Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: IARU Region 1 HF Field Day SSB

  1. #1
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315

    IARU Region 1 HF Field Day SSB

    А кто где будет ?
    Тут в отличии от RDAC все понятно
    Полевые так уж полевые
    Мы поедем как обычно RM3Q/p
    Фото с автовышками приложим .


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX3QP Посмотреть сообщение
    А кто где будет ?
    Тут в отличии от RDAC все понятно
    Полевые так уж полевые
    Мы поедем как обычно RM3Q/p
    Фото с автовышками приложим .
    Не поедем, автовышки нет! У меня 2го приезжают дети, не до теста, да и не любят наши в микрофон орать,
    Rc7a.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    RK4HYT Multi-Op/Portable-Restricted. Первые 10-15 минут теста будем работать на 28 МГц.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рига, Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    629
    Буду примерно здесь : 57.010974N, 24.032565E

  5. #5
    RL5D
    Гость
    Собрались поработать, но погода может внести коррективы, прогноз не обнадеживающий на выходные. Будем надеяться погода не подведет, и мы тоже поработаем в тесте GU3HFN.

  6. #6
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от YL3AX Посмотреть сообщение
    Буду примерно здесь
    погодка будет не ахти : https://weather.com/ru-RU/weather/ho.../LGXX0004:1:LG

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    погодка будет не ахти : https://weather.com/ru-RU/weather/ho.../LGXX0004:1:LG
    Так и оказалось. В субботу, пока разворачивался вымок насквозь. Но оттянулся неплохо, включая замену Inverted V 40m на Inverted V 80m в два часа ночи в полной темноте. На Inverted L ну ни как не хотели отвечать. Послушал себя на websdr и понял - сигнал на уровне шума. Поставил Inverted V - стало чуть лучше и начали звать. К пяти утра, когда более или менее уровни возросли - свалило на сон. На 15/10 пару раз заглянул, но было "глухо как в танке". В результате провел чуть больше 400 QSO - это был мой первый SSB контест. До этого работал только CW.

    Российских станций практически не было, одни англичане и немцы. Многие просили перейти на другой диапазон. Наверное мульт был нужен.

  8. #8
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    этот сайт- единственное место,где америкосы не врут.АХ до сих пор молчит.Тоже наверно с погодкой "повезло".

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    RK4HYT/P Multi-Op/Portable-Restricted небольшой отчет.
    С погодой нам повезло. Сильный дождь прошёл с обеда 1 до ночи 2 сентября. Выходные без осадков.
    О тесте в двух совах - низкая активность. Это и солнечная активность (плохое прохождение), мизерное количество стационарных станций, меньшее количество полевых станций.
    BAND QSO MULT
    160 2 1
    80 24 10
    40 29 13
    20 58 15
    15 0 0
    ¬¬¬¬¬10 0 0
    ALL 113 40
    Unique callsigns 92 из них стационарных станций 14, их так мало, что можно перечислить: S52WW,SN7H, DJ6TK, DK2KX, DK5JM, DK8QS, EU6DX. I2BUH, MW0EDX, OH5B, SV1PWQ, SZ1SJ, UA5C, YU1KN и это при условии всех кого слышали дозвались.
    Наша антенна стеклопластиковая мачта высотой 14.5 метра. Легко ставится одним человеком, но очень «жиденькая» . На верху закреплен блок, через него вешаем «инвертора», «слопера», диполя если рядом есть деревья на каждый диапазон, короче веревки. На конце кабеля стоит электрическая колодка, куда вставляются провода, фиксируется все с помощью отвертки.
    О 28 и 21 МГц. Как всегда за 5 минут до теста едва успев повесить «слопер» на десятку, сразу включаем CB, слышим работу самарской станции с Удмуртией. переходим в SSB на 28, там работает станция в АА с Белоруссии позывной не помню. вызываем, ответ плюс 40 Дб. Все это давало определенную надежду, но у вы. Десять минут работы на общий вызов и поиска, результат ноль. Переходим на 21 МГц слышны станции Азии, Европы ноль.
    На следующий день на 21 МГц слышно работа станций в АА из SP,EA и даже ER проскочило, но DL/p, G/p, ON/p не слышно.

