Страница 47 из 90 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1338
Like Tree2197Спасибо

Тема: RDA Contest

  1. #691
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Мы затем и едем за 700 км с кучей барахла, чтобы нас звали и давали очки не только контестмены но и те охотники, которые в контестах не работают. Если они не пришлют отчеты за тест, то какой смысл куда-то ехать, тратить кучу сил денег и времени? Поэтому лог за контест в автозачет загружаться не будет. Дорога должна быть с двусторонним движением.
    Игорь, да я полностью согласен и поддерживаю такой подход. Не знаю как технически (программно) происходит автозачет по результатам теста. Я просто акцентировал внимание на то, что если например я, не отправлю отчет организаторам, но солью его на e-QSL (вероятность этого правда только теоретическая, обычно сначала отправляю кабрилу организаторам, а потом формирую ADIF для e-QSL), то мои связи с теми кто тоже зальет связи на тот же e-QSL зачтутся на RDA, точно так же как засчитываются повседневные связи.

  2. #692
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не знаю как технически (программно) происходит автозачет по результатам теста
    Не волнуйтесь, каждому воздастся по делам его, просто вы не в теме, т.е районы вам по фиг, вы их не собираете, это сразу видно, тогда просто сверьте файл автозачета, что высылает Роман, и свой UBN за прошлые года на сайте UA9QCQ, если, конечно, вы работали раньше в RDAC, сразу все "баранки" видно будет! Поверьте, что Log is missing (unique call) там минимален.

  3. #693
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я просто акцентировал внимание на то, что если например я, не отправлю отчет организаторам, но солью его на e-QSL (вероятность этого правда только теоретическая, обычно сначала отправляю кабрилу организаторам, а потом формирую ADIF для e-QSL), то мои связи с теми кто тоже зальет связи на тот же e-QSL зачтутся на RDA, точно так же как засчитываются повседневные связи.
    Да именно этого я и хочу избежать. Те, кто сработал новый редкий (труднодоступный) район в контесте но не выслал при этом отчет не должен получить за этот район подтверждение, т.к. сам он лишил своего корреспондента подтверждения в контесте. Корреспондент потерял очки и возможно мульт за которыми, возможно, он и ехал в экспедицию. Если человек ведет себя как эгоист, то должен ожидать такого же отношения к себе. Я понимаю, что к Василию это не относится, но некоторые люди здесь задают вопросы, из которых виден их, несколько эгоистичный образ мыслей.

  4. #694
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Да именно этого я и хочу избежать. Те, кто сработал новый редкий (труднодоступный) район в контесте но не выслал при этом отчет не должен получить за этот район подтверждение, т.к. сам он лишил своего корреспондента подтверждения в контесте.
    ...привет, Игорь
    ...я думаю это не очень сложно сделать для организаторов дипломной программы, даже, если кто то и залился в е-QSL, так как время проведения соревнований - строго определенно, а информация о высылки-невысолки отчетов за тест у них на руках
    ...естественно для этого необходимо отслеживать кто и когда заявляет новые районы за RDA

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...существует конечно вероятность, что оба корреспондента проведут QSO во время проведения теста (кто - то получает для себя новый район) и оба при этом не работают в тесте, но и их можно отследить - от обоих не должно быть Log-а за RDAC
    ...хотя, может кто-то во время теста давать общий вызов и не давать при этом контрольный номер?
    ...в принципе может
    ...но мне они не попадались в нынешнем RDAC

  5. #695
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Простите, мужики, но вам так важно наказать одного-двух человек не приславших отчеты, ждите UBN, потом выковыривайте из лога тех, кто вас продинамил, и лейте в E-QSL, удачи, народные мстители!
    Не высылка отчетов у настоящих RDA- охотников не носит массового характера! Отвечаю!

  6. #696
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Простите, мужики, но вам так важно наказать одного-двух человек не приславших отчеты, ждите UBN, потом выковыривайте из лога тех, кто вас продинамил, и лейте в E-QSL, удачи, народные мстители!
    ..."палочки должны быть перпендикулярны" ("Два Капитана")
    ...


    с уважением, Алексей

  7. #697
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,477
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6748
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не высылка отчетов у настоящих RDA- охотников не носит массового характера!
    А большинство охотников - "ненастоящие" - начинающие, в том числе. Они то и не шлют.

  8. #698
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...но мне они не попадались в нынешнем RDAC
    ...а не, вру
    ...на 3.5 и 7 мгц было полно...

