Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 282
Like Tree271Спасибо

Тема: EUHFC 2016

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Еще прикол . Первый раз понял , как TR4W сам отправляет отчет на стадион . Надо было просто окошко отправки не закрывать . Но , по ходу теста пришлось раза три перезагружать комп . Не знаю связано это с посылкой данных на стадион или другая причина была . Но раньше такого не было . TR4W вставал в ступор и не реагировал . Поэтому ( иногда ) отключал отправку отчета на стадион . В итоге , так и не разобрался .

    Есть только одна догадка = слабый интернет . Было несколько раз ( когда подключал через смартфон 3G ) и все тухло . Через роутер 4G - это первый раз ( надо учитывать выходные , сеть загружена ) ....

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Юра ну ты прямо "король LP", зовем вместе, тебе отвечают с первого раза
    Аналогично. Несколько раз, как раз в этом тесте я замечал, что отвечали первому тебе.
    Может это где-то и записалось в звуковых файлах - некогда лопатить полторы тыщи записей.

  3. #63
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160807_120820.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	911.0 Кб 
ID:	168403

    Проверка антенны Mosly PRO96 после теста.

    Помогают M0NDZ (LZ3DB) и G4HOM.

  4. #64
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Тест очень понравился, драйв, скорости, как в минитесте! На CQ иногда собирался пайл-ап.
    Вот тоже это заметил. В этом тесте у меня даже была впервые в жизни одна минута, где было проведено пять связей! Это мой рекорд .

  5. #65
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160807_120820.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	911.0 Кб 
ID:	168403

    Проверка антенны Mosly PRO96 после теста.

    Помогают M0NDZ (LZ3DB) и G4HOM.
    это так после каждого теста надо проверять?)

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А проблемы с зависанием есть давно. Когда много спотов, такое бывает. Вчера, в какой-то период эти зависания просто достали.
    Станции в кластерлисте бледнеют, сам лист не очищается, споты не удаляются. Помогает да, только перезагрузка 5MC
    У меня тоже иногда бывают такие ситуации. Вчера была один раз. Но в этом случае я поступаю по-другому. Без перезагрузки программы.
    Просто открываю окно ТелнетСервера и закрываю его. Он автоматически перегружается и заполняет листы и БМ. Так проще.
    Только галочки Автосоединение напротив выбранных серверов должны стоять.
    У меня Вин-7. Так что проблема общая. К сожалению, эта ошибка нерегулярная. И ее отловить очень-очень трудно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Telnet.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	168405

  7. #67
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Совпало. Раз в год проверяю, антенна как танк сделана.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это так после каждого теста надо проверять?)

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это так после каждого теста надо проверять?)
    Думаю можно . С таким превосходным механизмом хоть раз в день .
    Если серьезно . ВСЕ очень здорово !!! Я думаю эта мачта метров 12-15 , для такой антенны можно и побольше .

  9. #69
    QRP
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Шарья
    Возраст
    51
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    18
    [QUOTE=RN4W;1267260]ВСЕМ СПАСИБО !!! Победил себя прошлогоднего с большим отрывом ( в прошлом году 161655 было ) . Тест очень динамичный . В этом году уделил особое внимание на мульт . 10 и 15 для меня глухо . Только вечером , когда надо было 40 ку "окучивать" приходилось бегать на верха . В 18 МСК на 15ке не отвечали , хотя были громкие станции . Сначала гнался за R3QA , плюнул . Затем SN7O , как стоячего сделал . RN3N так и затаился и не выложил свой окончательный результат на стадионе ( сюрприз приготовил ) Кстати Александр , Вас на 160 гораздо громче слышно было , чем на 80 ке . Короче боролся до конца , потом посмотрим , что вышло ....
    Ну и самый приколист на стадионе - это Юрий UT4LW . Вот , как специально , выкладывал свои результаты с задержкой в час , полтора ...

