Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    а если коллег будет больше, то и признание весомее не?
    Ни один популяризатор автомобилизма, выпершийся на чертопхайке типа КАЛИНА на улицу во время Гран При МОНАКО никак не является коллегой Шумахера и иже с ними. Как и полупьяный дурко со ржавыми санками на соревнованиях по бобслею. Примеры можно дальше приводить ...
    Да те же Чемпионаты СССР подразумевали участие СПОРТСМЕНОВ с разрядами не ниже ПЕРВОГО ( а раньше, так и по дополнительной заявке, причём не от спортсмена ).
    Так что ....

  2. #17
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Как бы объяснить, с удовольствием работаю или просто слушаю эфир 2-3 часа. Больше превращается из удовольствия в труд
    Отчеты, конечно простые. Но их много, разные и самое главное, когда выдалась минутка не хочется её тратить на чтение положения соревнований в которых вероятно приму участие 1 раз.

    А мой странный вопрос как раз и родился в попытке понять почему многие не хотят участвовать.
    Действительно странная постановка вопроса. Кто не хочет участвовать , пусть отойдут в сторонку и постараются не отвлекать. Ведь кто участвует тоже по своему получают удовольствие от суеты в тесте.
    Вот к примеру, Вы человек грамотный, есть компьютер , радио. Достаточно пары минут что бы узнать что за соревнования идут и какие условия требуются - кого звать, какой контрольный номер. Так почему бы на некоторый промежуток времени не превратиться в участника? Провели желаемое число связей с кем хотелось , оформили отчет и отправили. Не обязательно же упираться до упора. Многие так делают. К примеру , приходят в последний час соревнования и с удовольствием разгребают pileup из зовущих. Или выбирают DX из участников. Другой свинтил QRPP трансивер из Китая и с удовольствие тестирует его в соревнованиях. Примеров масса. Но при всем при этом придерживается правил и отправляет отчет. В то же время если к участнику подойдет (а такое случается) "я не в соревнованиях" , то связь с ним не будет занесена в лог . Будет только неприятный осадок что отвлекли напрасно.
    Так что приходите в соревнования и участвуйте с удовольствием столько сколько вам нравится. Даже одну связь проведете и отправите отчет, кому то польза будет. А там глядишь и втянитесь ....

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Даже одну связь проведете и отправите отчет, кому то польза будет. А там глядишь и втянитесь ....
    Да видимо так и будет
    Пока только несколько раз участвовал в Минитесте по средам, понравилось. Но когда втянусь, я забуду опасения и сложности (может и надуманные) которые есть сейчас и останутся у "не участников"

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ни один популяризатор автомобилизма, выпершийся на чертопхайке типа КАЛИНА на улицу во время Гран При МОНАКО никак не является коллегой Шумахера и иже с ними. Как и полупьяный дурко со ржавыми санками на соревнованиях по бобслею
    Однако великий оператор просто обязан уметь разгребать pileup из LID типа меня не всеж греметь киловатами на CQ

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    обязан уметь разгребать pileup
    Вы никак не хотите понять, что цель участия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Биг-Ганов в соревнованиях - не гремёж киловаттами и разгребёж ЛИДов, а занятие достойного места среди ТАКИХ ЖЕ, как он сам. И тут прав RW3AI :
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    если к участнику подойдет ... "я не в соревнованиях" , то связь с ним не будет занесена в лог . Будет только неприятный осадок что отвлекли напрасно.

  6. #21
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Пока только несколько раз участвовал в Минитесте по средам, понравилось. Но когда втянусь, я забуду опасения и сложности (может и надуманные) которые есть сейчас и останутся у "не участников"
    Не знаю как у остальных, но для меня Минитест по средам гораздо сложнее, чем большинство тестов. Так что- вперед! Без страха и упрека.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    занятие достойного места среди ТАКИХ ЖЕ, как он сам. И тут прав RW3AI :
    Действительно недопонимаю, кто мастеровитее, оператор сработавший 1000 QSO c участниками или оператор проведший 1000 QSO c участниками + 100 "левых"?

  8. #23
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    А что тут не понятного? 100 "левых" отчеты не высылают и очков/множителей не дают, а время отнимают. Так что 100 "левых" отнимут примерно полтора-два часа.
    Теперь сами дайте ответ, кто мастеровитее, оператор проведший 1000 QSO с участниками или оператор проедший 1000-100(левых)=900 QSO с участниками?

  9. #24
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Действительно недопонимаю, кто мастеровитее, оператор сработавший 1000 QSO c участниками или оператор проведший 1000 QSO c участниками + 100 "левых"?
    Он не "мастеровитее" . Он несчастный человек , который рискует потерять все. Ибо его может ожидать дисквалификация . За то что набрал так много уникальных позывных не подтвержденных отчетами.

