Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 57 из 329 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #841
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да пожалуй, если б красноярцы не проговорились по простоте душевной, то и балагана бы не возникло.
    Вы считаете окружающих людей такими простофилями-дураками? Красноярцы решили, что они самые умные, а остальные такие дураки и не поймут что произошло?

  2. #842
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Они-то оказались честны, чем дали пищу для поджидающих.
    Вы тоже считаете людей такими глупыми что не поймут что случилось?

  3. #843
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да пожалуй, если б красноярцы не проговорились по простоте душевной, то и балагана бы не возникло.
    Сергей, дело в том, что еще в ходе теста было понятно что здесь явно что-то не чисто. Все равно рано или поздно ситуация всплыла бы на поверхность. Ну а от лишних постов и всяких там пересудов тоже впредь постараюсь воздержаться, в теме конечно много лишнего. Прав UA0SC. До лампочки! (с)

  4. #844
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    два варианта развития событий: или отменить присвоение званий; или создать свой, отдельный Мемориал, действительно в Памяти и Честь Кренкеля. Жаль, что позывного такого не будет.
    Соревнования включены в ЕВСК. И из- за какой- то дешёвой склоки никто этот тэст выкидывать никуда не будет. Минус один вариант.
    В прошлом году был R110RAEM через НАМlog сервис. Люди нормально посвязывались, намемориалились. Сделать это ежегодно и всё. Минус второй вариант.
    И, что показательно, эти минусовые варианты не исключают звучание RAEM ни в том, ни в другом случае.

  5. #845
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    не поймут что случилось?
    Да что случилось -то?
    Из кина про Ивана Грозного: "Как же тебя поймёшь, ежели ты ничего не говоришь?!"

  6. #846
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Вы считаете окружающих людей такими простофилями-дураками? Красноярцы решили, что они самые умные, а остальные такие дураки и не поймут что произошло?
    Никого я никем не считаю. Да, мне тоже задумалось, почему RAEM работает мало и слышно слабо. Память Кренкеля почтили. Мало почтили? Может и мало, надеюсь к следующему году замечания учтут.
    Но RAEM работал. Или что, из-за 400 очков тут расшумелись? Нет, конечно. Просто повод нашли, чтоб красноярскую команду повозить по столу.
    Не из-за чего шум. Вот это я считаю. А всё остальное суета. Убрать из ЕВСК и оставить чистый мемориал.
    Что уж прям везде, как вшивого чесаться, хочется разряды да звания поиметь? Ну баловство же это. Что ли мало для этого специальных соревнований, кубков да чемпионатов?
    Последний раз редактировалось RN3S; 05.01.2017 в 11:14.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #847
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже задумалось, почему RAEM работает мало и слышно слабо. Память Кренкеля почтили. Мало почтили? Может и мало, надеюсь к следующему году замечания учтут.
    Но RAEM работал. Или что, из-за 400 очков тут расшумелись? Нет, конечно. Просто повод нашли, чтоб красноярскую команду повозить по столу.
    Не из-за чего шум. Вот это я считаю.
    Офигеть! Учтут замечания? Да они откровенно наплевали на честь и на память, а Вы - "учтут замечания"? Нашли повод? Не из-за чего шум? Что же, "бытие определяет сознание". Какая современная жизнь, такое и отношение к чести и памяти. Возможно, для кого-то слова Честь, Память, Совесть пустой звук, но не для меня.

  8. #848
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    У вас наверное никогда компы не ломались, трансивера, УМ и антенны не падали, да и здоровье никогда не подводило.