    Игорь, приветствую!
    Да не затаился я, такой результат и получился как на стадионе... 612 связей. К сожалению лог остался на шеке, подробной статистики по диапазонам дать не могу. Но, соглашусь со всеми, было очень весело и динамично, хотя проход на ВЧ был не ахти. Пару слов о работе в тесте... Начал с 10 метров, но проведя десяток связей за 15 минут пошел на 15 метров. Там тоже было не айс, дальше Украины было глухо, даже немцев было еле слышно. Убежал на 20м, там оказалось повеселее и до 17-30 мск просидел на 20м. Ближе к 18 мск заглянул на 10 и 15 метров и был приятно удивлен - Европа пошла. В итоге на 10 м около 50 связей, на 15 - чуть больше 100. С 19 до 20 мск пришлось сделать вынужденный перерыв, поехал забирать жену из сада с урожаем томатов и огурцов . Закончил тест для себя примерно в 23-30 мск глядя на стадион и поняв, что лидеров R3QA & RN4W мне уже не догнать... Подтолкнуло к этому решению и еще отсутствие антенны на 160 метров. Хотя и на 80 пока только одно название, что антенна ( INV VEE на 8 метровой мачте на крыше пятиэтажного здания ). Так что получилось то, что получилось... Есть к чему расти .

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    [QUOTE=RN3N;1267302]
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ВСЕМ СПАСИБО !!! Победил себя прошлогоднего с большим отрывом ( в прошлом году 161655 было ) . Тест очень динамичный . В этом году уделил особое внимание на мульт . 10 и 15 для меня глухо . Только вечером , когда надо было 40 ку "окучивать" приходилось бегать на верха . В 18 МСК на 15ке не отвечали , хотя были громкие станции . Сначала гнался за R3QA , плюнул . Затем SN7O , как стоячего сделал . RN3N так и затаился и не выложил свой окончательный результат на стадионе ( сюрприз приготовил ) Кстати Александр , Вас на 160 гораздо громче слышно было , чем на 80 ке . Короче боролся до конца , потом посмотрим , что вышло ....
    Ну и самый приколист на стадионе - это Юрий UT4LW . Вот , как специально , выкладывал свои результаты с задержкой в час , полтора ...

    Игорь, приветствую!
    Да не затаился я, .......
    Есть к чему расти .
    Очень жаль . Было очень приятно посоперничать ( от всего сердца ) . Думаю , сделал-бы меня .
    Антенны = больная тема . Если у меня все сложится ( через месяц...2 3 4) БУДУТ и у меня ант. достойные ....

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Шарья
    Возраст
    51
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    18
    [QUOTE=RN4W;1267304]
    Цитата Сообщение от RN3N Посмотреть сообщение
    Очень жаль . Было очень приятно посоперничать ( от всего сердца ) . Думаю , сделал-бы меня .
    Антенны = больная тема . Если у меня все сложится ( через месяц...2 3 4) БУДУТ и у меня ант. достойные ....
    У меня в метрах ста пятидесяти от шека стоит 100 метровая труба ТЭЦ, давно на нее смотрим и облизываемся, но пока попасть туда нет возможности . Думаю к зиме все же что-то придумаем на НЧ диапазоны, хотя бы интервента на 160 надо поставить будет.

  12. #72
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Проверка антенны Mosly PRO96 после теста.
    А мне трава понравилась. Что за сорт?

  13. #73
    QRP
    Регистрация
    02.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот тоже это заметил. В этом тесте у меня даже была впервые в жизни одна минута, где было проведено пять связей! Это мой рекорд .
    Прочитал и решил проверить у себя...5 QSO максимум в SSB и CW встречается раз 5 в тесте. Но вроде бы 6 QSO в SSB где то в другом тесте у меня есть

    Спасибо за 2 QSO в тесте

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    А у меня вот так получилось, SOAB CW HP (с кластером+скиммер)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	euhf_2016.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	168410  

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Секции по 7 м.

    Выдвигается на 18 м + cage с повороткой и т.п. Высоты вроде хватает.

    Но антенна уже довольно тяжелая. Обычно радость подьема лебедкой ложится на меня

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×