Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 168 из 329 ПерваяПервая ... 68118158161162163164165166167168169170171172173174175178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2506
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Аудио записи "механников"
    Контрольные номера или совсем вырезаны или вырезаны последние цифры.
    Особенно поразила работа на вертикале RW3AI. Я сперва не мог поверить что это ручная работа. Пришлось растягивать масштаб и измерять длину точек, пауз и тире, чтобы убедиться.
    Отличная работа и R8WF. Единственный из представленных ручников кто долбил на CQ. Остальные вполне логично и экономично на поиск.
    Если бы RU3YAA не "долбил на CQ" я бы его не нашел. )))

    Спасибо за звуковой файл! Если есть полная запись QSO c RU3YAA - это будет высшая награда за RAEM. Память. Получше доски.

    Пытался передавать, копируя манеру моего первого ШРМ (начальника радиостанции) - Александра Михайловича Кондратьева( Майкоп). Цифру три он передавал, затягивая первое тире. Скопировать не получилось ))), но руку сорвал )))))

  2. #2507
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Если бы RU3YAA не "долбил на CQ" я бы его не нашел. )))

    Спасибо за звуковой файл! Если есть полная запись QSO c RU3YAA - это будет высшая награда за RAEM. Память. Получше доски.

    Пытался передавать, копируя манеру моего первого ШРМ (начальника радиостанции) - Александра Михайловича Кондратьева( Майкоп). Цифру три он передавал, затягивая первое тире. Скопировать не получилось ))), но руку сорвал )))))
    Дело в том, что эти аудио файлы мне прислал сам RU3YAA и у него самопрослушивание не записывалось, а только сигнал корреспондента.
    Кто ещё может прислать аудио-файлы вот этих товарищей RA3SI UA0CID US3EW UA9ODU UA9SEC UA6BFE RK0C RA7R RT3C RA3DJA R3XAA RA3DJA RU1OZ присылайте на ra3dh@mail.ru

  3. #2508
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Нет Юра, ты ошибаешься.
    Ну конечно! Надо лучше высыпаться . Вот сейчас на утреннюю голову сразу сообразил, что передачи мой моего позывного у вас быть не может. Самоконтроля-то не было на записи .

    О! Почти одновременно написали.

  4. #2509
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    QSO с RU3YAA запомнилось особенно, потому что он один из немногих, кто пожелал GL. Поэтому QSO получилось особенно длинным ))) Пришлось простучать позывной и пожелать в ответ. ))) Спасибо, за мозоль!!!

  5. #2510
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Джентельмены! Идея заключается в том, чтобы у людей был здоровый спортивный интерес в этом мемориале за позывным RAEM действительно поохотиться. Т.е. не должен мемориальный позывной RAEM греметь на всех диапазонах и быть легкодоступен. Это конечно не означает, что он должен работать на 5 Ватт и на гвоздь (в кавычках) - все таки народ должен иметь шанс с ним сработать.
    Да и откуда будет работать - пусть до теста для всех участников это будет загадкой. В этом году снова заранее рассекретили - ну идентификатор координат Новосибирска я знаю на память, не интересно.)) Мемориальный позывной RAEM действительно должен быть в цене!
    По поводу всяких там выполнений в этом мемориале "почетных званий" Ну Очень Больших Мастеров Спорта - лично считаю это не правильным, но это не мое дело. Ни в коем случае не вмешиваюсь в "разборки" того, на что не имею права. И о чем просто не имею права судить.

  6. #2511
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Мемориальный позывной RAEM действительно должен быть в цене!
    Поддерживаю. Размывать RAEM любительским позывными R1RAEM R2RAEM... - потеряется цимес.

    RAEM de [свой позывной] уже круто. Такого нет в мире и вряд ли будет уже. Разве что JY1. Но кто его уже помнит?

  7. #2512
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    - потеряется цимес.
    В эфире работает R115RAEM - и что там у кого потерялось?

    И меня ваша логика смущает: "на гвоздь, секретно, из-за угла, для группы с того же угла" - это круто, а вот если мемориальных станций будет несколько и они будут греметь на всех бэндах - эт совсем не камельфо?

    Или иными словами, если про RAEM будут знать пятеро - это круто, а если десять тысяч человек, то "цимуса" никакого.

  8. #2513
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    В эфире работает R115RAEM - и что там у кого потерялось?
    Там лишнее. )))

    RAEM - морской позывной. Позывной судна. Из четырех букв. Береговой - из трех. Первые позывные любители придумывали сами. В том числе и Э.Т. Кренкель. Это исключение из правил. R1FL - присвоили или сам придумал?

    JY1 - тоже исключение. Нет суффикса. Согласно Регламенту должен быть. В эфире - на вопрос - где суффикс? - отвечал: "Я - первый. Я Король."

  9. #2514
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    To UT5IA
    " не должен мемориальный позывной RAEM греметь на всех диапазонах и быть легкодоступен. Это конечно не означает, что он должен работать на 5 Ватт и на гвоздь (в кавычках) - все таки народ должен иметь шанс с ним сработать. "

    Новая игрушка-"найти RAEM" ? Это мемориальный позывной. Он должен быть хорошо представлен.
    Так и было практически всегда. И в этом году могло быть. Но "что-то пошло не так"....

