Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: "RADIO" RTTY 2016

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    "RADIO" RTTY 2016

    Наш традиционный RTTY CONTEST в этом году будет проходить с 0 до 24 UTC 3-го сентября.

    Каких либо изменений в положении нет (кроме двух естественных - даты проведения и крайнего срока высылки отчётов).

    Положение об этих соревнованиях есть на сайте QRZ.RU по адресу Положение соревнования Russian "RADIO" WW RTTY Contest, а на английском - на сайте журнала "Радио" по адресу Russian «RADIO» RTTY WW Contest | Журнал «Radio»


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    опубликовал анонс на сайте РЦРК : https://www.rdrclub.ru/rdrc-news/678-radio-ww-rtty-2016
    и на клубном форуме : 3 сентября RADIO-WW-RTTY 2016

    буду участвовать, но только 80 и 15-10 м, если позволит прохождение... До встречи в RADIO-WW-RTTY !

  3. #3
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    опубликовал анонс на сайте РЦРК : https://www.rdrclub.ru/rdrc-news/678-radio-ww-rtty-2016
    и на клубном форуме : 3 сентября RADIO-WW-RTTY 2016

    буду участвовать, но только 80 и 15-10 м, если позволит прохождение... До встречи в RADIO-WW-RTTY !
    Юрий, а что изменилось в настройках клубного сайта?
    Меня, в последнее время, Мозилла не хочет пускать ... вылезает вот это:

    Ваше соединение не защищено
    Владелец www.rdrclub.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    152
    Планы убрать урожай картофеля. А т.к. помощники в этом деле могут быть только в выходные дни, то буду в тесте до их приезда и по окончании сельхозработ. Кто увидит меня, зовите сразу не откладывайте, потом может и не получиться.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Планы убрать урожай картофеля. А т.к. помощники в этом деле могут быть только в выходные дни, то буду в тесте до их приезда и по окончании сельхозработ. Кто увидит меня, зовите сразу не откладывайте, потом может и не получиться.
    Уборка урожая - дело святое! Откладывать нельзя... 73

  6. #6
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Планы убрать урожай картофеля. А т.к. помощники в этом деле могут быть только в выходные дни, то буду в тесте до их приезда и по окончании сельхозработ. Кто увидит меня, зовите сразу не откладывайте, потом может и не получиться.
    Успехов в тесте и в заготовке картофеля на зиму. Как говорится...Не тот урожай, что в поле, а тот, что в амбаре)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Юрий, а что изменилось в настройках клубного сайта?
    Меня, в последнее время, Мозилла не хочет пускать ... вылезает вот это:
    Ваше соединение не защищено
    Владелец www.rdrclub.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
    Костя, теперь сайт защищён по безопасному протоколу и вместо http в начале адреса указывается https , т.е. вот так https://www.rdrclub.ru/
    у меня Mozilla Firefox 48.0.2 последняя версия... открывает без проблем... ни кто не жаловался на подобную блокировку...
    скорее всего используешь старую версию или браузер криво настроен... попробуй обновить, настроить, а также открыть другим браузером для сравнения...

    Костя, как будешь участвовать - личным позывным RU4SS или в команде RW4S или UA4S ?... что-то я не пойму какой у тебя сейчас личный позывной RU4SS или RW4S ?

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    19.04.2016
    Возраст
    67
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    69
    Не решался участвовать в тесте. Опять эта неоднозначность. В номере надо указывать область. Области AN, так же как RDA AN# нету, и опять начнутся проблемы с программами и операторами. Вопрос решился сам собой К=6, А=39. Ни станций, ни маяков не слыхать.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Миша, а в RUS-WW-DIGI область AN есть - участвуй 1-2 октября!... надеюсь, что прохождение нам позволит провести с тобой QSO...

    скромно поучаствовал в контесте журнала "Радио" - 71 QSO на 80, 15 и 10м... неожиданно на 10 метрах 5 QSO с Крымом и Краснодаром...
    отчёт загрузил ua9qcq.com - загрузка отчёта
    вижу, что пока мало участников отправили отчёты - срок их приёма до 18 сентября : ua9qcq.com - полученные отчёты RADIO-WW-RTTY

    Хочется пожелать больше рекламы и инфо по контесту как на страницах сайта журнала "Радио"
    так и в самом журнале!

  10. #10
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Интересно, EA2VE сейчас на 20-ке в RTTY дает CQ TEST Посмотрел в календарь на qrz.ru, из телетайпных только DARC 10m...

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    вижу, что пока мало участников отправили отчёты - срок их приёма до 18 сентября
    В сумме (на сайт ua9qcq и на contest ящик) пришло уже более 200 отчётов. Принимаем - "пока не вечер"...

