Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #166
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Душ и спать!
    409 QSO, 534/15/64= 42186
    Придется до 50 тысяч тянуть, а там и дальше.
    Каждую связь "с мясом" приходиться вырывать.
    То SS, Кость, а скольких я вообще не дозовусь. Слышит ухо, да зуб неймёт.
    Если уж по чесноку. Чего проще- "качнул", взял мульта и не докажешь.))

    Приходиться всех европейцев через мелкое сито просеивать.
    Подними руку вверх, махни вниз со словами "да и пох..." )
    Все это игра...but I love this game...

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Японцы замучали на 15 м. Вот фото нашего островаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	55 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	176435

  3. #168
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Спасибо за двойной мульт! Не чаял уж Вас дозваться. На вашем восходе получилось. 5ватт и дельта на юг. На вертикал слабее на много шли.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Вторая ночь была провальная, да и третья такой же ожидается.
    Новых корреспондентов мало; тест превратился в 100Втт DXинг . Правда зона новая одна, а стран 7
    ХренОво отвечают ...
    Плюнул на всё часов за 5 до окончания прохода и пошёл спать ...

    Название: WW 2nd D.jpg
Просмотров: 911

Размер: 23.9 Кб

  5. #170
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Японцы замучали на 15 м. Вот фото нашего острова
    На 160м отлично были слышны этой ночью. Я на 1811 CQ лял и услышал зовущих, спустился до 1809 - реальных 5 баллов. Многие наши звали прямо там первое время, но потом выстроились up1. Я был QRPP- поэтому ни на что даже не рассчитывал в виде QSO.
    На остальных диапазонах влет отвечаете. Вы с 8Q7SP друг другу не мешаете ? Или далеко друг от друга ?
    C этого острова работаете с 97 года (это у меня первое QSO в логе с 8Q7DV) ?

  6. #171
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Вторая ночь была провальная, да и третья такой же ожидается.
    Новых корреспондентов мало; тест превратился в 100Втт DXинг . Правда зона новая одна, а стран 7
    ХренОво отвечают ...
    Плюнул на всё часов за 5 до окончания прохода и пошёл спать ...
    Мне вчерашний вечер понравился - отвечать Европа стала почти не переспрашивая. Японцы стали принимать. Но как не дозвался CN2A CN2AA 4X 4Z TK0C - ни в какую не слышат. А тут еще столько DX слышал .... есть смысл заморачиваться на 160 м и в моем QTH.

    Еще вчера 10ка утром порадовала - звали неплохо. А с вечера поднялся ураганный ветер - антенну развернул и даже не трогал. Вот только сейчас стихает - но пошел замерзающий дождь, одни напасти.

  7. #172
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    Мы, на своей новой позиции, тоже решили попробовать, правда еще не достроено все, на НЧ веревки, IV 40-80 и диполь на 160, высота подвеса около 20 м
    на результат не работали, просто пробуем то что уже построили, до совершенства еще далеко
    на 40-80 было слышно все что шевелиться. уровень шума минимальный, в 21 UTC было слышно и японцев Малайзию Индонезию, и штаты карибы латинов
    некоторые станции на уровне шума, но разборчиво. а некоторые доходили практически до плюсов
    на 160 с легкостью удавались такие связи как 4O7CC BA4TB CN3R XX9TXN и многое другое, сейчас все и не вспомнить
    Очень порадовал эфир на новой позиции да и похождение на нч в целом ...

    вот некоторые фото лога
    Толя поправь - там CN2R. И в логе не D1DX, а наверно R1DX. Поздравляю ! Если действительно слушали на invV - то нормальная у вас там обстановка. Кстати - еще HS0 взяли, я с ним до теста работал на 160, а в тесте не пробился. Только найдешь станцию, если с первого вызова не успеешь - дальше уже без шансов. Хотя Аркадий 4O7CC вытянул меня в пайлапе, но он супер профи !

