Страница 23 из 52 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 777
Like Tree1469Спасибо

Тема: CQ WW CW 2016

  1. #331
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    74
    Кто то работал на веревку на заборе , кто то на гнутые палки GP , дужки от кроватей фазированные ( две дужки ) без УМ . Пора писать точную карту аномальных зон , пост Советского пространства ! Сдавать в аренду контестменам , что бы не мучились , а сразу на результат , подымут свои достижения в аномальных местах . У нас тут даже с Аркаима на УКВ ПД работают . Сам часто работаю LP и HP . Знаю не по наслышке , ощущения не укладываются , особенно на НЧ бендах . Но мы далеко от Европы , там больше любителей , кто работает на чем попало ... А еще удивляют результаты SO LP за 4000 связей на 100w( на трайбендеры ) ! А Тест был великолепный , проход понравился на НЧ 80 -160( тут веревки IV плюс ACOM-2000) . Никогда тут не упираюсь , работаю для пайлапа и DX . SOAB HP(A) . Результат на 3830.

  2. #332
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну вот как всегда после любого крупного теста появляются сомневающиеся .
    На мой взгляд напрасно.
    Знаю как работают и слышат UR5LAM и RU3TJ и могу сказать - эти товарищи могли бы и лучше. Спали наверно много?

    На 80 м после 21:00 UTC японцы сами начали звать , даже пайлап небольшой из японов получился в какой то момент.... Ну а в целом на 100Вт и GP 18 метров(высота), звали отлично, рейт на CQ ниже 120 не падал за 4 часа.

    Так что, товарищи сомневающиеся, все может быть .....
    Я поинтересовался, у UR5LAM раскладом по диапазонам и способом получения 100 Ватт от SunSDR2 (там вроде 20 Вт не?). При этом у меня есть результат человека работавшего SOAB LP с направленными антеннами на ВЧ (против трапового вертикала) который провел существенно меньше связей.

    Я связь с UR5LAM помню, оценивать ее по S-метру не берусь, но как работает 12-метровый вертикал на 160 представляю... Возможно, там были емкостные нагрузки еще что-то...

    По опыту работы в прошлые годы я проводил больше 2600 связей на 100 ватт, SO2R, но поверьте у меня были далеко не вертикалы на ВЧ и даже на 40-ку...

    А тут человек получается на палки и веревки легко всех уделал...
    Поэтому и прошу дополнительную информацию... шоб понять... Как? а то может мне надо мои квады продать и купить SunSDR :-) или другой прибамбас к компу...

    Тимофей

  3. #333
    Standart Power Аватар для RK9DK
    Регистрация
    26.06.2002
    Возраст
    46
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    347
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На мой прямой вопрос не ответили: Вы тоже CQ WW КуЭрПист? Ответьте коротко: да-нет.
    -------------------------------------------------------------
    Я бы принял их победы, слова бы не возразил, если антенна была хотя бы 2эл бим ...
    Фууууу, меня пронесло

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Дык вроде "ахтунг", т.е. веб сдр только до 100км, запрещено....
    Я это проделал для эксперимента, убидиться, что моя проблема с приемом! И никогда не нарушаю правила! ( ну не потому, что такой пушистый) просто, зачем это нужно, себя ведь не обманишь? да и какие девиденды от этого? 99 процентам окружающих меня людям, до лампочки мое хоби и мои достижения и ваши тоже:s10
    А вот поэксперементировать, можно, на то мы и любители, что б все и везде попробовать
    Ну а в том тесте я не работал, и отчет естесттвенно не отправил, Да простят меня коллеги из USA!
    P. S. Вру, на 160 работаю с PA! Хорошо, что среди нас я один такой плохиш!

  5. #335
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UN9L Посмотреть сообщение
    удивляют результаты SO LP за 4000 связей на 100w
    это где вы такое видели? поведайте пожалуйста, тоже удивимся
    тут в этой теме вроде такое не рассказывали..