  9. #849
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,087
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Страсти тут смотрю разгораются не на шутку.
    И МЫ ( позывные пока озвучивать не буду) тут решили собраться с несколькими радиолюбителями по поводу и без повода и обсудить кое какие радиолюбительские проблемы, заодно ситуацию с РАЕМ и про http://forum.qrz.ru/267-srr/45898-na...ml#post1317636.
    Маленько выпивали , сосед пришел якобы сигареты "стрельнуть" да так и остался с нами за столом, долго спорили, аж до одури с пеной у рта. Меня чуть ли не обвинили в развале РАЕМа и всего радиоспорта в Новосибирске. В какой то момент для того чтобы разрядить ситуацию и успокоить разгорячившихся парней, мы с мужиками пошли ПО КУРИТЬ, а один из нашей банды недавно бросил курить и остался дома .
    Перекурив мы вернулись в дом, и я обнаружил, что у порога на полу лежал и жалобно смотрел на меня тот, который оставался в доме.
    - "Корешок, что с тобой?"
    - "Саня по ходу мне кирдык, наверно пришел и мой черед за Пашковым, ноги отказали, пошел за Вами и упал, ноги онимели и я не чувствую."
    Мы его схватили за руки и волоком дотащили до гостиной, на громкие крики со второго этажа спустилась моя жена и я её попросил найти что то сердечное, карвалол или валидол, а сам начал звонить с сотового телефона и вызывать скорую помощь . Руки тряслись и голова толком не соображала, набирал и 03, 003, 103, но смартфон все твердил "НЕПРАВИЛЬНО НАБРАН НОМЕР"
    Я рванул на второй этаж, там у меня стоит проводной стационарный телефон с городским Новосибирским номером, не успев набрать 03 без всяких замеров в трубке я услышал что то родное - "Скорая 03, что у вас случилось, говорите спокойно, какие симптомы и т д."
    Вернувшись, я увидел перекошенное лицо корефана и посиневшие руки, пытаясь разговаривать с ним, слышал от него какие то не связанные слова. И тут я вспомнил, что не так давно кто то на "однокласниках" скидывал ссылку, что это симптомы похожие на инсульт, и что где то в Корее или Китае, в таких случаях пока едет "Скорая" пускают кровь из мочек ушей и подушечик пальцев.
    Я как профессиональный доктор схватил из шкафа одноразовый шприц и проткнул Корефану мочки ушей и все пальцы на обеих руках. Все кто находился в комнате стояли оцепеневшие, не кто не знал, за что хвататься и что делать. Я себе под нос бормотал: "Мужики не стойте, говорите что делать". Соседа (который пришел якобы за сигаретами) сдуло ветром сразу же как это началось.
    А он - Корефан смотрел на меня жалостливыми глазами и по щеке текли две капли слезы и бормотал: "Все xxxxx скоро увидимся с Пашковым"
    Я побежал на улицу, что бы убрать собаку которая сидит на цепи у дверей и встречать скорую, так как у меня адрес улица Черняховского 1А, и если логически рассуждать то Черняховского дом 1 и дом 1А должны находиться где то рядом, а на самом деле, дома по разным сторонам..... Мой дом находиться в стороне в безымянном переулке, и все службы всегда едут не туда, куда нужно.
    Все праздничные выходные у нас были бураны и метели, на дорогах снежные переметы. Вечер, на улице уже темно "Скорая" все не едет, в голове "каша", я бегаю от дома до улице по переулку, то за фонариком, то снег разгребал от парадного входа, то увидел, что я на босу ногу да еще в тапках......... всего колотит, в голове мысли только бы успели, только бы успели, а СКОРОЙ все нет и нет.
    На конец то на горизонте деревни увидел автомобиль с мигалками и кинулся к нему размахивая своим фонариком.
    В дом зашли два молодых парня, спросили что случилось, какие были симптомы, я рассказал что сделал. Медики облепили корешка датчиками и сняли кардиограмму, померили давление. Спросили сколько мы выпили и давно ли мы пьем. После моего ответа, что мы выжрали по пузырю на рыло, и пьем с обеда. Мой ответ их обрадовал и они констатировали, что это обычный перепой. Дали больному ватку нашатыря под нос и уехали восвояси, заставив меня подписать какую то бумагу, что типа мы к ним претензий не имеем. Посиделки на этом закончились народ начал разъезжаться, у всех появились какие то дела, а я с супругой кругами ходили вокруг корешка, его то бросало в жар, то его морозило. В общем все СЛАВА БОГУ, вчера еще день он у меня отлежался я его отпаивал чаем на разных травах и отправил его домой.
    Я к чему это все тут рассказываю, Мужики хватит уже выпускать пар, одного откачали и СЛАВА БОГУ. Поберегите свои и наши нервы.
    Контест комитет вместе с судейской коллегией проводят консультации в онлайн режиме, мнений много. Озвучивать пока ничего не буду. Принимать решения скоропалительно пока не будем. Еще не со всеми провели переговоры, некоторые еще не доступны в результате Новогодних каникул.
    Понятны все Ваши претензии, и моего Корефана и ПОЧЕТНОГО СПОНСОРА соревнований RAEM - UA0SC. Последние годы Сергей Владиленович вложил не мало сил в коллективку UA0S ( я там не был) но думаю что до размаха RW0A наверно еще далеко.
    Парни МЫ ВСЕХ УСЛЫШАЛИ. Еще раз ВАС ВСЕХ прошу , не нужно делать скоропалительных решений.
    Соревнования РАЕМ нужно поддерживать и поднимать на Высший уровень, и без Вас мы это не сделаем.

    PS. пока писал, позвонил мой двоюродный брат и сообщил, что умер (инсульт) его сват - наш одногодка общий хороший друг и знакомый.
    Берегите себя Мужики, и простите если чего !

  10. #850
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1130
    Цитата Сообщение от EU1WW Посмотреть сообщение
    LY2RAEM это далеко не RAEM
    Проведём аналогию.
    Contest Club Zubr, это далеко не клуб любителей Р-136М!

  11. #851
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Проведём аналогию.
    Contest Club Zubr, это далеко не клуб любителей Р-136М!
    Зубр это символ Беловежской Пущи - логотип многих белорусских клубов.

  12. #852
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Берегите себя Мужики, и простите если чего !
    ...Саша, и ты себя береги!
    ...с Наступившим Новым Годом

    ...с уважением, Алексей, Ирина

  13. #853
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Какая современная жизнь, такое и отношение к чести и памяти. Возможно, для кого-то слова Честь, Память, Совесть пустой звук, но не для меня.
    Ну, бред! Голимый бред!
    Чем команда RAEM этого года затронула "Честь, Память, Совесть" Э.Т.Кренкеля?
    Что они подобного сказали, сделали? Где-то публично выступили с этим?
    Чего уж тень на плетень наводить, бесноватые?
    Словами- то какими кидаются "честь, память"
    Всё могу понять. Даже и эту клоунаду. Но, мне уже не смешно от вас.
    Не знаю, как вам.

  14. #854
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Читаю-читаю...

    В 80-е еще в Союзе услышал позывной RAEM...С каким же трепеом я, как наблюдател, ждал QSL от этого спец. позывного...

    А теперь...Живем в современном мире...

    Склоки, обвинения.

    Организуйте аукцион и разыграйте коммерческое право на использование позывного RAEM в следующий раз.

    Так и деньги на плакетки появятся, и склоки прекратятся...

  15. #855
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от EU1WW Посмотреть сообщение
    Зубр это символ Беловежской Пущи - логотип многих белорусских клубов.
    "зубр" передастчик символ пусчи вашей

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×