Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 29 из 329 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #421
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    56n9To
    Это моё. Передаю так уже лет 10. Потому что когда передавал 90o, ошибок в приёме было больше гораздо. Да и как ещё трактовать 9то?

  2. #422
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Так и я про это.
    5Tn4To
    56n9To
    56n6To
    Вот так товарищи передавали.
    Так я в Лог и записал.
    Из вредности.
    Для всех будет лучше, если Вы исправите. Ну в конце концов мы же в номерных тестах передаем номера сокращенно, а в лог пишут то цифры, а не буквы.
    Не тот случай, где быть принципиальным

  3. #423
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    RW0A - темнят...однозначно ))
    Ну значит в 2017-м RAEM может быть с позиции RT0A. Есть такая? А вообще конечно парни из RW0A молодцы, ничего не скажешь. Респект! Без шуток.

  4. #424
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Да и как ещё трактовать 9то?
    Понятно как трактовать.
    Просто создает дополнительные сложности при приёме.
    Сомневаюсь что на 90о было больше ошибок.
    Хотя на 9То больше переспросов, значит ...меньше ошибок.

  5. #425
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    мы же в номерных тестах передаем номера сокращенно,
    В RAEM'е вообще то передаются координаты.
    Тут чуть выше кто то напоминал как они формируются.

  6. #426
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    RAEM скромный сигнал, наверно такой же был у Кренкеля со льдины )

  7. #427
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В RAEM'е вообще то передаются координаты.
    Тут чуть выше кто то напоминал как они формируются.
    Чувствую, я не смогу Вас переубедить. Дело Ваше, Ваш же отчет. Просто судьи могут не засчитать эти связи Вам и всё на этом.
    Передавать так не запрещено. Это стандартные для радиолюбительской связи сокращения.

  8. #428
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В RAEM'е вообще то передаются координаты.
    Координаты вообще то являются частью контрольного номера. А сокращенные путем замены цифр на буквы номера это нормальное и принятое во всем мире явление. Тут важно как легче принимать. Я в этом тесте был наблюдателем. Наблюдал время от времени за RA6L. Он сначала передавал 3no, так DXLog сформировал макросы по умолчанию при соответствующих "птичках" в настройках короткого номера. Потом переписал макрос и стал передавать 39о, ну типа так правильнее. Мне показалось что переспросов стало больше...

  9. #429
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Чувствую, я не смогу Вас переубедить. Дело Ваше, Ваш же отчет. Просто судьи могут не засчитать эти связи Вам и всё на этом.
    Передавать так не запрещено. Это стандартные для радиолюбительской связи сокращения.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Координаты вообще то являются частью контрольного номера. А сокращенные путем замены цифр на буквы номера это нормальное и принятое во всем мире явление. Тут важно как легче принимать. Я в этом тесте был наблюдателем. Наблюдал время от времени за RA6L. Он сначала передавал 3no, так DXLog сформировал макросы по умолчанию при соответствующих "птичках" в настройках короткого номера. Потом переписал макрос и стал передавать 39о, ну типа так правильнее. Мне показалось что переспросов стало больше...
    Коллеги...не надо про понятия стандартные, принятые во всём мире, как хобби . Заочные соревнования RAEM для нас Россиян -контестменов имеют статус спортивных официальных. Не мы это придумали. Но тем не менее... Давайте соблюдать спортивные правила игры. Не хотим соблюдать спортивные правила, не нравится система однообразия подходов ко всем критериям в спорте - выводим соревнования из спортивного перечня ЕКП, не присваиваем звания и т.д.
    Трактовки по передачи номера-разброс и шатания в коллективе нашем. Как правильно отметили в этой теме...рыба начинает "болеть" с головы. Понятно-что мы все человеки..люди..для удовольствия и т.д.. Но если рассуждать не как UA9PM, то RAEM - это прежде всего соревнования, а не мемориал. В регламенте соревнований должно чётко прописываться, что даётся в контрольном номере и каким образом.По RAEM. Допустим...передача цифр -без сокращений. Всё. Кто передаёт сокращения-нарушение. Связи вылетают.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.12.2016 в 14:41.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #430
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Есть в таблице уже и лидеры по ошибкам в отчете, которым ни одной связи не засчитали.
    UA9BA UR4LIN
    Значит и всем кто с ними работал тоже не засчитают.

  11. #431
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Только что получил в почту письмо, где человек прямо говорит, что я "сильно умный". Разговор по поводу координат. По понятным этическим причинам выдавать автора и полное содержание не буду. Что не понравилось и в чем не могу себя убедить - ну все мы можем ошибаться. Но когда человек из года в год делает одну и ту же системную ошибку - наверное все-таки принцип! Любой школьник понимает, что географически есть разница в западном и восточном полушарии. И никак буква W (west) не может ассоциироваться с русским словом Восток... Да? О радиолюбителях вообще не говорю! Если ранее нагрубил - простите, не ставил перед собой такой задачи. Оппонент надеюсь поймет. Ну а если нет... Но понимание все равно так и не пришло!

  12. #432
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    Андрей забыл спросить ,сейчас какие антенны на 40 и 80.Гораздо громче стало слышно в тестах.

    Добрый день Юрий, раскажу не военная тайна. 3-3-4 на верха, на 40 - 2 элемента унжа 30 метров, с 28 метров на 80 два элемента дельта активное питание переключение запад - восток, лучше ничего не придумал. Запустил все это в конце сентября, последние настройки проводил уже по снегу. До этого работал из города на диполь 160-80-40 & полуволновой слопер на 40 - 270 градусов & полноразмерный слопер на 160 - 270 градусов с 10 этажки & на 20-15-10 трайбендер 2-2-3; 3-4 метра от крыши на 10 этажки. Сейчас в деревне Боровое примерно 15 км от Чебаркуля, что говорить в деревне и эфир другой с городом не сравнить. Задумка была с 2010 года, за это время выстроил дом паралельно заливая под оттяжки и унжу фундамент, покупая антенны, собственно саму унжу и все к ней, надоедал Андрею RA6LBS пока он не сделал первый квадроплексер т.к антена питается одним кабелем, приобрел второй аппарат старенький IC 756 PRO 2, К-98 на прием 160 - 80 и еще много чего. Разница должна быть очень ощутимой. Думаю, что на самом деле всё это мало кому интересно, работы было просто валом, да и сейчас еще полно. Сравнивать с RA9AP & UD8A не могу т.к. что они используют знаю очень приблизительно. Примерно так.[/QUOTE]

    Андрей а RG9A не помешает ,растояние то всего 1 км, а то и меньше ,как раз по курсу на европу.Я сам лет 7 назад кругами ездил в тех местах,хотел приютиться,но чьей то милостью оказался здесь, вдали от Родины.Там кстати шикарные места для рации( еще Миасс повыше и получше).

  13. #433
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Работал в категории SINGLE-OP ALL HIGH с коллективки ПГУТИ,
    СЭЛФИ классное , ну и думаю БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ не плох

  14. #434
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    RW0A - темнят...однозначно ))
    Я думаю на 80 RAEMа не было,а вот также вероятно и 15 м,у нас в Москве все станции с Красноярского края стояли ломами.В этом году с RAEM полный облом .Зато RT0A на высоте.

  15. #435
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Я думаю на 80 RAEMа не было,а вот также вероятно и 15 м,у нас в Москве все станции с Красноярского края стояли ломами.В этом году с RAEM полный облом .Зато RT0A на высоте.
    Все там было "как надо" )) Кстати RT0A сработал RAEM на всех диапазонах ... и на 28 тоже )))

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×