Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 305
Like Tree373Спасибо

Тема: IARU HF Championship - 2016

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    А свыше , уже HP

  2. #212
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Для этого теста подходит 150 Вт.
    Все правильно. Лучше снизить мощность до 150 Вт, чем с 300-ми в HP заявляться.

  3. #213
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Все правильно. Лучше снизить мощность до 150 Вт, чем с 300-ми в HP заявляться.
    Юрий, а что страшного? Я работаю от 150 до 500 Ватт, обычно 350. 350 больше 150, значит НР. А про снизить, снова человеческая психология 101. Наивных просим не беспокоить.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Огорчился я за мои последние тесты ..., да ладно; лучше про позитивные воспоминания напишу.

    Работаю, поиск, после передачи последнего номера скорость стоИт 41 wpm. Тут RG6G CQ-ляет. Перед тем как позвать надо бы скорость сбавить ... , а я кнопкой промахнулся и прибавил. И впулил ему 44 ...
    И ЧЁ Вы думаете? Не было ни секундной задержки; моментально в ответ: R3KQ 5NN и т. д.
    ЕстеССно зауважал я RG6G, взял это дело "на карандаш" и решил написать об этом. Вот пишу ...

  5. #215
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Юрий, а что страшного?
    Ничего страшного. Если Вы не превышаете границу мощности, то заявляйтесь, хоть в QRP. Я указанную мощность в правилах не превышаю.
    Но, если уж так хочется поговорить, то практически все трансиверы в CW выдают более 100 Вт, например, IC-7600 - целых 145 Вт! Они в HP должны заявляться в соревнованиях, где ограничение 100 Вт для LP?
    Или возьмите наших HP, у многих стоят сараи с трехфазным питанием, туча народу имеет OM-2500. В таком случае, следуя Вашим верю/не верю, они вообще должны честно уйти в чеклог, а это будет 90% их состава.

  6. #216
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Если Вы не превышаете границу мощности, то заявляйтесь, хоть в QRP. Я указанную мощность в правилах не превышаю.
    Но, если уж так хочется поговорить, то практически все трансиверы в CW выдают более 100 Вт, например, IC-7600 - целых 145 Вт! Они в HP должны заявляться в соревнованиях, где ограничение 100 Вт для LP?
    Или возьмите наших HP, у многих стоят сараи с трехфазным питанием, туча народу имеет OM-2500. В таком случае, следуя Вашим верю/не верю, они вообще должны честно уйти в чеклог, а это будет 90% их состава.
    Юрий,
    да я уже перегорел этой темой и никому не верю кроме хай. А сколько там хай, уже вторично. А если работаю Лоу или ЩРП, то исключительно для внутренних исследовательских потребностей (а случится чё нить там выиграть, так хорошо).

    То что 90 процентам нужно бы было по совести уйти в чеклог, так то да, но ведь не дождемся.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #217
    QRP Аватар для RA3DJA
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    65
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Привет!
    Мне вспомнился спектакль "Квартета И" .....слушайте а онанизм - это измена ? Это смотря о ком думаешь, если о Анжелине Джоли, то да .... а если о жене ?.... а смысл.....))
    Вот в этом и вопрос.... смысл сотый раз работать , если 290 стран уже есть....... а вот какой восторг, что дозвался HC2AC .....с 5 ваттами , хотя и с 15 раза ...... !!!!!!!! а очки они сами придут при таком адреналине..... SOAB QRP - 1 место (UA3) в CQ WPX 2015 CW, 2 места WPX SSB, RTTY 2015-2016..... ГЛАВНОЕ НЕСРАВНИМЫЙ КАЙФ !!!!!!!!!!!!!!!!! а если что ........cм выше про Квартет И

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    По прошлому опыту можно смело утверждать, если тема о конкретном соревновании перешла в стадию обсуждения QRO/LP/QRP (или честный - нечестный, очный-заочный, спорт - не спорт), то это значит, что по существу этой темы добавить нечего и её можно закрывать.

    Пора идти "строгать" антенны

  9. #219
    Standart Power Аватар для R6FDD
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    СТАВРОПОЛЬ
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    638
    Естественно, Леша скоростник!

  10. #220
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    То что 90 процентам нужно бы было по совести уйти в чеклог, так то да, но ведь не дождемся.
    Леша, это из области фантастики. За настоящим чемпионством и званиями велком на очные.

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ДА ЛАДНО МУЖИКИ . Мой тест начался и закончился через 15 мин . Приехал R4WDX с супругой . Тест "СДОХ"
    И ТАК !!! ОН МОНСТР хочет что-то прикупить , землицы . И ЕСЛИ ОН ВОЗЬМЕТ этот участок земли - всем будет плохо ( поставит антенны , SO2R и ... )
    PS ОПЕРАТОР UK4WAB !!!

