Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 41 из 329 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #601
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Совершенно нет! Чему завидовать? Тем более, их разгребалову далековато до contest pile-up.
    Это для стенающих по "мемори"- мероприятиям. К тому, что сейчас есть более доступный способ отметить событие, нежели тэст.
    Ох и жуть же Вы ,
    Я сегодня разгребал CW , за час сорок более 212 QSO .....
    А многие работают не с контест скоростью и по нескольку раз свой позывной передают уже в конце QSO . Ну и естественно пожелание с Новым годом ( считаете номер передал ) ...
    Что Вас не устраивает в этом темпе ....

    Если честно - ЭТО очень хороший урок для контестинга ИЛИ спорить будете !!!

    Я всегда с восхищением слушаю , как разгребают пайлапы DX экспедиции , есть к чему стремиться !!!
    Последний раз редактировалось RN4W; 28.12.2016 в 22:39.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

  2. #602
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Извините за офф вот ссылка на лог
    https://cloud.mail.ru/public/H1LS/4ZC4fBMrq

  3. #603
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    В общем то,читал-читал. RAEM помню для себя исключительно 12-ти часовой. И еже ли,ребя-сибиряки-азиаты, могут, так зачем их ущемлять,а то глядишь дотрындимся, и одни Таиландцы да Китайцы будут нам по 3 очка давать в вв. А если кто не может конкурировать с 0С, так это исключительно его проблемы. Да, пускай я молод,горяч и не образован,да и в добавок ничего в ГУ-29 и катранах не смыслю. Но парни делают большие антенны,как на прием так и на передачу,давайте хоть один тест им отдадим... Не надо ничего в RAEMe трогать,это на мой молодой и горячий взгляд

  4. #604
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не плохо. Если по msk и добавить 160.
    Максим, что такое МСК/msk в международных соревнованиях я не знаю и знать не хочу.
    У вас там достаточно своих евро-руссо-междусобойчиков, где большей части Сибири делать нечего, а про Дальний восток нет смысла вспоминать.
    Все эти позывы включить еще и 160м в RAEM - от лукваого, ибо ничего, кроме очередных преференций Евро части страны не дает, эмоций в тест не добавляет, или добавляет, но отрицательных.
    Нам тут достаточно наблюдать за так называемым "RUSSIAN 160m contest", который Евро-Раша контестом является по своей сути. Нас (ДВ), япов, амеров, в этом "международном тесте" никто не ждет.
    Так не надо и RAEM превращать в Первенство Москвы и СПб....

  5. #605
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь говорил и спорил , что на 160 метрах соревнование не никогда проводилось, и поэтому регламент менять не имеем право. В таком случае трактуем иначе. Право и права вернуть диапазон 160 метров имеются. Как и вернуть 10-минутное правило ограничения переходов. Не идиоты его придумали. Вы, же умные, думаете только о своём. Превратили мемориал в чемпионат.
    А вообще, делайте что хотите, мы не против. Рот затыкаете .., правда глаза некоторым режет. Потерпите уж, нас убогих .
    Максим, вынужден ещё раз Вам ответить....Да! Я не помню период когда в RAEM работали на 160! Однозначно этот период был недолгим. Вообще конец 90-х был катастрофой для российских соревнований. Победа в них, по моим наблюдениям, тогда "валялась под ногами". Посмотрите на положения Кубков, Чемпионатов тех лет и на количество участников. Тогда для сохранения соревнований все средства были хороши, а победить или занять призовое место можно было имея в качестве антенн "верёвки". Сейчас с такими антеннами и в первую 20-ку не попадёшь. С другой стороны, введение 160- метрового диапазона в RAEM - это не панацея. Если Вы помните соревнования на 160 метров на призы журнала "Радио" в 80-90-е годы, то они проводились по другим, нежели чем сейчас, правилам. То есть количество очков было напрямую связано с расстоянием между корреспондентами (очень похоже на начисление очков в RAEM). И кто в них (даже несмотря на, мягко говоря, очень своеобразное судейство) чаще побеждал? Так что мало ввести в RAEM новый диапазон. Надо ещё и сдвинуть время проведения соревнований так, чтобы сибиряки и дальневосточники по определению не могли на нём работать. И тогда наступит "справедливость" и "европейское счастье"!

  6. #606
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA6AA
    RL3BZ-а я записал всё таки в лог с восточным полушарием. Явно человек ошибся. Наверно потом сообразил я думаю.
    Ошибся, но ведь я ему доходчиво три раза объяснил что не W а O, он 2 раза бросал со мной QSO проводить, наверно показалось ему что я несу бред
    В UBN за прошлый год у него в координатах O, а не W. И ни одной ошибки у корреспондентов связанной с этими буквами нет. ))
    То ли все, включая его самого, переправили в отчетах на "как положено", то ли в прошлом году передавал правильно.