    P.S. Жизнь на земле зависит от солнца, значит во всем виновата низкая активность солнца! Главное процесс, все остальное относительно. До встречи в тестах.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    69
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    3
    Добрый всем день. Ездил в поле в тоже место, что и на RDA. Аппартура таже - спайдер, инверторы на низа, 4 - Г811.Берег моря не изменился, только отдыхающих меньше - сентябрь. С погодой повезло. Приехал в пятницу утром - сильный ветер, волнение моря, потом все успокоилось и море и ветер. Вода 27. Всего получилось 320 QSO и 65 мульт по диапазонам: 160 -4, 80 - 42, 40 - 115, 20 - 152, 15 - 7, 10 - 0. Проход очень плохой, в пршлом году на томже самом месте было 621 QSO и 106 мульт. Да и в этот раз 2х очковых связей было очень мало.Фотграфии не выкладываю так как они были выложены в форуме по RDA, даже антены на тех же местах стояли. Александр. Берег моря Лазаревский район г Сочи.

  11. #11
    RL5D
    Гость
    GU3HFN/P Провели 180 QSO с большим трудом. Из антенн был установлен только один вертикал произвольной длинны около 8 метров. Вечером в пятницу пошел сильный дождьиз-за этого появлялся сильный треск по всему диапазону как выяснилось попадала вода в разъемы на составном кабеле поэтому два раза останавливали работу и герметизировали кабели в сильнейший дождь. Пару раз вырубался генератор, а после того как вода стала попадать в мобильный шэк решили остановить работу. Продолжили только утром. Каждая связь давалась с большим трудом особенно запомнилось как я два раза пытался дозваться R3DCX позывной он принимал с первого раза, а вот номер он никак не мог принять, но все таки связь удалась. Из Российских станции очень мощно звучали RM3Q/P и R3LA/P. В общем выезд получился не очень удачным...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6305.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	170468Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14199718_713228382159799_3392625232759519799_n.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	170469

  12. #12
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3861
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    GU3HFN/P Провели 180 QSO с большим трудом.
    Олег, просто для взгляда со стороны.
    Pse. Подскажи, насколько этот тест (HF_FD) котируется в UK?

  13. #13
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Олег, просто для взгляда со стороны.
    Pse. Скажи, насколько этот тест (HF_FD) котируется в UK?
    Андрей, просто для примера посмотрите количество участников /P из UK и РФ я думаю будет понятно. Как HB9RB писал в теме field day cw что
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    у меня какой то тест с английским уклоном
    Королевство прёт ... что на 40 , и это понятно , так и на 20ке стрелки гнут ...
    думаю как раз говорит о том что тест популярен в UK

  14. #14
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    что тест популярен в UK
    интересно- это у них что,столько безхозной земли что можно толпами приезжать куда хош и ставить что хош ??? Как то мне сомнительно.Или я чего то не знаю?

  15. #15
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3861
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    для примера посмотрите количество участников /P из UK и РФ я думаю будет понятно.
    Когда фото нашей команды RK3VWA/p оказалась на обложке немецкого журнала DL-CJ в 2001 г. - это было событие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd-6.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	403.1 Кб 
ID:	170479

    А у нас (в РФ) даже зачета не было.

    Потом просто участвовал в развитии мероприятия HF_FD в РФ (спасибо RCC = RW3QC).
    + Огромное спасибо Манфреду DK2OY за помощь.
    Теперь дело продолжает Валерий R2SA.

    Сейчас интересует нынешнее отношение UK-сообщества к HF_FD.

    Наш СРР до сих пор участия не предполагает.
    Так как там в UK? Вопрос не праздный.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×