Страница 84 из 90 ПерваяПервая ... 34747778798081828384858687888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1338
Like Tree2197Спасибо

Тема: RDA Contest

  1. #1246
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Экспедиция UZ2I – RDA ( дневник UZ2I )
    .................................................................
    Поэтому, мы проделали весь путь заранее, кстати посетив позицию R7LV в Матвеев-Кургане
    ...................................................................
    Пришлось заезжать через переход возле Новоазовска, а возвращаться через переход Мариновка мимо Снежного. Границы прошли относительно быстро и удачно, одна заняла два часа, а вторая четыре.
    .....................................................................
    Что получилось видно по таблице результатов. Мы очень довольны и оценили свою работу на пять балов. Себе не жалко. Что получилось видно из таблицы.

    BAND 3,5 3,5 7 7 14 14 21 21 28

    MODE CW SSB CW SSB CW SSB CW SSB CW

    QSO 137 75 272 147 231 138 90 5 8 ALL = 1103



    Дорога домой
    ...................................................................... ....
    После границы наш путь лежал мимо Саур-могилы.

    Это высотка около 300м господствующая над всей местностью. Мы не могли проехать мимо мемориала, не поклонившись всем кто окончил свой жизненный путь здесь. Ужас войны, которая побывала здесь два года назад мы увидели воочию.
    ...................................................................... ......
    Чувствовалось, что здесь земля обильно полита кровью и вспахана снарядами и минами...... От величественного памятника солдату остался только один сапог. От обелиска не осталось практически ничего-одни руины..........
    Как говориться жизнь нас трет, а мы крепчаем.

    Будем жить- будем ездить в экспедиции.

    UT2II + UY2IF = UZ2I

    Всем удачи, счастья, мира.
    Приветствую всех!
    Виктор,благодарю за смелую экспедицию, за рассказ, за связи во время теста.!!
    Все места, которые вы упомянули в рассказе, начиная от Донецка и до пограничных переходов, до Саур-могилы и мест Ростовской области я проезжал и бывал, но только в мирное время для Донбасса. Школу заканчивал и могилы моих родителей находятся в Кировском, что между Шахтёрском и Енакиевом.
    Много лет прожил в Донецке на Звёздном, UK5IBM был много лет вторым домом, даже тогда когда более 20 лет был как UA9KM. Посещая родственников в Таганроге, проезжал все те места о которых вы рассказали, и конечно позицию R7LV, но ещё старое расположение, не мог не проехать.
    Спасибо за возможность увидеть из ваших фото ещё раз эти места, прямо из первых рук, особенно Саур-могилу!

    Мира вам, мира всему Донбассу!

    ps/Прошу извинить, если кто оценить моё послание как Оффтопик

  2. #1247
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Некоторое время назад в RDA рефлекторе был анонс Excel таблицы учета районов RDA от Андрея Зубарева R1CF, очень полезный и удобный инструмент, кому интересно сайт автора таблицы RDA Statistics for Excel

  3. #1248
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Коллеги, мир вам! Редко интересуюсь, но тут возник вопрос: как где было меня слышно? Вопрос связан с некоторыми капризами прохождения. Работал в основном на 7 и 14 MHz. Буду благодарен за ответы. 73!
    На 14 очень уверено проходили. Если интересно могу выслать аудиозапись.

  4. #1249
    RU HAM maps Аватар для R1CF
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA3AV Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад в RDA рефлекторе был анонс Excel таблицы учета районов RDA от Андрея Зубарева R1CF, очень полезный и удобный инструмент, кому интересно сайт автора таблицы RDA Statistics for Excel
    Основная цель данных таблиц - собрать в одном месте все имеющиеся у вас подтверждения RDA (автозачет, бумажные QSL, E-QSL и LoTW (при наличии информации о RDA), ADIF (пока UR5EQF, экспорт EQSL и LoTW, будет больше форматов) и вести их учет, статистика по подтвержденным RDA, другие возможности ). Автозачет по вашему позывному и таблицы RDA обновляются автоматически. Да, еще возможность составить заявку на следующую степень RDA по имеющимся данным из разных источников.

    В следующей версии будет: поддержка до 6 ваших позывных для автозачета , поддержка WKD not CFMD из ADIF, ...).
    Следите за информацией о выходе новой версии в RDA-рефлекторе.

    С уважением,
    Андрей R1CF

  5. #1250
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    RC4I/P
    Ещё ремарка. Просили мультовые станции с четырёхзначными позывными перейти в телеграф, процентов 70 отказались, ссылаясь, что не работают телеграфом. Куда катимся?

