Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 273
Like Tree122Спасибо

Тема: Кубок Москвы CW

  1. #256
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Олег,
    Не надо быть таким категоричным. Например в мемориале Жукова в регламенте приведены образцы отчетов. Но все 100 процентов отчетов, сформированных из 5m contest в отчете указывали rst, хотя в и в тесте не передавали… в кубке Москвы тоже есть образцы. Ну прочитайте регламент, пожалуйста!

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Олег,
    Не надо быть таким категоричным. Например в мемориале Жукова в регламенте приведены образцы отчетов. Но все 100 процентов отчетов, сформированных из 5m contest в отчете указывали rst, хотя в и в тесте не передавали… в кубке Москвы тоже есть образцы. Ну прочитайте регламент, пожалуйста!
    Иногда читаешь регламенты и понимаешь, что те кто их пишет не понимают сути, того, что пишут.
    Если Вы пишете, что принимаете отчеты в формате Cabrillo (ЕРМАК), то изучите сначала эти форматы.

  3. #258
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Так в том то и дело, что изучили. И именно поэтому в регламентах приводятся примеры. И судейство онлайн, прозрачно. Чего нельзя сказать например о 10 минутках при судействах например Rda contesta)))))

    - - - Добавлено - - -

    Или судейство Чемпионат Белгородской области
    за 2023 год. У наблюдателей при заявленных 197 qso подтвержденных 247)))))) красота…

  4. #259
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Удивительно, что такие дебаты разворачиваются вокруг отчётов за соревнования.
    Не в обиду никому, но как можно посвящать столько времени тому, чтобы обсуждать, что логгер 5МСontest формирует неправильный Ермак или кабриллу?
    Неужели можно облениться или отупеть до такой степени?
    Это не вопрос к кому либо, это недоумение от происходящего.

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Уважаемый, Леонид.
    Вместо того, чтобы принимать критику Вы похоже решили пойти по другому пути. Типа, что ты тут нас учишь, на себя посмотри.
    Я всегда признаю свои косяки, исправляю их и приношу извинения, если это кого-то касается.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Чего нельзя сказать например о 10 минутках при судействах например Rda contesta)))))
    Какая то затаённая обида осталась? Решили ей козырнуть тут? По RDA все окончательные решения принимает владелец программы RDA. И это уже другая тема.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Или судейство Чемпионат Белгородской области
    за 2023 год. У наблюдателей при заявленных 197 qso подтвержденных 247)))))) красота…

    Что касается косяка по SWL в Чемпионате Белгородской области. Спасибо, что подсказали. Проглядел. И никто об этом сразу не сообщил. И что странно, что Вы как то этот косяк сюда быстро вытащили, мы ведь не Чемпионат Белгородской области тут обсуждали. Сегодня вечером разберусь из-за чего возникла проблема и исправлю её.

    А теперь перейдем все-таки к форматам Cabrillo (ЕРМАК).

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что изучили. И именно поэтому в регламентах приводятся примеры.
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Например в мемориале Жукова в регламенте приведены образцы отчетов.
    Берем примеры:
    START-OF-LOG: 3.0
    CONTEST: Мемориал маршала Г.К.Жукова
    CALLSIGN: UA8AA
    CATEGORY: D2
    LOCATION: AB01
    CLUB: ABCC
    CREATED-BY: Soft v1.0
    EMAIL: ua8aa@mail.ru
    NAME: Иванов И И
    ADDRESS: Ленина 17-1
    ADDRESS: Сибирск 678901
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, 1, UA8AA, 1
    SOAPBOX: TNX 73
    QSO: 3559 CW 2007-10-19 1611 UA8AA 49 001 UA2XYZ 35 001
    END-OF-LOG:

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/272.html

    Что сразу бросается в глаза
    Первая строка START-OF-LOG: 3.0 говорит о том что отчет будет в 3-й версии формата Cabrillo.
    А дальше видим строку:
    CATEGORY: D2
    Во-первых, тег CATEGORY - это из 2-й версии формата, в 3-й он не используется, а для указания категории (подгруппы) должны использоваться теги:
    CATEGORY-OPERATOR:
    CATEGORY-BAND:
    CATEGORY-MODE:
    CATEGORY-POWER:
    CATEGORY-TRANSMITTER:
    и т.п.
    Во-вторых, значение D2 в этой строке не соответствует формату. Нет таких значений в этих форматах.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Олег, Не надо быть таким категоричным.
    В том что я пояснил, что заставлять участников править отчет, который соответствует формату - это не правильно. Если что-то не так на стороне приема отчета (и у меня бывают косяки с этим), то нужно просто самим решать эти проблемы, а не участников прогибать под себя. Я лишь встал на защиту участников в этом случае, а Вы видимо решили вытащить сюда мои косяки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Удивительно, что такие дебаты разворачиваются вокруг отчётов за соревнования.
    Не в обиду никому, но как можно посвящать столько времени тому, чтобы обсуждать, что логгер 5МСontest формирует неправильный Ермак или кабриллу?
    Неужели можно облениться или отупеть до такой степени?
    Это не вопрос к кому либо, это недоумение от происходящего.
    Валера, просто я из интереса просматривая тему вижу, что организаторы не совсем правы. И самое главное, вместо того, чтобы как-то обоюдно решать проблемы, которые у участников возникают при загрузке отчетов, почему то встают в позу перекладывая всю ответственность именно на участников.