  6. #336
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Подождите, скоро китайские собачки будут надирать АГ - уже в школу начали ходить.
    Лучше бы китайцы гарнитуру со встроенным слуховым аппаратом разработали. Глухие все вусмерть

  7. #337
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Приветствую всех читателей! Более интересно наверное тут читать мнения, чем соревноваться-Hi! Лично я не очень доволен своим участием. Ждешь праздника, а получаешь серые будни. Такого еще не припомню, чтобы после первой ночи было только одно QSO с Сев.Америкой, как будто железный занавес опустили! И вообще примерно за первых 5 часов только около 300 QSO у меня. И это в центре Европы на 300 Вт. Десятка практически и не открылась, всего 8QSO хотя неделю назад гремели и западная Сибирь, Ближний Восток и др. Второй "подход" попробовал начать примерно в 19 часов в субботу. На сороковке вроде проход неплохой. Но почти час угрохал вызывая AH0R AH2R и RT0F в итоге только первого и дозвался. Не представляю, как в qrp некоторые собирали подобных DX! Японцы правда порадовали, хорошо отвечали и тоже на удивление, по итогам всего теста их у меня гораздо больше, чем американцев, никогда такого не было! В воскресенье примерно в 3 утра встал послушать, опять на низах ни одного из USA не услышал и опять "на боковую"! Третий раз включился с обеда в воскресеье. Вроде в прогнозе "красные палки" бури пропали и еще к моей радости сломался один из трех лифтов в доме и появилась возможность стать на РАН на НЧ. Примерно в 21.30 услышал на 40 K3WW громко, подумал еще, что рановато, будет хороший ход. Но не тут-то было, совсем немного их было слышно, а VE и четвертую зону вообще не слышал! Особо и вспомнить больше нечего. Единственная радость, на восьмидесятке сам позвал 3B9HA да несколько двойных мультов взял в конце. Остановился на круглой цифре в 909 QSO, из них примерно 700 на 80 и 40 метрах.

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Я земляка - RU3TJ на 40м слышу 57, на 80м громче. Но не выделяется на фоне Европы.
    Между нами около 20км.

  9. #339
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А тут человек получается на палки и веревки легко всех уделал...
    R7AB RT6A UA6CC, слыхал за таких?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клаблог.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	176556

  10. #340
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не нужны здесь эти тёрки, не в тему они.
    Полностью согласен,мне например глубоко безразлично(возраст?)кто с какой мощностью работал и в какой группе заявился.Какого результата достиг-тут я могу только порадоваться за коллегу и еще удивиться способности высидеть 25-40 часов в эфире-сам я на такие подвиги уже не способен.Валентина RX1AG я тоже могу понять-у человека обостренное чувство справедливости и желание навести порядок(ну что то в этом роде)-это вызывает только уважение,да и вообще каждый из нас имеет право высказать свое мнение-для этого и форум.А вообще надо получать от нашего увлечения как можно больше удовольствия,в жизни и так проблем выше крыши,хоть работая в эфире нужно получать разрядку...

  11. #341
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я не скрываю своих сомнений в настоящих 5 ваттах Ru3Tj....
    А я не сомневаюсь! Потому что знаю и много раз проверял что с такой мощностью сигнал может быть услышан в любой точке Земли. Конечно существуют много дополнительных факторов, но в контесте шансов что они сойдутся больше.
    Другой момент , ловчила не будет здесь писать о своем подвиге, потому что его не распирает от радости.
    Если у кого то не получается результат на 100 ватт , который делают подвижники на 5 ватт , нужно искать проблемы у себя. Так что это не сомнения, а ЗАВИСТЬ.
    Вон RK9DK написал , что нужны "железные нервы". Это правда. Но и удовольствие получается другое.
    Вот отдохнет он , глядь и в другой раз затеется в QRP поработать. Ведь опыт уже есть.
    (Я помню однажды промчался на ВАЗ2101 1700 км из Москвы в Казахстан. То когда вышел из машины в конечном пункте, решил что больше я за руль не сяду. Так укатал себя. Но ничего, прошло время отдохнул и сел).
    Правы те кто говорит что работать нужно на результат, так результат то в первую очередь для себя. Плюс радость поделится. К примеру UA3VLO отработал OK DX на 40М на PIXIE-2 0,3 ватта (это такой КИТ за 300 руб. из Китая) , провел 56 qso! Результат? Результат. Мне тоже был интересен результат с моим КИТ в 1 ватт. Сложности были выйти точно на частоту приема у корреспондента. Выходил бы с первого раза точнее, набрал бы мульт больше.
    Китаец меня услышал, но ошибся , обозвал rw3aa ....и бросил . Другие станции наседали. Вот так пара мультов ушло .
    Но сам факт , что фиксировал уже интересен.
    В общем нужно не сомневаться, каждому работать в свое удовольствие и радоваться успехам товарищей.