  8. #173
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Наверное самый тяжелый по уровню шума тест что я помню. Уши трубочкой изавяли. Не буду себя насиловать, пойду посплю сколько-нибудь часов. Цель поставленная достигнута, можно уЗбогоится.

    Название: SCORE.jpg
Просмотров: 888

Размер: 18.7 Кб
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Мне вчерашний вечер понравился - отвечать Европа стала почти не переспрашивая. Японцы стали принимать. Но как не дозвался CN2A CN2AA 4X 4Z TK0C - ни в какую не слышат. А тут еще столько DX слышал .... есть смысл заморачиваться на 160 м и в моем QTH.
    Эти все есть.
    VK даже слышал на вечернем (нашем) терминаторе...
    JT5DX порадовал: ответил почти сразу. Но в основном приходилось пробиваться сквозь толпы зовущих.
    + "достал" земляк LPшник/"щелкунчик", с фоном переменного тока в сигнале. Позывной не назову пока .... Вдруг он в НР всё таки заявится.

  10. #175
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Толя поправь - там CN2R. И в логе не D1DX, а наверно R1DX. Поздравляю ! Если действительно слушали на invV - то нормальная у вас там обстановка. Кстати - еще HS0 взяли, я с ним до теста работал на 160, а в тесте не пробился. Только найдешь станцию, если с первого вызова не успеешь - дальше уже без шансов. Хотя Аркадий 4O7CC вытянул меня в пайлапе, но он супер профи !
    Да Вань, уже давно исправили, пальцами не попадаешь точно)) сами на фото увидели что опечатались))
    а насчет эфира да.. слышно было на НЧ на веревки все что шевелиться в эфире, эфир на НЧ просто кристальный, слушали как компакт диск, а яги еще не сняли с главного корпуса, это на след год уже
    вот видео работы 8Р5А

    https://www.youtube.com/watch?v=C1RQBcLn5BU
    Последний раз редактировалось R3WW; 27.11.2016 в 11:39.
    Анатолий R3WW радиоклуб "СПОРАДИК" ex: RD3WAY RZ6AYC UA6-101-813

  11. #176
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    На 160м отлично были слышны этой ночью. Я на 1811 CQ лял и услышал зовущих, спустился до 1809 - реальных 5 баллов. Многие наши звали прямо там первое время, но потом выстроились up1. Я был QRPP- поэтому ни на что даже не рассчитывал в виде QSO.
    На остальных диапазонах влет отвечаете. Вы с 8Q7SP друг другу не мешаете ? Или далеко друг от друга ?
    C этого острова работаете с 97 года (это у меня первое QSO в логе с 8Q7DV) ?
    8q7sp На другом острове. Нам не мешают. У них очень сильный шум поэтому они собрались работать только на одном диапазоне 15 м. Хотя изначально собирались работать много операторов много передатчиков и привезли кучу оборудования. Но на этом острове оказалось что Интернет передается по сетевым проводом и уровень помех очень высокий поэтому .

  12. #177
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Японцы замучали на 15 м. Вот фото нашего островаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	55 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	176435
    Остров зачетный. Даже не знаю, какие силы в вас гонят за трансивер.
    Я бы вообще в тесте не участвовал!
    Красотища то какая!

  13. #178

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Отхаритонился... Слышу мало, перестали отвечать, HLA-300 пару раз отключился, включил только трансивер - КСВ дикий. Вобщем обрыв в кабеле из шека
    И так антенны слабые, еще и вот...
    Результат прескромнейший, но лиха беда начало. Настоящие антенны захотелось со страшной силой
    Пробиться через пайлапы не смог, за то слушал и иногда слышал! Европпа отвечала хорошо, китай никак, япония немножко.

  15. #180
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    До теста слышал Вас на 160м, но на своем LP не пробился...

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Японцы замучали на 15 м. Вот фото нашего островаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	55 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	176435

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×