  12. #12
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я думал в какой категории поучаствовать. Сутки напролет для меня и сложно и некогда. Поэтому сначала решил поклепать на одном диапазоне. По хорошему в этом случае лучше всего подошла бы 20-ка. Но это весь день, а дел домашних тоже надо поделать... Поэтому решил на 40-ке. Ну думаю, проснусь ночью, поклепаю, потом домашними делами займусь, потом отдохну слегка и вечером снова к радиву. Проснулся, включил радиво, провел мало-мало связей, народу ни кого... То ли тест такой не популярный, то ли на 80-ке все еще. А чтобы включить 80-ку, надо идти во двор и там перекручивать кабели в месте ликвидированного уличного коммутатора, вс ени как не соберусь еще кусок кабеля в шек протянуть... В общем лег спать дальше. Проснулся уже в ~ 9 мск, может даже в 10-м часу. И пошел на 20-ку. Антенну на север, чтобы и европе хватило и нашим азиатам, у меня антенна короткая, диаграмму широкая. Пробегусь по диапазону, соберу кого слышу, посикюляю пока темп есть. Временами в принципе темп был относительно не плохой. Так и перемежал подходы к радио с домашними делами. На 21 с утра голяк, потом все таки немного связей там провел. На 28 не ходил, смотрел в окно телнета, ни одного спота на 10-ке. Под вечер пошел опять на 40. Вроде как то кто то отвечает и зовут на CQ. Но потом посмотрел на РА, там какая то ересь на приборах. Анодный ток мал, ток второй сетки велик и зов/ответеж как то ухудшился. То ли с веревкой моей что то, то ли с РА... Была мысль выйти все таки во двор и перекрутить кабель на 80-ку. Но потом подумал... да ну его, лучше завтра на рыбалку сгоняю. Выключил все и спать лег. С утра продолжил домашние заботы, навязал поводков и в полдень махнул на Дон. Погода чудная, жара спала уже, ветра практически нет. Помахал удочкой, поймал рыбки слегка.
    Вот что у меня получилось:
    Band QSOs Pts DXC OBL Pt/Q
    7 66 370 24 18 5,6
    14 165 960 36 27 5,8
    21 15 80 9 1 5,3
    Total 246 1410 69 46 5,7
    Score: 162x150
    1 Mult = 2,1 Q's

    Band QSOs Pts DXC OBL Pt/Q
    7 66 370 24 18 5,6
    14 165 960 36 27 5,8
    21 15 80 9 1 5,3
    Total 246 1410 69 46 5,7
    Score: 162x150
    1 Mult = 2,1 Q's

    Если не считать перерывов менее 30 мин, то
    Time off 16.42
    Time on 7.18

    P.S. То ли я ламерюга еще тот, то ли "стадион" не поддерживает этот тест... Если второе, то жаль...

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. То ли я ламерюга еще тот, то ли "стадион" не поддерживает этот тест... Если второе, то жаль...
    Не зная Вас судить и рядить насчёт "ламерюги" не могу...

    На формат "стадиона" в заочных соревнованиях влияют многие факторы - от прохождения до "сковородки" (типа "надо пока хорошая погода съездить..." и тому подобное). В последние годы в этом контесте принимали участие около 500 станций (по присланным за две зачётных недели отчётам). На данный момент, т.е. меньше чем за сутки после окончания соревнований, в сумме (ua9qcq плюс ящик) поступило чуть больше трехсот отчётов. Так что есть надежда, что это число несколько возрастёт - "ещё не вечер"...

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Поддержали RADIO RTTY contest
    Младшего сына Виталия 11 лет. привлекаю в радио,
    это его второй контест. Прошу не судить строго, если были какие промахи в эфире.
    Весь тест по ряду причин отработать не удалось,
    но мероприятие поддержали. Работали в LP на 100 ватт MS.
    Надеюсь за год сын поднаберется опыта и отработаем следующий RADIO RTTY получше.)

    Contest : Russian DX Contest
    Callsign : UB7K
    Mode : RTTY
    Category : Multi Operator - Single Transmitter (MS)
    Overlay : ---
    Band(s) : All bands (AB)
    Class : Low Power (LP)
    Zone/State/... : RK
    Locator : KN85EC
    Operating time : 11h02

    BAND QSO DUP DXC OBL POINTS AVG
    --------------------------------------
    160 0 0 0 0 0 0.00
    80 42 0 16 10 125 2.98
    40 95 0 24 18 275 2.89
    20 147 2 32 26 455 3.10
    15 25 2 13 7 70 2.80
    10 2 0 2 0 6 3.00
    --------------------------------------
    TOTAL 311 4 87 61 931 2.99
    ======================================
    TOTAL SCORE : 137 788

    Dupes are not included in QSO counts neither avg calculations

    Operators : UB7K, KAZNTSEV VITALY (11YRS)
    Soapbox :

  15. #15
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не зная Вас судить и рядить насчёт "ламерюги" не могу...
    Борис Григорьевич, я имел в виду "стадион" это Live Contest Score Server :: The List of Contests Supported by cqcontest.net
    А "ламерюга" это в переводе на русский - компьютерный "чайник", кем я в принципе являюсь
    А в целом тест понравился (кажется я в нем впервые участвовал), к сожалению не было возможности посидеть за радивом полное время. Да и антенны еще пока аховые.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×