мы вновь на стороне украинских националистов. Это такой хитрый способ борьбы за мир во всём мире?
    Последний раз редактировалось R3XAW; 11.05.2018 в 19:04.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #1015
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    В кои-то веки подумывал принять участие - ещё во времена союза помнится на коллективке отрабатывал, если склероз не изменяет, 48 часов в Миру-Мир. Но почитал - и понял что воздержусь от участия в очередном варианте bscc-контеста. Само собой понимаю, что несколько сотен связей ничего не изменят.

  11. #1016
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Признаюсь, читая тему третий день, молча ставил спасибки и переживал.
    Почему?
    Во-первых, это наши, с большой историей, международные соревнования.
    Во-вторых, само название говорит о добре и дружбе, и никак не должно способствовать негативу, вплоть до бойкота и выяснению отношений, которое мы здесь видим.
    И, в-третьих, это я писал Положение CQ-M почти 40 лет назад и больно наблюдать сейчас происходящее вокруг него.

    Тогда, в 1979 году тоже накалились страсти, только по другому поводу. Два авторитетных коротковолновика предложили исключить связи внутри СССР. Их идея состояла в том, что мы не будем увлечены связями между собой, это позволит нам обратить большее внимание на другие страны и сразу возрастет число участников за счет W, JA и других стран.

    Идея понравилась в ЦРК, и решение вопроса было отдано в КВ комитет ФРС СССР. Состоялось заседание, я был членом комитета и оказался единственным, кто говорил, что этого делать категорически нельзя. В конце жаркого двухчасового спора, когда аргументы иссякли, председатель сказал, что так решили в ЦРК и наше решение должно ему соответствовать.
    Мне ничего не оставалось, как назвать наше заседание детским садом и выйти из состава комитета.

    Начальником международного отдела ЦРК, в котором решались такие вопросы, был Виктор Михайлович Шевлягин. Наша беседа с ним тоже была жаркой, и убедить его не удалось. Расстались на том, что я сказал, что если они примут такое решение, то через 2-3 года соревнования придут в упадок.
    Решение было принято, прошло два года, Виктор Михайлович пригласил меня в ЦРК, признал, что решение было ошибочным и спросил, что можно сделать?

    Я попросил дать мне архив отчетов CQ-M, он дал добро, и трое суток я жил на UK3A. Проанализировав отчеты из разных стран и континентов и просчитав тысячи цифр, пришел к выводу, что нужно ломать традиционную мировую систему крупных международных соревнований, когда за связь внутри страны начисляется 0 очков. И вместо 0-1-3 сделал 1-2-3. Позже это было сделано и в Чемпионате IARU, только в виде 1-3-5.

    С тех пор прошло много лет. И вдруг опять шум вокруг CQ-M и видим, что организаторы не могут ответить на простейший вопрос - какой пункт Правил или Положения нарушили участники с префиксами D1, D0, что их отчеты дисквалифицированы?

    То, что они не унлисы, здесь уже многократно объяснили.

  12. #1017
    Standart Power Аватар для UG4I
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    83
    Конечно, всем понятным со знаком минус.

  13. #1018
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, как и ожидали, "ястреб" взлетел! Долго спал, но встал на крыло....
    Вам, с такой риторикой, только на Кисель-шоу, там таких любят!
    А вы чьих будете, уважаемый?
    1. Не там где надо "ястреба" увидели. Поищите ястребов за Горловкой, от туда со 2 мая - обстрелы из тяжелых орудий. И на так называемые минские соглашения, бандеровским карателям - на----ь.
    2. Это не риторика.
    3. Кисель-шоу больше вам подходит, а я TV - не смотрю.
    Последний раз редактировалось R0SI; 11.05.2018 в 19:51. Причина: уточнение
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  14. #1019
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    RG9A-прав!
    Соревнования входят в ЕКП , и что бы судейство и присвоение званий было корректным , нужно соблюдать регламент , дабы , не случилась того, что кто -то, через год , пробовал отменить присвоение МСМК заслуженным людям , ссылаясь на нарушение регламента. Согласитесь, это вполне может случиться, и даже известно , кто может это инициировать....
    Можно же отработать украинскими позывными из D1? В чем проблема?
    Все остальное , увы- политика , и мы ее заложники...
    А вот Вы неправы. Про регламент - правильно! В нём, правда, нет ни слова о ДНР но соблюдать нужно!
    Оспорить решение судей могут. Процедура описана. (если смогут).
    Организатор, по окончании судейства принимает протокол, или считает тест несостоявшимся. Или ещё какое там будет принято решение. Оценка Главному судье, например.
    "Согласитесь, это вполне может случиться..."
    А может и не случиться! Вот, блин, опять вопрос: какое же ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ принять?
    Ответ простой!
    Серьёзные люди принимают решения на основании ФАКТОВ, а не предположений.
    RG9A прав! Прав в том, что соревнование входит в ЕКП. Так кто же спорит-то?
    РАЗГОВОР О ДИСКРИМИНАЦИИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ.

    Так, за что боремся-то? Какова цель санкций? Кому-то что-то продемонстрировать?
    Уже продемонстрировали.
    Будем и дальше играть в эту игру?
    Юра! Я вижу, ты читаешь. Проконсультировался? Ответь же!
    Подсказка:
    1. D0 и D1 принимаются к зачету на общих основаниях. (Решение судейской коллегии: 1. Как украинские станции. 2. Как территория непризнанных республик.
    В положении нет разделения на членов ООН и нечленов. В списке диплома полным полно территорий, которые никак не являются странами. Ясное дело: - никто их странами и не признавал.
    2. D0 и D1 не будут приняты к зачету.

    От этого зависит участие или неучастие тех, кто хочет. Кто не хочет - и так участвовать не будут.
    Признайся, наконец! Этого требует украинская лига? Если нет - чё упираешься?
    А, вот если это правда - ... я бы сложил полномочия. Так честней.
    Блин, уже мозоли на пальцах!
    Юра! Тут есть люди, которые ждут!
    Закроем тему и..."Кто старое вспомянет - тому глаз вон! А кто забудет - оба"

    А проблема в том, что таких (украинских) позывных у них нет.

  15. #1020
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    R1TE: Думаю, что ребятам из Донбасса за участие в CQ-M звания и разряды не нужны. А только за то, что они имеют позывные не такие, как у страны, которая их терзает (мягко сказано), не справедливо их отчеты сливать в CHECK LOG. 73! С уважением Евгений. (Team RM1T) .

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×