    Отдать должное Михал Иванычу , который в одиночку пытался спасти ситуацию !
    Всё остальное- от лукавого.
    Подготовки не было-сплошной экспромт в условиях цейтнота.

    Тест практически брошен со стороны СРР на самотёк.
    Это просто констатация факта ( для любителей переходить на личности.)

    73!UN7FW

  10. #2515
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=R8OA;1540745]Аудио записи "механников"
    Отличная работа и R8WF. Единственный из представленных ручников кто долбил на CQ. Остальные вполне логично и экономично на поиск.

    Да нет, многие механики работали на CQ , другое дело , что в основном работали на 100 ватт и палки верёвки.
    Я вот охотился за UA1CUR но так и не смог провести QSO , слышно или точнее не слышно было почти
    Хотя на бэндмапе висел очень долго

  11. #2516
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Особенно поразила работа на вертикале RW3AI. Я сперва не мог поверить что это ручная работа. Пришлось растягивать масштаб и измерять длину точек, пауз и тире, чтобы убедиться.
    Не понял. Это похвала или подозрение? Меня так учили. К тому же в голове мелодия отношения точек и тире 1:3 укрепилась . Сложнее иначе. Правда иногда желание чуть затянуть тире. Скорость выше не поднимал, потому что нужно рассчитывать было силы на более длительное время. Рука работала без напряжения. На CQ тоже активно работал.
    Судя по заявленным результатам смысла делить на разные виды ключей нет. Вполне плотно получается и особого выигрыша у BUG нет.
    Пока по заявленным список выглядит так:
    - R8WF = Key log
    - RQ7M = Key log
    - UI7K = BUG log
    - RW3AI = Key log
    - RU3YAA = Key log
    - R6CC = Key log
    - UA4LL = Key log
    - RD1T = Key log
    - RA3SI = Key log
    - UA0CID = BUG log
    - RN4W = Key log
    - US3EW =Key log
    - UA9ODU = BUG log
    - UA9SEC = Key log
    - RQ9F = Key log
    - UA6BFE = Key log
    - UA3RBP = Key log
    - R5FP (R2DJ) = Key log
    - UR5FIL = Side-Swiper log
    - RA3TT = Key log
    - RK0C = Key log
    - RA7R = Key log
    - RT3C = Key log
    - RA3DJA = Key log
    - R3XAA = Key log
    - RU1OZ = Key log



    - UA1CUR = Key no log

  12. #2517
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не понял. Это похвала или подозрение?
    Валера, ты чё...... Конечно похвала. А проверять начал потому, что по опыту знаю, что некоторые или не понимают или не предупреждают что будут работать на автомате, хотя сперва заявились как Key. Вот к примеру можешь послушать из прилагаемых файлов RA3SI. Он заявился как ручник...... ну и что. Я что-то глубоко сомневаюсь и даже не стал раскладывать его осцилограмму и подсчитывать точки и паузы. Это явно была работа на автомате.
    Спасибо Тюменцам RA9LT и UA9LAO за оперативно предоставленные файлы
    Вложения Вложения

  13. #2518
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

  14. #2519
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Новая игрушка-"найти RAEM" ? Это мемориальный позывной. Он должен быть хорошо представлен.
    Кем представлен? Не шутите?
    Дай Бог конечно долгих лет жизни и богатырского здоровья UN7FW. Да и всем присутствующим тоже! Не ставим рядышком свою судьбу, рядом с судьбой Кренкеля. Кренкель был действительно героем, отважным человеком, это уже не шутка. Но как Вы думаете - оценил бы сейчас положительно (на том свете, извините) Эрнст Теодорович такой ажиотаж вокруг его позывного?
    Мемориалы конечно нужно проводить, память отдавать таким людям нужно обязательно. Но нужно ли работать в эфире их позывными? Полностью согласен с UR5FIL.
    Если захотели почтить память близких - мы организовали мемориальный тест в память моего хорошего друга и наставника по команде UB3IWA - Александра Савенкова UR5IOK. Сегодня кстати проводится, сегодня день его смерти. Но развалился тест, в связи с таким отношением, да в связи с этой бля...ой войной, извините. Но одобрил бы ушедший из мира сего такой ажиотаж вокруг его позывного, т.е. именно такую работу его позывным в эфире? Сомневаюсь ...

  15. #2520
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Валера, ты чё...... Конечно похвала. А проверять начал потому, что по опыту знаю, что некоторые или не понимают или не предупреждают что будут работать на автомате, хотя сперва заявились как Key. Вот к примеру можешь послушать из прилагаемых файлов RA3SI. Он заявился как ручник...... ну и что. Я что-то глубоко сомневаюсь и даже не стал раскладывать его осцилограмму и подсчитывать точки и паузы. Это явно была работа на автомате.
    Спасибо Тюменцам RA9LT и UA9LAO за оперативно предоставленные файлы
    RA3SI предупредил еще до и вовремя теста - что "рука бойца колоть устала" ))) - И перейдет на автомат (сообщение #2255).

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×