  6. #261
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Уважаемый Олег, давайте расставим все точки над и.
    1. Я не имею отношения у судейству соревнований Москвы. В этом году даже сам не работал - шек был занят))) Поэтому я выступаю, как человек со стороны...
    2. Решив помочь с судейством в других соревнованиях столкнулся с тем, что мало кто читает регламент и не смотрит на примеры. Да и создатели логеров или модулей тоже не читают регламенты, что усложняет "запихивание" логов в судейскую программу.
    3. По судейству RDA - если ваш софт не смотрел 10-минутки по переходам, то зачем кивать на владельца RDA? Он бы не согласился с результатами корректно отсуженных соревнований? )))))) Да и я не являюсь поклонником этого теста. Просто
    я в курсе того, что контест был отсужен некорректно. Никаких обид лично у меня нет и быть не может.
    4. Теперь по поводу формирования отчетов. Коль уж не не про кубок Москвы, а про Жукова))) Да, подгруппы мы установили не стандартные. И именно поэтому мы привели примеры. А кабрила или ермак приведены для того, чтобы спортсмен сформировал из софта кабрилу, а затем уж немного поправил шапку. В том же n1mm нет кнопки сформировать ермак, кабрило 2.0 или 3.0, и данные при любом раскладе приходится корректировать вручную... В Жукове 82 человека загрузили логи, через 7 дней уже готовы результаты с ubn, в кубке Москвы за 3 дня уже 112 отчетов и через несколько дней тоже будут UBN-ы... Судейство быстрое, прозрачное.

    А мы давайте будем цепляться к нестандартным подгруппам и оправдывать тех, кто не хочет смотреть в регламенты...
    Организаторы делают это безвозмездно, потратив свои личные ресурсы. 112 человек загрузили, значит и оставшиеся загрузят...

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    3. По судейству RDA - если ваш софт не смотрел 10-минутки по переходам, то зачем кивать на владельца RDA? Он бы не согласился с результатами корректно отсуженных соревнований? )))))) Да и я не являюсь поклонником этого теста. Просто
    я в курсе того, что контест был отсужен некорректно. Никаких обид лично у меня нет и быть не может.
    Речь не 10-минутах, а об идентификации Run/Mult. Если этой идентификации нет в логах, то корректно проверять такие логи бесполезно... Проблема была в этом, о чем именно Роману было озвучено и именно он принял то решение.

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    я пояснил, что заставлять участников править отчет, который соответствует формату - это не правильно. Если что-то не так на стороне приема отчета (и у меня бывают косяки с этим), то нужно просто самим решать эти проблемы, а не участников прогибать под себя.
    Олег, 1000% верно! Лучшего толкования сУти вопроса уже не нужно.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    196
    В Москве , видимо очень хорошая школа чемпионов!От теста к тесту не перестаю удивляться результатам, уже 457 связей за 2 часа и один! Интересно будет ли предел по цифрам или до 1000 дотянут? Бывшие постоянные чемпионы как-то бледновато смотрятся на этом фоне!

  10. #265
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    В Москве , видимо очень хорошая школа чемпионов!
    Приходит пора организации мастер-классов по работе в контестах))) Хоть бы секретами поделились...

  11. #266
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R0AI Посмотреть сообщение
    Приходит пора организации мастер-классов по работе в контестах)))
    Москва не Тьмутаракань, можно и судью-контролёра отправить, чтобы зафиксировать рекорд.

  12. #267
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Я рекомендую москвичам UA0C послать контролером. Он любит советы всем раздавать, полагая, что все легко, и все должны все бросить и сделать так, как он считает. Так что не считаю, что сорваться и прилететь из Хабаровска за свой счет на пару часов в Москву для мастер-класса по судейскому контролю во время соревнований вызовет у него какие-то сложности.

  13. #268
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    А, что, в Москве судей маловато? Ну, тогда из под Питера будет ближе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я рекомендую москвичам
    И, не воспринимайте столь болезненно шутки, которые, кстати, обращены не к вам.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Александр, мой пост тоже не к Вам обращен, хотя и про Вас. Ну, и руководством к действию определенно не является, то есть тоже - шутка. Всех благ!

  15. #270
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Всех благ!
    И Вам тоже.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×