  7. #607
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Нам тут достаточно наблюдать за так называемым "RUSSIAN 160m contest", который Евро-Раша контестом является по своей сути. Нас (ДВ), япов, амеров, в этом "международном тесте" никто не ждет.
    Так не надо и RAEM превращать в Первенство Москвы и СПб....
    Евгений - вы опять о своем ... "RUSSIAN 160m contest" проходит всего 4 часа по одной причине - на большее время пока не хватает корреспондентов . В том числе и с Сахалина , который имеет 2 часа из 4 возможного рабочего времени . Примерно столько же имеют ближние американцы . И работают кстати и американцы , и японцы , в отличии от RA0FF , то есть благодаря которому нет возможности увеличить продолжительность .
    Но это никаким боком не относится к RAEM :-)

    73! Vlad

  8. #608
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    На 24 часа нужны корреспонденты остальное я думаю понятно.
    Затягивать как то надо EU,SA,NA
    А ВПРОЧЕМ ВСЁ ЭТО ПИСАЛОСЬ И НЕ ЕДИНОЖДЫ

    Пришла мысль . а давайте пообещаем им 1 гектар в Еврейской автономной!!!
    Нет, землю раздавать не будем

    Нужно иметь для контеста нормальный полноценный сайт, как минимум 3х язычный.
    Жаль , что среди нас никто не знает иностранных языков и никто не умеет лепить сайты...

  9. #609
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Евгений - вы опять о своем
    Да я не о своем, а о нашем... .... Максим вот тоже о нашем, только полярность у него другая
    160м контест привел в "пример" неудачных временных сочетаний и названия, не отражающего суть И что первично в вашем случае - курица или яйцо, определяться Вам!

  10. #610
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Да я не о своем, а о нашем... .... Максим вот тоже о нашем, только полярность у него другая
    160м контест привел в "пример" неудачных временных сочетаний и названия, не отражающего суть И что первично в вашем случае - курица или яйцо, определяться Вам!
    Думаю 90 % участников этого теста поняли что первично , поэтому на сегодня и такое Положение . Ну а к 100 % можно только стремиться ...

  11. #611
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение

    Александр здорово и самое главное во время.
    Я думаю люди думающие и способные производить хоть какой-то
    анализ начнут понимать как это складывалось не просто
    Почему было 8 часов и 8 подтуров как с увеличением корреспондентов
    всё нежно перешло в 12 ну и тд.
    Улыбнуло и сильно проводить часа так 24 ,Ага и через каждые 15 мин повторы
    Тогда точно будет МЕМОРИАЛ .
    На 24 часа нужны корреспонденты остальное я думаю понятно.
    Затягивать как то надо EU,SA,NA
    А ВПРОЧЕМ ВСЁ ЭТО ПИСАЛОСЬ И НЕ ЕДИНОЖДЫ

    Пришла мысль . а давайте пообещаем им 1 гектар в Еврейской автономной!!!
    В Октябрьском районе на болотах

  12. #612
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    А если взять и вернуть 24 часа, то совсем будет хорошо. С 80м мы пролетаем, 40м - только огрызки.
    Написал, а потом призадумался. А где реально то народу взять на 24 часа.
    Опыт суточной работы был. Первый раз в 1985 на RW9HZZ и припоминается мне что последние часов шесть в буквальном смысле рыскали по диапазонам в поисках свежей крови. Последние часы, совсем тухло. Второй раз, сутки работал в 1989 году. Та же песня. После 14 -15 часов голод наступает. Нет свеженьких позывных. Или переработано или не слышим. Так, что пусть пока будет всё как есть. Не стоит идти по пути меченного и в рабочей машине начинать эксперименты с перестройкой.
    Всех с наступающим. Давайте жить дружно!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #613
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Написал, а потом призадумался. А где реально то народу взять на 24 часа.
    Это верно, не спорю... НО, все взаимосвязано.
    1. Тест 12 часов - соответственно в нем реально могут работать только европейцы и азиаты... и то не все. Американцы вообще - ни о чем
    Отсюда и кол-во участвующих 800-900 чел максимально
    2. Тест 24 часа - кол-во участников увеличивается до 1500-1600 чел (как пример CQ-M )
    Конечно сравнение не совсем удачное , потому как CQ-M телефон/телеграф а РАЕМ , только телеграф... но всё же..

  14. #614
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    За 24 часа с таким количеством станций дальнему востоку точно нечего будет делать, вечером насобирать лишнюю сотню европейцев на дверные ручки не составит труда, а десяток янок погоду не сыграют.

  15. #615
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Надо понимать, что в Кристмас, народ в Европе и Америках занят не в контестах. Люди ездят в гости, собираются семьями и т.д.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×