    ...не проходит
    ...пройдет если только кто-то провел с участником и не выслал отчет, такие вычисляются

  9. #699
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    А большинство охотников - "ненастоящие" - начинающие, в том числе. Они то и не шлют.
    И вы,Владимир, гляньте UBN за прошлые года, много там таких, про которых вы пишите, я не понимаю, чего контестмены всполошились, а?

  10. #700
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    я не понимаю, чего контестмены всполошились, а?
    ...Сергей, я не в счет
    ...я безработный нынче
    ...и делать особо нечего

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...а волнуются от того, что результаты близкие...и один два мульта могут решить исход борьбы
    ...а сил при этом потрачено не мало, как бы жалко
    ...хотят порядок навести
    ...хотя как бы и не привыкать, лотерея, обычное дело

  11. #701
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Не, я за свой резалт не волнуюсь, у меня он аховый. Участвовал эпизодически и не на всех диапазонах. Ну а CDC возможно беспокоится не зря, у лидеров результаты довольно плотные, обидно если что...

  12. #702
    RZ9U
    Гость
    Главное сам процесс ............. Особенно если /P , это подготовка , сборы , поездка , обустройство , ну и конечно азарт самого соревнования , пайлаб если таковой имеет место быть. А то что на сотню QSO не отправят отчет 1-3 оператора , ну и ладно. Практически в каждом контэсте подходят операторы и дают рапорт и номер который не соответствует данным соревнованиям. Ответил , QSO отметил (просто для себя) и дальше. Ну нужно наверно это QSO со мной , если оператор понимает что соревнования и не вникая какое именно , дает 59 001 в середине или конце контэста. Это лично мое мнение , а если у кого-то другое , он тоже без сомнения прав.
    Для поднятия настроения небольшой ролик про Испанского контэстмена , возможно кто еще и не видел - https://www.youtube.com/watch?v=-WZXkq-D0Qs
    Всем удачи , и до встречи в тэстах !

    P.S. Кстати вспомнил похожий случай - УКВ ПД-2015 приезжаем на место , разворачиваем позицию вдвоем с супругой (антенны установлены на самом авто , проверены анализатором , далее палатка , генератор в общем все по плану. До начала контэста еще часов 5. Забрались в дебри на гору , высота 500 метров (благо автомобиль позволяет забраться в такие дебри). Ну все пора , последние штрихи , и вот оно ......... тангента осталась дома на столе. Звоню товарищу - Выручай , он отпрашивается с работы и по GPS выдвигается на выручку. И вот за 15 минут до начала тэста тангента вставлена в нужный разъем. Вот так бывает.....
    Несколько фото с того контэстаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-09-01.png 
Просмотров:	23 
Размер:	2.72 Мб 
ID:	170219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-09-01.png 
Просмотров:	15 
Размер:	2.68 Мб 
ID:	170220Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-09-01.png 
Просмотров:	14 
Размер:	968.4 Кб 
ID:	170221

  13. #703
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    "Вызывает антирес
    И такой ишо разрез:
    Как у вас там даты ставют-
    По порядку али без?"
    Л. Филатов



    В условиях написано одно, UA9QRQ.com принимает по другому, RX3RC на e-mail, в обещанные 24 часа, не отвечает.
    Странно всё это как-то.

  14. #704
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,751
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    485
    А в чём проблема?
    Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ресурс, там и ищите ответы. Ссылка указана правильная.

    QRZ.RU - это для ленивых.
    Календарь соревнований
    Тем не менее занимаемся в свободное от работы время...
    Уже более 15 лет...
    -
    Может, бросим?

    ---
    PS. Пожелания и предложения по сотрудничеству принимаются. Пишите на: contestmaster@_этот_сайт (заменить в адресе - понятно на что).

  15. #705
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Обратите внимание, что положение RDAC на QRZ.RU было в последний раз обновлено еще в августе прошлого года. От организаторов не поступила заявка на обновление положения в этом году. Без такой заявки я в последнее время обычно не провожу самостоятельно обновление положения российских соревнований на QRZ.RU (поскольку иногда бывают этим недовольны организаторы). Обновляю только зарубежные контесты, поскольку от них, естественно, никаких заявок на обновления просто не бывает.
    В любом случае:
    Официальным для любых соревнований всегда является положение опубликованное на официальном сайте соревнований!

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Croatian CW Contest 2015
    от UN6LN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:11
  4. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×