  10. #25
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Осмелюсь высказать мнение новичка, так сказать незамыленным взглядом.
    Если цель соревнований популяризация нашего хобби, то и нужно использовать все возможности соревнований.
    Ведь не секрет, что не все радиолюбители участвуют в тестах (по разным причинам), а попытка проведения QSO c участником не встречает одобрения со стороны последнего и организаторов теста.
    Что в общем то является атавизмом бумажных логов и отчетов. С имеющимися в настоящее время средствами контроля, вполне можно засчитывать связи с "не участниками" с каким нибудь понижающим коэффициентом.
    Если мысль здравая попробовать в местных соревнованиях, а там...
    Если дурь, то вместе с календарем соревнований может стоит публиковать календарь "Не соревнований" с указанием свободных частот и диапазонов.
    Что тут скажешь. Частное мнение человека, которому судя по всему не случилось знакомиться с радиолюбительством в былые времена, когда наше увлечение связывало людей с разными интересами не только с помощью интернета, но и при непосредственном личном общении, обмене опытом в клубах, коллективках и т.д. Такую же историю мы наблюдаем и с некоторыми бывшими отшельниками- радиохулиганами, которым по различным причинам, в том числе и по отсутствию, как говорят в профессиональном футболе- детской футбольной школы бывает не очень просто разобраться с нашими соревновательными интересами и принципами проведения соревнований в радиоэфире.
    В последнее всё больше приходит людей в наше хобби, которые по независимым от них причинам задают казалось бы наивные вопросы . Понять их можно. И важно деликатно обьяснить, помочь лично, а не послать... .
    P.S. to RU3TJ . Ваша недоработка...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #26
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    вполне можно засчитывать связи с "не участниками" с каким нибудь понижающим коэффициентом
    Знаете почему нельзя? Потому что приняв такие правила игры, обязательно найдется тот (те), кому "карта поперла"
    ну как вы докажете что у меня реально сработано 100 "неучастников"? Может я просто взял и написал эту сотню позывных в отчет...

    И так споры не утихают по поводу что "честно", а что "не честно", а тут Вы со своим предложением

    И вообще - если радиолюбитель провел хотя бы одно QSO в контесте, он автоматически становится УЧАСТНИКОМ, а стало быть все дальнейшие рассуждения на эту тему
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    дурь
    Как говорил кто-то из мудрых людей:"Зри в корень"
    я вижу в Вашем сообщении только одно - в контесте пошуметь хочется, а отчет отправлять не хочется.
    Вот об этом и надо поговорить - почему не хочется, что является причиной?
    Разобравшись с этим, все сразу встанет на свои места.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.11.2016 в 14:25.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что тут скажешь. Частное мнение человека, которому судя по всему не случилось знакомиться с радиолюбительством в былые времена, когда наше увлечение связывало людей с разными интересами не только с помощью интернета, но и при непосредственном личном общении, обмене опытом в клубах, коллективках и т.д.
    Почти так! Начальник коллективной станции не был спортсменом, по этому и мы услышав в эфире TEST огорчались. После армии на долго отошел от радио и теперь торкнуло с новой силой
    RU3TJ привел за руку в минитест, за что ему отдельное спасибо!

  13. #28
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    вопрос вполне понятный и наверное был когда-то у многих. я для себя ответил так - не хочешь суеты - иди на варцы.
    тесты, в которых на диапазоне негде стать, - не так уж и много.
    сделал несколько связей в тесте - отправил чеклог.
    отчет - дело трех минут.
    поддержал тест - молодец.
    более того, тесты помогают проводить связи с теми, кому ты вне теста никак не интересен.
    я не контестмен, но они держат в тонусе. и прием телеграфа у меня каждый раз улучшался именно после тестов.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Знаете почему нельзя? Потому что приняв такие правила игры, обязательно найдется тот (те), кому "карта поперла"
    ну как вы докажете что у меня реально сработано 100 "неучастников"? Может я просто взял и написал эту сотню позывных в отчет...

    И так споры не утихают по поводу что "честно", а что "не честно", а тут Вы со своим предложением
    Сложно представить такого нечестного в любительском хобби. Это какой же извращенец должен быть...?
    Ведь не просто вписать позывные, а нужно быть в теме и еще знать кого бы вписать. С ума сойти.

    К стати, в календаре есть соревнования где допускаются к зачету связи с неучастниками. По памяти назову: WAE, OQRP, HA QRP и возможно еще найти. Много мероприятий типа контестов - марафоны, игры, challenge, party ... в них тоже связи с неучастниками засчитываются.

  15. #30
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Почти так! Начальник коллективной станции не был спортсменом, по этому и мы услышав в эфире TEST огорчались. После армии на долго отошел от радио и теперь торкнуло с новой силой
    RU3TJ привел за руку в минитест, за что ему отдельное спасибо!
    Пётр, у меня ситуация аналогичная. И слышав некогда по выходным "ТЕСТ", еще совсем недавно огорчался. И привели за руку совсем недавно, буквально накануне вас. А теперь называют одержимым При этом, результатами я не блещу и вряд ли буду. Но ни одно соревнование стараюсь не пропускать. Уж больно дюже нравится это всё.
    Простите за прямоту, но по сути вы остались на том же уровне, как и тогда, когда мы уже всё это обсуждали. Не "участие неучастников", а сомнения, сложности начинающих, у которых "нет навыков". Ещё раз простите, но их и не будет, если продолжать сомневаться. Напомню, в теме МИНИТЕСТ по средам многие и я в том числе, вам сказали нечто вроде Не робей, все так начинали, работай и через 2 месяца всё пойдет по маслу.
    И уж, если вы "неучастник", хотите сработать со мной "участником", я проявлю к вам уважение и сработаю. Но, в свою очередь проявите ко мне уважение и вы, сформировав и отправив отчет. Даже за одну связь. Скажу вам по секрету, на всё про всё у вас уйдет не более 5 минут.
    А заносить в отчет "неучастников" не дело. Алексей RV3MI прав, тут такая карта может попереть, что даже с пониженными коэффициентами можно поиметь неслабый результат.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×