Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 50 из 329 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #736
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Юристов-то стало больше, чем рабочих. Очень надеюсь, что наше общество минет чаша сия...
    Андрей, Вы по любому смотрели "Через тернии к звездам". Увы, стало проще через звезды к терниям. Будут потом обосновывать, что мол так и этак. Читая ваш красноярский форум, я сначала не понял, то ли лыжи у меня не фирменные, то ли на асфальте снега нет. Сам не контестер, было давно и почти неправда, но в этом хоре ноту *ля и ноту на*х различить сумею. Повторюсь, по закону все чисто, а по понятиям.........ну да Бог с ними, с законами и понятиями. Мы ж остались, и мы в курсе кто есть ху... а кто есть КТО!
    Но нас, всех нас, СУПЕРМОЗГ поимел, поимел кАнкретно.

  2. #737
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RL3DQ Посмотреть сообщение
    Но нас, всех нас, СУПЕРМОЗГ поимел, поимел кАнкретно.
    Не нас, а вас, и желательно с указанием цены за моральные издержки, чтоб та сторона знала цену вашей морали. Делаю простой вывод, есть любители здравого смысла, а есть любители самого себя. Хотел написать больше, но не могу соперничать с телевизором.

  3. #738
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Не нас, а вас, и желательно с указанием цены за моральные издержки, чтоб та сторона знала цену вашей морали. Делаю простой вывод, есть любители здравого смысла, а есть любители самого себя. Хотел написать больше, но не могу соперничать с телевизором.
    Уважаемый! А сколько стоит память к родителям? Здраво так, с учетом внутренней морали? Можно на Ваш чек взглянуть? Да, именно нас накололи, при Вашем молчаливом " это ж так нормально". Что там телевизор кажет? Про погоду глядите больше, дум меньше.

  4. #739
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Карать за такое фуфлыжнечество нужно, дабы другим не повадно было, а вы им дифирамбы поёте.
    OFF.
    Да, ладно вам... Что сделали, то сделали.
    Какие дифирамбы?
    Мы по Rock"n"Roll-у больше насчёт подпеть
    09-01. MerleTravis - Merle s Boogie Woogie.mp3

  5. #740
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Не имеем никакого морального аспекта. Всё это выдумки чем- то озабоченных инициаторов.
    Инициаторов, тупо "докопавшихся до столба".
    Выложите мне резалты за все годы RAEM, где эта станция была лучше всех. Сравним её результаты и претендентов на право работать RAEM в последующем году. Что, всегда RAEM была лучше всех?
    Моралисты, блюдце!
    И не надо про юристов, моралисты. Будь по другому, например, RW0A опять выиграли, то нашлись бы страдающие, что их объегорила "красноярская кухня". Доколе, мол, и прочие стоны.
    Решили RAEM этого года такую стратегию применить, на они и маршалы.
    Посмотрим, как бы новые генералиссимусы ещё чего не выкинули.
    Поживём, может и ахнем. Или посмеёмсИ...
    У нас всех разные понимания- для кого-то отработать мемориальным позывным после победы в соревнованиях-почётная обязанность, для других на первом месте свои личные интересы-работа на себя и личный результат. Винить кого-то будет неправильно. В этом году ситуация особая. И самая большая претензия может быть только по работе радиостанции RAEM в этом году из-за её низкой активности и относительно слабой работы. Я например вообще так и не услышал их в эфире.
    У нас тоже есть такая проблема...никто не желает работать в кубке UA1DZ спецпозывным. Победители согласно положения должны работать в следующем году ..но отказываются. Как говорит RK1AA- гл.судья соревнований, заставить насильно он не может и не имеет права . Так что это вопрос скорее с человеческим фактором-личный так сказать . В чужую душу не заглянешь. В правилах нет графы: за неучастие или работу спустя рукава-санкции.
    Причины очередного скандала обозначены ранее(пост № 648
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну а если это мемориал, а не чемпионат ... тогда привлекаем остальной мир без наших спортивных хотелок. Не получится за двумя зайцами...Поэтому предлагаю всё-таки определиться сначала организаторам в приоритетах, а потом строить регламент исходя из задачи.
    ). Или это Мемориал-международные соревнование... или очередной внутренний "заочный" спортивный чемпионат и гонка за званиями на новенького ..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2017 в 00:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #741
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    большая претензия может быть только по работе радиостанции RAEM
    Если такую претензию принимать за руководство по моральному праву, то во всех тэстах тех, кто не в топах, можно обвинить в неспортивом поведении и общественно "покарать". Ну, глупо же! Что, так и будем друг на друга кидаться за то, что не выложился в каком- нибудь тэсте?