  12. #342
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я бы принял их победы, слова бы не возразил, если антенна была хотя бы 2эл бим ...
    А ведь он не один такой, который считает, что каждый дополнительный элемент у антенны автоматически умножает результат по кол- ву QSO вдвое ,а то и втрое. А будь у него усилитель в 1 квт то он то точно автоматически умножил бы его результат, который он на 100вт сделал, в 10 раз !!! И вот тогда бы он точно бы всех порвал бы ...Таких к сожалению много ....

  13. #343
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я поинтересовался, у UR5LAM раскладом по диапазонам и способом получения 100 Ватт от SunSDR2 (там вроде 20 Вт не?). При этом у меня есть результат человека работавшего SOAB LP с направленными антеннами на ВЧ (против трапового вертикала) который провел существенно меньше связей.

    Я связь с UR5LAM помню, оценивать ее по S-метру не берусь, но как работает 12-метровый вертикал на 160 представляю... Возможно, там были емкостные нагрузки еще что-то...
    Да тайны нет никакой.
    УМ HLA300v.
    160м вертикал "упавший", поскольку 20м полотна идет от окна шэка под углом 45 градусов, и 18м полотна под меньшим углом, пластиковая мачта spiderbeam высотой 12м - в точке перегиба.
    Переключение приемников молниеносное - две кнопки на клаве, но если бенды на разных антеннах, то еще плюс кнопка выбора антенны на тюнере.
    Сравнить хотите? Так пожалуйста, вот выборка по диапазонам. Приехать хотите - вэлкам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WW.PNG 
Просмотров:	16 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	176557  

  14. #344
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Рад после перерыва снова, хоть не надолго оказаться в компании. Тестировал своё скромное хозяйство на новом месте. Антенна – вертикал 3,5 м на всех диапазонах, включая 10, 18, 24. Прекрасно работает, даже ран, пусть не очень содержательный, был иногда по мне так очень ничего (за 100). Мульты, не считая тяжёлых в первый день, брались легко. Зоны по памяти (без компа и кластера, рукой): 5, 10, 11, 12, 13, 14-27, 28? 29, 30, 32, 37, 38, 40. Это так, для общего представления. Всего- то часов за пять в общей сложности. 800 Вт. Кайф. На 160, конечно похуже, но дважды среди ночи посидев по полчаса, легко брал любую Европу и 17 зону. Остальное надо было высиживать, да и отвечают похуже, чем повыше. Ну, похвастал, общий привет!
    Вячеслав, а можно подробнее, что это за 3,5 м вертикал. На ВЧ вполне, думаю, неплохо. Я сам, живя на 9 эт 9этажки (300 м над ур.моря) на наклонный диполь 28 МГц и трансивер неплохо начудил пару лет назад в WW. Даже на 40 м, наверно, 3,5 м - это антенна. А вот если любую Европу можно дозваться на 160 м - это супер ! Я с более длинным inv L стоял в очереди и многократно был не услышан CR CU GU EA8. Может QTH очень высокий по уровню ?

  15. #345
    QRP Аватар для RA3DJA
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    65
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Все правильно Валера !
    Только 3 года назад увлекся QRP, можно сказать
    по нужде.... годовая командировка в Краснодар,
    все выходные на море с собой лишь FT-817ND и
    citi-windom 80-10 м с подвесом с 3 этажа на отм О.
    40 лет в эфире в команде UK4HBB, как DX - 8Q7PV
    но такого восторга не испытывал , когда на 5 ватт
    ZF1, VK3, ZL3..... прям 2 дыхание, уже и 100 DXCC
    набрал и 1 места в CW WPX 2015 (UA3 region)....
    все дело в антеннах и операторе......
    но QRP - это не извращение , а воспитание
    воли и адреналин RUSH....72!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×