  12. #222
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4084
    Поблагодарил
    6183
    К огромному сожалению, в силу ряда причин планируемая поездка в Томск через Красноярск на R9HQ не состоялась, пришлось довольствоваться участием в IARU из Братска.
    Начал с 20-ки, где пробыл первые два часа.
    Далее час вещал на 40-ке, ненадолго заглянул на 15-ку, затем чередовал 20-ку с 40-ой.
    Получил истинное удовольствие от 7-ки, так как на этом диапазоне было относительно мало помех, а станций много!
    Утром 40-ка постепенно закрылась, а на 20-ке было несколько станций с очень слабыми сигналами, а ожидаемой Северной Америки просто на просто не было вообще.
    Я понял, что…засыпаю…
    Вот, что значит потеря концентрации и расслабленность.
    В итоге полтора часа было отдано совершенно ненужному сну и дальнейшему, тяжёлому возвращению в контест…
    К моему удивлению, днём открылось прохождение не только на 15-ке, но и на 10-ке!!!
    Временами темп возрастал, а вместе с ним и задор!
    Заканчивал соревнование на 20-ке, символично, что последнюю связь провёл с K9NW…
    Самым главным результатом были 11-ть куэсо с R9HQ!!!
    Огромное спасибо всем за проведённые радиосвязи, а особенно тем ребятам, которые меня спотили!
    Благодаря вашим спотам звали бодро и долго!
    Мой скромный, заявленный результат:
    Название: IARU 2016.png
Просмотров: 698

Размер: 27.0 Кб

    Весь тест переживал за нашу национальную команду, следя за её результатами на стадионе.
    Было до безумия приятно слушать и слышать, с какой страшной силой колотят наши сибиряки!
    Особенно впечатлил окончательный результат на 80-ке и 10-ке!!!
    Провести на этих бэндах, при таком прохождении по тысяче связей…Нет слов, мужики!!!
    Зная всю подноготную форсированной подготовки нашей команды, зная её проблемы, искренне благодарю новосибирцев, прокопчан, кемеровчан, барнаульцев, томичей, красноярцев за их характер, настойчивость, самоотверженность!
    Мужики!!!
    Вы просто МО-ЛО-ДЦЫ!!!!!!!

  13. #223
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    К огромному сожалению, в силу ряда причин планируемая поездка в Томск через Красноярск на R9HQ не состоялась, пришлось довольствоваться участием в IARU из Братска.
    Начал с 20-ки, где пробыл первые два часа.
    Далее час вещал на 40-ке, ненадолго заглянул на 15-ку, затем чередовал 20-ку с 40-ой.
    Получил истинное удовольствие от 7-ки, так как на этом диапазоне было относительно мало помех, а станций много!
    Утром 40-ка постепенно закрылась, а на 20-ке было несколько станций с очень слабыми сигналами, а ожидаемой Северной Америки просто на просто не было вообще.
    Я понял, что…засыпаю…
    Вот, что значит потеря концентрации и расслабленность.
    В итоге полтора часа было отдано совершенно ненужному сну и дальнейшему, тяжёлому возвращению в контест…
    К моему удивлению, днём открылось прохождение не только на 15-ке, но и на 10-ке!!!
    Временами темп возрастал, а вместе с ним и задор!
    Заканчивал соревнование на 20-ке, символично, что последнюю связь провёл с K9NW…
    Самым главным результатом были 11-ть куэсо с R9HQ!!!
    Огромное спасибо всем за проведённые радиосвязи, а особенно тем ребятам, которые меня спотили!
    Благодаря вашим спотам звали бодро и долго!
    Мой скромный, заявленный результат:
    Название: IARU 2016.png
Просмотров: 698

Размер: 27.0 Кб

    Весь тест переживал за нашу национальную команду, следя за её результатами на стадионе.
    Было до безумия приятно слушать и слышать, с какой страшной силой колотят наши сибиряки!
    Особенно впечатлил окончательный результат на 80-ке и 10-ке!!!
    Провести на этих бэндах, при таком прохождении по тысяче связей…Нет слов, мужики!!!
    Зная всю подноготную форсированной подготовки нашей команды, зная её проблемы, искренне благодарю новосибирцев, прокопчан, кемеровчан, барнаульцев, томичей, красноярцев за их характер, настойчивость, самоотверженность!
    Мужики!!!
    Вы просто МО-ЛО-ДЦЫ!!!!!!!
    Надо признать - немногие из нас пишут подобные положительные сообщения.
    Что-то все и как-то обсуждаем...
    Ты, Валера - тоже МО-ЛО-ДЕЦ !
    Спасибо за позитив !

  14. #224
    Low Power Аватар для UR3QTN
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    с,ВОДЯНОЕ. КАМЕНСКО-ДНЕПРОВСКИЙ р-н
    Возраст
    19
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Алексей,
    парень просто не совсем корректно процитировал сообщение UA4HTT...
    Т.е. "de" - правильно!
    Всё правильно, Юрий Алексеевич! Не всегда получается выделить в рамку текст. Спасибо за понимание. 73!
    UR3QTN Женя Сыромятников Member of UCC # 326 ,info qrz.com
    op. EO25RAN, EM0RSE, EO31U, EO26U, EM73Q, EM85QZS, EM25QFF, EO33U, EN60KSR, EO7U, EM30UCC

  15. #225
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UR3QTN Посмотреть сообщение
    Не всегда получается выделить в рамку текст
    Вот так это делается:
    1 выделяешь текст
    2 нажимаешь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	quote.png 
Просмотров:	39 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	167270

    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×