Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 316
Like Tree306Спасибо

Тема: "Не соревнования"

  1. #46
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1176
    Товарищ R3THP "..и самое главное, когда выдалась минутка не хочется её тратить на чтение положения соревнований в которых вероятно приму участие 1 раз."
    Минутку жаль потратить на чтение Положения о соревнованиях, а три страницы обсуждения на форуме , где ему объясняют тривиальные вещи-не жаль.
    Два десятка взрослых мужиков, состоявшихся в эфире, объясняют товарищу, который , похоже , сути любительского Радио не понял , прописные истины...
    Что-то не так в нашем королевстве.
    Понятно, когда требуется помощь. Но здесь- навязывание какой-то дискуссии, нужной только ТС.
    Не понял- значит не твоё! А то про какое-то скрещивание участников с неучастниками...
    73!UN7FW

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ведь есть же не диапазоны, а ДИАПАЗОНИЩЩА!!
    А на них - ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ ЧАСТОТЫ .
    Да и у купленного у кума ДИ нет никаких ВАРЦЕВ. ( Знать бы ещё : что это ??? ). И антенну делать ... НЕТ, Не наш метод !
    Всем в АЗИИ !!! Будет семь станций. Иван Петрович тебе микрофон !

  3. #48
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    А я по Кренкелю назову коротковолновиков, не участвующих в соревнованиях, радиоинвалидами.

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,523
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14805
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А я по Кренкелю назову
    А я по Лаврову!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Мне не положено было. Только 16 лет. У нас даже RB в таком возрасте получить было нереально.
    Но я не жалею !!! Такую школу дома на табуретке не получить !!! Тесты на КВ, Портвейн 777, CW c ПУРКа по ночам, игра МОНОПОЛИЯ, Яга на 40м, Испанский для эфира... И это первые лет пять ....
    И фразу: Yo soy participado en concurso Americano, por favor su numero control para mi en esto concurco - esto es un reporto y sus un numero del WAZ Diploma - para usted esto es 5913 ( 5906) para los todas QSO .... Разбуди среди ночи ! Это уже потом я учился с кубинцами в институте ... Вот они удивлялись.
    Все в Коммуну !!!
    Романтика....

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    ИНВАЛИД ! Интересно, сам Кренкель во многих Тестах участвовал ? Ну разве в сборке-разборке Маузера Папанина ...
    Люди по разным причинам не участвуют в тестах. Не интересно. Интересно, но : нет возможности финансовой - жизнь завернула так, что .... Интересно, но НАЕЛСЯ !!! ( Я вот понимаю, что НИКОГДА моя юность не повторится, а хуже - я не хочу ). Ну и добавляйте, кто хочет ...
    Инвалиды бывают с рождения, производственные, бытовые .... Чем не наш случай ???
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Романтика....
    Ага !!! .....

  7. #52
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Просто ставлю пред собой реальные цели. Например...
    4 R3THP
    Например, улучшить антенны, поднять мощность, усовершенствовать управление рацией, приобрести навыки лаконичной связи, не "тряпку..."
    Одним словом, стать оператором, не QSOсом.
    Сами уже поняли, что для "отдыха за трансивером" многого не надо. Но это скучно, в конце концов. ДиЭксинг не панацея. Есть примеры на палку и верёвки на гу-150 вкупе с UW3DI имеют за 300стран.
    А вам уже 48. 7-10 лет и начнёте ещё больше брюзжать. И чего ради заниматься Радио тогда?
    Контестинг- апогей любительской связи на КВ! Остальное подготовка.

  8. #53
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Интересно, сам Кренкель во многих Тестах участвовал ?
    Ну Э. Т. Кренкель так говорил не про соревнования, а про знание телеграфа. Насколько я знаю.

  9. #54
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ИНВАЛИД ! Интересно, сам Кренкель во многих Тестах участвовал ?
    Возникну на икону, но с этим его высказыванием не согласен. Сам он инвалид, если не познал все стороны люб. связи. В пику, так сказать, о телеграфистах_ телефонистах. Слышал старых телеграфщиков. В телефоне, тем более в ТЛФ тэсте, двух слов связать на могли, если что.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Интересно, но : нет возможности
    А это про "кесарево..."
    Но, хоть были причастны, познали радость зова и угара тэстового.
    А так, пробазарили бы на Азию в группах и вспомнить нечего бы было.

  10. #55
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    988
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6203
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А я по Лаврову!


    ...Контесты по поводу и без повода, типа открытого чемпионата пятой трамвайной остановки?

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да с кем там за жисть базарить-то??
    Там одни собиратели фигни какой-то тусуются.. каких-то ДХ-ов вылавливают.. чё там делать?
    Ведь есть же не диапазоны, а ДИАПАЗОНИЩЩА!!
    Не, не, не, этим-то как раз тесты не мешают, я про другую когорту, контестофобия-это не болезнь любителей поговорить за урожай, хай говорят, они никому не мешают, как говорил мой знакомый-пусть есть, раз есть! Этот диагноз можно поставить некоторым активным диексменам, которые на каждом углу говорят, что любительский эфир не для контестов, а сами активно используют WW-DXC, WPXC, IOTA, RDAC, для пополнения своих коллекций, некоторые из них при этом забывая высылать отчеты, пополняя ряды уникальных позывных в UBN-ах!
    Во, пока набирал, и контестофоб появился, здравствуйте, Вадим!

  12. #57
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    988
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6203
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Во, пока набирал, и контестофоб появился, здравствуйте, Вадим!
    Приветствую, с чего Вы взяли что я контесты не люблю? Я не люблю разного рода местечковые контесты, среди недели и по выходным, это не относится к WAE, CQ WW, All Asian, WPX, IOTA, HQ, RSGB и т.д., в этих я и сам принимаю участие, при наличии времени и нахождении дома, а не на дежурстве. А то в некоторые выходные бывает до 10 разных "контестов"... Да и крышу у некоторых контестменов от чего-то периодически рвёт (не от большого ли количества контестов по поводу и без повода? ) - ругань в соответствующих ветках форума регулярно.

    ЗЫ: Отчёты высылаю ВСЕГДА.

    ЗЫЗЫ: В российских не работаю, ни в каких... Не хочу...

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    А то в некоторые выходные бывает до 10 разных "контестов".
    Только не говорите, что они вам мешают, мы, с Константином Сергеевичем вам не верим!
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Приветствую, с чего Вы взяли что я контесты не люблю? Я не люблю разного рода местечковые контесты, среди недели и по выходным, это не относится к WAE, CQ WW, All Asian, WPX, IOTA, HQ, RSGB и
    И тем не менее, у вас все признаки контестофобии, советов не даю, это ваше право не любить что-то, или кого-то!

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Товарищ R3THP "..и самое главное, когда выдалась минутка не хочется её тратить на чтение положения соревнований в которых вероятно приму участие 1 раз."
    Минутку жаль потратить на чтение Положения о соревнованиях, а три страницы обсуждения на форуме , где ему объясняют тривиальные вещи-не жаль.
    Ну трачу я рабочее время А читать положение не хочется когда включаешь радио, а там тест...
    К сожалению выступить в качестве моста между спортсменами и не спортсменами не получилось - каждый слышит только себя.
    Самое главное: я за тесты, а причислен к тестофобам

  15. #60
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    А мне вот больше интересно как тема "Не соревнования" оказалась в разделе "Соревнования"?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×