  7. #742
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Если такую претензию принимать за руководство по моральному праву, то во всех тэстах тех, кто не в топах, можно обвинить в неспортивом поведении и общественно "покарать". Ну, глупо же! Что, так и будем друг на друга кидаться за то, что не выложился в каком- нибудь тэсте?
    Я писал...Самая большая претензия..в контексте предложения- из возможных .. .А не просто очень большая. Разница есть))

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #743
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    UA9PM говорит, что формально нарушений нет
    ...если уж говорить о формальности, то в данном случае - все связи RT0A с RAEM являются договорными.

    ...с уважением, Алексей

  9. #744
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...если уж говорить о формальности, то в данном случае - все связи RT0A с RAEM являются договорными.

    ...с уважением, Алексей
    Это каким образом, есть доказательства? Они работали с разных позиций. Почитайте красноярский форум.
    Как я понимаю весь сыр-бор из за того, что RT0A показали лучший результат, а кто то надеялся, что раз не будет RW0A, то выиграют другие. Мне тоже не нравится, что они так красиво "кинули" конкурентов, но DQ то кого? RAEM за то, что так слабо отработал? Так они и так вне конкурса. Видимо оргкомитет пересмотрит порядок предоставления права работы мемориальным позывным. И сделать так, чтобы с RAEM было трудно провести QSO, а не как в предыдущие года, когда только уж очень ленивый с ними не срабатывал ...

  10. #745
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Как я понимаю весь сыр-бор из за того, что RT0A показали лучший результат, а кто то надеялся, что раз не будет RW0A, то выиграют другие.
    Так вы нечего и не поняли уважаемый. И это очень и очень печально. Хотя уж дальше некуда разжевали и в рот положили.
    Ну да бог вам судья.

  11. #746
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Это каким образом, есть доказательства? Они работали с разных позиций. Почитайте красноярский форум.
    Как я понимаю весь сыр-бор из за того, что RT0A показали лучший результат, а кто то надеялся, что раз не будет RW0A, то выиграют другие. Мне тоже не нравится, что они так красиво "кинули" конкурентов, но DQ то кого? RAEM за то, что так слабо отработал? Так они и так вне конкурса. Видимо оргкомитет пересмотрит порядок предоставления права работы мемориальным позывным. И сделать так, чтобы с RAEM было трудно провести QSO, а не как в предыдущие года, когда только уж очень ленивый с ними не срабатывал ...
    Ага..
    Да всё проще отдать RAEM на пожизное и обязать.
    Пускай всю оставшуюся мучаются

  12. #747
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Это каким образом, есть доказательства?
    ...очень сложно предположить, что заранее не договаривались, точнее не возможно не предположить.

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ... и при этом от меня не звучало DQ, от меня звучало отменить QSO между RT0A и RAEM

  13. #748
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Как не последний спонсор RAEM, скажу, что формально придраться не к чему, но руки Леониду я при встрече не подам. Дурно пахнет его "продукция".

    Этот случай просто проявил то, что давно напрашивалось - в заочных контестах - первый разряд. КМС/МС - на ОЗЧР. Выше - на WRTC. Вот тогда очные и заживут, и отбор ещё потребуется, чтоб на ОЗЧР попасть.
    Дорого - а кому сейчас легко? Внучка ,13 лет, серъёзно шахматами занимается,уже КМС (на Кубке России среди взрослых заработала), внук, 12 лет, серъёзно на скрипке играет - ежегодные расходы на обеспечение их уровня во много много раз превышают расходы на поездку на ОЗЧР. Кто захочет - тот потянет.

  14. #749
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    771
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение

    Этот случай просто проявил то, что давно напрашивалось - в заочных контестах - первый разряд. КМС/МС - на ОЗЧР. Выше - на WRTC. Вот тогда очные и заживут, и отбор ещё потребуется, чтоб на ОЗЧР попасть.

    Поддерживаю Виктор, т.к. сам давно такого-же мнения ( последнее здесь - 734), но ограничение в заочных на уровне разрядов, а это - КМС.
    Только вот большинство-то против!
    Здоровья!
    73!

  15. #750
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    КМС/МС - на ОЗЧР
    Да, и не только за смесь :-) , но еще и за CW и SSB отдельно по дисциплинам.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×