  6. #1251
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    RC4I/P
    Ещё ремарка. Просили мультовые станции с четырёхзначными позывными перейти в телеграф, процентов 70 отказались, ссылаясь, что не работают телеграфом. Куда катимся?
    Вот негодяи , а пятизначные значит все 100% переходили ??!!
    На мой взгляд контест один из самых интересных . Мой нынешний. RDA TN24 мало кому интересен, а ехать в другой банально нет возможности.
    Последний раз редактировалось RT8L; 24.08.2017 в 20:25.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  7. #1252
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    а пятизначные
    Приветствую, Александр!
    Вы поняли про что я...А пятизначные, типа R3...R4...кстати откликались)))

  8. #1253
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Приветствую, Александр!
    Вы поняли про что я...А пятизначные, типа R3...R4...кстати откликались)))
    Доброго дня Вячеслав !
    Разумеется понял, поэтому и смайлик поставил.
    .... Как то ненароком лягнули всех владельцев четырехзнаков, но ведь и они не боги и тоже есть свои слабости...,..

  9. #1254
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    RC4I/P
    Ещё ремарка. Просили мультовые станции с четырёхзначными позывными перейти в телеграф, процентов 70 отказались, ссылаясь, что не работают телеграфом. Куда катимся?
    А зачем мульт уже взятый в ssb перетаскивать в cw?

  10. #1255
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Друзья, команда операторов R5RT/p выражает свою благодарность всем радиостанциям, принявшим участие в этом интересном и самом динамичном соревновании!
    Особенно всем коллективам ( и индивидуалам, так же), которые не смотря на все нюансы наших жизненных проблем, сумели выехать в поле и отработать по своим возможностям. У некоторых вышло из строя оборудование, у других возникли форс-мажорные обстоятельства... НО! Всех нас объединяла одна цель - участие и поддержка нашего хобби и соревновательного процесса.
    Особая благодарность команде R5DC/p, которая до конца сохраняла интригу первенства в нашей подгруппе. Но еще остались "темные лошадки"... и финальное судейство... Мульт решает ВСЕ!!! (как и во всех соревнованиях).
    Все это придает этому событию увлекающий и знаменательный вид.
    Вскоре мы опубликуем наши отзывы о работе в полевых условиях, всех проблемах и нюансах, возникших в ходе подготовки. И это нужно сделать всем, что бы наша работа не была знаком сомолюбия и тщеславия, а послужила более предпримчивым и молодым энтузиастам к их подвигам на этом фронте.

    Спасибо всем за участие, не полевым корреспондентам так же ( без вас мы - никто...)
    До встречи в новом году!

    Совместная команда Липецких и Тамбовских р.любителей - R5RT/p

  11. #1256
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    А зачем мульт уже взятый в ssb перетаскивать в cw?
    Это мой косяк. Плохо прочитал положение и по началу думал, что и в моде мульт. Виноват! А так я про другое...

  12. #1257
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Это мой косяк. Плохо прочитал положение и по началу думал, что и в моде мульт. Виноват! А так я про другое...
    Слава, русские станции ты перетаскивал мне и RW4HW пока мы в телеграфе работали для очков и дополнительных связей на другом бэнде, потому что "они не подходили к нам на CQ TEST", а время уже на исходе...

    А так, можно сказать, впервые в нашей команде задумались о "перетаскивании", что уже радует Вот еще бы за последние три года (2016 пропустили, конечно, SK наш заядлый экспедиционер RN4HHS) второе место когда нибудь полноценно работало, а не в режиме 100 Вт и ленивого поиска мультов, да и антенное хозяйство давно пора умощнять, было бы совсем здорово. Но, мы ж больше "экспедиционеры" все таки, потом уже, сидя дома, начинаем рассуждать, что надо было сделать и как... Эх.. Но, RDAC - "болезнь" наша, моя точно... Атмосфера совсем другая и окружение.

  13. #1258
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    ... Но, мы ж больше "экспедиционеры" все таки, потом уже, сидя дома, начинаем рассуждать, что надо было сделать и как... Эх..
    И это правильно! Если есть цель сделать лучше чем было - без анализа всего произошедшего не получится. И мнение каждого участника события, в т.ч. и со стороны, может быть очень полезным.

  14. #1259
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Парни, а позывным R4IO кто работал?

  15. #1260
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Парни, а позывным R4IO кто работал?
    Странный вопрос.... наверно кому и положено R4IO - Сергей Шевченко :: Информация о позывном
    Или вы таким образом хотите проверить был ли такой корреспондент?

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Croatian CW Contest 2015
    от UN6LN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:11
  4. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×